Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Обновление firmware от ACER (BenQ)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Корпорация BenQ выложила новую версию прошивки к приводам 5224P.
 
BIOS v. KJC

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:54 02-02-2003 | Исправлено: Dekker, 17:29 09-12-2003
ipavels

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Попробуй винт повесить мастером на второй канал и попробовать прошить. Или на втором канале же слейвом.

 
Резак висит слейвом на вторм канале, мастером стоит мобильное шасси. Попробовал вырубить мобилу путем извлечения винта, результат тот же.
 
Грешил на драйвер atapi.sys, снес всю систему и поставил заново, при том же раскладе канала IDE результат остался прежним. Система зависает своеобразным образом, т.е. вроде работает, но ничего не запускается, даже перезагрузка доходит только до поготовки, потом все равно приходится жать Reset (так было и до этого).
Может еще  попробовать на 9х серии Windows?  
А под ДОСом нет версии прошивки?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 19:25 08-09-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ipavels

Цитата:
Резак висит слейвом на вторм канале, мастером стоит мобильное шасси. Попробовал вырубить мобилу путем извлечения винта, результат тот же

Отключение винат не изменило положение перемычки. Так что мил человек в ручную все вручную. А потом и результаты в студию. А пропробовать под другой осью никогда не помешает.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:10 08-09-2004
ipavels

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Отключение винат не изменило положение перемычки. Так что мил человек в ручную все вручную. А потом и результаты в студию. А пропробовать под другой осью никогда не помешает.

 
Я не совсем понял про перемычки, мне что резак поставить мастером?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 21:32 08-09-2004
ipavels

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отнес я свой резак на работу и что интересно прошился за милую душу, может сказывается проц (на работе Celeron) или то что я прошивку записал на FAT раздел и запускал ее от туда. По крайней мере прошивка написала Complite, но вот что интересно версия прошивки не изменилась. Проверял стандартной Acer(Benq) утилитой cdrominq. У меня теперь догадки прошился он или нет?
 

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 11:30 09-09-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ipavels
так может ты прошивал той же прошивкой?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:22 09-09-2004
ipavels

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я мог прошить тойже прошивкой если у меня прошивка резака версии A.UZ, а пытался прошить версией A.YZ. Разные версии все таки.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 00:05 10-09-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ipavels
Значит не прошился просто. А сомплит еще ничего не значит, просто это скорее всего подтверждение что процесс завершается в штатном режиме. Более того название файла еще не говоит о его идентичности с содержимым, к сожалению таким обстоятельством страдают многие архивы прошивок

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:56 10-09-2004
ipavels

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Значит не прошился просто. А сомплит еще ничего не значит, просто это скорее всего подтверждение что процесс завершается в штатном режиме. Более того название файла еще не говоит о его идентичности с содержимым, к сожалению таким обстоятельством страдают многие архивы прошивок  

 
Что посоветуешь мне теперь делать?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:10 10-09-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   * EW162I Firmware v.47G9 ftp://ftp.benq-eu.com/dvd-rw/firmware/ew162i/47g9.zip
    * EW822U Firmware v.7HS  ftp://ftp.benq-eu.com/dvd-rw/firmware/ew822u/7hs_exe.zip

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:13 22-09-2004
No_One_Is_There

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...!!!
...можно ли как-то прошить BenQ DW800A для DVD-R/-RW...???

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 18:01 26-09-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
No_One_Is_There
Так он и плюсовки и минусовки должен писать
Последняя прошивка - http://www.cdr.cz/dvd_rekordery/benq/firmware/dw800a/B2L7.zip

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 19:50 26-09-2004
No_One_Is_There

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
...насколько я понял из информации на офсайте, то для какой-то хитрой прошивки нужно заплатить 10$, а "-" есть в прошивке B3C7, которая на B2х7 не шьется...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 00:45 27-09-2004
No_One_Is_There

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...пробовал прошивку B2L7, все по прежнему, ни -R ни -RW не видит...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 14:25 27-09-2004
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
No_One_Is_There
http://global.benq.com/asp/uploadfiles/dtaDriver110241.zip
Попробуй эту.
 
Добавлено
BENQ DW800A
Back flashing package of B2H7 for drives with 830 Firmware. Runs under DOS.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 19:39 27-09-2004
No_One_Is_There

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...спасибо за ссылки, обязательно попробую B2H7@830.ZIP...
...сегодня был на немного другом форуме http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=96210&page=1&pp=25 и кое-что откопал... http://dvdpro.club.st/firmware/BenQ/BenQ_FW.rar и это http://34th.us/files/B3HC.EXE и это http://bellsouthpwp.net/d/m/dmagic1/BQ/800@822.zip http://global.benq.com/asp/uploadfiles/dtaDriver109871.zip ну и это http://global.benq.com/asp/uploadfiles/dtaDriver110241.zip
...из всего этого реально препрошивается B3HC.EXE и BenQ_FW.rar - но меняются только показатели Nero Info Tool, да теперь там поддерживаются якобы и + и - , но на практике записать ни -R ни -RW не получилось, ошибка выдавалась сразу же, хотя диски определялись...вобщем получить из 800A 822A не получилось, хорошо хоть 10$ cэкономил, правда незнаю сколько на поиски потратил...
...но все равно, Dr StandBy , спасибо за участие...!!!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 00:11 28-09-2004 | Исправлено: No_One_Is_There, 00:13 28-09-2004
No_One_Is_There

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...пробовал B2H7@830.ZIP, но что-то у меня то же не получилось, хотя планы были грандиозные... может из-за того что у меня не был прошит B2H7
...сегодня буду добивать свой BENQ DW800A...
 
 
Добавлено
...файл BENQCVT.EXE в B2H7@830.ZIP - глюкавый (может потому что Benq CVT Flash Toolkit, Ver 0.02 BETA) и ним вобще не прошивалось, я заменил его скачаным с того же сайта  Benq CVT Flash Toolkit, Ver 1.00, начало прошиваться, но в конце выдало ошибку...
...вобщем, сделать из 800А - 822А у меня не получилось, я уже молчу о 830...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 14:34 28-09-2004
FenixFEN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Мне один раз попалсь  box с чистыми дисками CDR Verbatim AZO, так вот привод их вроде пишет (или мне только так казалось), а потом не может прочитать то что записал, болванка была запората, пробовал другой диск из того же бокса, история повторилась. Решил попробовать эти болванки на работе, там ASUS 52x24x52 он их записал нормально. Может мне кто-нибудь объяснить в чем проблема? Может появились диски с новой технологией.  

 
 
Значит так, был у меня такой сидюк, т.е. benq 48x16 - та же проблема, записываю диск, потом его никто прочитать не может. Проблема эта похоже для всех этих сидюков характерна - может бракованную партию завезли или еще что, в общем вези туда где покупал, демонстрируй ситуацию и меняй на другую модель - гарантийный отдел уже наверняка будет в курсе про твой сидюк, точнее что в нём не так
 
P.S. А кто разобрался с CRW4824S?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:51 09-01-2005
FenixFEN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это CD-RW привод Benq CRW4824S. Прикол в том, что на официальном сайте такой модели нету!? Так что это либо некая OEM версия, либо черт его знает что! Прошивки для него я в инете не видел. Может кто пробывал шить его прошивками для CRW 4824P/W?

 
Цитата из ответа службы поддержки BenQ:
 
"Да, наши партнеры продавали такой и подделкой он не является.
Выпускался специально для сборщиков компьютеров и шел без коробки.
По сей причине его нет на сайте, а микрокод у него отработан и в апдейте не
нуждается."
 
Пробовал шить его прошивками для 4824P/W - flasher ругается что не та версия прошивки и шить ничего не хочет. У меня еще одна проблема с этим приводом - в линуксе (любом!) с помощью cdrecord(любой версии!) записать на нём диск не предстваляется возможным Причём проблема в приводе - с другими приводами всё норм. Служба поддержки всячески старается отмазатся ссылками на то что якобы у меня глючная система, глючный софт, и что линукс они вообще не поддерживают. Вот такие они нехорошие. Вывод - не покупайте приводы BenQ.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 20:52 16-01-2005
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая прошивка для DW1625 Firmware v.BBIA

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 07:28 03-09-2005
anthony_v



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чего тема не продолжается больше года? если есть другая, новая, то перенаправьте, плиз.
а вообще интересует прошивки (для меня - конкретно под BenQ DW1670), можно и неоригинальные, программы для работы сними (слива имеющейся на приводе прошивки на комп, ...).
я тоже за создание шапки.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 10:48 23-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Обновление firmware от ACER (BenQ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru