Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Aresstokrat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати Лыжня оказался очень тихим приводом, в отличие от Нека 3500AG, но последний после прошивки "quite" тоже становился в принципе тихоней

Всего записей: 597 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 10:16 21-02-2005
AlexandER76



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
А можно посмотреть? Ради интереса. А вообще тебе значит повезло...

Можно и посмотреть, я сейчас его гоняю, по возможности, и готовлю отчет по читабельности в картинках, такчто скоро выложу результаты. (хотя может и не севсем скоро, но буду стораться)

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 13:25 21-02-2005
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял Nec 3520A, шумит тише обычного CD-ROMA читает и пишет нормально
Доволен жизнью

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 23:23 21-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Поюзал в последнее время несколько сначала LG GSA-4160B, затем 4163В. РулеZZZ
Вот уж никак не ожидал от "знаменитых" лыж такого... время конешна покажет, исправилась ли ситуация с их традиционной недолговечностью, но пока - меня очень впечатлили все их ТТХ и поведение в эксплуатации: уверенная и быстрая запись всех типов носителей, которые затем столь же уверенно и быстро читаются на всех исправных приводах, сносное чтение старых и не совсем качественно записанных болванок, тишина при работе... правда, при интенсивном использовании привод довольно заметно греется, но с 63-й моделью ситуация получше чем с 61-й, да и вообще она выглядит и ведет себя как-то "доведеннее", что ли - меньше похожа на концептуальный прототип, чем предыдущая.
Ну и конеша, нельзя не отметить что эта лыжа - единственный в мире супер-мультиформатный привод, поддерживающий все существующие на сегодня типы оптических носителей (исключая наверное ископаемые WORM), в том числе DVD-RAM.
Собственно, именно по этой причине я и поменял свою соньку на лыжу, и более чем доволен
Короче, Approved & Recommended
 
//А вообще - забавно ситуация меняется: раньше лыжи и Лайтон были в (_!_) среди брендов, а теперь практически наоборот - старые и именитые один за другим лажаются на новой технологии, а Лайтон получил новые технологические преимущества за счет слияния с Сонями, а лыжи - с Хитачи. Неясна лично мне пока ситуация с гнусмасом / тошибой: им-то слияние двух лун дало ли что-нибудь, или так и продолжают клепать один ацтой вместо двух, теперь через черточку?
Кто юзал, поделитесь впечатлениями плз, особенно в части касающейся болванок средней стоимости, а также новомодных / экзотических носителей, наподобие 16-скоростных болванок, двухслойных, 8-скоростных RW-шек, итп.//

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:40 22-02-2005
Alex101

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]//А вообще - забавно ситуация меняется: раньше лыжи и Лайтон были в (_!_) среди брендов, а теперь практически наоборот - старые и именитые один за другим лажаются на новой технологии, а Лайтон получил новые технологические преимущества за счет слияния с Сонями//

Не понял, когда это лайтоны там были? И откуда информация про слияние лайтона и сони?

Всего записей: 105 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 13:21 23-02-2005
Nice



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался я со своей лыжей. На этом Филиппсовском диске маааленькими буковками и конечно не по русски написано, что етот диск пишется на 4х покакой-то новой технологии и поэтому, если он не идет на вашем диске на 4х, то требуйте у производителя новую фирмваре. Что интересно. У прятеля который проверил эти диски у себя были аналогичные проблемы с Диджитекс, а у меня это Диджитекс прошел на 4х на ура. Так что дело видимо в прошивке. Будем ждать новую.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 14-04-2004 | Отправлено: 14:28 23-02-2005
Rosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Взял Соньку DW-D22A на 14рублевые  (dvd+r ProFormance) пишет на ура. Мррр. Привод тихий, мягкий. Цена вообще халява. - 1900 вечно деревянных. Записанные болванки спокойно прочитались на трех других приводах. Прошивок (от Лите-Он) - как грязи (хотя незаметил - нужны ли они вообще, все и так Рулес)
   Привод - просто песня (правда юзаю третий час всего). Неки(которые партиями отправляю "нах Москау")  - рядом не валялись. Тики - тоже.
   
 P.S. Никого не уговариваю - сидите на своих Неках. Просто хвастаюсь.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 15:04 23-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex101

Цитата:
Не понял, когда это лайтоны там были?

Да всю жисть вроде... сколько помню собственный опыт и общее мнение, сидюки и резаки ЛайтОн считались и были одноразовым дешевым ацтоем, который работал через нуего и сдыхал весьма быстро... я сам много трупов снимал с компов, и юзил глюкавые девайсы...
 

Цитата:
И откуда информация про слияние лайтона и сони?

АФАИК, Сони закрыла собственное производство оптических приводов, передав соответствующее подразделение корпорации и все патенты под крыло Лайтон Индастриз, в обмен на солидный пакет акций, что де-факто является слиянием. Встречал эту инфу в инете уже достаточно давно, да и посмотрите на факты: все новые приводы с маркой Сони - это ОЕМные лайтоны.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:10 23-02-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rosko
абсолютно солидарен. Вот и я взял таки Sony. Ну что-ни одной болванки не зарвал пока, уже 16 нарезал тех самых TDK, над которыми глумился Nec. Ни единой царапины, никакого шума.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 15:15 23-02-2005
Rosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Забей, чувак. Ты не видел этот привод. Кто там с чем слился - пофиг. Это реальный привод, за смешные деньги. При выборе я рассматривал кандидатуры и Пионеров и Неков и Тошиб и Лг. Тики в расчет не брал (такое Г только врагам)
  К сидюкам Сони (не двд) - отношение стремное ("щупал" - бывало партия -ниче, а то вся партия - Г) А тут... не ожидал.!!!
По поводу записи на дешевую шнягу - писал выше, по поводу шума - его нет просто.  
  По поводу ЛитеОн и его двойника Сони - статью видел - Сонька делает ЛитеОн по всем статьям.  
 
Добавлено:
zak666
  послал бы тебе "кружки с пивом" но не знаю как.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 15:20 23-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Хмы, а вот у мну NEC как раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО TDK-R резал на 8Х и потом их же читал на 16Х без глупых вопросов, лучше всех остальных.
 
Rosko
Гы, чуваки пусть забивают косяки или че у них там, а я замечу повторно, что Соньки отличаются от LiteOn, TEAC и других ОЕМных лайтонов только "мордой" и firmware, вероятно у Соней прошивка в чем-то и доведеннее, хотя от Лайтона 1213S у меня впечатления самые лучшие... CD-ROM Sony я уже и не помню, а вот от DVD-ROM и CD-R/W с их лейблом, опять же - у меня наилучшие впечатления...
А пЫво, если мне ОЗУ с процессором не изменяет, шлеца так:
 
Добавлено:
З.Ы. Вспомнил, 48-скоростные сидюки Сони часто вылетали из-за горелова одной микрухи, которую аднака можно было перепаять на совместимую, после чего они работали нормально... хотя сам факт глюка остается.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:33 23-02-2005
Alex101

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Да всю жисть вроде... сколько помню собственный опыт и общее мнение, сидюки и резаки ЛайтОн считались и были одноразовым дешевым ацтоем, который работал через нуего и сдыхал весьма быстро... я сам много трупов снимал с компов, и юзил глюкавые девайсы...

 
У меня другие данные по части смертности ЛайтОнов. На вскидку не более 1,5-2-х процентов DVD-RW (модели 1613S и 1633S) приводов уходят в брак и у всех на половину слетела голова, то есть CD читает/пишет, а DVD нет, или наоборот. Но это проблема не только ЛайтОнов, но и других приводов, например Бенков. Головы ЛайтОн не делает, также как и микросхемы для приводов.
 

Цитата:
АФАИК, Сони закрыла собственное производство оптических приводов, передав соответствующее подразделение корпорации и все патенты под крыло Лайтон Индастриз, в обмен на солидный пакет акций, что де-факто является слиянием. Встречал эту инфу в инете уже достаточно давно, да и посмотрите на факты: все новые приводы с маркой Сони - это ОЕМные лайтоны.

 
А вот я читал, что Сони решила плотно заняться разработкой блу-рей технологией и поэтому производством приводов для них будет заниматься ЛайтОн. Тем не менее не все новые приводы являются ОЕМами ЛайтОнов. Впрочем Сони издавна выпускает под своей маркой приводы являющиеся ОЕМами ЛайтОнов.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 15:37 23-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex101
З.З.Ы. Все нынешние Лайтоны имеют в индексе модели аббревиатуру "SOHW" = "Sony Optical..."
 
Добавлено:

Цитата:
У меня другие данные по части смертности ЛайтОнов. На вскидку не более 1,5-2-х процентов DVD-RW (модели 1613S и 1633S) приводов уходят в брак и у всех на половину слетела голова, то есть CD читает/пишет, а DVD нет, или наоборот.

Так я не говорю про DVD+/-RW, тут согласен - все в порядке, причем и с моделями индекса LDW, и SOHW (до и после слияния с SONY). Я же говорил о прежних сидюках, СД-резаках, комбах и ДВД-РОМах Лайтон.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:39 23-02-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
TDK-R резал на 8Х  

хехе, какие уж там 8X когда  4X DVD-RW исцарапал и теперь они виснут при загрузке в Sony, вмснут не потому наверно что исцарапал, а потому что кривой привод криво прорезал дорожки, в общем не знаю,  перерезать сейчас буду, то есть опять лить на комп, стирать болванку и резать заново.
 
 Rosko

Цитата:
послал бы тебе "кружки с пивом" но не знаю как

вот  так

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 15:45 23-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
хехе, какие уж там 8X когда  4X DVD-RW исцарапал  

ЛоЛ... во-первых, RW и R - это две ОГРОМНЫЕ разницы, поведение резаков с теми и с другими по моим наблюдениям отличается как небо и земля; во-вторых, _исцарапать_ диск физически способен только очень явно неисправный привод, наиболее вероятно такое коленце при открытии локта до остановки вращения шпинделя.
 

Цитата:
а потому что кривой привод криво прорезал дорожки

ROFL RTPP...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 00:13 24-02-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
RW и R - это две ОГРОМНЫЕ разницы

да что ты говоришь

Цитата:
исцарапать_ диск физически способен только очень явно неисправный привод

Это какой ? Который вообще весь трясется и из которого идет дым?
Да нет, будь проще. Неки -это суксь, хоть ты там пиаришь их, не пиаришь, а истину не переделаешь. Только что перезаписал диск на новом приводе. Ничего не висит, летает все. Задержка между показом предыдущего и следующего фильмов-не более пол-секунды. Никаких новых царапин, никаких сотрясений компа.
В принципе я думал над вариантом что привод Нек был дефектный. Ничего подобного. Сегодня с пацанами посидели по поводу Дня самца, пообсуждали и этот вопрос в том числе-так вот у одного приятеля моего другана-такая же история. Только чуть более печальная. Он на этом приводе писал на DVD-R Пришлось болванки выбрасывать.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:33 24-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
исцарапать_ диск физически способен только очень явно неисправный привод  
Это какой ? Который вообще весь трясется и из которого идет дым?  

Нащет дыма не знаю, может и вибрировать, но не обязательно, а вот контроль связи между открытием лотка и раскруткой/остановом диска может быть и нарушен. У исправных приводов лоток открывается только после полной остановки диска, а раскрутка, соответственно - начинается только после закрытия лотка и захвата диска.
 

Цитата:
Неки -это суксь, хоть ты там пиаришь их, не пиаришь, а истину не переделаешь.

Мое ИМХО к этому более чем близко - я сам юзал 2 привода NEC ND-3500AG и один за другим вернул их поставщикам за неудовлетворительность работы по совокупности характеристик (первый раз менял на такой же, поскольку считал что попался битый экземпляр), но в части касающейся записи TDK-R 8X прощенья просим: это единственные болванки, которые на них отлично писАлись и читались.
 

Цитата:
RW и R - это две ОГРОМНЫЕ разницы  
да что ты говоришь  

Да, именно это я и говорю точнее утверждаю, что

Цитата:
поведение резаков с теми и с другими отличается как небо и земля

Так, те же неки которые у меня запороли с десяток различных болванок (кроме ТДК), отлично работали с DVD+/-RW, также несколько болванок испортил BENQ, который, кстати - вообще не давал мастдаю грузиться при установленном в системе драйвере nVidia IDE SW (при любом подключении привода), но и он отлично писал и читал RW-болванки. И все остальные наблюдения подтверждают то же самое: в целом, работа с RW-шками на большинстве приводов стабильнее, чем с DVD+/-R, и их поведение в работе с этими типами носителей, как правило - кардинально различается.
 
Вообще, в целом, надо отметить что у NEC действительно масса проблем на разных системах, причем, как здесь выясняется - весьма различного характера. Отсюда следует, что товарищам разработчикам железа NEC надо слегка отрихтовать драйвер ryki.sys

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:55 24-02-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 01:56 24-02-2005
Jararacussu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в течение последних двух недель пользуюсь неком... записано ровно 30 болванок вербатим -R 8x. В основном записывались фильмы, как двд, так и неск мп4 на 1 болванку; несколько  +RW 4x оного же вербатима; несколько cd и cd-rw (тоже вербатим) ... И хотелось бы что-нибудь плохое про нек сказать, да нечего... Все записанные диски читались двд-плеером, и двд-читалкой пионер... ни одного нарекания... этот самый нек взят во временное пользование, себе собираюсь плекстор покупать.. да вот думаю, а надо ли =)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 02:53 24-02-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jararacussu
Не, ну если исключительно на крутые блины писАть, то, вероятно - и проблемов не огребешь, только дорого, аднака...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:14 24-02-2005
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
выбрал внешний DVD Lite-ON SHOW-1653SX-02C U2.0
 
есть по нему какие нарекания кто пользовал?

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 03:19 24-02-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW
Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru