Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Обновление firmware от LG - GoldStar

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hackman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


 
Подборки прошивок
  • The Firmware Page
  • Dangerous Brothers
  • Deep in IT
    Исчерпывающий список моделей + комментарии и отчеты о записи разных болванок
     
     
     
    В Процессе наполнения... по мере лени

  • Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 15:37 25-09-2003 | Исправлено: WildGoblin, 23:37 15-12-2010
    foxkid



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    1,02 расчитана на обновление прошивок ниже 1.01  

    Да у них в ридми к любой прошивке пишут, я полагаю надо читать 1.01 и ниже

    Цитата:
    Я понял, что прошить старую всегда можно!?

    Правильно понял, откатываешся на любую из предыдущих (если они у тебя имеются)
    Вот у меня прошивка 1.0 а ее на сайте нет, т.е. если я прошью новой прошивкой то откатиться  
    на 1.0 не смогу, а это чревато потерей гарантии.

    Цитата:
    А в каких случаях можно при прошитии запортить привод?

    Ну в ридми в принципе все разжевано, процедура прошивки не любит чтобы в самый интересный момент вдруг выключилось электричество. Это касается и прошивки БИОС и сотовых телефонов и.т.п.

    Цитата:
    Еще они там зачем-то требуют диск на момент прошития установить как МАСТЕР

    Вообще пишущий привод всегда желательно включать мастером и желательно в единственном числе на шлейфе. Мне попадались привода (пишущие), которые слэйвами отказывались писать диски.
     


    ----------
    Водка-правильное пиво

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 12:55 01-03-2007
    Cosmotron



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    А в каких случаях можно при прошитии запортить привод?  
    Еще они там зачем-то требуют диск на момент прошития установить как МАСТЕР. Это критично, если он у меня и SLAVE'ом находится в операционке??? Зачем нужен МАСТЕР-диск? Это просто совет? Или это связано с технологией?

    Ну если в момент прошивания рубануть питание - будет попа, но и в этом случае есть выход - до включения компа нажимаешь и держишь нажатой кнопку выброса на приводе (речь идет о приводах LG) и включаешь комп, удерживая кнопку выброса нажатой, после этого он сбросится на хитрую дефолтную прошивку (у разных драйвов будет своя), в системе будет виден как сидиром и лоток будет залочен, после чего его можно прошить любой версией прошивки для этой модели драйва, проверялось на моделях 4163, 4165, 4167. Эффект сброса описанным методом прошивки был обнаружен случайно.
    По поводу мастер-слэйв - есть реальный опыт прошивки 4163, когда он был слэйвом - все ок. Скорее это совет.

    Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 13:05 01-03-2007
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    foxkid
    Cosmotron
    Спасибо за советы и знания!
     
    Cosmotron
    Твой опыт очень даже интересен. Учту.
    Но не думаю, что это так серьезно...
    Вряд ли производитель будет сервесные возможности завязывать на эту кнопку.
    Я вообще-то электронщик сам, и немного понимаю... Кроме компов приходилось разбираться и с более сложной техникой подчас. При случай обрачу внимание на вашу инструкцию конечно. Но вообщето всегда в таких случаях есть сервисные простые выходы, чтобы "оживить" железку. Тут вы правы на все 100% !
    Надо просто знать эти ключи!
    Спасибо вобщем. Подумаю... прошивку уже скачал, возможно и попробую прошить. Просто пока это мой первый опыт с DVD-драйвом. Не хочется делат себе сложности на пустом месте. Да и просто привык вначале получать знания, а потом уже лезть.

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 16:13 01-03-2007
    Cosmotron



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    привык вначале получать знания, а потом уже лезть.

    И это правильно

    Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 16:28 01-03-2007
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вобщем ИНТЕРЕС победил, и я-таки решил обновить прошивку.
    Весь процесс занял от силы 1,5 минуты, после чего хозяева новой прошивки попросили меня перезагрузиться. Что я и сделал.
    Прошивал кстати в экстремальных для LG условиях при подключенном дисководе как СЛЭЙВ. Просто подумал, что программе и операционке по большому счету пофик, как он подключен, если они и так ловят мой диск. А чтобы высокочастотные всплески по питанию не затронули MASTER-диск (винт), просто в процессе прошивания не запускал более никаких задач, что и советует кстати фирма.  Вобщем, прошилось все влет.
    После загрузки операционной системы вновь NERO без колебаний определила на моем GSA-H20L прошивку 1.02 (ранее стояла 1.01).
    Ничего особо отличного от предыдущей прошивки в инфе я больше не обнаружил, потому тут же решил опробовать новую прошивку в деле. Т.к. давно хотел навести уже порядок на своем компе, то выбор сразу же выпал на альбом-анталогию В.ЦОЯ и гр. "КИНО", которую я и решил закатать на CD. Заодно решил опробовать НОВШЕСТВА "в деле".  
    В свое время купил в нашем сельпо 3 болванки VERBATIM с LIGHTSCRIBE, из которых на лайтскрайбе удалось на прошивке 1.01 зарисовать тогда только одну. Остальные жаловались на ошибку при калибровке диска, и не желали рисоваться. На этот же раз все прошло без проблем, диск схватился сразу, и уже через 25 минут на тыльной стороне диска красовался Виктор Цой с сигаретой в зубах, а на этом фоне мой личный логотип. Красота!!!
    Процесс записи самого диска вообще прошел без зазоринки, что сразу же вселило в меня оптимизм. Т.к. на данный момент под рукой нет DVD-болванки, то запись на них попробую позже. Сейчас ничего не скажу.
    Первый вывод:
    Если у вас есть проблемы с записью по технологии LIGHTSCRIBE на прошивке 1.01, то с большой долей оптимизма стоит задуматься о перепрошивке уже сейчас.
    Калибровка диска на этот раз проходит более правильно, ошибки в определении калибровочных меток корректируются драйвом с новой прошивкой более надежно прямо на ходу. Это уже точно можно сказать даже сейчас.
    Ну и еще на старой прошивке у меня в процессе записи фильмов на DVD были запороты 2 болванки, тоже VERBATIM. Не знаю как будет на этот раз писаться, но думаю хуже точно не будет. А вот на лучшее надеюсь.
     
    Еще раз большое спасибо за предварительные консультации foxkid и Cosmotron!
    Надеюсь, тест на включение меня в элитный клуб LG-шников  я прошел. ))

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 22:52 01-03-2007 | Исправлено: vpol, 23:15 01-03-2007
    staforce



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь выложите здесь для меня Original Firmware или RPC1 (RegionFree)
     
    Модель: LG-DVDRAM GSA-H42L
    Версия микрокода: SL00
     
    Cпасибо

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 01:45 31-03-2007 | Исправлено: staforce, 01:46 31-03-2007
    foxkid



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Встречаем новые прошивки:
    LG/HLDS GSA-H42L - SL01
    LG/HLDS GSA-H42N - RL01
    LG/HLDS GSA-H44L - SB01
    LG/HLDS GSA-H44N - RB01  
    информация с _http://forum.rpc1.org/portal.php

    ----------
    Водка-правильное пиво

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 04:07 06-04-2007
    Stanislovakia



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто зает где достать обновлённый firmware для LG GCA 4080N? Помогите кто может, а то у меня двухслойки катать не хочет.

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 17:41 24-04-2007
    foxkid



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Stanislovakia
    _http://121ware.com/support/download/005/gsa40800n23.exe
    А у тебя какая прошивка?

    ----------
    Водка-правильное пиво

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 02:51 25-04-2007
    Stanislovakia



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня стояла 4080NW33, но я по моему дошутился тут с этими прошивками, я по запаре вместо GCA 4080N поставил GSA 4080N и теперь обратно не могу перепрошить. Ругается что не может найти драйв.Что делать!!!!!!!??????

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 03:13 25-04-2007 | Исправлено: Stanislovakia, 03:16 25-04-2007
    foxkid



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Stanislovakia
    Сорри, я попутал прошивку и дал ссылку на: GSA 4080N а у тебя GCA 4080N
    У тебя привод НР и у него своя специфическая прошивка, на зарубежных форумах пишут про ситуацию похожую на твою и рекомендуют обращаться в НР суппорт.  
    _http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/siteHome?lc=en&cc=us

    ----------
    Водка-правильное пиво

    Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 05:51 25-04-2007
    Stanislovakia



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    foxkid
    В том то и и весь прикол что привод у меня LG и плюс ко всему ОЕМовский и на сайте LG на него ничего нету...

    Всего записей: 117 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 16:09 25-04-2007
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня такая проблема: привод HL-DT-ST DVD-RW GWA-4082N последнее время сильно глючит. Диски часто не читает вообще, а если и загрузит какой диск то при выключении 90% что компьютер (ноутбук) зависнет. Помню когда то у меня вылазила ошибка.. что то о версии DLA, вот я и думаю, может какое ПО нужно обновить?! Кто нибудь может что посоветовать?

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 16:39 16-05-2007
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boom27 Отключить это самое "Sonic DLA"
     
    ---


    ----------
    Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

    Всего записей: 2939 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 09:07 17-05-2007
    Boom27



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cob
    Ого! Удалил Sonic DLA, несколько дисков попробовал вставить, пока все читает, вроде не глючит
    А что это было? Что за Sonic DLA? Для чего это нужно было?

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 16:41 17-05-2007
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boom27 Прога для записи дисков из самой системы, без участия других программ. Когда диск как большая дискета ..
     
    ---


    ----------
    Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

    Всего записей: 2939 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 06:11 18-05-2007
    HuPu

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь пробовал перешивать GSA-H42N, чтоб заработала поддержка LightScribe?
    Или это невозможно в принципе? Прошивку от GSA-H42L использовать можно или привод умрёт? Где можно почерпнуть инфу?

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-05-2007 | Отправлено: 12:49 18-05-2007
    Cosmotron



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HuPu

    Цитата:
    чтоб заработала поддержка LightScribe

    Незаработает

    Цитата:
    Прошивку от GSA-H42L использовать можно или привод умрёт

    Она просто не будет прошиваться - можешь попробовать, даже если драйв вдруг криво прошьется и заглючит - есть способ вернуть его к жизни (посмотри мои посты пару страниц назад)

    Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 16:02 18-05-2007
    Andriy00

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, у меня LG HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163B A100 после года-двух работы возникли проблемы: CD-RW пишет не все и только на 10х, DVD-R портит, DVD-RW не пишет вообще. Как вы считаете - нужно ли обновлять firmware (и как это делать и какая от этого польза), или возможно нужно всего-навсего разобрать?

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-01-2006 | Отправлено: 19:19 18-05-2007 | Исправлено: Andriy00, 19:21 18-05-2007
    TRAViS

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andriy00

    Цитата:
    или возможно нужно всего-навсего разобрать?

    Думаешь он в разобранном состоянии начнёт диски нормально записывать? Лучше в ремонт отнести.

    ----------
    Осторожно ФОТО!

    Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 20:43 18-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Обновление firmware от LG - GoldStar


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru