Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AntiFreeze



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В настоящей теме предлагается обсуждать как механические способы восстановления поцарапанных дисков, так и программные средства для восстановления информации с дисков с незавершенными сессиями и т.п.


 
Люди добрые подскажите как можно восстановить поцарапанный CD
Принимаются все способы
Вариант 1

Всего записей: 334 | Зарегистр. 30-07-2002 | Отправлено: 15:29 07-09-2002 | Исправлено: Dr StandBy, 20:01 07-06-2007
ed007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jonvarvar
Вот спасибо,супер статья. Ведь написана в 2003г ,когда тема была еще актуальна,но идеи подмены диска на лету нигде не встречал.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 17-01-2005 | Отправлено: 20:29 17-11-2009
sanyol89

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
записал у друга на ноуте 4 двд-диска,два пашут нормально,а два,когда вставляю и они читаються,вместо того чтоб писать dvd и название диска пишет сd-дисковод и при открытии ошибка доступа к H неверная функция.один из них после нескольких попыток все же пашет,а другой вообще нет,хоть записаны точно,тот что вообще не пашет,на ноуте диск проверялься,работало,а тут мертво.привод мой нек 7173 А,версия прош. 1.02 какие могут быть предположения?Да,и когда эти ошибки появляються,то начинает писать что у меня не двд,а сд-ром

Всего записей: 153 | Зарегистр. 26-04-2009 | Отправлено: 18:53 26-12-2009 | Исправлено: sanyol89, 19:02 26-12-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanyol89  
"...то начинает писать что у меня не двд,а сд-ром..."
 
При вставленном в ваш привод с этим ошибочным диском запустите программу Nero InfoTools из набора инструментов Nero. Во вкладках "диск" и "привод" посмотрите какие будут показываться характеристики.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:17 26-12-2009
plarb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iso buster однозначно рулит - товарищь с праздниками (видно пивнул много) прожег болванку раза три без мультисессии  и все фотки удалил. када трезвый стал-завыл -жена убьёт !  
 я восстановил ему всё почти на 95 %  
 С  нг ! всех

Всего записей: 254 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 15:28 13-01-2010
ptitza_in_da_ruboard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа упоминалась, но сайт не указан. Читает файл в прямом, обратном направлении, не прочитанное заполняет нулями. Не в пример быстрее BadCopyPro.
Super Copy 2.1
http://www.snhp.narod.ru/
http://www.snhp.narod.ru/download/scopy.zip

Всего записей: 362 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 10:22 21-01-2010
tatyanaaaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
запоролись диски со свадьбой,поцарапаны,постоянно тормозят,не загружаются некоторые части.помогите,как можно восстановить видео,чтоб сразу на комп скинуть от греха подальше?)))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2010 | Отправлено: 18:35 28-01-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tatyanaaaa
 
Почитайте страницы этой темы. Найдете там ответ:
- типа попробовать прочитать диски на других приводах
- методы шлифовки поцарапанной поверхности...и т.п...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:51 28-01-2010
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tatyanaaaa
Рекомендую сделать сначала образ с помощью Alcohol 120%.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:48 28-01-2010
ViNiNi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли программы, которые БЫСТРО читают сектора всего диска и отмечали бы битые сектора? Подчас их (битых секторов) очень много на диске.  
  У меня есть RW-диски (несколько раз перезаписываемые), и я их хочу прочитать от начала до конца то, что еще можно вытащить. Т.е. на диске была информация (фильм) в 4.7ГБ, потом ее быстро стерли и записали 1ГБ. Через какое-то время диск стал нечитабелен: битые сектора. Я  хочу вытащить не только последние 1ГБ, но и предыдущей записи остатки 3.7ГБ. Какими не пользовался программами для чтения битых дисков, все они, дойдя до битых секторов, уменьшают скорость практически до нуля, и пилят, и пилят почти на одном месте. А это не есть хорошо, привод мой жалко эксплуатировать чуть ли не сутками. Вот если я бы знал, где на диске битые сектора?, то с помощью IsoBuster (или другой) я бы попытался вытащить небитые участки.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 16-02-2009 | Отправлено: 20:22 10-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ViNiNi  
 
"...Какими не пользовался программами для чтения битых дисков, все они, дойдя до битых секторов, уменьшают скорость практически до нуля, и пилят, и пилят почти на одном месте. А это не есть хорошо, привод мой жалко эксплуатировать чуть ли не сутками..."
 
Попробуйте программой Copy Expert. Ею постоянно пользуюсь для плохочитаемых дисков с фильмами. В ее настройках есть параметры "убыстрения" считывания со сбойных секторов. Работает на много быстрее многих других программ.
 
А по поводу вытаскивания блоков кодов с диска - это программой WinHex попробуйте...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:41 10-03-2010
ViNiNi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Попробуйте программой Copy Expert

Я что то не смог найти рабочую ссылку на закачку. все они за давностью лет нерабочие, т.к. программа давно была выпущена. Единственно нашел русификатор для версии 2.1 (а вроде это только справка).
А может быть есть программа, которая делает быстро образ битого диска?
 
 
Добавлено:
Кто-нибудь, можете дать рабочую ссылку на русифицированную Copy Expert. Операционная система: ХР

Всего записей: 46 | Зарегистр. 16-02-2009 | Отправлено: 18:32 11-03-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделится опытом по восстановлению данных с поцарапанных глубокими бороздами DVD-Video. Попробовал скопировать фильм программой Copy Expert. Например файл размером 1024 Мб дает суммарных ошибок - более 5 Мб. Диск не мой. Хозяин диска сказал - мол не скопируешь - выкинь в мусорку.
Как то тут, на страничках форума, прочитал совет - чайной ложкой втирать борозды на диске. Ну, думаю, прежде чем выкинуть - попробую потереть ложкой. Взял чайную ложку(не алюминевую, а никелированную). Положил диск на ровную поверхность на чистый бумажный лист и начал круговыми движениями - согласно дорожек на диске сильно не нажимая протирать бороздки ложкой. Поверхность из поцарапанной превратилась в слегка матовую с большим наличием мелких бороздок(если сильно присматриваться). После протер салфеткой бумажной для протирки мониторов, затем сухой салфеткой для оптики. Время потратил - минут 5.
И был приятно удивлен, когда вставил диск в привод - прочитался махом, "токо шуба завернулась"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:48 18-04-2010
sergio147



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа упоминалась, но сайт не указан. Читает файл в прямом, обратном направлении, не прочитанное заполняет нулями. Не в пример быстрее BadCopyPro.  
Super Copy 2.1  
http://www.snhp.narod.ru/  
http://www.snhp.narod.ru/download/scopy.zip

 
Это интересно, давно искал что-то похожее на BadCopy.
Будем пробовать и сравнивать.
 
На моих дисках BadCopy частенько не удавалось скопировать файл. Иногда на целый рабочий день его оставлял, вечером привод был просто горячим. Недавно узнал, что лучше так не делать .  
 
В EAC, который тоже активно с диском работает, предусмотрена функция останова каждые N минут для охлаждения, а вот в BadCopy такого не было.

Всего записей: 2444 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 17:47 18-05-2010
kirzamaro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробывал я такие программки, толку мало!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 11:35 20-05-2010
Radjah



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация идиотская, но имела место быть.
Купил коллекционное издание "Союз серокрылых". Один из дисков плохо читался приводом DVD-плеера, привод ноутбука (HL-DS-ST DVDRAM GSA-T50N) тоже мусолил диск в попытках считать данные. При этом привод компьютера (Optiarc DVD RW AD-7203A) прочитал весь диск от начала и до конца без снижения скорости.
Такие дела.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 11:53 26-05-2010
LacettiRED



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как спасти диск DVD -R ? записал с цифрового видика на него 4 видео записи и случайно стал на него записывать; начало затёрлось; как спасти остальное ? дорожки можно спасти?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:51 20-06-2010
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LacettiRED, IsoBuster, CDRoller

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 14:56 20-06-2010
LacettiRED



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom
никак не найду CDRoller с ключом ;
ПС: нашёл CDRoller с ключом, но нет русского описания )) методом тыка-малоэффективно; у кого есть русское описание?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:59 21-06-2010 | Исправлено: LacettiRED, 13:52 21-06-2010
Lenchik007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для сохранения фотографий при переустановки Windows они были записаны на DVD+R DL 8.5GB. Фото с диска читались, в последствии диск был дописан новыми фото. Спустя некоторое время диск перестал читатся. Открывается как путой. Как можно восстановить данные, CDRoller, ISOBuster не помогли в первой возможно не разобралась вторая диск видит пустым.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 11-03-2008 | Отправлено: 22:03 18-07-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lenchik007
 
А стандартными программами по восстановлению потеренных данных на носителях типа GetDataBack, R-Studio Data Recovery, EasyRecovery и т.д... пробовали...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 05:38 19-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru