Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

D0R0T0N

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не стал читать все страницы данной темы и решил попросить совета сразу
ситуация
когда было очень сильно нужно а под рукой не было нормального резака взял немножко раскалиброваный с рук но не беда на низких скоростях инфа записывалась нормально на DVD+R при этом все диски на этом резаке прекрасно читались да и надругих не особо тормазили
позже по прошествию времени у меня так и не дошли руки до покупки нормального резака и я по привычке так и продолжал записывать на нем все диски но в нем окончательно чтото разладилось и он уже стал работать с перебоями - то определял диски то нет
в конечном итоге сейчас он даже продающиеся в магазе уже готовые нарезки часто не видит а все мои нарезки предшетсвующие тем более
на других компах тоже как тока записывал ранее они на них сразуже читались но по прошествии времени также переставали читатся думал может новый дисковод прокатит купил ноут позже себе решил затестить но чота они нифа не видятся
 
в основном они не просто не видится или не определяются а определяются неверно
диск с инфой в 4,3гб  dvd+r определяется как пустая болванка cd
и так на всех компах
 
мне тут советовали протирать заранее допустим за день диски машинным маслом чтобы удалять следы пыли и затирать царапины а после того как просухнут запускать но эфекта я не заметил
 
что можете еще посоветовать?
инфа которую раньше записывал сейчас уже просто не могу найти в нете
а она очень нужная
перед тем как все записывать я для экономии места все сидывал в архивы и архивы потом нарезал
работал всегда с помощью UltraISO но возможно чтото путал постоянно при этом в настройках партиций или в методах записи (всегда ставил ТАО а не ДАО хотя и до сих пор не понимаю что это)
 
можноли както програмно  востановить / прочитать инфу?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 22:15 11-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru