Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD-RAM

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MENN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята подскажите, что это за формат и как с ним работать? Какой нужен софт?
Какие особенности? Чето я ничего понять немогу. Может дайте дельную ссылку.
 
Ежели это обсуждалось то сильно ногами не пинайте, просто не нашел.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 11:31 27-08-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для того, чтобы юзать такие диски нужен специальный резак, который может из писать. Они бывают в картриджах или без. подробнее про резаки зайди на www.iXBT.com. Там дофига инфы про резаки и про DVD-RAM резаки в частности.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:08 19-09-2004
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CAnteHnik

Цитата:
чтобы юзать такие диски нужен специальный резак

Чтобы их читать, достаточно обычного DVD-привода (многие модели поддерживают чтение DVD-RAM, хотя в документации об этом и не сказано).
MENN

Цитата:
что это за формат и как с ним работать?  

Главная прелесть DVD-RAM в том, что диск изначально физически отформатирован, благодаря чему с ним работаешь так же, как, скажем, с CD-RW при использовании программ для пакетной записи.

Всего записей: 4697 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:21 28-09-2004
MENN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибы, попробовал точно пишет как на дискету или жесткий диск без всяких прог просто копированием

Всего записей: 297 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 16:18 29-09-2004
DKalishevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще DVD-RAM можно использовать как обычную болванку, т.е. можно спокойно в той же Нере на него записать инфу обычным способом. Кстати в WinXP/W2K3 встроеная поддержка таких дисков, только они должны быть отформатированы в FAT32.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 19-11-2003 | Отправлено: 13:37 08-10-2004
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да-прикольно наверно такими дисками пользоваться

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:02 13-10-2004
DKalishevich



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вообщем то не только DVD-RAM диски можно так использовать, но и обычные RW тоже.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 19-11-2003 | Отправлено: 15:05 07-04-2005
lashkevich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил такой привод, купил диски, вставил в привод и скопировал файлик на этот DVD RAM. Но далее происходит все как в обычно. А забыл сказать - Windows XP SP2 стоит. Ну так вот, файлик то не скопировался а пометился как на запись. т.е. если зайти на DVD RAM то я увижу этот файлик но он полупрозрачный (ибн незаписанный). Так я  че то несаображу - как сделать то что было мне обещано. Может службу какую надо отключить?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 15:59 28-09-2005
GloThin



Тобольский шашлычник
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lashkevich

Цитата:
Может службу какую надо отключить?

Попробуй отключить "Службу СОМ записи компакт дисков IMAPI", она отвечает за запись в Windows, и при копировании файлов на пишущий CD или DVD, сначала создает временный образ  
Цитата:
этот файлик но он полупрозрачный
а потом при нажатии на кнопку записать, уже запускается запись.
 

----------
Все принципиальное-просто,а все простое-принципиально!
На каждого мудреца достаточно простоты!
Не изменишь существующее,не изменив себя!!

Всего записей: 706 | Зарегистр. 28-04-2004 | Отправлено: 21:36 29-09-2005
lashkevich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
этот файлик но он полупрозрачный  
а потом при нажатии на кнопку записать, уже запускается запись.  

так я чего то не понял
а вчем тогда прикол этих дисков если всеравно надо нажимать клавишу запись. Я это могу делать и на обычных дисках...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 10:11 13-10-2005
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lashkevich

Цитата:
а вчем тогда прикол этих дисков  

некоторая информация есть например здесь , кроме того на бытовых устройствах (DVD-recorder) для записи телепрограмм на мой взгляд несколько удобнее пользоваться RAM

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:35 13-10-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DVD-RAM диски со скоростью записи 12x?

Всего записей: 6167 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 13:11 27-11-2005
kostik77777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Re RAM - больше терабита?
Корейская исследовательская группа, работающая под руководством профессора Хванг Хёнг-санга (Hwang Hyeon-sang) в Гвангьюйском (Gwangju) институте науки и технологии, сообщила о создании принципиально новых технологий для энергонезависимой памяти Re RAM (resistance random access memory). Проект ведётся по программе Next-generation Non-volatile Memory Development правительства Кореи, а последние результаты исследований были представлены на днях на конференции в Вашингтоне, США.  
Разработки корейских учёных включают материал, предназначенный для хранения данных, кристалл SrTIO3 (стронций-титан-кислород) и технологию обработки поверхности, сохраняющую характеристики материала. По словам профессора, память нового поколения позволит хранить данные больше 10 лет и обеспечит 10 млн. циклов записи. Re RAM позволит существенно поднять планку в быстродействии и ёмкости, на голову превзойдя сегодняшнюю mainstream память. Ожидать же появление Re RAM на рынке можно уже через 2-3 года.  
 
Кроме Кореи, над Re RAM работают сейчас такие крупные компании, как IBM, Sharp и Samsung, однако о сколько-нибудь успешных достижениях производители не сообщают. Впрочем, раз наработки на Re RAM родом из Кореи, то, вероятно, технологии могут достаться и Samsung, тем более, что последняя сегодня лидер в индустрии памяти.  
cdrinfo.com  
 


Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 19:05 12-12-2005
drigor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lashkevich
 

Цитата:
а вчем тогда прикол этих дисков

 
Прикола никакого нет. Это обалденно удобные диски для работы с большими файлами - считай 5 Гбайтовая дискета. Для того чтобы корректно с ним работать (в смысле записи) привод должен поддерживать этот формат и в системе должен стоять DVD-RAM Driver. Для чтения этот драйвер не нужен - только для записи или стирания одного или нескольких файлов. У меня он был на диске с софтом для моего пишущего привода (LG), как впрочем и сам диск DVD-RAM. После форматирования пользуешься им как дискетой или разделом жесткого диска - открываешь любой файл какой-нить прогой работаешь с ним а потом просто сохраняешь. Все! Я например работаю в Photoshop с файлами порядка 100-200 Mb - их на дискете не унесешь (да и на флешке немного уместится). А на DVD-RAM - все просто. Форматировать его можно или в FAT32 или в UDF, в NTFS - нельзя (так написано в документе Using DVD-RAM disks)  Жаль болванки в продаже встречаются крайне редко, да и цена на них кусается. Наверное из-за небольшого спроса, а жаль...  

Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:09 21-12-2005
Paul Alekseev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прикола никакого нет. Это обалденно удобные диски для работы с большими файлами - считай 5 Гбайтовая дискета. Для того чтобы корректно с ним работать (в смысле записи) привод должен поддерживать этот формат и в системе должен стоять DVD-RAM Driver. Для чтения этот драйвер не нужен - только для записи или стирания одного или нескольких файлов. У меня он был на диске с софтом для моего пишущего привода (LG), как впрочем и сам диск DVD-RAM. После форматирования пользуешься им как дискетой или разделом жесткого диска - открываешь любой файл какой-нить прогой работаешь с ним а потом просто сохраняешь. Все! Я например работаю в Photoshop с файлами порядка 100-200 Mb - их на дискете не унесешь (да и на флешке немного уместится). А на DVD-RAM - все просто. Форматировать его можно или в FAT32 или в UDF, в NTFS - нельзя (так написано в документе Using DVD-RAM disks)  Жаль болванки в продаже встречаются крайне редко, да и цена на них кусается. Наверное из-за небольшого спроса, а жаль...  

Я так понял, что «прикола» действительно нет никакого. Гораздо проще и - что немаловажно - дешевле приобрести самый обыкновенный DVD±RW,  и использовать программу для пакетной записи (считай, тот же самый драйвер). Такие DVD можно будет прочитать на любом DVD-приводе, а вот DVD-RAM - вряд ли. Так что, не вижу в них абсолютно никаких преимуществ. Может быть, кто-то сможет привести весомые доводы в поддержку DVD-RAM?

----------
Don't think at war, think before war...

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 02:19 29-12-2005
lunoxod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paul Alekseev

Цитата:
Может быть, кто-то сможет привести весомые доводы в поддержку DVD-RAM?

Заявленный ресурс циклов стирания -записи на порядок выше, чем у  DVD±RW.
 
 

Всего записей: 594 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 13:29 29-12-2005
Paul Alekseev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заявленный ресурс циклов стирания -записи на порядок выше, чем у  DVD±RW.

Да, я обратил на это внимание. И на этом, кажется, преимущества заканчиваются...

----------
Don't think at war, think before war...

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 16:53 29-12-2005
DimonBOSS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paul Alekseev
Согласен.
При первой записи пишет довольно быстро, а после быстрого формата(неважно, какого)
начинают жутко тормозить! Физический формат-45минут. И зачастую, файлы нарезанные на LG, не читаются на NEC.
А с DVD±RW под нюрой InCD проблем никаких. Так что где прикол!? Наверно, технология сыровата.

Всего записей: 246 | Зарегистр. 14-11-2004 | Отправлено: 22:53 13-02-2006 | Исправлено: DimonBOSS, 22:56 13-02-2006
KAMISH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на DVD-RAM - все просто. Форматировать его можно или в FAT32 или в UDF, в NTFS - нельзя (так написано в документе Using DVD-RAM disks)  Жаль болванки в продаже встречаются крайне редко, да и цена на них кусается. Наверное из-за небольшого спроса, а жаль...    

 
не получается у меня отформатировать, ОС пишет "невозможно отформатировать диск до конца" не подскажешь в чем проблема.
хотя фаилы на диск записываются и читаються нормально

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 17:49 16-03-2006
Midasslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не получается у меня отформатировать, ОС пишет "невозможно отформатировать диск до конца" не подскажешь в чем проблема.  
хотя фаилы на диск записываются и читаються нормально

 
сделай быстрый формат в Nero (наверно и в любой другой программе записи дисков), после этого форматируй средствами OC (полный формат, быстрый не пробовал)- все должно быть OK, у меня так, по крайней мере. Да и драйверов никаких не устанавливал.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 16:37 27-03-2006 | Исправлено: Midasslav, 16:42 27-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD-RAM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru