Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » CD-R/CD-RW болванки, желтые, черные, красные

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вся тема началась с простого вопроса
Собственно, как влияет цвет рабочей поверхности болванки на её качество ?
На сайте http://www.cdmediaworld.com/hardware/cdrom/cd_quality.shtml есть интересная таблица (по сути здесь именно то, что я давно хотел узнать):
 
Фабрики, которые производят CD-R высокого качества:  
CD Manufacturer CD Brand    
Mitsui Chemicals HP, Mitsui, Philips & Sony    
Taiyo Yuden Company Limited Taiyo Yuden, 3M, Sony, Philips, Boeder & Imation, Verbatim, TDK    
TDK Corporation 3M, Pioneer, TDK & Yamaha    
Kodak Japan Limited BASF & Kodak    
Pioneer Video Corporation Pioneer    
Ricoh Company KAO & Ricoh
 
 
Фабрики, которые производят CD-R среднего качества:
CD Manufacturer CD Brand    
Mitsubishi Chemicals Corporation Sony, Traxdata & Verbatim    
Hitachi Maxell, Ltd. KingTech & Maxell    
Fuji Photo Film Co, Ltd. FujiFilm
 
 
Фабрики, которые производят низкокачественные (=дешевые) CD-R:
CD Manufacturer CD Brand    
Princo Corporation BTC, Princo & KingTech    
Gigastorage Corporation Gigastorage    
Lead Data Inc. Lead Data, Lenco & Targa    
Fornet International Pte Ltd. Fornet & Magnex    
Ritek Co. Arita, BASF, Dysan, FujiFilm, Hi-Space, Intenso, JTEC, Memorex, MegaData, , MMore, Onkyo, Philips, Pony, Ricoh, Rimax, Samsung, Targa, TDK, Traxdata, Waitec & War    
CMC Magnetics Corporation BASF, CMC & Imation
 
Около 95% безымянных CD-R изготовлены именно на этих фабриках и имеют низкое качество.
 
Фабрики, о которых недостаточно статистической информации для анализа качества CD-R:
CD Manufacturer CD Brand    
CDA Datetr?ger Albrechts GmbH CDA & FNAC    
Postech Corp. Laser    
Xcitek Inc. BestMedia    
Multi Media Masters & Machinary Polaroid    
Prodisc Technology Inc. ProDisc

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 07:49 03-03-2002 | Исправлено: Akam1, 03:18 23-12-2015
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kornilov

Цитата:
 Mirex

Мирекс силвер - первые записанные мною диски. Многие уже сейчас не читаются, а прошло месяцев 6-8. Цена бешенная, а качество отстой.
У нас (в Иркутске) последнее время что-то с выбором дисков стало плохо или народ стал разбираться какие лучше брать. Появятся хорошие диски - не пройдет и недели все раскупят. И лежат потом на прилавках одни мирексы, самсунги, меморексы ритековские.


----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 07:53 10-12-2003
Dedulya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivanovand
 
Страну-производителя попытайся глнуть или на банке, или на картонной коробке.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 13:49 10-12-2003
kornilov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании данных приведенных в разных форумах попытался обновить таблицу,
находящуюся в шапке."Поругайте" за грубые ошибки.
 
Фабрики, которые производят CD-R высокого качества:  
CD Manufacturer CD Brand(Торговая марка)    
Mitsui Chemicals HP, Mitsui, Philips & Sony, MAM Golden Dye    
Taiyo Yuden Company Limited Taiyo Yuden, 3M, Sony, Philips, Boeder & Imation, Verbatim- Pastel,TDK ,Sentinel,Skazy,EMTEC,Sony, Plextor    
Mitsubishi Chemicals Co. Sony, Traxdata,Verbatim-Azo    
Pioneer Video Co. Pioneer    
Ricoh Company KAO & Ricoh
 
 
Фабрики, которые производят CD-R среднего качества:
CD Manufacturer CD Brand    
Ritek Co. Arita, BASF, Dysan, FujiFilm, Hi-Space, Intenso, JTEC, Memorex, MegaData,    MMore, Onkyo, Philips, Sony, Ricoh, Rimax, Samsung, Targa, TDK, Traxdata, Waitec , War    
Prodisc Technology Inc. ProDisc,Dysan ,Smartbay, Memorex, LG, Samsung , XIDEX, eProformance, Intenso    
Hitachi Maxell Ltd. KingTech & Maxell    
TDK M-dye TDK    
SKC(Korea only) SKC    
Fuji Photo Film Co, Ltd. FujiFilm

 
Фабрики, которые производят низкокачественные CD-R:
CD Manufacturer CD Brand    
Princo Corporation BTC, Lenco & Targa , Datatrack, ACME    
Lead Data Inc. Lead Data, Lenco & Targa    
Fornet International Pte Ltd. Fornet, Magnex    
Plasmon data system. Datatrack,Mirex,TDK    
Moser Baer India Ltd Verbatim , Emptec, TDK , Intenso, MMORE    
CMC Magnetics Corporation BASF, CMC & Imation, Philips,Verbatim,Memorex,TDK, Intenso    
Gigastorage Co. Gigastorage , Digitex
 
 
 
Фабрики, о которых недостаточно статистической информации для анализа качества CD-R:
CD Manufacturer CD Brand    
CDA Datetr?ger Albrechts GmbH CDA & FNAC    
Postech Corp. Laser    
Xcitek Inc. BestMedia    
Multi Media Masters & Machinary(4М) Polaroid , Mirex, Dysan, BASF    
Acer Media Technology Inc Sony, SAMSUNG    
Sony Corp Sony    
DST(Digital Storage Technology) DST, Digitex    
Rostok-CD(матрицы Plasmon.)Украина. Rostok media , Mirex, Diamond    
MIREX (оборудование от 4M)(г.Екатеринбург) Mirex

 
По поводу Princo есть сомнения: скорее всего их надо отнести к дискам среднего качества.
 О дисках Екатеринбургского и Ростокского завода  есть разноречивые мнения, либо их надо отнести к низкокачественным , либо к дискам среднего качества.
Цитаты из форумов:
Tayo Yuden лидер по цианину, а Mitsui - по фталу
Verbatim Super AZO Crystal - это Mitsubishi Chemicals Corp
Verbatim PastelDisc - Taiyo Yuden Company Limited -это наиболее качественный пока CD  
из продаваемых в СНГ.
Verbatim DataLife Crystal- бывают от CMC Magnetics Corp.
 Болванки Ritek бывают достаточно разного качества.  
Ricoh и Mitsui  уходят c рынка CD-R .
ТДК- качество зависит от производителя (TDK,TY,Mitsui,Ritek, Moser bayer, Plasmon, CMC)
Заявленное время жизни: TayioYaden - высшего качества - до 100 лет.  
Ritek, ProDisc - среднего качества - лет 20-50.  
Gigastorage, CMCmagnetics - низкокачественные - до 10-15 лет.
У Taiyo Yuden плохой  защитный слой .
Плохой защитный слой у Sony производства Sony и Acer.
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 14:31 10-12-2003
Flexner

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо за ответы про Rostok - я сам с Украины и, видимо, буду поддерживать отечественного производителя.
Я тут, почитав про разные диски в этой теме, решил проверить и свои. Так исторически сложилось, что писал сначала на Verbatim-ах (были халявные ), а потом все больше на Самсунгах (цена для меня достаточно критична тогда была). Сначала это были Самсунги 24х, потом Самунги 40-48х, сейчас - Ростоки.
Так вот выяснилось, что примерно из 20 проверенных мной Самсунгов 24х только на 1 имелись С2, но он читался отлично. Из 20 Самсунгов 40х - С2 не было только на 2. И на Ростоках - С2 не было ни на одном из 10, что у меня есть.
Как уже и говорил, буду отечественные покупать теперь - благо по цене от тех же СамВсунгов не отличаются почти .

Всего записей: 469 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 17:42 10-12-2003
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А еще у РостокМедиа пластик такой поршивый, что и не всегда 40х оборотов выдерживает, а не говоря уж за 52х.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:31 10-12-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
не всегда 40х оборотов выдерживает

по-конкретней нельзя?
 
 
Добавлено
Flexner
какие именно самсунги и ростоки?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:07 11-12-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flexner
Примерно год назад имел дело с 90 минутными ростоками - дрянь, которой еще не встречал.
Поскольку был доступ к анализатору - измерили BLER, который зашкалил за 200 - такого ни до, ни после мне не встречалось - хуже мирексовских отбраковок (D'шек).

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:08 11-12-2003
Flexner

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Flexner  
какие именно самсунги и ростоки?

Samsung 24x
Manufacturer          : Prodisc
Code                     : 97m32s19f
Disc Type               : CD-R
Usage                    : General
Recording Layer     : Dye Type 9: Short Strategy (Phthalocyanine)
Recording Speed    : n/a
Capacity                : 79:59.74 703 MB
Additional Capacity : n/a
Overburn Capacity  : не проверено
Samsung 48x
Manufacturer        : Prodisc
Code                   : 97m32s19f
Disc Type             : CD-R
Usage                  : General
Recording Layer     : Dye Type 9: Short Strategy (Phthalocyanine)
Recording Speed     : n/a
Capacity            : 79:59.71  703 MB
Additional Capacity : n/a
Overburn Capacity   : не проверено
Rostok Media 52x UltraGreen
Manufacturer        : Plasmon
Code                   : 97m27s18f
Disc Type           : CD-R
Usage                 : General
Recording Layer     : Dye Type 8: Short Strategy (Phthalocyanine)
Recording Speed     : n/a
Capacity            : 79:59.74  703 MB
Additional Capacity : n/a
Overburn Capacity   : не проверено
 
Вот что показал Nero... (к стати, чем еще можно посмотреть инфо о диске?)
Вот только сейчас заметил, что на Самсунгах-то ничего не поменялось, кроме скорости? Или я не прав? Тогда почему диски 24х, записанные уже довольно давно, почти все идут без С2, а новые, записанные с неделю назад или даже раньше - почти все с С2?
 
 
 
 
Добавлено
RAE

Цитата:
Примерно год назад имел дело с 90 минутными ростоками - дрянь, которой еще не встречал.

Режете без ножа . Что ж тогда покупать-то?  )
 

Всего записей: 469 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:52 11-12-2003
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по-конкретней нельзя?  
 

Almaz, разлетаются в сидюке даже при 40х оборотах, а сидюк кстати TEAC 540E.
Плохие диски, сам не беру, и другим не советую.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:23 11-12-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
у тебя лично разлетались? сколько раз? какие именно? как это происходило: при раскрутке, или на марше? сами диски до аварии в каком состоянии были? как сам сидюк после этого?  
пардон за праздное любопытство, я с этим никогда не сталкивался, оч.интересно
 
Flexner
больш.спасибо
 
подтверждаю: самсунг 24х от Prodisc 97m32s19f (золотистый лак) был неплох, сейчас нашел несколько: с1(средний)=0.4
 
аналогичного на 48х нет, зато есть самсунг от Plasmon 97m27s18f (cеребристый c зеркальным ободком, DIGITall everyone's invited) c1=5.3, 6.7 (2 болванки)
 
нашел еще какой-то старинный самсунг от Ritek 97m15s17f (матовый белый лак без надписей, на внутреннем ободке написано самунг синим цветом), с1=0.17, 0.24 (два диска)
 
с1 мерил на liteon 48x, kProbe 1.1.26, с2=0 везде. значения от болванки к болванке пляшут, но статистику набирать лень, мерил по 1-2 штуке. ATIP - от Nero CD-DVD Speed 2.10. если макс.скорость не указана - значит, не определяется/не указана. записано все это аж на четырех писалках (liteon48, teac32, teac24, matsushita8 (notebook)), где что - не помню. если не указано особо - куплено на ридной неньнке
 
тенденция ухудшения качества c ростом гарантированной скорости записи есть и у esperanza (32x silver-silver -> 40 silver-blue ->52x silver-blue, старые - лучше). имхо обычное дело: зарекомендовать себя на рынке и потом халтурить  
 
для коллекции:  
 
Rostok от Optical Disc Manufacturing Equipment 97m21s45f  (серебристое покрытие, мелкие синие надписи справа от дырки) с1=8, растет к краю от 5 до 25
 
Memorex от CMC 97m26s66f 48х (серебристый, надпись MTV European Top 20 powered by Memorex, куплен где-то за бугром) c1 =0.8
 
Memorex от CMC 97m26s66f (серебристый, надпись Is it live or is it Memorex? - юмора я так и не понял, куплен на родине) c1 =6, рост от 2 до 30 у края
 
Sony 48х oт Acer 97m22s67f (серебристая, SUREMAS, куплена за бугром) с1=0.9
 
еProformance 48х от Prodisc 97m32s19f (крашенные болванки [сам пластик, не лак] 5 разных цветов в банке) с1=1.2, 2.0
 
Verbatim SuperAZO 16x oт Mitsubishi (белый матовый, без надписей) с1=1.7
 
Verbatim SuperAZO 48х Mitsubishi (белый матовый, без надписей) с1=0.9
 
TDK oт TDK 97m15s00f d-view (зеленые) с1=2.6, у самого края резко стрельнул до 40
 
уфф, на сегодня хватит
 
резюме: хороших болванок за $0.3 сейчас не знаю, ждем-с и ищем. а пока, если увижу крашенный еProformance - куплю дочке, выглядят прикольно, особенно черные

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:14 12-12-2003
kornilov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что скажете про диски L-PRO-52х Российского производства,
у нас банка 50шт стоит 360р.По-моему за такую цену очень  
приличные диски,ошибок с2 не было на проверенных(кроме одного из 50).
Minfо определяет,что они Prodisc.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 14:56 12-12-2003
Flexner

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже задавал вопрос, но его видать не заметили
Какими программками можно определять производителя диска, данные о записываемом слое и т.д.? (если есть что-то кроме Неро). Если можно названия программок или "отошлите" меня по ссылкам . Заранее пасибки!

Всего записей: 469 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:52 12-12-2003
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот потестил диск .
Ошибки C2 Среднее- 2534.53. Это как нормально??

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:37 12-12-2003
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SerIg  
у тебя лично разлетались? сколько раз? какие именно? как это происходило: при раскрутке, или на марше? сами диски до аварии в каком состоянии были? как сам сидюк после этого?  
пардон за праздное любопытство, я с этим никогда не сталкивался, оч.интересно  

Almaz
Если чесно разлетелся диск не у меня, а у друга, у меня до трещины дошло, и то решил вытащить его, потому что при установки услышал странный звук, и тут-же вытащил его, и увидел такую картину, трещина дошла чуть дальше середины, моему сидюку повезло, а у моего друга сидюк в СервисЦентр попал, до этого диск был нормальный без трещин.
Это конечно не значит что все Ростки будут разлетатся, но у меня конкретно случай был, и я не рекомендую ими пользоватся!

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 20:51 12-12-2003
kornilov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какими программками можно определять производителя диска, данные о записываемом слое и т.д.? (если есть что-то кроме Неро). Если можно названия программок или "отошлите" меня по ссылкам . Заранее пасибки!

 
Для Flexner :
 
Информацию о дисках можно смотреть программами(Atip-читалками ):
1.Kprobe 1.1.26 (c1 и с2 и другие данные) http://karr.myweb.hinet.net/
http://upload.cdfreaks.com/Kprobe/KProbe.zip
2.MInfo 1.5 -класс качества диска и идентификационные данные http://home.pchome.com.tw/cool/cdtools/  http://myweb.hinet.net/home4/karr/minfo.zip  
3.Smartburn 3.1.4 -класс качества и идентификационные данные(http://www.liteonit.com  
http://www.liteonit.com/english/e-down-f.asp?show=1
4.CDR-Identifer  1.63-идентификация (http://www.gum.de/cdrid , http://www.hot.ee/z11/cdrid163.zip
http://www.hot.ee/zph/CDRIdentifier.exe)
5.CDSpeed 2.11 -(c1 и с2 и данные)http://www.cdspeed2000.com/files/NeroCDSpeed_211.zip
6.CDDoctor 1.2.0 -(с1 , с2 и идентификация) http://www.cae.wisc.edu/~sadkovic/doctor_104-English_version.zip , http://www2.tcnet.ne.jp/miyuri/files/doctor_120b1.zip  
7.Nero Info Tool -http://www.cdspeed2000.com/
8.Plextor CDRInfo , PlexInfoTool -c1 , c2
Некоторые ссылки могли устареть.
Показатель с1 можно увидеть только на дисководах Lite-оn , Sony, Plextor
 
К сожалению показатели качества выдаваемые программами не имеют отношение к качеству диска.
Цитата с ixbt :
"Не должна вводить в заблуждение информация о CDR дисках, которую предоставляют некоторые ATIP-читалки. То, что, к примеру Kprobe выдает "Disc Type = CDR (B-)" не имеет отношения к качеству диска (Grade B). Эта информация относится к техническим условиям записи дисков".
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 23:35 12-12-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973

Цитата:
Ошибки C2 Среднее- 2534.53. Это как нормально??  

имхо это ненормально (лично я с таким не сталкивался ни разу). вопросы:
- прога (nero cd speed, kprobe, cd doctor)? как графики с1/с2 выглядят?
- устройство (sony, teac, etc)?
- одна болванка такая уникальная или все подряд?
рискну угадать, что устройство не показывает c1 (т.е. не plextor, liteon или sony), мерялось nero cd speed, и флажок "очет об ошибках с1" был недоступен
в этом флажке и может быть объяснение столь высокого с2: у меня liteon48, есть возможность мерить с этим флажком и без него, результаты/режим работы сильно отличаются.  
в первом случае (с флажком с1) устройство скорость на плохих участках не сбрасывает и дает высокие с1 и относительно низкие с2 (на моем самом хреновом диске средние значения с1=130, с2=10). графики скорости чтения и уровней с1 и с2 каждый по своему медленно растут от середины к краю
во втором случае (без флажка с1) с1 естественно не выводится, при появлении больших с2 скорость сбрасывается, потом начинает снова набираться и т.д., графики скорости чтения и уровня с2 получаются сильно скоррелированными. в качестве значения с2 выдается нечто, совсем отличное от первого режима, значения гораздо выше (средний с2=500). и создается впечатление, что если б скорость не сбрасывалась, то значения с2 были бы очень высокими
наверно стоит какой-нибудь teac40, уверенный в себе и не сбрасывающий скорость при больших с2, откуда и лезут столь большие значения. ну и сама болванка должна быть оч.хреновой
оч.хотелось бы послушать объяснения знающих людей про режим "очет об ошибках с1" в нере сиди спид
 
Flexner
нашел у себя Rostok x24 ultragreen 97m27s19f  двухлетней давности (merry christmas, happy new year 2002, образец из какого-то комп.журнала) с1(средн)=0.56
90-минутные болванки не юзаю и отношусь к ним с предубеждением, потому предостережение от RAE пропускаю мимо ушей, и интересуюсь более подробно за твой Rostok Media 52x UltraGreen Plasmon 97m27s18f: внешний вид, с1/с2, цена, мнение
 
kornilov
хочу добавить, что набор полей/степень детализации информации у разных читалок разные (plextor не юзаем, за его утилиты сказать ничего не могу):
1. lite-on atip-читалки (Kprobe, MInfo, Smartburn, CDDoctor) не дают собственно atip-code (образец: "97m21s45f" )
2. информацию о типе красителя (dye type, recording layer) вовсе не дают MInfo, CDDoctor и Smartburn; наиболее полную информацию дает nero cd speed (образец: "Dye Type 9: Short Strategy (Phtalocyanine)")
3. тип диска (образец: "Disc Type    = CDR (B-) ") дают только Kprobe, MInfo и Smartburn
иногда (оч.редко) разные читалки показывают разных изготовителей для одной и той же болванки. имхо лучше всего ссылаться на показания nero cd speed (желательно последней версии) из-за его распространенности
значения с1/с2 у nero и lite-on утилит (Kprobe, CDDoctor) отличаются несильно (у меня), ии ссылка на прогу необязательна имхо

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:17 13-12-2003 | Исправлено: Almaz, 03:33 13-12-2003
SergejKa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz, у меня лично разлетелся "плохой" диск в 48 скоростном ЦДРОМе. Последствий никаких. Доставались куски диска путём вытряхивания их при открытом лотке. Что был за диск не знаю, какая-то технология, без опознавательных данных (АТИПы никто не читал, есессно. Резали и резали пока были эти халявные болванки. Слава Бобу себе я записал только одну штуку(которая и разлетелась), но с тех пор постоянно юзаю CDspeed и прочие ограничители скорости).


----------
Когда мудрец показывает на луну - дурак смотрит на палец.

Всего записей: 469 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 04:39 13-12-2003
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergejKa
рассказы о болванках, разлетающихся в скоростных устройствах, я слышу постоянно, но к сожалению так нигде не и встречал хоть какой-нибудь статистики по производителям. а хотелось бы. имхо самые нецентрованные болванки - не cdr, а штамповки с уличных раскладок
не CD Speed, a DriveSpeed, наверное. сам не пользую: если какая штамповка гудит/стучит - тут же переписываю для себя на cdr, а ее саму кому-нибудь дарю на работе

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 06:38 13-12-2003
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
 штамповки с уличных раскладок

ни разу не встречал CDR разлетевшийся в приводе, а вот две штамповки видел.
Хозяин его долго матерился пока вытаскивал все части диска и чтобы проверить, что ни одного кусочка не осталось в приводе - он из них собирал на столе диск. После этого он использует прогу для регулирвания скорости привода.

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 08:14 13-12-2003
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
 
Я во время теста интенчивно работал с прогами. Видать нужно было не трогать ничего. Потом снова запустил всего 0.06!
 
Когда в Неро СД Спид ставлю галочку на  с1 после разгона диска вылезает сообщение "Ошибка иницилизации теста" . убираю галочку, идет только тест на с2 и все нормально. Как это решить. И еще пустые болванки как проверить на с2 или  
это только записанные можно проверять.?
kornilov

Цитата:
6.CDDoctor 1.2.0  

 
По обеим сылкам качал , архив запаролен

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 11:26 13-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » CD-R/CD-RW болванки, желтые, черные, красные


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru