Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

SuperDee



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
лыжа 4163В

И сколько лыж вы уже протестировали? Сколько было с ними проблем?

----------
Крепко жму горло, искренне ваш...

Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 22:58 01-03-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
Но мне донесла разведка, что 716-й не поддерживает нарезку CD в режиме RAW-DAO

Неправильная разведка RAW-DAO (Disk-At-Once) поддерживается. С CloneCD - никаких проблем, сам им пользуюсь.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:23 01-03-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой пишущий DVD лучше?

Цитата:
Претенденты: AOpen DUW1608-ARR - BenQ DW822A - BenQ DW1620 - LG GWA4161B -
NEC ND-3520A - Pioneer DVR-108 - SONY DWD22A



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:12 02-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuperDee
Вопрос не в том сколько лыж протестировал, а сколько ДВД-резаков, а именно - около 6 разных моделей, включая НЕС-3500, 2 Лайтона, Соньку, ТЕАС и кого-то еще, щас точно не могу вспомнить... собсно гря, я говорил тем кто хотел приобрести резак, следующее: подождите пока я сам перепробую несколько и найду во всех отношениях отличный девайс, тогда и вам такой продам. Остановился на лыжах. В этом смысл тестирования.
Что касается "проблем", то как раз этого ни с одной лыжей которые я ставил, не было вообще. Было 2 партии по 10 штук, сейчас осталось 2 устройства. Мало того что они дружат со всеми ИДЕ-дровами, так еще и нормально уживаются в любой роли и на любом канале, с любым шлейфом ИДЕ, и многие болванки пишут на большей скорости чем номинальная (например, Тайваньские DVD+R Verbatim MCC003 - на 12х вместо штатных 8, и читаются отлично). Единственное "но": совсем поганые болванки, которые читал BENQ (не дающий загрузиться ХР при установленном NV IDE SW) и чуть меньшее количество - LiteOn, лыжа читает немного хуже (т.е. некоторые испорченные блины на ней не читаются, в отличие от BENQ, а некоторые файлы с других, которые читает LiteOn - не читает лыжа). Но это касается плодов прежних неудачных экспериментов, а в целом уровень читабельности на лыже - отличный, например LiteOn ругался на некоторые CD-R, которые лыжа читает без проблем.
Честно говоря, я пребывал в некотором заблуждении по поводу 710-й соньки, считая ее за идеал, пока не столкнулся с проблемами на некоторых маркаx болванок. Что касается лыжи, то на ней я жарил:
 
I-Tech +R 4x
eProFormance +R 8x
TDK -R 8x
TDK +R 8x
Verbatim -R 8x
Verbatim +R 8x
Samsung PLEOMAX +R 8X
DVD+R SmartBuy 8x
DVD+RW SmartBuy 4x
DVD+RW Omega 4x
DVD+R DL Verbatim 2.4x
DVD-RAM Panasonic 5x
 
это только то, что я помню. По тестам в CD Speed уровень ошибок стремится к нулю, скорость чтения файлов практически на максимальном уровне для всех вышеперечисленных носителей (это только те что я помню, были еще).

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:20 02-03-2005
Snach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а можно какую-нить инфу о HD DVD? Тут знакомые уже вовсю торгуются ею, а я не знаю чё это (правда понимаю, что это круче двд).

----------
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
Полит.Форум Красная Капелла

Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 01:29 02-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
З.Ы. Читая обзоры, каждый раз ужасаюсь тому, что многие люди выбирают железо, руководствуясь только рекламой или пиаром. Аналогичную "точность" обзоров вспоминаю только в связи с рекламой кулеров Иглу - похоже, тогда представительи конторы не пожабились... а сейчас рынок DVD+/-RW приводов сулит гигантские продажи и неслабые прибыли, так что на инвестиции в пиар предприимчивые менеджеры не скупятся...
 
Добавлено:
Benchmark
...Возвращаясь к разговору по поводу блюрей: "уже" 23 гига за 3000-3500 зеленых (цена опта? доступно только в Штатах/Японии?) плюс $45 за носитель (пусть сверхнадежный, в картиридже, с заслонками от пыли - не забываем, что от потери или прямого попадания кувалдой или в огонь это ни один носитель не спасет ) который можно прочитать только на еще таком же приводе за $3000-3500 (вот о чем я говорил в смысле "совместимость", т.е. о совместимости носителей а не привода) - это "уже" только для рекламных целей, чтобы заставить миллионы юзеров спрятать кровные бабки, которые они уже были готовы выложить за DVD+/-RW, и приберечь их ради эфемерной перспективы приобретения блюрей... а пара десятков маньяков с толстой непрожаренной котлетой даже прикупят это чудо техники, не исключено что для того чтобы потом выкинуть: 23-гиговые приводы способны работать только с 23-гиговыми носителями, следующее поколение (если оно будет) предположительно имеет емкость 50 Га, а третье (конец 2007-го, до него еще ОЙ_ОЙ_ОЙ как нелегко будет дожить всем перспективным технологиям) - все 100, но тут вспоминается что емкость голографических носителей, стандарт которых то ли уже утвержден, то ли в процессе утверждения - для начала будет составлять 20 ТОНН (ТЕРАБАЙТ), а к той же дате к которой сонька планирует достичь 100Гб, голографические носители уже дойдут до емкости 100 ТБ - в 1024 раза больше
Внимание, вопрос: на&$^%#я козе баян?
 
Не следует также забывать о HD-DVD, о котором был задан вопрос парой постингов выше: насколько я помню, НЕС то ли еще уже анонсировал, то ли выпустил прототип привода HD-DVD+/-RW, обратно совместимого со всеми предыдущими типами оптических носителей. При емкости в 15Га для начала и 30Га на одну сторону - в дальнейшем (каков предел?) и обратной совместимости - ИМХО, весьма неплохо для "тихой эволюции".
 
Если вспомнить, сколько альтернативных технологий сменных носителей предлагалось за последние 20 лет, и сколько альтернатив ныне повсеместно распространенным форматам почило в бозе, поневоле хочется снять шляпу и всплакнуть
 
Еще не ст0ит забывать, сколько прошло времени с тех пор, когда CD+/-R(W) стоили тысячи баксов, до того как они стали стоить десятки и устанавливаться в каждый камп - больше 10 лет. С DVD+/-R(W) прошло меньше 10 лет, но тоже около того. При аналогичных темпах (включая ускорение темпов научно-технического прогресса), ЕСЛИ ВДРУГ отдельно стоящая, ни с кем не совместимая, но активно продвигаемая одной из крупнейших в мире технологических компаний (заметим, при этом сама эта компания ориентирует продукт на узкий круг профессиональных потребителей) технология окажется ОСНОВНОЙ на рынке, то пройдет не менее 5-7 лет, прежде чем она станет доступной рядовому пользователю.
 
Практика же показывает, что основной на рынке из нескольких вариантов как правило становится технология, стандарты которой утверждаются консорциумами нескольких крупных производителей, связанных кросс-лицензионными соглашениями, технология совместимая с имеющимися продуктами в данной области хотя бы на какую-то долю.
 
Поэтому, лично я делаю ставку на HD-DVD и голографические диски. Что касается блюрей, то нынешний релиз "серийного" привода я рассматриваю исключительно как рекламный ход (фактически, это "концепт-кар", случайно запущенный в серию), учитывая что емкость носителей совершенно несопоставима с их ценой и ценой привода, даже учитывая усиленный фактор надежности.
 
Что касается принципиально новых, ни с чем не совместимых стандартов - мое мнение таково: переход на них может быть оправдан только ростом емкости носителей на порядок единицы измерения (т.е. Терабайты против Гигабайт - в 1000 раз и выше), при условии РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - не для корпоративного потребителя, не для профессионалов, а по карману рядовому пользователю - иначе технология останется "вещью в себе".
 
Таково мое личное мнение. Прошу не принимать вставки в верхнем регистре за повышенный тон, это лишь попытка выделить ключевые суждения.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:35 02-03-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
это "уже" только для рекламных целей, чтобы заставить миллионы юзеров спрятать кровные бабки, которые они уже были готовы выложить за DVD+/-RW, и приберечь их ради эфемерной перспективы приобретения блюрей...

Налицо подмена понятий. Речь шла не о "рекламных целях", а о высказываниях некоторых товарищей, что "в ближайшие год-два мы их еще не увидим". Ан нет, оказывается, что они есть уже сейчас.
 

Цитата:
но тут вспоминается что емкость голографических носителей, стандарт которых то ли уже утвержден, то ли в процессе утверждения - для начала будет составлять 20 ТОНН (ТЕРАБАЙТ)

Эти штуки "в процессе утверждения" уже не первый год. И в серийном производстве мы их, скорее всего, в ближайшие 3-4 года не увидим. До этих пор носители такого типа можно условно считать не существующими. В отличие от Blue Ray и HD-DVD. Рассуждения же, что "к той же дате к которой сонька планирует достичь 100Гб, голографические носители уже дойдут до емкости 100 ТБ - в 1024 раза больше" - вообще чистой воды маниловщина
 

Цитата:
Что касается блюрей, то нынешний релиз "серийного" привода я рассматриваю исключительно как рекламный ход (фактически, это "концепт-кар", случайно запущенный в серию)

Опять же не соглашусь. Он уже есть и его уже можно купить. Дорого ? Да, дорого. Но первые DVD-приводы стоили не меньше. Жизнь показывает, что если ты хочешь обладать топовыми железками сразу после их появления на рынке, то приходится раскошелиться. Либо ждать 2-3 года, пока их цена опустится до уровня твоего кошелька. Как грится, у кого нет денег на машину, тот ходит пешком. В любом случае если производитель не захочет упустить рынок + появятся аналогичные модели от других вендоров, цена этих приводов шустро поползет вниз.
 
Хорошая аналогия - топовые видеокарты. Сейчас они стоят 450-550 евро. А с появлением карт с 512 мегами на борту, цена последних составит 700-800 евро. Но это вовсе не "концепт кары", а нормальные серийные видюхи. И то, что ты не можешь или не видишь смысла за них столько платить - это уже совсем другой вопрос.
 

Цитата:
Что касается принципиально новых, ни с чем не совместимых стандартов - мое мнение таково: переход на них может быть оправдан только ростом емкости носителей на порядок единицы измерения (т.е. Терабайты против Гигабайт - в 1000 раз и выше), при условии РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - не для корпоративного потребителя, не для профессионалов, а по карману рядовому пользователю

Такого просто не бывает. Когда разница в 1000 раз и выше, цена и отличается примерно на те же три порядка. Так что сотни терабайт рядовому пользователю в ближайшие годы не светят. Ибо это просто невыгодно производителям, которые будут поднимать планку емкости носителей плавно, без скачков на несколько порядков.
 
В общем, ключевая мысль всей этой дискуссии: "Будущее - уже сегодня"

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:54 02-03-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Эти штуки "в процессе утверждения" уже не первый год. И в серийном производстве мы их, скорее всего, в ближайшие 3-4 года не увидим. До этих пор носители такого типа можно условно считать не существующими. В отличие от Blue Ray и HD-DVD. Рассуждения же, что "к той же дате к которой сонька планирует достичь 100Гб, голографические носители уже дойдут до емкости 100 ТБ - в 1024 раза больше" - вообще чистой воды маниловщина

Гы... не знаю конешна, но об этой технологии я первый раз услышал в конце прошлого года, хотя прогресс в сфере IT отслеживаю более или менее активно. Хорошо, предположим что я слишком увлекся, к сожалению все не так радужно...
тем не менее, есть предложение вести дискуссию без поклейки ярлыков.
Ну и потом, конец 2007-го года - перспектива по нынешним масштабам достаточно отдаленная, соответственно работающие образцы голографических носителей и приводов, если консорциум не будет тянуть резину - возможно, мы к тому времени все же увидим.  
 

Цитата:
Налицо подмена понятий. Речь шла не о "рекламных целях", а о высказываниях некоторых товарищей, что "в ближайшие год-два мы их еще не увидим". Ан нет, оказывается, что они есть уже сейчас.

По поводу подмены понятий мы - пользователи и большинство админов и реселлеров/сборщиков средней руки, особенно в странах СНГ - точно не увидим их год-два, а может и совсем, такое мое мнение... как большинство не видели и не ШШупали DVD-RAM или МО, например.
Кстати, вряд ли блюрей в его нынешнем виде чем-то заметно практичнее МО - даже для корпоративных потребителей, имхо.
 

Цитата:
 Он уже есть и его уже можно купить. Дорого ? Да, дорого. Но первые DVD-приводы стоили не меньше.

Угу... стоили они порядка $5000 в 1998-м году, когда сочинялся DVD FAQ тов. Тейлора.
 

Цитата:
Жизнь показывает, что если ты хочешь обладать топовыми железками сразу после их появления на рынке, то приходится раскошелиться. Либо ждать 2-3 года, пока их цена опустится до уровня твоего кошелька.

Топовые железки как правило отличаются топовой производительностью, но дешевеют за пару месяцев, если грить о начинке компа - мамках, процессорах, видяхах, винтах... в крайнем случае, в течение года цена приходит в линейную функцию от производительности.
 

Цитата:
Как грится, у кого нет денег на машину, тот ходит пешком.

Гы-гы... зачем покупать шестисотый мерс который окажется на свалке истории через полгода со своими 23Га, для которого нет никакой подходящей парковки кроме собственного гаража, техобслуживания кроме завода-изготовителя, заправки кроме того же завода - если "Форд", который весит 4.7---9Га (т.е. в 2 с небольшим раза меньше), ст0ит в 30 (!) раз дешевле, везде и со всеми дружит/совместим, заправляется в 50 раз дешевле (в пересчете на емкость - в 22.5 раза)
 

Цитата:
Хорошая аналогия - топовые видеокарты. Сейчас они стоят 450-550 евро. А с появлением карт с 512 мегами на борту, цена последних составит 700-800 евро. Но это вовсе не "концепт кары", а нормальные серийные видюхи. И то, что ты не можешь или не видишь смысла за них столько платить - это уже совсем другой вопрос.

Я думаю, до аналогии здесь далеко. Маразматическая гонка вооружений в области видеокарт, всячески подгоняемая компьютерной прессой, разработчиками игр и особенно бенчмарков, искусственно наращивается последние несколько лет, чего (к счастью) пока не наблюдается в мире носителей информации, т.е. винтов, флэша и оптических приводов: с появлением носителей повышенной емкости цена на них довольно шустро опускается до уровня, который по карману каждому. Что касается видеокарт, то цены на них с каждым годом если не удваиваются, то растут где-то близко к этому, я думаю через одно поколение стрелка зашкалит за 1000 баксов... маразм крепчал, и танки наши быстры.
Что касается Соньки, они во всеуслышание заявили, что ориентируют блюрей в основном на корпоративный и профессиональный рынок, причем речь идет не о нынешнем концепт-каре, а обо всей технологии, учитывая что даже на логотипе блюрей написано:
Optical Disk Professional Storage, это же подчеркивается характерными для корпоративных решений элементами повышенной надежности и долговечности, такими как картридж с жестким корпусом и аирлоком, автоматическая чистка линзы, итп. Конечно, эти элементы были бы весьма полезны и рядовому пользователю, но, вероятно - они крайне удорожают всю конструкцию. Ну и равная стоимость перезаписываемых и одноразовых носителей, также подчеркивает ориентацию на корпоративный рынок: его потребителям, очевидно, выгодно гарантировать неизменность определенной информации, в то время как на потребительском рынке, естественно - наиболее ценятся универсальные перезаписываемые носители.
 

Цитата:
Такого просто не бывает. Когда разница в 1000 раз и выше, цена и отличается примерно на те же три порядка. Так что сотни терабайт рядовому пользователю в ближайшие годы не светят. Ибо это просто невыгодно производителям, которые будут поднимать планку емкости носителей плавно, без скачков на несколько порядков.

Ну, не 100 терабайт сразу, но, при наличии резкого технологического прорыва почему бы и не 20... ихо, такое вполне возможно... ну и еще: никто же не утверждает мерворожденных стандартов, консорциумы разработчиков собираются не для того чтобы просиживать штаны... сколько прошло времени с момента утверждения стандартов DVD, до практического появления дисков и плееров на массовом рынке? Вроде около года...
Нащет невыгодно производителям - только на период формирования и отладки мощностей для массового производства. И здесь участники консорциума разработчиков подсуетятся, если есть шанс оставить всех остальных в глубокой (_!_) что при таком технологическом прорыве неизбежно.

 

Цитата:
В общем, ключевая мысль всей этой дискуссии: "Будущее - уже сегодня"

Угу только я склонен рассматривать в качестве этого будущего HD-DVD (кстати, инфы никакой нету об этом деле?), а что касается сонькиного блюрей - боюсь, что он есть и останется вещью в себе.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:27 02-03-2005
Snach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
голографические носители уже дойдут до емкости 100 ТБ - в 1024 раза больше" - вообще чистой воды маниловщина  

Не знаю, насколько это маниловщина, но на 3d news писали, что разрабатывается стандарт на HVD - ёмкостью пока 1 Терабайт (но писали что это не предел)


----------
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
Полит.Форум Красная Капелла

Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 09:18 02-03-2005
Jararacussu



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не приходилось ли кому сталкиваться с MicroStar DR16 ? Что-нибудь хорошего скажете? =)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 11:14 02-03-2005
Rosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jararacussu

Цитата:
 И вот не понятно, мы на Вы или друзья до гроба?..

...дураки оба .    Lineage2  - и пусть меня забанят.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 13:08 02-03-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snach

Цитата:
Не знаю, насколько это маниловщина, но на 3d news писали, что разрабатывается стандарт на HVD - ёмкостью пока 1 Терабайт (но писали что это не предел)

 
Маниловщина в том плане, что до энд-юзера подобные вещи в ближайшие 3-4 года просто не дойдут. Аналогичный пример - сеть Интернет-2, по которой данные передаются со скоростью несколько гигабайт в секунду. Как думаешь, когда подобная штука появится в домах енд-юзеров ? Вот и с носителами емкостью в сотни терабайт - та же история.
 
Darth_Vader

Цитата:
Топовые железки как правило отличаются топовой производительностью

Именно. И 23 гига на диске по сравнению с 8.5 гигами двухслойного DVD смотрятся вполне топово Более того, это смотрится не хуже даже на фоне первого поколения HD-DVD (15 гиг на диск). Единственное, у HD-DVD важный козырь - обратная совместимость с обычными DVD.
 

Цитата:
зачем покупать шестисотый мерс который окажется на свалке истории через полгода со своими 23Га, для которого нет никакой подходящей парковки кроме собственного гаража, техобслуживания кроме завода-изготовителя, заправки кроме того же завода - если "Форд", который весит 4.7---9Га (т.е. в 2 с небольшим раза меньше), ст0ит в 30 (!) раз дешевле, везде и со всеми дружит/совместим, заправляется в 50 раз дешевле (в пересчете на емкость - в 22.5 раза)

Ну не забывай, что в 98-99 годах этот самый "Форд" стоил дороже "Мерседеса" Кроме того, сейчас цены на hi-end железо опускаются не в пример быстрее, чем несколько лет назад. За редкими исключениями, когда железка просто не может стоить меньше определенного уровня в силу высокой себистоимости. Но Blue Ray и, тем более, HD-DVD - имхо не тот случай.
 

Цитата:
Нащет невыгодно производителям - только на период формирования и отладки мощностей для массового производства. И здесь участники консорциума разработчиков подсуетятся, если есть шанс оставить всех остальных в глубокой (_!_)

Тут все сложнее Технологию, скорее всего, придется лицензировать практически всем ведущим разработчикам storage-дивайсов. Ибо в процессе производства наверняка применяется масса других технологий, лицензия на которые принадлежит сторонним компаниям. И если не "поделиться", то даже самая "революционная" разработка может никогда не увидеть свет. Ибо просто задавят патентными исками.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:48 02-03-2005 | Исправлено: Benchmark, 15:19 02-03-2005
Snach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Именно. И 23 гига на диске по сравнению с 8.5 гигами двухслойного DVD смотрятся вполне топово  Более того, это смотрится не хуже даже на фоне первого поколения HD-DVD (15 гиг на диск). Единственное, у HD-DVD важный козырь - обратная совместимость с обычными DVD.  

Я просто хотел узнать в обычном DVD-ROMe, DVD-RW, бытовом плейре будут воспроизводиться HD DVD?

----------
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана" Ф. Ницше
Полит.Форум Красная Капелла

Всего записей: 463 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 00:20 03-03-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snach

Цитата:
Я просто хотел узнать в обычном DVD-ROMe, DVD-RW, бытовом плейре будут воспроизводиться HD DVD?

Нет. Обратная совместимость - это когда новое устройство поддерживает более старые форматы. Т.е. HD-DVD привод сможет читать DVD-ROM и DVD±R/RW диски. Но старые DVD-приводы и бытовые плееры не смогут воспроизводить HD DVD диски.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:36 03-03-2005
nicka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

по поводу Sony DRU-720A  
 
очень интересно ваше мнение, кто-небудь юзал данный девайс?
разумно купить ритейл вариант этой резалки за 107$ ?

Всего записей: 756 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:55 03-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nicka

Цитата:
по поводу Sony DRU-720A  
т.к внутри это LiteOn1673, то отвечаю
 у меня LiteOn 1673S, записано больше 35 дисков.
качество записи на 8х-  PIF 2-6, PI 8-20, что не намного лучше 832 на тех же болванках.
на 16х PIF 4-11, PI 12-42
болванки - TDK002/003(TDK) и YUDEN000T02/03(Plextor,Fujifilm), на шпинделях по 25шт.
 
вот мнения на club.cdfreaks.com
 

Цитата:
разумно купить ритейл вариант этой резалки за 107$
считаю разумным.
 
 


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:52 03-03-2005 | Исправлено: Widok, 01:55 03-03-2005
kostik77777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DVD-DL для владельцев ноутбуков  
Обладателям лэптопов вопрос апгрейда обычно можно решить двумя путями: либо полностью менять ноутбук, либо покупать внешние устройства. Для тех, кому на сегодняшний необходима поддержка приводом записи на двухслойные носители, предпочтителен второй способ, благо в продаже появляются подобные рекордеры во внешнем исполнении – например, новый привод компании Iomega с интерфейсом USB 2.0.  
Iomega Super DVD Writer 16x16 Dual-Format – именно такое название имеет привод, представляет себя привод с внешним источником питанием и подключением посредством интерфейса USB 2.0, что может стать оптимальным вариантом для владельцев мобильных ПК.  
Поддерживается запись на DVD-DL диски со скоростью 4х, на обычные DVD "болванки" – до 16х. В комплекте с приводом поставляется внешний блок питания, USB кабель и компакт диск с ПО для прожига дисков. Стоимость новинки – $170.  

 
 
Добавлено:

Цитата:
В комплекте с приводом поставляется внешний блок питания

Куда его втыкать??? А если в лесу?

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 02:35 03-03-2005
Voldemara



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил и я себе LG GSA-4163. Пишет и читает очень хорошо, тихий. Моё мнение- он намного лучше Лайтона 1633-1653.

Всего записей: 649 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:20 03-03-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voldemara

Цитата:
Пишет и читает очень хорошо .....  намного лучше Лайтона

 приведи, плиз, результаты любого теста на качество.  


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:15 04-03-2005
Marisha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
разумно купить ритейл вариант этой резалки за 107$  
Дорого болльно будем ждать мне предложили за S 82 но через
 неделю! (брать или не брать) думаю брать!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 00:27 04-03-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Выбор и обсуждение DVD±RW
Dr StandBy (17-05-2005 22:29): Выбор и обсуждение DVD±RW II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru