Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AntiFreeze



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В настоящей теме предлагается обсуждать как механические способы восстановления поцарапанных дисков, так и программные средства для восстановления информации с дисков с незавершенными сессиями и т.п.


 
Люди добрые подскажите как можно восстановить поцарапанный CD
Принимаются все способы
Вариант 1

Всего записей: 334 | Зарегистр. 30-07-2002 | Отправлено: 15:29 07-09-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 20:01 07-06-2007
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прогой InCD по ошибке отформатировал DVD+RW. Есть ли возможность восстановления данных?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 19:08 03-12-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sadasaf
"прогой InCD по ошибке отформатировал DVD+RW. Есть ли возможность восстановления данных"
 
Блин, давно не пользовался этой программой InCD - лет 5 как... Вопрос интересный. Если форматнуть HDD(например стандартной программой format и т.п.), то имеется в этом случае возможность восстановления данных.
InCD, если не ошибаюсь, делает полный формат диска. Может и есть возможность. Проверьте. Возьмите программу GetDataBack или R-Studio Data Recovery и ими попробуйте "прогнать" ваш диск. Может что то и найдут...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:52 03-12-2008
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 20:00 04-12-2008
tatuich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Писал DVD-R диски с помощью CDBurnerXP (использовал версию 4.2.3.1110). Пять дисков подряд записались так, что файлов на дисках не видно. Видимо, не завершена сессия. С жесткого диска записанные на диски файлы удалил, а сами диски не проверял.
 
Нашел легкое решеение проблемы:
1. Вставил диск в привод. Показывает, что диск пустой, свободно 0 байт и размер 0 байт.
2. С помощью UltraISO (использовал версию 9.3.2.2656) создал iso-образ диска. Хоть в винде и пишется, что размер 0 байт, образ получился 4 Гбайт. Не смотря на то что образ создался, в UltraISO он не открывается.
3. Открыл этот образ с помощью 7-Zip (использовал версию 4.62) и распаковал данные на жесткий диск.
 
И болванку форматировать/затирать не надо.
 
Добавлено:

Цитата:
адо на компьютере (ноутбук) имеющем только CD привод сделать виртуальный DVD привод для чтения образа размером около 8 гигабайт.


Цитата:
что мешает воспользоваться Daemoon tools, Alcohol 120%

Alcohol 120% - платная. Если записывать диски из образов не планируется, можно использовать бесплатный Alcohol 52% - создает и читает образы, но не записывает.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:15 24-12-2008
romanef



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
а есть специальные утили для вычитыввния сбойных данных на cd-dvd ?

 
  Если сбойные данные не восстановились с помощью коррекции ошибок стандарта ДВД - то уже ничем не поможешь.  
 
  Выход один - перед записью диска генерить дополнительную информацию для восстановления данных с помощью, например, ICE ECC.
 
 Тогда после вычитки сбойного диска (сбойные файлы) можно будет восстановить исходную информацию с помощью той же ICE ECC

Всего записей: 668 | Зарегистр. 14-11-2003 | Отправлено: 18:03 25-12-2008
Sapphire22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с одной проблемой - стали померать двд диски, записанные где-то года 2-2,5 назад. Точнее, когда засовываешь - винда говорит что там нет диска и свободно/занято 0. Сначала я подумал, что это партия попалась некачественная, но потом иногда стали подыхать диски и из других партий, всем дискам возраст 2-3,5 года. Использовал множество программ - ноль, только инфотул нейро очень долго помурыжив диск выдал, что все таки на диске записано стока то гигабайт, но тестировать диск отказывался - в приводе нету ничего. Диски без царапин или других повреждений. Причем у всех дисков одна и таже проблема. Кто може помочь, подсказать?? Мне только одно на ум приходит - мож нейро загнала что-то, хотя у меня записано этих дисков около 200, и только вот 10 из них откинули копыта.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 13:25 21-01-2009
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sapphire22
А мрут R или RW? Была такая тема интересная на руборде http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0519

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:42 21-01-2009
Sapphire22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мрут двд-р, причем все минуса. 8 вербатимов и 2 тдк, хотя у меня всего 75% одни вербатимы, 15% тдк, а все остальное в перемешку. И это при том что у меня есть бокс на 100 сд-р нонейм, из которых около 10% сдохло в первый же месяц, а остальные живы до сих пор и им где-то лет 7-8 и читаются прекрасно, хранится все вместе. Но тут еще вербатимы у меня разные, индийские, малазийские, я в то время как то особо не обращал внимания на мануфактурщика.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 02:24 22-01-2009
yuradol



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть DVD поцарапан не сильно. винда не видит пробовал на разных приводах. Пробовал алкоголем и т.д. не читает. Пробовал Nero Disc Speed кнопка "старт" не активна, Diagnostic не помог, CD DVD Data Recovery и аналогичные не помогли.  
CDRoller вроде чет пытается сделать но за трое суток только 1% отработал  
Чем еще можно попробовать прочитать??
 
 
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 11:43 06-02-2009
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже пару раз упоминалась Non-Stop Copy . Официальный сайт разработчика: hттp://dmitrys.nm.ru  
Не чудо, но имеет важную фичу - запоминает проделанную работу и дает продолжить снова, что важно на другой машине с другим приводом. Есть плагин этой проги к тотелу.
 

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:46 21-02-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть DVD поцарапан не сильно. винда не видит пробовал на разных приводах. Пробовал алкоголем и т.д. не читает. Пробовал Nero Disc Speed кнопка "старт" не активна, Diagnostic не помог, CD DVD Data Recovery и аналогичные не помогли.  
CDRoller вроде чет пытается сделать но за трое суток только 1% отработал  
Чем еще можно попробовать прочитать??

Царапины по диску вдоль дорожки  особенно опасны тем что много сбойной информации идет подряд. Я купил средство Disk Repair - Set. Тюбик 5 гр. и салфетка. Царапины на дисках затирает хорошо. С его помощью пока восстановил только два DVD. Просто больше не было необходимости.  
Но если на самом деле дело не в царапинах - то это средство не поможет......

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 16:55 21-02-2009
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и надо сочетать такие физические способы реанимации с программными.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 21:24 22-02-2009
376725710

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите!записала иск двд в неро(фото).открываю-их не видно.если смотреть через неро, то он там записаны. пытаюсь сохранить их как образы- дорожки отдельные-сохраняются, но неро имедж драйв потом пишет ошибку(поврежденный файл или несовместимый файл с виндоуз).как мне их достать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-03-2009 | Отправлено: 21:04 10-03-2009
mpetr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с одной проблемой - стали померать двд диски, записанные где-то года 2-2,5 назад. Точнее, когда засовываешь - винда говорит что там нет диска и свободно/занято 0  !!!!!
 
Точно такая проблема, записывал nero, через год двд пустой
 Ктото может подсказать решение проблемы, как востановить ценую информацыю???
 
 Я пробовал разные программы, но система диска неопознает пишет свободно0/занято0
 ПРобовал как писал tatuich, к сожалению чета невыходит подскажите кто пробовал данной информацыей подробную инструкцыю, заранее благодарен !)
 
Нашел легкое решеение проблемы: писал (tatuich)
1. Вставил диск в привод. Показывает, что диск пустой, свободно 0 байт и размер 0 байт.  
2. С помощью UltraISO (использовал версию 9.3.2.2656) создал iso-образ диска. Хоть в винде и пишется, что размер 0 байт, образ получился 4 Гбайт. Не смотря на то что образ создался, в UltraISO он не открывается.  
3. Открыл этот образ с помощью 7-Zip (использовал версию 4.62) и распаковал данные на жесткий диск.  
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 01:03 16-03-2009
shar2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
376725710
У моей знакомой была подобная ситуация. Диск DVD с фотографиями писал я (на ее компьютере) и даже проверял на чтение. Но через пару недель он приказал долго жить. Ни один из доступных мне приводов (больше десятка) диск даже не увидел. Я уж решил кранты...
Но вот по случаю обратился ко мне знакомый с проблемой что его DVD видеокамера запорола финализацию диска и он в обычном плеере не читается, только в камере. Поиски решения привели на форум IXBT где опытные товарищи посоветовали IsoBuster.
Вытянул практически все и видео с нефинализированного диска и фотографии с переставшего читаться DVD.
Так что настоятельно рекомендую... IsoBuster ищите в Варезнике.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-11-2008 | Отправлено: 07:34 19-03-2009 | Исправлено: shar2000, 07:36 19-03-2009
mpetr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вытянул практически все и видео с нефинализированного диска и фотографии с переставшего читаться DVD.  
Так что настоятельно рекомендую... IsoBuster

 
КСАЖАЛЕНИЮ ПЕРЕПРОБОВАЛ МНОГО РАЗНЫХ ПРОГРАММ ВКЛЮЧАЯ И IsoBuster, UltraISO сделать образ  и т.п. программы,
дисков они невидят не прои каких условиях а их у меня 7 штук, компютор видет 5 дисков и пишет свободно 0 занято 0,  а 2д., пишет пустой ?  
Узнавал в (Эпосе)(Киев) востановить диск на контрактовой площе то там загнули за 1диск от 400 до 700гривень :(  
Вопрос как можно ище попробывать востановить видео из дисков????????

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 00:06 20-03-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mpetr  
 
Совет:
- попробуйте ваши диски прочитать на других приводах(у друщей, знакомых, на работе....)
 
Добавлено:
извиняюсь за ошибку "...друзей..."

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:52 20-03-2009
name_nik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно например слить образ в ISO, а из него уже выковыривать...  
Исошку сливать чем-то из ISO9660.dis.exe, cd_raw_sector_read.exe, DiskDump.  
Или для начала попробовать IsoBuster.  
Затем WinHex - и выдергивать jpg по сигнатурам...  
Впрочем, WinHex'ом можно сразу с диска, но я бы советовал слить его в файл все-же.  
p.s. Был у меня один подобный диск... Файлы копируется, но в них нули. И на диске - тоже.

точно такая проблема как в ps!
можете рассказать подробнее про выдергивание файлов по сигнатурам?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 04-12-2008 | Отправлено: 20:22 20-03-2009
mpetr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совет:  
- попробуйте ваши диски прочитать на других приводах(у друщей, знакомых, на работе....)  
 
Добавлено:  
извиняюсь за ошибку "...друзей..."


Цитата:
rodrigo_f

 
К сожалению пробовал не помогло.  
Спасибо за поддержку!!!  

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 04:09 27-03-2009
Lem167



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень впечатлита прога Roadkil's Unstoppable Copier
http://www.izone.ru/disk/recovery/roadkil-s-unstoppable-copier.htm
не требует инсталляции, у меня скопировала нечитаемый dvd с фильмом на хард без проблем

Всего записей: 72 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 14:00 15-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru