Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Linch

Цитата:
Очень многие DVD сделаны на LiteOn SOHW-1633S, так чем же они могут от друг друга отличаться кроме прошивки

Ничем не отличаются, кроме "морды" и прошивки.
 

Цитата:
Просто не понятно зачем такой моразм делать (одинаковое железо разная прошивка (которая в свою очередь может быть изменена на прошивку другой фирмы) ), глупость какая -то.

Маркетинг. Дешевле заказать крупному производителю.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:13 04-01-2005
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ды ребяты, пока я это усе прочел, пришло на ум одно, и что делать то, что ж его, плекс один что ли остается? може оно и правильно, токма иде стока бабла то нарыть, да еще если не себе, как такое моно вообще люд` ям советовать...
Darth_Vader
глупо прозвучит, но, нек ретейл… и хорошо, даже если я соглашусь, поверив тебе что сони-лайтон хороший привод, то встает вопрос идее его взять, не везде купить можно, но я то не соглашусь, и не из-за злорадства, просто знаю, что везде есть ложка дегтя, даже в той самой легенде (пришедшей на данный момент почти в неработоспособное состояние), в 540-ом был баг и не один, и думаю дело не в том, что был он оем, да-да ОЕМ, то есть от пионера (если я правильно понял ход мысли), а был он от пионера, усе…
из выше сказанного возвращаюсь к ранее сказанному - это лотерея, есть тесты образцовые по которым можно хотя бы судить как оно должно работать, есть люди подтверждающие эти тесты, коль не так работает, значит – не повезло… остается прикинуть процент этого не повезло, то есть брака, и надеяться что не попадешь в их число, хорошая задачка со множеством неизвестных…
 
мы можем сколь угодно долго биться лбами доказывая свою правоту, но гарантии на такую же долговечность, как у бывшего тика, лично я дать не рискну, на данный момент имею друга и три дохлых тика, и наплевать бтц это или нет, на роже то тик, идее гарантия, что купив лайтон или нек, не купим бтц? лотерейка такая получается, глобального масштаба, и мучает вопрос - как у буржуев за бугром, тоже самое, такой же бардак или это г только у нас водится?
 
и на закуску, двд+р выжженная неком, сравнение трех приводов, внимание на скорость, с двд-р тож самое будет:
нек
http://ether.newmail.ru/nec.png
тошиба
http://ether.newmail.ru/tosh.png
тик
http://ether.newmail.ru/teac.png
убитый напрочь диск:
http://ether.newmail.ru/nec2.png
http://ether.newmail.ru/tosh2.png
это на столько хороша тошка, а не так плох нек, многие приводы этот диск вообще не читают, и не стоит забывать, что нек все ж таки комбайн…
в этих двух примерах вся суть нека - хорошие болвани он читает на ура, с дерьмом дружить не станет, в то время как другие …  ни рыба … ни мясо, ну не любит этот привод грязной работы, не любит, его можно заставить читать плохие диски на низкой скорости, то есть он станет их читать, ток результат сами видите какой - и не суйте ему дерьмо, от него толку никакого, с дерьмом связываться не нужно, так что проблем с чтением и записью нет (пока нет)… и пускай ктой-то там разоряется, что 3500 плохо читает даже своё же и не к`орысти ради а всего лишь правды ради, я это пишу
…еще хотелось бы заметить – кто то может подумать плохое о нас, мол вот одни слова, ни фактов, ни цифр, ни тестов, ничего, одна бурная фантазия, да не так это, то есть так, но! берем привод, делаем один и тот же тест два раза, через выкат лотка, и получаем в итоге разные результаты, нет, не кардинально разные, привод не станет лучше(хуже) читать, но провал в графике запросто может появится и какой либо человек сочтет это за … сами знаете что, да и напишет потом о том что получилось, вот вам и тест со скриншотами почему я лджи назвал медленной и надежной, да читает еле-еле, но при этом с завидным постоянством, один раз из дести данный привод начнет читать с большей скорости и к его чести закончит нормально, явно что привод заточен на долгий срок службы (тише едешь, дальше будешь), плюс опыт личный - вон сидюк 8х, до сих пор пашет, конечно субъективно это, а как иначе? дальше больше, вот тик от раза к разу с разными результатами, то очь хорошо, то очь плохо, это есть хорошо? конечно нет, результат? – да умер он уже (сурьезно, читал очь хорошо, ток издох как с неделю назад), плюс личный опыт, вон сидюки 516, 540, еще работают но три то уже сдохли, оно мне надо еще? и тд и тп…

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 10:25 05-01-2005 | Исправлено: ether, 10:27 05-01-2005
serial_number

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос:
У меня сейчас CD ROM 50x Asus IDE. Хочу взять DVD±RW Sony DW-D22A IDE OEM. У меня Сонька на место Асуса встанет без проблем? Или может какие-нибудь провода понадобятся? Вообще она по габаритам подходит на место Асуса? Были ли замечены какие-нибудь проблемы с совместимостью с другим железом? Спасибо.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 15:59 05-01-2005 | Исправлено: serial_number, 16:01 05-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня Сонька на место Асуса встанет без проблем?

Должна, по идее, там шлейф одинаковый - IDE...
 

Цитата:
Или может какие-нибудь провода понадобятся?

Тот, который от асуса подойдет.  
 

Цитата:
 Вообще она по габаритам подходит на место Асуса?

Подходит.
 

Цитата:
 Были ли замечены какие-нибудь проблемы с совместимостью с другим железом?

А вот этого не знаю...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:38 05-01-2005
AliusS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, правильно ли это, но я решила остановить свой выбор на Plextor 716... О нем ничего плохого никто не говорил (возможно, потому что недавно появился )... Но есть одно "но". Для 712 в требованиях к ПК указано Pentium III 700Mhz or higher, 128MB Memory, 1GB of free disk space. А для 716 уже Pentium 4 1.4Ghz or higher, 256MB Memory, 10GB of free disk space... А у меня всего лишь PIII 800, материнка Asus CUBX-E. 716 у меня не будет работать? И будут ли у меня работать другие приводы?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 22:18 05-01-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ricoh MP5316DA

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:05 05-01-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AliusS

Цитата:
А для 716 уже Pentium 4 1.4Ghz or higher, 256MB Memory, 10GB of free disk space... А у меня всего лишь PIII 800, материнка Asus CUBX-E. 716 у меня не будет работать?

 
Будет, куда он денется. Все эти требования весьма условны. Напримет свободные 10 Gb на диске - резерв места под образ двухслойного DVD (8.5 Gb) + небольшой запас. Более мощный процессор и достаточное количество памяти может понадобиться программам для создания своих dvd-дисков (некоторые из них идут в комплекте с retail-версией).
 
А что до самого устройства... в конце концов это обычный cd-привод

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:47 06-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
в этих двух примерах вся суть нека - хорошие болвани он читает на ура, с дерьмом дружить не станет, в то время как другие …  ни рыба … ни мясо, ну не любит этот привод грязной работы, не любит, его можно заставить читать плохие диски на низкой скорости, то есть он станет их читать, ток результат сами видите какой - и не суйте ему дерьмо, от него толку никакого, с дерьмом связываться не нужно, так что проблем с чтением и записью нет (пока нет)… и пускай ктой-то там разоряется, что 3500 плохо читает даже своё же  и не к`орысти ради  а всего лишь правды ради, я это пишу  

 
ROTFLOLRTPP... видишь ли, ИМХО основной смысл использования DVD+/-RW заключается в снижении стоимости резервирования и хранения данных, ну конешна копирование DVD-Video тож нуна, но опять же - фигли смысл, если копия стоит столько же сколько оригинал или там на полкопейки дешевле? Это - раз.
 
Ну а потом, у нека не только с записью и чтением своего же проблемы, но и с CD, а если тебе принесут чужую DVD+/-R болванку?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:36 06-01-2005
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AliusS
ой не слушай ты его…
на записи двд+-рв буфер опустошается мгновенно, на машине 3000хр стоит документ какой лишь открыть, то есть помимо этой работы еще одну задачу на винт повесить, если уж такое дело (проц такой), то смотри есть ли у плекса фича такая, как пауза во время записи (из-за опустошения), еще лучше точно узнать у народа, на сколько систему грузит и на каких процах пашет, только обязательно узнать нужно про загрузку при записи всех форматов (мож и тут собака порылась)
 
Darth_Vader
эге, что смешного в моих словах? аль ты бэкап делаешь на дерьмовые болванки? может не мучатся тогда и стереть все сразу к черту? гарный такой бэдкап получается (лол) или как всегда, хотим из дерьма конфетку, неее, конечно есть принципиальные люди, они покупают только смартбай и тд, 10-ок купят, 3-ку сразу выкинут и тд… да и кто вам сказал? что вербатим хорошая болванка или тдк, да и по дороже найдутся, а так же, что за ересь - на такие болвани даж плохой привод запишет, плохой ни на какие не запишет хорошо!
це бред, с сд вообще нуль проблем, нуууль (но с двд все равно дела лучше обстоят)
чет не пойму, инфа-инфой, какая разница что писать-записывать?
много раз с пол-пня пиратские фильмы с двд-р читались неком, кстати не читались тиком и др, др, др:
Disc Type                           DVD-R                
Book Type                           DVD-R
Manufacturer                         Interaxia AG
Media ID                             VDSPMSAB 01
(что это, понятия не имею)
спрашиваешь зачем фильмы переписывать, отвечаю – чтоб на стационаре и других приводах можно их было смотреть нормально, а не слайдшоу, чего тут непонятного то?
(у меня с неком был затык только раз и тот на штамовке, 90% приводов этот диск не видят)
у меня встречный вопрос:
как у литона дела обстоят с софтом, все пашет или ток свое фирменное, брр, иль я его с чем то еще путаю? (и да, говорил с челом, тоже сторонник лита, так тот не отрицает проблемы ide, штучка над сказать, сама в себе)
 
 
и вот какой вопрос, может кто-нибудь расставит точки на е:
асус это пионер или сони, если пионер, то пионер это нек и как тогда? странно как то у вас получается, нек это г, а асус это во, хотя вроде говорили что разница лишь в прошивке, которая ничего не меняет и приводы друг на друга похожи как братья? (а знаю… это же асус… тьфу… шутка)
кто из них кто, и что из них что, из всех:  
тик это? нек это нек, тоша это тоша, литон это сони и ..? асус это? пионер? плекс? и вроде филипс тоже что делает, только ничего про него не слышно?
(сони гонит сд под маркой литон, панас под митсуми, занятно)
 
зы. кому надо, тот … и так перестарался

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 06:34 06-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
эге, что смешного в моих словах? аль ты бэкап делаешь на дерьмовые болванки? может не мучатся тогда и стереть все сразу к черту? гарный такой бэдкап получается (лол) или как всегда, хотим из дерьма конфетку, неее, конечно есть принципиальные люди, они покупают только смартбай и тд, 10-ок купят, 3-ку сразу выкинут и тд… да и кто вам сказал? что вербатим хорошая болванка или тдк, да и по дороже найдутся, а так же, что за ересь - на такие болвани даж плохой привод запишет, плохой ни на какие не запишет хорошо!

Под бакапом я подразумеваю различные данные, в том числе и не критические - а те, которые сливаются на блин чтобы освободить винт, например 2-3 раза просмотренные фильмы, которые могут быть интересны в будущем, но на данный момент надоели и лучше вместо них залить более актуальное файл0, игрушки котороые уже пройдены пару раз и опять же, до поры до времени неинтересны, итп.
Затем, не будем столь категоричны, что дескать хорошая запись и читаемость получается только на крутых болванках. На самом деле, это целое состоит из двух частей - качества болванок и качества резака. Например, расхваливаемый некоторыми присутствующими BENQ вообще отказался читать на мой взгляд превосходные и относительно недешевые TDK-R 8х, записанные на NEC... LiteOn SOHW-1213S запорол 2 такие болванки при попытке записать на 8х, а записанная им на 4х читается медленно, с хорошими такими скачками скорости... зато NEC записал 3 штЮк на 8х, так что читается как песня - с непрерывным ростом скорости от 4х до 16х и даже чуть выше (~25 Mbps).
Что касается штампованных болванок любого происхождения - у меня их читали абсолютно все приводы, кроме одной с очень серьезным и явным сквозным дефектом отражающего (и, вероятно - несущего) слоя. Ее не прочитал никто. А вообще, у меня штампованных болванок всегда кучи, недостатков в материале для тестирования нет. Кстати, проблемы на многих комбах (кроме 548-го ТЕАС) были не с пиратскими, а с лицензионными двухслойными и даже, один раз - двухсторонними однослойными болванками. Резаки их читали нормально. Это так, к слову.
 

Цитата:
це бред, с сд вообще нуль проблем, нуууль (но с двд все равно дела лучше обстоят)

Ну-ну... у меня сотни CD-R - Samsung Premium, Verbatim, TDK Metallic - лучшие из существующих в природе, плюс есть попроще - TDK SpeedX, LG, Philips - писал на 540-м ТЕАС и 548-й комбе, любой уважающий себя CDROM / DVD-ROM / Combo читает без проблем их ВСЕ (с десяток сидюков читал пару десятков болванок, это точно), кроме одной лыжи которую я юзаю как тест качества функции чтения CD-R: хорошие сидюки ее читают с некоторым падением скорости на 27%, остальные запинаются и выдают ошибку там же. Читают ее ТЕАС DV-516E, TEAC DW-548D, 540-й резак, комба от Аореп и даже гнусмасовский резак. НЕ читают - DVD-резаки, сидюки от лыжи и гнусмаса, аопена...
Так вот, а наш любимый NEC, курва (как еще сказать) - на каждой пятой болванке начинает вы***ваться. И не читает CD-R/W Verbatim, записанные на Ём же самом или на ком другом (то бишь, не читает часть файлов). На всякий случай напомню - я брал два резака, оба вели себя одинаково.
 

Цитата:
Media ID VDSPMSAB 01

Ага, если пойти на http://videohelp.com/dvdmedia с этим кодом - тебе выдадут что с ним продается самое большое число болванок под разными марками (87 марок), но первым в списке идет... Generic/Unbranded. Короче, я полагаю - речь идет о подвальной китайской производственной линии, где клепают самые безродные в мире (и самые поганые) болванки. Именно их мне десятками порол NEC, именно их все же пишут и читают SONY и LiteOn, а BENQ - только читает записанное на NEC, он же сам их не видит или читает не все файлы.
 

Цитата:
спрашиваешь зачем фильмы переписывать, отвечаю – чтоб на стационаре и других приводах можно их было смотреть нормально, а не слайдшоу, чего тут непонятного то?

Тут уже я не совсем понял, но могу сказать следующее: во-первых, всю жизнь считал что на "стационаре" (т.е. бытовом DVD-плеере?) нормально читаются штампованные болванки, а проблемы бывают как раз с записанными; во-вторых, опять же - любые приводы (у мну, покрайме) читают штимпованные болванки, но далеко не все записанные; наконец, при том "качестве", которое обычно бывает на пиратских DVD (2 в 1, 3 в 1 - в лучшем случае на 2-сторонней четверке или на односторонней 8.5-ке, хотя я лично 2в1 на односторонних 4.7 вообще не беру), так вот при таком "качестве" не является потерей перегонка содержимого в DivX, тем более что я понаторел в этом деле так, что фильмы продолжительностью до 1:40 включительно формата 16:9 или 1:30 при 3:4 жму на 1 CD с двумя аудиодорожками - оригинальной и переводом, и при просмотре на SM-757NF в полноэкранном режиме их никто практически не может отличить от пиратского "оригинала" DVD. Те что подлиннее, приходится делать на 2 CD, но при этом перцептуальное качество уже совершенно неотличимо от оригинала, ну и с лицензионных дисков тоже делаю на 2 CD, тем более что чем выше качество оригинала - тем лучше MPEG4 на выходе. Таким образом, я могу записать от 3 (+данные) до 8 фильмов на одну 4.7Gb DVD+/-R. Это для большинства "попсы", те же вещи к которым я  лично неравнодушен настолько, что хочу иметь в своей коллекции с отличным качеством - стараюсь добыть лицензионный DVD или пиратскую копию отличного качества и оставляю лично себе.
 

Цитата:
у меня встречный вопрос:  
как у литона дела обстоят с софтом, все пашет или ток свое фирменное, брр, иль я его с чем то еще путаю? (и да, говорил с челом, тоже сторонник лита, так тот не отрицает проблемы ide, штучка над сказать, сама в себе)

Че-то я не очень понял... все лайтоны, а также - NEC, отлично работают с любыми конфигурациями и драйверами IDE, с любыми контроллерами которые я юзал, в частности - Intel и NVIDIA. Проблемы с IDE, причем серьезные - полная несовместимость c дровами NV IDE SW - наблюдается у BENQ.
Опять же, по поводу софта: вообще не понял вопроса, ты сомневаешься что NERO нормально работает с LiteOn, или что? Так вот, с ним нормально работает весь современнный софт для записи и не только, включая всяческие WinOnCD, плееры, грабберы итп. Более того, _ТОЛЬКО_ LiteOn и ОЕМные девайсы на его железе вообще не нуждаются в прошивке RPC1, поскольку региональная защита устраняется софтиной LtnRPC, которую можно взять на http://www.rpc1.org
 

Цитата:
и вот какой вопрос, может кто-нибудь расставит точки на е:  
асус это пионер или сони, если пионер, то пионер это нек и как тогда? странно как то у вас получается, нек это г, а асус это во, хотя вроде говорили что разница лишь в прошивке, которая ничего не меняет и приводы друг на друга похожи как братья? (а знаю… это же асус… тьфу… шутка)  
кто из них кто, и что из них что, из всех:  
тик это? нек это нек, тоша это тоша, литон это сони и ..? асус это? пионер? плекс? и вроде филипс тоже что делает, только ничего про него не слышно?  
(сони гонит сд под маркой литон, панас под митсуми, занятно)

Спокойно, Весельчак, спокойно... для каждого конкретного случая хадЫ на RPC1.org и смотри прошивку для интересуюей тя модели - там и найдешь сведения, чей это ОЕМ или это оригинальный привод той или иной фирмы.
 
Что касается основных моментов - лидерами рынка, производящими собственные шасси и чипсеты, являются LiteOn, NEC, Samsung-Toshiba, LG и Sanyo (в порядке убывания по качеству /имхо/ и объемам производства). Остальные, за редким исключением (как-то Philips, TDK...) пользуются ОЕМ-поставками от лидеров индустрии. У SONY, например - собственного производства каких бы то ни было оптических приводов сейчас просто НЕТ, с тех пор как они объединили свой дивизион производства этих девайсов, включая мощности по разработке и производству и патенты, с LiteOn - в обмен на весьма внушительный кус пакета акций последней компании, естесственно то есть патенты и технологии SONY также помогли довести продукцию LieOn до нынешнего, очень высокого ее уровня. /афаик/

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:07 06-01-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
ой не слушай ты его…  

О... эксперты подтянулись...  
 

Цитата:
на записи двд+-рв буфер опустошается мгновенно, на машине 3000хр стоит документ какой лишь открыть, то есть помимо этой работы еще одну задачу на винт повесить

Чисто для справки: PIII 500 MHz и 256 мегов памяти вполне достаточно, чтобы смотреть на компе фильм в DivX, и одновременно в фоне записывать DVD. Независимо от модели привода.
 

Цитата:
есть ли у плекса фича такая, как пауза во время записи (из-за опустошения)

И еще для справки: технологиями защиты буфера от опустошения Burn Proof, Seamless Link или их аналогами сейчас оснащены все dvd-писалки. Приведи пример хоть одной модели, которая этого не умеет.
 

Цитата:
еще лучше точно узнать у народа, на сколько систему грузит и на каких процах пашет

Ни насколько не грузит. Запись на 16х - загрузка системы 7% на Athlon 1800+.
 
Так что не пугай народ

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:40 06-01-2005
AliusS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы мне объясните, неужели увеличение скорости записи DVD и добавление поддержки DL требует вдвое больших ресурсов? Или есть еще какие-то существенные различия между 712 и 716?
Про Plextor пока никто не хочет ничего плохого/хорошего сказать?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 15:52 06-01-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AliusS

Цитата:
Вы мне объясните, неужели увеличение скорости записи DVD и добавление поддержки DL требует вдвое больших ресурсов?

 
Не думаю. Возможно, они "проапгрейдили" системные требования в соответствии с тем, что сейчас продается в магазинах (ессно не российских).
 

Цитата:
есть еще какие-то существенные различия между 712 и 716?

Есть, но это различие не влияет на требования к ресурсам Autostrategy - способность адаптации качества записи к неизвестным приводу моделям болванок.
 

Цитата:
Про Plextor пока никто не хочет ничего плохого/хорошего сказать?

У меня 716А. Хороший драйв. Работает беспроблемно, записанные им болванки читаются и у знакомого (у него NEC3500A), и на DVD-Rom Toshiba 1502, и на домашнем dvd-плеере. Больше проверять мне было не на чем  
 
Диски поцарапанные тоже читает, хотя совсем убитых компактов у меня нет. Легко передирает защищенные от копирования аудиодиски. Да даже не знаю, что о нем особенного сказать Одним словом, работает как и должен.  
 
А насчет отзывов владельцев плексов, что, мол, "ни на какой другой драйв не променяю". Да, действительно, не променяю

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:35 06-01-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serial_number
нужно будет менять кабель IDE, потому как у тебя (~95%) стоит кабель для IDE33. А для DVD-RW уже нужен кабель IDE66/100 иначе скорость передачи данных есно будет меньше.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:21 07-01-2005 | Исправлено: Solenaja, 00:24 07-01-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
 А для DVD-RW уже нужен кабель IDE66/100 иначе скорость передачи данных есно будет меньше.

 
Разве? Все CD DVD приводы рабтают в режиме DMA 2 и зачем их кабель, который держит DMA 5? Прироста призводительности все-равно не будет...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 03:03 07-01-2005
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
ага, знамо дело и на 166 пне фильмы двд смотрят и даже мпег4, угу, еще скажи что на 98винде это работать будет, знаток ты это, заезжай как нить в гости, прям, так сказать, лицом в монитор ткну… по какому оно так у меня понятия не имею, мож винда, мож алкоголь дурак, коль ты утверждаешь, что у тебя не так
 
Darth_Vader
блин.. не знаю уж, что там у вас сыр за нек был, но мой читает, и болвань китайскую и сд-рв вербатим, смарт, тдк и те что не пойми от кого и пишет на них… а болвань с фильмом, вон лежит, штамповка без повреждений видимых… будет момент, пощупаем этот ваш лит, уж больно вы за него радеете а пока и нек попользуем, тем более он только у меня такой хороший
 
 
 
Добавлено
так я и не понял, чтение двд-р на 16х для твоего слабо что ли? а то буду по маленьку скрины добавлять счаз вербатим могу еще положить на 16, и + и - хотя, мне просто интересно было., можно еще добавить чтение сд-рв вербатим, он загрузочный у меня, не мало приводов его читало
и еще – как считаешь болванки для привода или привод для болванок? (загадка такая)
(про бэкап… нет ничего более и еще раз более надежного чем винт, и честно говоря я как то даже и не знаю что еще можно писать на двд, акромя фильмов, ведь только они то и жрут кучу места)
в гробик нынешнего тика – не три дохлых тика у меня, а четыре, напомнил про dv516 (на его место тошка пришла), тик был тиком, когда стоил дороже остальных…
это хорошо, что на rpc1 есть инфа, только нет возможности уследить за всем, потому и спрашиваю у тех кто знает, кто в курсе… плохо только, что тошка и самсунг одно и тоже (то-то смотрю лоток скрипучий, вот ведь, и сколько интересно оно протянет еще, черт)
в принципе, имена основных производителей ясны, так что на них и нужно смотреть, сеньк за разъяснение.
CAnteHnik

Цитата:
Прироста призводительности все-равно не будет

зато помех меньше соберет

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 09:02 07-01-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
ether
Children, children... let's not fight. "Лицом в монитор", "мордой об стол", "убивать знатоков"... где-то мы все это уже слышали
Кстати, для справки: на Р166ММХ МПЕГ-4 смотреть таки можно. Под BeOS.

 
Добавлено

Цитата:
так я и не понял, чтение двд-р на 16х для твоего слабо что ли?

Не понял, о чем речь ваще...
 
Добавлено

Цитата:
и еще – как считаешь болванки для привода или привод для болванок?

The Truth Is Out There (c). На самом деле, тут среднее, точно так же как чернила для принтера или принтер для чернил - есть дешевые принтеры, для которых три сменных картриджа перекрывают стоимость нового принтера... так что тут надо искать золотую середину.
 

Цитата:
про бэкап… нет ничего более и еще раз более надежного чем винт

Ну-ну... видать, у тебя из-за неудачного выключения питалова партишены ни разу не слетали?
 

Цитата:
и честно говоря я как то даже и не знаю что еще можно писать на двд, акромя фильмов, ведь только они то и жрут кучу места

UT2004 - 5.5Gb;
HL2+CSS - 4.3Gb;
DOOM3 ~ 4Gb;
UT2003 - 2.5Gb;
Painkiller ~ 2Gb;
Perimeter ~ 3.5Gb
FarCry ~3.5Gb.
 
Фолдер \Install у меня на Е: занимает 15Gb, из них \Drova - 5Gb.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 10:31 07-01-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Все CD DVD приводы рабтают в режиме DMA 2 и зачем их кабель, который держит DMA 5?

У меня HL-DT-ST DVD/RW GCC-4480B на упомянутом Solenaja кабеле работает на Ultra DMA Mode 4.

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 15:20 07-01-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
по какому оно так у меня понятия не имею, мож винда, мож алкоголь дурак

Ну а мне-то откуда знать, почему у тебя все не так.....
 
Ну и хорошие новости для владельцев Plextor PX-716A
 

Цитата:
Plextor introduces fastest Double Layer drive with writing
speeds up to 6x DVD+R DL and 6x DVD-R DL
 
Free of charge, Plextor offers for its award winning Dual Layer drive,the PX-716 series, a firmware upgrade to support higher writing speeds.
 
By this upgrade Plextor offers its customers protection on their investment for the future. They are the first to introduce to the market 6x DVD+R DL and 6x DVD-R DL writing. Besides an increase of the Double/Dual layer speeds, 8x writing on DVD+RW media is supported, and additional support for 16x writing on DVD +/-R is added.
 
Middle of January,firmware 1.04 will be released to support:
 
    * 2x(CLV)writing on DVD-R DL media
    * 6x(CLV)writing on DVD+R DL media
    * 8x writing on DVD+RW media
    * Support additional 16x media
 
Beginning of March,firmware 1.05 will be released to support:
 
    * 6x(CLV)writing on DVD-R DL media
 
This press release is also available on the Plextor web site at http://www.mta.co.jp/product/product.html

 
Ну и для полного комплекта обзор привода Plextor PX-716A

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:21 07-01-2005 | Исправлено: Benchmark, 05:31 08-01-2005
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Не понял, о чем речь ваще...  

да о скорости все, хотя это и не особо то и премущество

Цитата:
из-за неудачного выключения питалова партишены ни разу не слетали?

нет, ни разу, разве что лет дцать тому назад на 400мб винте (эт про нос высоко задравших, сурьезных таких джентельменов ), а на данный момент есть внешний винт, а с ним, и быстрей и проще, те же игры носить и копировать, ну правы вы сер, конечно игры тож пошли здоровые, но их не так много как фильмов
Benchmark
вот и я о том же, хз его знает что у человека с компом и давать гарантии, ну не нужно просто

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 06:30 08-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW
Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru