Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Plextor PX-716

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ты попробуй, разбери, пошевели, не чисти и собери вновь. Тогда видно будет.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 05:49 24-07-2007
conqueror

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Логично, спасибо.
Только вот осталось дождаться когда опять диски писать перестанет

Всего записей: 49 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 05:53 24-07-2007
Igor30RUS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хотел взять себе какой-нить крутой брендовый привод. Чтоб проблем не знать. Из брендов в нете мелькает только Плекстор. Почитав обсуждение очень разочаровался, неужели и всерьез нельзя сегодня купить 100% хороший, 100%надежный привод.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 12:10 15-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igor30RUS

Цитата:
нельзя сегодня купить 100% хороший, 100%надежный привод.

Пожалуй так. НО есть одно НО. Мне тут пришлость по нужде поюзать (ничего другого под рукой не было) Samsung SH-S182M. Это что-то. Такое Г. Возвращение к своим Plextor'ам было счастливым и радостным.
Так что на фоне всего остального Plextor всёж хорош. Правда от переплаты не уйдёшь. Benq не плохие штучки делает. Некоторые бюджетные Plex'ы делались на их базе.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 02:20 16-08-2007
conqueror

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Benq не плохие штучки делает. Некоторые бюджетные Plex'ы делались на их базе.

Только это уже не плексы, а бенки по цене плексов и без плексовых фич - лично мое мнение таково, что переплачивать за наклейку Плекстор уж точно не стоит.

Цитата:
Мне тут пришлость по нужде поюзать (ничего другого под рукой не было) Samsung SH-S182M

Прошу прощения, но у меня настолько стойкое отрицательное отношение к приводам Гнусмас, что сравнивать даже с бенками неполиткорректно...

Цитата:
Из брендов в нете мелькает только Плекстор.

Уже не мелькает - вот тут почитай: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/62/30

Цитата:
нельзя сегодня купить 100% хороший, 100%надежный привод

Придется все же с этим согласиться, потому что производители просто навязывают пользователю как минимум ежегодные обновления и ценой, и качеством, и темпами внедрения новых технологий. А ведь еще три с половиной года назад можно было купить очень надежный привод :'( (Я вот например брал ASUS E616P1 и Plextor 5224A - до сих пор работают, даже линзу не чистил, тьфу-тьфу)

Всего записей: 49 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 04:51 16-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прошу прощения, но у меня настолько стойкое отрицательное отношение к приводам Гнусмас, что сравнивать даже с бенками неполиткорректно...  

У меня у самого на них аллергия, но SH-S182M на начало этого года, у Сунга являлся флагманской моделью. Тем более, что все сейчас считают, что абсолютно все оптические девайсы абсолютно одинаково хороши или плохи.
 
Добавлено:
Кстати насчёт хоботовской статьи - она более не актуальна. После того времени Plextor навыпускал кучу приводов:
Цитата:
. New product: PX-DM300
. New product: PX-810UF
. New product: PX-810SA
. New product: PX-PH16U2
. New product: PX-AV200U
. New product: PX-DB608AL
. New product: PX-800A

И останавливаться не собирается.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 05:04 16-08-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan

Цитата:
После того времени Plextor навыпускал кучу приводов

Смотря что воспринимать под "кучей".
 
PX-800A - это Optiarc AD-7170A под маркой Plextor
PX-DB608AL - слот под 2 оптических привода, один PX-608AL (старая модель) прилагается.
PX-AV200U - не оптический привод, это конвертер видео в ДВД-формат
PX-PH16U2 - не оптический привод, это внешний usb-винчестер
PX-810SA - это Pioneer DVR-212 под маркой Plextor
PX-810UF - это LG GSA-E40N (или GSA-E40L) под маркой Plextor
PX-DM300 - дупликатор на 1-3 слота, внутри все тот же старый PX-608AL
 
Так что хоботовская статья актуальна как никогда - Plextor больше не разрабатывает собственные оптические приводы. Он берет у других фирм OEM-драйвы и продает их под своей маркой.
 
 

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:14 22-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Я сам жалею, что дела Plextor'а в этом сегменте обстоят так. CD и DVD технологиям жить осталось на "две затяжки", поэтому Plextor здесь наверное прав, бросив разработку не перспективных и умирающих девайсов.
Цитата:
Plextor больше не разрабатывает собственные оптические приводы.

Да, но зато Blu-ray technology он разрабатывает и продвигает. PX-B900A его собственное детище и сколько ещё за ним воспоследуют. Я лишь не совсем согласен с данными комментариями:
Цитата:

Цитата:
Из брендов в нете мелькает только Плекстор.

Уже не мелькает - вот тут почитай ....

Так как помимо Blu-ray, ещё и
Цитата:
Plextor по-прежнему будет выпускать ОП для промышленного применения и звукозаписывающего оборудовании.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 22:40 22-08-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan

Цитата:
CD и DVD технологиям жить осталось на "две затяжки"

Две затяжки ? Да ну... С учетом распространенности форматов и исключительно низких цен в ближайшие несколько лет CD/DVD все еще будут в разы заруливать по продажам Blue Ray/HD DVD.
 

Цитата:
Да, но зато Blu-ray technology он разрабатывает и продвигает. PX-B900A его собственное детище

Ничего подобного. Аппаратно PX-B900A - не что иное как Matsushita (идентичен модели Panasonic SW-5582). Плекстор не разрабатывал самостоятельно этот привод.
 
Учитывая это и написанное мной двумя постами выше приходится констатировать: с того момента Плекстор не выпустил ни одного оптического привода собственной разработки. Однако это не мешает ему брать ОЕМ-приводы других производителей и продавать их в полтора раза дороже. Только непонятно - за что платить эти деньги.
 
Ну а что касается ОП для промышленного применения, рядовому пользователю от этого ни холодно, ни жарко. Увы.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:09 22-08-2007 | Исправлено: Benchmark, 00:01 23-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ничего подобного. Аппаратно PX-B900A - не что иное как Matsushita (идентичен модели Panasonic SW-5582). Плекстор не разрабатывал самостоятельно этот привод.

Откуда эта информация? Ссылку плиз. Случайно тоже не с хобота? (форума)  Там гадателей хватает.
Цитата:
Походу это не ОЕМ...
Есть предположение, что это Panasonic SW-5582

Про 716ый я на разных ресурах тоже много чего видел.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 01:38 23-08-2007 | Исправлено: FrontMan, 01:39 23-08-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan

Цитата:
Откуда эта информация?

Сам держал в руках оба привода.  
 
P.S. Скажу тебе страшную вещь: Sony BWU-100A - это еще один клон все того же Panasonic SW-5582. И Optiarc BD-M100A и I-O Data BRD-AM2B - это тоже оно.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:31 23-08-2007 | Исправлено: Benchmark, 02:57 23-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
Ты их разбирал? (PX-B900A&SW-5582) Или визуально диагноз поставил?
Я к чему, Plextor когда делал что-то на базе Benq, Pioneer и т.п. это не было тайной. Plextor сам это подтвеждал. По PX-B900A ничего такого я не нашёл, наоборот, только что это собственная разработка.
Кстати, собираюсь себе уж напоследок докучи взять PlexWriter Premium 2, насколько знаю, это не чей-либо OEM. Или разубедишь?

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 03:25 23-08-2007 | Исправлено: FrontMan, 03:34 23-08-2007
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan
Специально для тебя нашел подробные ревью обоих приводов, с фотографиями и внешнего вида, и платы:
 
cdfreaks.com/reviews/Panasonic-SW-5582-Blu-ray-Burner-Review/
cdfreaks.com/reviews/Plextor-PX-B900A-Blu-ray-review/
 
Посмотри и убедись сам.
 

Цитата:
Plextor сам это подтвеждал

Происхождение перемаркированных ОЕМ-приводов Плекстор никогда не комментировал. По крайней мере мне подобные комментарии не встречались.
 

Цитата:
Кстати, собираюсь себе уж напоследок докучи взять PlexWriter Premium 2, насколько знаю, это не чей-либо OEM. Или разубедишь?

И не собираюсь Premium 2 - их, настоящий.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:34 23-08-2007
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
 
Убедительно. Не нашёл какие на них линзы и движки но, что верно, то верно - MN103S98HBA Chipset и там и там. Ты прав.
Цитата:
Происхождение перемаркированных ОЕМ-приводов Плекстор никогда не комментировал.

Я сам с ними перед покупками общался через https://my.plextor.be, по этим вопросам ни разу не соврали.
Ладно, пусть мне утешением будет Premium второй.
P.S.
Аяяй, Benchmark, последние надежды загубил.

Всего записей: 957 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 05:03 23-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Plextor PX-716


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru