Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik
К сказанному Voldemara добавлю, что  

Цитата:
Teac DV-W516G 4x16x16x CD 48x24x48 IDE

Это тоже LiteOn SOHW-1633S, причем судя по заявленной скорости записи DL - 4х, по аналогии с 710-й сонькой ТЕАС поставляет его со своей прошивкой, устанавливающей более высокие скорости записи носителей, т.е. на уровне старшей модели LiteOn, SOHW-1635S. Вопрос лишь в том, лучше ли ОЕМ-имплементация (прошивка итп.) от ТЕАС оригинальной от LiteOn, хуже или приблизительно на том же уровне по качеству работы.
Что касается SONY, то 710-я модель имхо все же лучше, а вот для 22-й не знаю, не юзал...
 
TeXpert
Если под качеством и надежностью разуметь толерантность к различным носителям в смысле как записи, так и чтения - см. рекомендации предыдущему вопрошающему.
Если запись только дорогих и качественных носителей (с вероятностью того, что читаться они будут только на том же приводе, на котором записаны) - тогда NEC.
 
Voldemara
В связи с вышесказанным по поводу моделей SONY, возникает вопрос: только ли в прошивке разница, или есть и в железе? Потому что прошить 22-й в 710-й, очевидно - не проблема, а вот будет ли он работать после этого не хуже? А вообще, SONY поступает по меньшей мере странно, по-разному именуя/нумеруя один и тот же привод в разных вариантах поставки (если он действительно один и тот же).
 
Тогда считай, что на CD Freaks народ провёл основательное тестирование
Угу... только я как-то не склонен действовать в соответствии заповедями аля "не верь глазам своим" - напротив, верю только тому что увижу или когда вложу перст... а этот тест свое сказал На разных системах, гришь? Я "почему-то" думаю, что тестили они только на интеле, без IAA и на Sec. Master, почему и не обнаружили несовместимости с NFORCE и ряда других проблем. Про используемые болванки даже не говорю... А если таки да - не каждый пойдет штудировать их сайт вдоль и поперек, эта ветка здесь в форуме для того и предназначена, чтобы делиться впечатлениями и рекомендациями, исходя их личного опыта...
BTW, CD Freaks - достаточно выразительное название, само по себе

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:57 02-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
 

Цитата:
Что касается SONY, то 710-я модель имхо все же лучше

 
Лучше чего?

Цитата:
Teac DV-W516G 4x16x16x CD 48x24x48 IDE
или

Цитата:
 LiteOn SOHW-1633S
?
 
Ну вобще я наверное возьму Sony DW-D22A  8x/4x/16x CD 24x/48x/48x IDE... Она же пишет dual layer?  
 

Цитата:
Если запись только дорогих и качественных носителей (с вероятностью того, что читаться они будут только на том же приводе, на котором записаны) - тогда NEC.

 
Нет, спасибо, писать буду на всякую Г... Я про него столько обзоров, информации прочитал... Проблем у него до черта...То он CD читает, DVD не читает, то CD  пишет, DVD не пишет... То не читает то, что сам записал. У друга NEC 2500 вообще ничего не читает и не пишет.... Рисковать не охота...
 
 


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 03:12 02-01-2005
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Если запись только дорогих и качественных носителей (с вероятностью того, что читаться они будут только на том же приводе, на котором записаны) - тогда NEC.

Записывать буду в основном данные, поэтому у меня нет смысла рисковать с неизвестными болванками. А насчёт того, что "читаться только на нём же" -- ixbt это опровергает.
 
CAnteHnik

Цитата:
Я про него столько обзоров, информации прочитал... Проблем у него до черта...

ixbt отзывается об 2500A и 3500A по-разному
про 2500A

Цитата:
 
Что же пора подвести итоги сегодняшнего тестирования. Если честно, то по окончании тестирования у меня была мысль о том, что мне достался неудачный экземпляр привода. Уж слишком много проблем с записью DVD дисков мне довелось обнаружить. Однако, после некоторой переписки с владельцами этого устройства, оказалось, что похожая картина наблюдается у многих из них. Так что остается признать тот факт, что новый привод от компании NEC получился довольно «сырым» и требует значительной доработки. Если все возникшие проблемы с записью DVD дисков производителю удастся решить с помощью новых версий прошивки, что очень вероятно, так как выявленные проблемы очень похожи на плохо отлаженные стратегии записи для DVD дисков, то учитывая цену привода и его возможности привод, несомненно, будет одним из фаворитов на рынке. Так же есть вероятность, что свои две копейки в особенности работы привода может внести используемое ПО NERO, так как официально оно не поддерживает эту модель привода. На данный момент, этот привод можно рекомендовать только тем, кто будет использовать исключительно «брендовые» носители DVD+R/-R и согласен ждать возможных исправлений в будущем.
 

и 3500A

Цитата:
 
Подводя итоги, можно сказать, что новые вершины в скорости записи покорены без особых проблем, качество записи DVD+R на скорости 16х просто безупречное, то же самое можно сказать и о качестве записи DVD+R DL дисков на скорости 4х, к сожалению пока остался непроверенным аспект качества записи DVD-R на скорости 16х поскольку отставание производителей болванок от производителей приводов для этого формата очень серьезное. В целом новый привод от компании NEC очень качественно справляется с записью различных оптических носителей, есть, конечно, некоторые исключения, но, по всей видимости, можно ожидать решения этих проблем в очередных версиях прошивок. Из минусов привода необходимо отметить тот факт, что у тестового экземпляра наблюдалось не очень уверенное чтение некачественных дисков и дисков записанных на других устройствах. В остальном к новому приводу претензий нет и его можно уверенно рекомендовать всем пользователям.
 

Так что, сомневаться полезно, но всё же внимательность никто не отменял. Всё течёт, все изменяется. Возьму NEC ND-3500A, если не успеют новую модель предложить (что маловероятно).

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 03:37 02-01-2005
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так мыслю: не знаю как по качеству чтения и тд бэнки и сони (литоны), но знаю точно по личному опыту - не отличаются они долговечностью, хоть режьте
не знаю что посоветовать купить, но знаю что посоветовать не покупать, лично мой черный список: панас, сони, бэнг, хитачи, лджи, самсунг и как не жаль тик, хотя лджи отсюда можно исключить, так как не знаю привода более долговечного, тормоз он просто очь большой, зато надежный., можно долго говорить про качество, но забывать про надежность думаю не стоит, опять таки, не знаю сколько прослужит мне мой нек 3500 (не сталкивался доселе с неком), но знаю точно, что это обсуждаемая марка, о нем много говорят, и плохого и хорошего, если что, всегда можно найти как прошивку, так и любую другую инфу…
если нужна надежная, всеядная читалка двд, то тошку берите и не промахнетесь, любые двд диски - кривые, косые, жаренные, пареные, вытянет все что дадите… только не путать с комбо-двд тошей, эт совсем другая история (опять таки личный опыт)
еще раз повторю, записанные мной на 3500 + и – читаются на КОМБО: тике, лджи, тошибе и тд, без проблем и сбоев, может кого смутит - диски вербат и тдк, писать на г.но не вижу смысла, возможно будет откровением - проблемы нека и других вылазят на двд-рв, и то думаю это проблемы других приводов, скоростенки им не хватат…
и ради интереса, одна просьба к каждому – возьмите лучший свой диск, будь то двд+-р, общим тестом неро пройдитесь и скрин киньте, а за мной не заржавеет
 
Добавлено
блин, то тик это пионер, то тик то, теперь тик сони стал ничего не понимаю
 
Добавлено
Darth_Vader
и все ж таки спрошу:
какой 3500 нек юзал? дату выпуска, идее сделано, и прошивка какая, название в системе? а так же какова система: проц, мать, бп, винды какие, какой хард, какой канал(слэйв, мастер)?

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 05:35 02-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Лучше чего?

Вот этого:

Цитата:
LiteOn SOHW-1633S

Кроме того, может и необоснованно, но предположу что Сони "вылизывает" ретайловую 710-ю модель намного тщательнее, чем это делают Лайтон и ТЕАС. Японцы - народ дотошный, а здесь на кону репутация ТАКОГО бренда, каких на весь мир 2 или 3...
 

Цитата:
Ну вобще я наверное возьму Sony DW-D22A  8x/4x/16x CD 24x/48x/48x IDE... Она же пишет dual layer?

Ну сказано же, что это - LiteOn SOHW-1633S, значит и ТТХ такие же или на уровне 35-го (благодаря прошивке).
 

Цитата:
Нет, спасибо, писать буду на всякую Г... Я про него столько обзоров, информации прочитал... Проблем у него до черта...То он CD читает, DVD не читает, то CD  пишет, DVD не пишет... То не читает то, что сам записал. У друга NEC 2500 вообще ничего не читает и не пишет....

Вот-вот-вот она, правда-матушка! Так оно и есть
 
TeXpert

Цитата:
Записывать буду в основном данные, поэтому у меня нет смысла рисковать с неизвестными болванками. А насчёт того, что "читаться только на нём же" -- ixbt это опровергает.

Да простят мну сторонники и сами авторы хобота, но, пардон - не следует на то что там пишут. После того, как я неоднократно на своем личном опыте наблюдал убедительное опровержение выводов многих материалов, опубликованных на их сайте - я не склонен считать ixbt самым авторитетным железячным порталом Рунета, как и всей Сети... и, если на то пошло - НИ_ОДИН портал не следует воспринимать как идол и единственный авторитет / источник истины. Любую инфу из обзоров на различных сайтах следует тщательно фильтровать и интерполировать, желательно пользоваться источниками из разных стран для сравнения, обязательно проверять все на личном опыте и подстраховываться при покупке железа по рекомендациям из обзоров. Лучшим источником инфы является, после личного опыта - опыт друзей и знакомых, затем - то что говорят реальные пользователи на форумах, затем - обзоры, и наконец последним источником инфы и рекомендаций, которым можно доверять - является непосредственно продавец товара.
 

Цитата:
Так что, сомневаться полезно, но всё же внимательность никто не отменял. Всё течёт, все изменяется. Возьму NEC ND-3500A, если не успеют новую модель предложить (что маловероятно).

Угу. Я тоже на эту демо-версию повелся, забыл старое правило, и первый резак купил руководствуясь в основном обзорами. Потом долго разгребал последствия
 
ether

Цитата:
так мыслю: не знаю как по качеству чтения и тд бэнки и сони (литоны), но знаю точно по личному опыту - не отличаются они долговечностью, хоть режьте

Ты именно о DVD+/-RW? Если о CD-ROM, CD-R/W - не забывай, что технология и начинка DVD-резаков настолько значительно отличается от всего предыдущего, что фактически все производители этого железа строили ее можно сказать едва ли не с нуля, поэтому те недостатки которые были несомненно свойственны приводам LiteOn, CD-ROM производства SONY (хоть режьте, но их резаки никогда мну не подводили) - не имеют ничего общего с технологией DVD+/-RW производства этих компаний. Не знаю как гнусмас и LG, которые тоже никогда не отличались совершенством - их не юзал; а вот NEC, по-моему - унаследовал кой-какие "семейные болезни" DVD-ROM этой фирмы.
 

Цитата:
не знаю что посоветовать купить, но знаю что посоветовать не покупать, лично мой черный список: панас, сони, бэнг, хитачи, лджи, самсунг и как не жаль тик, хотя лджи отсюда можно исключить, так как не знаю привода более долговечного

Гы... черный список у мну практически идентичен, за исключением того что нащет "долговечности" лыж я могу сказать - не более долговечны, качественны и надежны чем гнусмасы (то есть нифига не читают / не пишут, рвут диски, и вообще дохнут через месяц в 80% случаев). А вот ТЕАС я бы из черного списка исключил, за исключением тех моделей которые представляли из себя ОЕМные ВТС и прочую подвальную китайскую байду... жаль конешна, что "родные" ТЕАС, как например безсмертная модель резака 540Е, больше не увидят свет - но скажем ОЕМные девайсы под маркой ТЕАС и с железом LiteOn вряд ли могут быть плохими...
Кстати, АФАИК - Aopen DVD-резаков не производит, а то бы выделил почетное место в черном списке... тоже одноразовка, ИМХО...
 

Цитата:
не знаю сколько прослужит мне мой нек 3500 (не сталкивался доселе с неком), но знаю точно, что это обсуждаемая марка, о нем много говорят, и плохого и хорошего, если что, всегда можно найти как прошивку, так и любую другую инфу…

Прошивку-то и инфу ты найдешь - хоть миллион, только толку от них как дубарю от припарок... ну, прошивал я 2.18 хваленую, как хакнутую так и оригинальную - тот же зуй, вид сбоку.
 

Цитата:
если нужна надежная, всеядная читалка двд, то тошку берите и не промахнетесь, любые двд диски - кривые, косые, жаренные, пареные, вытянет все что дадите… только не путать с комбо-двд тошей, эт совсем другая история (опять таки личный опыт)  
еще раз повторю, записанные мной на 3500 + и – читаются на КОМБО: тике, лджи, тошибе и тд, без проблем и сбоев, может кого смутит - диски вербат и тдк, писать на г.но не вижу смысла, возможно будет откровением - проблемы нека и других вылазят на двд-рв, и то думаю это проблемы других приводов, скоростенки им не хватат…

По моему опыту, лучший привод для чтения DVD-дисков любых видов, а также читающий CD на уровне самых лучших, самых "стойкий" из виденных мной читалок, для записи любых CD-носителей и при этом обладающий твердокаменной выносливостью, надежностью и долговечностью - TEAC DW-548D. Рулез Форева
 

Цитата:
блин, то тик это пионер, то тик то, теперь тик сони стал  ничего не понимаю

Под маркой ТЕАС выпускаются ОЕМ-девайсы ото всех кого не лень, в данном случае SONY DRU-710AY, SONY DW-D22A и TEAC DVV-516G представляют собой один и тот же привод - LiteOn SOHW-1633S, только с разной "мордой" и прошивкой внутри.
 

Цитата:
какой 3500 нек юзал? дату выпуска, идее сделано, и прошивка какая, название в системе? а так же какова система: проц, мать, бп, винды какие, какой хард, какой канал(слэйв, мастер)?

 
Блин, да самый обычный, как у всех - целых 2 экземпляра, да еще товарищ приносил мне 3 болванки с медиа-кодом VDMPSAB_xxxx, тоже записанные на NЕС - аналогично читаются с битыми файлами на любом приводе, включая писавший, хотя верификация в нере прошла нормально (!).
_NEC DVD_RW ND-3500AG 2.16 (2.18 при смене прошивки, ессно), Made In Malaysia, даты и серийники не записывал, сами девайсы уже отдал.
Вся инфа о моей основной системе есть в профиле, плюс ставил на 2 других компа: ЁРоХ 8RDA+ rev.2.1, BIOS 07/29/2004, ЁРоХ просто РДА без + ревизии 2.0 с тем же бивисом, камень там и там - Бат0н 2500+@3200+ (разгон не убирал - ни к чему дурью маяться, шины на енфорсе асинхронные, машины у мну месяцами работали без выключения под предельной нагрузкой, без сбоев или даже намеков на проблемы, писали CD, читали DVD, считали, рендерили, перекодировали итп), БП - 420Вт Chieftech / HighPower, 2-fan, Active PFC; мастдай - XP SP1 PROF RUS VLK, DX9c, NV IDE SW v.2.6-2.7, винты - WDC2000JB (pri. master) на круглых шлейфах из ЁРоХ 8RDA Plus Pack (потом из паранойи поставил резак на обычный плоский - не знал даже, где еще искать засаду. да, именно так, представь себе). На моей системе - 2 винта WDC2500JB, во время экспериментов тот который был секондари мастером - отключал, резак ставил слейвом с винтом и одним на втором канале, мастером на втором, слейвом на первом канале - наиболее стабильно он работал секондари мастером без слейва. Мастдай у мну тоже в инфо, но поведение резака на всех системах, под любым мастдаем - как 32-, так и 64-битовым, оставляет равнобедренно "превосходное" впечатление. Вывод для себя я сделал один: NEC и BENQ Must Die!
В криворукости тоже себя не подозреваю: этими руками собрал/разобрал/собрал за два с лишним десятка лет как минимум сотни компов, не помню чтобы хоть с одним проблемы были из-за недосмотров при сборке.
 
Исправлено: АчИпЯтКа, искажающая смысл - "ТЕАС" на "NEC" (выделено жирным).

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 08:38 02-01-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 11:32 02-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Еле-еле прочитал...
Короче, сделал следующие выводы

Цитата:
НИ_ОДИН портал не следует воспринимать как идол

Давно понятно, всем свойственно ошибаться, не скажешь же, что "продукт многолетней работы известной фирмы NEC "полный отстой"...
 

Цитата:
Лучше чего?


Цитата:
Вот этого: LiteOn SOHW-1633S

Хорошо, поставим вопрос по другому - есть ли что-нибудь лучше Sony? Есть ли у Sony проблемы? Я просто пытаюсь найти привод, который подходит мне (идеального не существует, знаю...).
 

Цитата:
TEAC DW-548D. Рулез Форева

Вополне возможно, только у нас его в продаже нет. Есть только Teac DV-516E про него можете что-нибудь сказать?
 
ether
О нека откажусь, очень большой риск. Я не утверждаю, что эти приводы совсем никуда не годятся, есть удачные экземпляры (судя по форуму). Просто не очень люблю лотереи...


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 11:03 02-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Давно понятно, всем свойственно ошибаться, не скажешь же, что "продукт многолетней работы известной фирмы NEC "полный отстой"...

Ну, _данный_ девайс, похоже - как раз не является продуктом такой уж многолетней работы... а из продукции этой известной фирмы мне припоминаются только бо-ме приличные флопожуи...
 

Цитата:
Хорошо, поставим вопрос по другому - есть ли что-нибудь лучше Sony? Есть ли у Sony проблемы? Я просто пытаюсь найти привод, который подходит мне (идеального не существует, знаю...).

На моем железе я проблем не наблюдаю, за исключением того что девайс любит "перестраховочно" сбрасывать скорость при чтении, но по крайней мере он пару секунд пофырчит, помигает - и читает дальше, как ни в чем не бывало... BENQ и NEC скорости не сбрасывают, но последний, если что - резко входит в штопор и выдает ошибку...
 

Цитата:
Вполне возможно, только у нас его в продаже нет. Есть только Teac DV-516E  про него можете что-нибудь сказать?

Нормальный такой DVD-ROM, юзал его полгода как минимум... модификация без "А" (т.е. - 516Е, а не ЕА) читает лучше + у нее 512К кэша против 256 у ЕА, и вообще АФАИК у них немного разное шасси...
 

Цитата:
О нека откажусь, очень большой риск. Я не утверждаю, что эти приводы совсем никуда не годятся, есть удачные экземпляры (судя по форуму). Просто не очень люблю лотереи...

А договориться о возврате? Лично мне интересно, чтобы мою оценку подтвердили непредвзятые мнения других участников...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 11:21 02-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
А договориться о возврате?

 
В Хабаровске? У настакое чудо, как Money Back есть только в одном магазине (по моим данным), и то на оптику не распространяется. Сомневаюсь, что в магазине на такое пойдут...
 

Цитата:
Ну, _данный_ девайс, похоже - как раз не является продуктом такой уж многолетней работы... а из продукции этой известной фирмы мне припоминаются только бо-ме приличные флопожуи...  

 
Да я это с сарказмическим уклоном сказал!
 

Цитата:
На моем железе я проблем не наблюдаю

 
Странно, странно... Тоесть выходит, что данный девайс идеальный? Вот например цитата из fcenter.ru

Цитата:
Недостатки:
среднее качество записи CD-R на максимальной скорости;
небольшие трудности при считывании однослойных DVD-ROM

Хоббот:

Цитата:
Не обошлось, конечно, и без недостатков, основной минус - это то, что привод очень медленно и долго читает некоторые поврежденные CD и DVD диски и вполне способен впасть в кому попав на особо сложный участок.

Наводит на мысли...


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 12:15 02-01-2005
Voldemara



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
В связи с вышесказанным по поводу моделей SONY, возникает вопрос: только ли в прошивке разница, или есть и в железе?  

На железном уровне разницы нет. Другое дело, что продукция LiteOn (включая ОЕМ: Sony, Teac и т.д.) не однородна по качеству. В партии один привод может писать отлично, другой очень фигово.

Цитата:
Ну сказано же, что это - LiteOn SOHW-1633S, значит и ТТХ такие же или на уровне 35-го (благодаря прошивке).  

Модели 1635 не существует, есть 1653.
 
Насчёт NEC3500.  
У товарища NEC3500. Записывал я и у него болванки, тестировал на своём 1633. Качество записаных дисков очень даже на высоте. Могу с уверенностью сказать, NEC3500 пишет лучше, чем Лайтон с дефолтовыми стратегиями. Но, к примеру, Prodisc R03(8Х) на 8Х записался на NEC лучше, а после смены стратегии на Лайтоне на R04 диск записался на лайтоне на 16Х не хуже, чем на NEC на 8Х. Т.е. Лайтон не уделяет должного образа стратегиям записи в своих прошивках.

Всего записей: 649 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:13 02-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voldemara
Короче, ХЗ - возможно, из-за географической разницы в распространении разных партий NEC'ов мне попадался только ацтой
 

Цитата:
На железном уровне разницы нет. Другое дело, что продукция LiteOn (включая ОЕМ: Sony, Teac и т.д.) не однородна по качеству. В партии один привод может писать отлично, другой очень фигово.

Сонька же тоже LiteOn...
 

Цитата:
Модели 1635 не существует, есть 1653.

Хм... мне почему-то запомнилось "1635"... ладно, на хоботе пишут 53 - пусть будет 53.
 
CAnteHnik
Ты знаешь, вот чего-чего, а коматозусов за чвоей сонькой при чтении не замечал. Нареканий по записи CD-R и их чтению тоже нет.
 

Цитата:
Странно, странно... Тоесть выходит, что данный девайс идеальный?

Ну, TEAC DW-548D, 540E в своем классе были тоже ИМХО идеальны, т.е. делали все что от них требовалось по ТТХ настолько хорошо, насколько это в принципе возможно... то же самое касается сонькиных CD-R/W, которые я юзал... почему же нужно обязательно считать что какую-то из своих штатных обязанностей девайс должен исполнять с глюками? Лично я подобное нормальным не считаю...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 21:25 02-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему же нужно обязательно считать что какую-то из своих штатных обязанностей девайс должен исполнять с глюками? Лично я подобное нормальным не считаю...

 Я тоже это идеальным не считаю, просто по прочтенной мной информации... Не очень совершенна технология... Одна головка для всего...
Надо будет  мне на эту соньку обратить внимание...
 

Цитата:
огу с уверенностью сказать, NEC3500 пишет лучше, чем Лайтон с дефолтовыми стратегиями.

 
Ага, если пишет, то хорошо , а что делать, еси он не захочет ничего писать? читать?
 

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 03:10 03-01-2005
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...и, если на то пошло - НИ_ОДИН портал не следует воспринимать как идол

Ну, уж меня в этом нельзя заподозрить. Никогда не верю никому, даже иногда чебе.
Но отзывы знакомых в большинстве случаев ненадёжны -- субъективны и, поскольку они часто малограмотные в смысле компов, недостоверны. А многие обзоры одинаковы с точностью до изоморфизма. Вот и расспарашиваем, комбинируя все способы.  
Я ещё так рассуждаю -- за всё надо платить, и сообщение ether работает на эту версию:  

Цитата:
так мыслю: не знаю как по качеству чтения и тд бэнки и сони (литоны), но знаю точно по личному опыту - не отличаются они долговечностью, хоть режьте


----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 05:27 03-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Ну, ИМХО рассуждения о недолговечности LiteOn происходят исключительно из модныой нынче привычки считать, что где-то обязательно должна быть засада
Что касается технически малограмотных знакомых - хотя даже у меня такие есть но и их опыт бывает полезен, особенно когда они обращаются за помощью в решении проблем ко мне же тогда все точно выясняется - кто виноват, что делать...
А вообще, большинство моих знакомых и друзей неплохо шарят в деле, мнению многих я доверяю не меньше чем своему собственному (хотя, как было верно сказано - себе тоже на все сто пудов верить не всегда можно )

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:39 03-01-2005
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Что касается технически малограмотных знакомых - хотя даже у меня такие есть  но и их опыт бывает полезен, особенно когда они обращаются за помощью в решении проблем ко мне же

А у нас народ только-только стал такие дисководы покупать, так шо "звиняй, бананьев нема".
 
Добавлено
Darth_Vader

Цитата:
...модныой нынче привычки считать, что где-то обязательно должна быть засада

А эта привычка модна уже давно, со времён Ломоносова-Лавуазье, хотя бы (подозреваю, значительно раньше было известно в народе). А засада по-научному называется "закон сохранения".
 
Извиняюсь за офтоп.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 06:05 03-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
А эта привычка модна уже давно, со времён Ломоносова-Лавуазье, хотя бы (подозреваю, значительно раньше было известно в народе). А засада по-научному называется "закон сохранения".

Ну, об уместности применения подобных "законов" в данном конкретном случае, да и в общем - я бы поспорил, поскольку в ряде случаев можно обойтись и без засады, и это имхо как раз является нормой, а не наличие таковой... (поскольку с чего это вдруг стоило бы считать что общий уровень технического совершенства девайсов разных контор одинаков - лично я убежден в превосходстве SONY / LiteOn по всем статьям одновременно). Кстати, раз пошла такая пьянка - можно было бы вспомнить законы Мерфи, в придачу


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:53 03-01-2005
Voldemara



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Ага, если пишет, то хорошо , а что делать, еси он не захочет ничего писать? читать?  

То это- "гарантийный случай". Я не агитирую тебя покупать именно NEC, я просто говорю про то, что НЕК по меньшей мере не уступает Лайтону. Свой выбор я сделал, когда взял себе Лайтон 1633. Меня выбор не гнетёт, я могу себе позволить покупать новый резак хоть каждый месяц.

Всего записей: 649 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 09:56 03-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Voldemara
 

Цитата:
 Я не агитирую тебя покупать именно NEC, я просто говорю про то, что НЕК по меньшей мере не уступает Лайтону.

 
Я понимаю...Относительно данного привода я определился - меня он к сожалению не устаривает, т.к пишет только брендовые болванки, и у него переодически наблюдаются глюки...
 
 

Цитата:
 Свой выбор я сделал, когда взял себе Лайтон 1633

Хотелось бы послушать ваше мнение, что вы думаете по поводу данного привода?


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 12:42 03-01-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Относительно данного привода я определился - меня он к сожалению не устаривает, т.к пишет только брендовые болванки

 
Ну в таком случае подумай о Plextor 716A. У него есть такая фича, как autostrategy - он может подстраивать стратегию записи под неизвестные приводу болванки (необязательно брэндовые). И это работает. Правда на адаптацию уходит пара болванок, зато потом результат весьма приличный.  
 
Собственно, купив этот драйв, я еще ни разу не пожалел.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:20 03-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
А железо чье в этом девайсе - свое или ОЕМное? Аналоги есть?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:56 03-01-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Похоже, что свое. Других данных пока не встречал.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:04 03-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW
Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru