Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Защиты видео-DVD и наоборот

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrey27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал, полазил по форуму и не найдя нужного решил создать темку.  
Ситуация: Часто стали попадаться видео-DVD то ли с новой-какой защитой, то ли еще что, вобщем резак (Nec ND2500A) отказывается их видеть и т.д. и т.п.. Перелопатил кучу сдиралок, риперов, виртуалок, образин и все в холостую. Одни выдают, что формат диска неизвестен или пишут, что диск с данными, другие выдают сплошные ошибки чтения. С другой стороны бытовой плеер (ВВК-965S) показывает все без проблем. Поменял прошивку на NECе с 1.06 на доделанную 1.07,- не помогло, хотя надо сказать читабельность и скорость у привода прибавились. Некоторые диски даже фирменные и все однослойные.  
 
Есть маленькая подвижка: IsoBuster увидел все сектора, но вот делать образ или вытаскивать данные у него не получается - за ночь прошел только 0,2 процента, то же и с CloneCD. В обоих случаях ставил игнорировать ошибки чтения, без этого вообще все виснет.Где собака сдохла? Куда соваться за инфой?
 
Добавлено
Даже не знаю, извиняться или нет если не по теме запостил, но надеюсь модератор меня снисходительно поправит.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 15:18 12-09-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сомневаюсь,что это защита. Защита делается с целью защитить диск от копирования а не для того, чтобы его никто не мог посмотреть.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 12:15 17-09-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
Сомневаюсь,что это защита. Защита делается с целью защитить диск от копирования а не для того, чтобы его никто не мог посмотреть.

В точку.


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 14:18 17-09-2004
andrey27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не ребят. Это точно защита, я же смотрю эти диски на бытовом DVD-плеере. Кстати вышли новые CloneDVD2, AnyDVD и CloneCD,- пишут как раз что добавлено снятие именно такой защиты. За выходные попробую, а то с этим барохлом трояна успел схватить.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 18:56 18-09-2004
Serega74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот-вот, такая же фигня, не читается диск и все тут, драйв NEC 2500 прошит как 2510А - 2.16.
Бытовой плеер смотрит ее без проблем, а вот на компе - проблема, пробовал у товарища просто на DVD-CDROM'е такаяже история не видится диск и все
есть какие подвижки в теме?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 14:33 27-09-2004
Serega74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут знающие люди просвятили, давненько уже была такая фигня с аудио CD вобщем в 0 дорожку лилась всякая чушь, а потом нормальные шли треки. Аудио плеер 0 дорогу игнорирует потому как не понимает чего это, а треки играет ногмально.
Чую, что с DVD такаяже фигня, надо софт который бы игнорировал эту порченую дорожку !!!!
Какие будут мнения?????

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 13:29 30-09-2004
the_butcher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serega74
А какой диск то, конкретно?

----------
Du siehst, o Freund, wenn es nicht schiesst,
dass Du meist selber schuldig bist

Всего записей: 610 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 16:10 30-09-2004
Serega74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
the_butcher
Диск конкретно DVD 1Layer на нем кинушка, даже две, а чего там еще конкретно не скажу, потому как ни один драйв его не видит, тем не менее, на плеере BBK-975 кажет без проблем

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-05-2004 | Отправлено: 07:06 01-10-2004
Fantozzi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такую бы мне защиту от копирования! Я лично не хочу, чтобы мои DVD с редкими фильмами о Фантоцци копировались, другое дело, что надо предупреждать - только для плейеров, не для приводов. Как я понимаю, такую защиту у меня получится создать, лишь записывая DVD на рекордере с аналогового сигнала. А то вы все и будете раскодировать всю жизнь, ни-зя!!!!!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 15:02 01-10-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fantozzi
Что ты зотел сказать своим постом? Поток сознания?


----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 15:30 01-10-2004
andrey27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, проблема пока актуальна. Продолжая движение наткнулся на пару прог, содержание дисков стало видиться, правда копировать не получается,- ошибки чтения так и сыпятся. На одном DVD получилась куча безимянных файлов: основных с размером по Гигу оказалось 3, два из которых отказываются копироваться. Но все же хоть один да удалось вытащить- треть фильма всетаки. И вот имена софтин: CD/DVD Inspector и CDRoller. Раздвоение личностей дисков у них происходит при определении файловых структур дисков, одна видит диск как ISO, другая как UDF. Так что предполагаю, что защита построена не только на плохих секторах, но и на смешанной файловой системе. Само собой продолжаю проверять обновления разных там DVD-софтин, результат вы знаете.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 17:05 05-10-2004
WIZARD MAN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, где можно найти прошивку DVD-шника на Все регионы?  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 02:42 06-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIZARD MAN
Вы не по адресу!!!
И для чего нужна прошивка? 1. для бытового плеера. 2. для компьютерного привода... тогда какая модель.

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:08 06-10-2004
andrey27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Придется брать свои слова обратно о том, что это какая-то особенная защита. Отдал один диск ребятам, содрали за раз с помощью DVD Decrypter. А я вооружился этой софтиной на 3 ночи, перебрал все настройки,- и шишь. Будем копать около UDMA. Nec-то выбрасывать не очень-то хочется.  

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 02:35 13-10-2004
Antonio_99RUS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey27

Цитата:
Nec-то выбрасывать не очень-то хочется.

На каком приводе "ребята" содрали? Небось Pioneer или Plextor?

Всего записей: 370 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 10:45 13-10-2004
andrey27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, Lite-On. И дело возмажно в чтении субканальных данных. У Nec возможно есть  ограничение при чтении из определенных секторов.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 12:44 13-10-2004
Antonio_99RUS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey27

Цитата:
И дело возмажно в чтении субканальных данных.

Весьма и весьма вероятно. Правильно работать с субканалами (на моей памяти) умеют лишь Плексы, Пионеры и все лайт-он based. Ну, и во времена CD -- Teac.

Всего записей: 370 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 13:00 13-10-2004
nasgool



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто с такой проблемой не сталкивался:
взял у друга DVD решил его скопировать - создал в Неро образ и перед записью прога выдает что места на диске недостаточно, хотя болванка чистая. Оказалось что образ занимает 8 гигобайт. Думал глюк попробовал SmartRipper'ом  результат тот же. Каким образом они умудрились записать столько на DVD? Я думаю что Dual Layer диск быть не может потому  как куплен за 130 рублей, да и есть сомнения что на бытовом плеере DL будет читаться. Это или защита какая-то или какой-то другой метод записи.
По поводу метода записи на коробке от DVD-R TDK на крышке сзади есть такая табличка:
Recording mode/Time
Fine               1h
Standart Play  2h
Long Play        4h
Extended Play 6h
 
Не в этом ли дело? В видеомагнитофонах есть такой режим Long Play когда запись на 180 минутной кассете идет чуть ли не в два раза больше. Если дело в этом то что то я никогда не видел ни в одной программе для записи дисков переключения этих режимов  
Fine/SP/LP/EP

Всего записей: 165 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 15:53 23-10-2004
dimzakh

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SONY DW-D18A. Зона не выставлена. Фильмок Беспечный ездок (EasyRider), отштампован ООО "Реплимастер", на коробке - маркировка 5 зона, но мультизональный, файлы копируются на жесткий диск и просматриваются напрямую. Поставил, посмотрел, все нормально. Как раз устанавливал Fedora-core2, попробовал открыть его оттуда, файлы видно, но проигрывателя в системе нет. Вернулся в винду.. диск не открывается, в свойствах диска выставлена 1-я зона. Изменение зоны и выключение зональности ничего не дает. Решил, что линукс умудрился испортить что-то в прошивке. Перешил на Sony700A (700AVS0B.bin). Все открылось, НО после того, как диск вынул и поставил снова - он опять не опознается. Перешивка в SOHW-832S (VS0B.BIN) опять позволил взглянуть на диск - 1 раз, до первого извлечения из трея. DWD-R, полученный простым копированием файлов в нере - естественно беспроболемно открывается любое число раз. Видимо, некая система защиты позволяет его смотреть только один (2-?) раза на данном приводе??? Привод запоминает некоторые (особым образим маркированные?) просмотренные диски?? Кстати исходник - хоть и штамповка - опознается нерой как DVD-RW. Бэкап исходной прошивки был сделан уже после появления глюка, и возврат к ней не позволяет увидеть диск. Повторная прошивка другим BIOS снова позволяет 1 раз заглянуть на диск. Что за фигня? известна ли она, есть ли лекарство?

Всего записей: 510 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 21:35 23-10-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оказалось что образ занимает 8 гигобайт

 
Эо по-любому двхслойный, хотьты его за 1рубль купил. Посмотри оборотная сторона желтизной отдает?? Должна. Это признак двухслойности. Однослойный светлый практически как зеркало.
 
dimzakh
 
У тебя проблемы в системе или с приводом.  

Цитата:
отштампован ООО "Реплимастер", на  

Это хороший беззонный пиратский диск.

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 23:16 23-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Закладки » Защиты видео-DVD и наоборот


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru