Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Контроль качества приводов DVDRW с помощью Plextor PX-716A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить  Plextor PX-716A  с хорошей фокусировкой (для копирования защищённых дисков и т д)  
нужен тестовый плохочитающийся диск который на половине приводов  
вообще читаться не будет
Мне такой диск трудно найти. Вот если бы его записать самому  
убавив мощность лазера какой-ньть прогой и сделать 2-3 диска
с разным убавлением  (Знакомый уже юзает PX-716A retail  я хочу проверить себе OEM)
Точнее убавил-записал-прочитался-убавил-...-..-не прочитался (+ С1 и PIE записать числа) этот min уровень мощности и будет определять качество фокусировки Plextor PX-716A (меньше-лучше) (+ можно еще и посмотреть эти числа у других юзеров PX-716A дав напрокат им ЭТОТ непрочитавшийся диск)
Если диск просто закрасить фломастером темного цвета или зашкурить - это будет
проверка не тонкости фокуса а max яркости - не то.  
Или 2й Вариант:
для CD есть режим GigaRec, который позволяет записать на 99-100мин. (900Мб) болванку 1.2-1.5 Гб  
Можно ли так же уплотнять и  DVD болванки? %-ов на 30-40 ?  Попробуйте - у кого на сколько уплотнится?
Но он вряд ли подойдет:
"ширина дорожки и тип коррекции ошибок остаются такими же, как у обычного CD-R"(+ важнее проверить DVD лазарь - он в основном фокусе) и там же  
"Так, в приводах компании Plextor поддерживается режим VariRec, в нем пользователь может вручную изменять в небольших пределах мощность лазера, добиваясь минимизации джиттера." увы, нужно уменьшить намного  
Цитата из :
Компьютерное Обозрение #20, 21 - 27 мая 2003  
URL: http://itc.ua/13590
Быстрая запись CD: что "под крышкой"?
Постепенное развитие рынка емких (4,7 GB), но сравнительно дорогих записываемых DVD-дисков и наличие в производстве огромного количества предельно дешевых CD-R (700 MB) побудило инженерный гений к созданию устройств, позволяющих существенно повысить объем записи на последние. Недавно появились две разработки в этом направлении: Plextor выпустила привод Plexwriter Premium, который записывает до 1 GB на стандартный CD-R 700 MB. Столь существенный результат достигается технологией GigaRec за счет уменьшения минимальной длины питов и лендов. При этом ширина дорожки и тип коррекции ошибок остаются такими же, как у обычного CD-R, что позволяет Plextor заявлять о совместимости таких дисков с большинством обычных приводов CD-ROM. Правда, сразу указывается, что чтение возможно не на всех моделях и зависит от коэффициента сжатия, который принимает значения 1,0; 1,2; 1,3 и 1,4. Запись диска по технологии GigaRec выполняется только на скорости 4X и с отключенной BURN-Proof в режиме DAO (Disk-at-Once).  
Компания Sanyo предложила технологию HD-Burn, позволяющую добиться удвоения стандартной емкости CD-R-заготовки. Изменению подверглись: минимальная длина питов, ширина информационных дорожек (коэффициент уплотнения 1,34), снижены потери на коррекции ошибок за счет нового алгоритма (коэффициент уплотнения 1,4). Эти новшества привели к тому, что HD-Burn-диски принципиально не могут читаться на приводах CD-ROM/R/RW, получить информацию с них можно только на HD-Burn или DVD-приводах с обновленной firmware.
+++Т. е. для теста качества фокусировки нужны утоньченные дорожки - 2й вариант не подходит
++++Дополнение+++++++++
+++1е)Кто ни-ть пробовал копировать защищенные CD (?DVD?) диски Plextor-ом PX-716A, фокусировка позволяет ?
+++Цитата из : Выбор и обсуждение DVD±RW - http://forum ruboard com topic.cgi?forum=83&topic=0242  
Автор: Benchmark, Отправлено:14:25 23-01-2005 DVD-драйвы Plextor тоже не очень годятся для работы с защищенным контентом. По крайней мере рабочие копии SafeDisk 3.xx и SafeDisk 4.xx, а также SecuRom 5.x они сделать не могут. Единственный привод, который "пробивает" эти две защиты и копии работают без эмуляции - Plextor Premium. Но он не пишет DVD. Про копирование StarForce не говорю, потому как это глюкало часто не различает даже настоящие "родные" диски.  
Автор: n_i_x, Отправлено:02:30 24-01-2005 Кстати, вот далеко не старые билды SafeDisk 3.20 (Sims 2), SecuRom v5.03 и выше (LoTR 3, Warhammer 40k), StarForce v3.4.64 (Gothic 2, Painkiller: Battle out of Hell) мой cтаричок Lite-On LTR-52327S пишет нормально. Пока не спотыкался.  
+++2е)По моему надо тестировать качество PX-716 в жестком режиме. В идеальных условиях (с идеальными болванками) он все сделает легко
+++Значить вариант Sweet спорный (хотя возможно и единственно верный)
+++Цитата из : Владельцы Plextor, давайте объединяться!!! - URL:  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:20235  
370. Sweet, 09.01.2005 23:04 У меня родилась одна идея. Я уверен, что в этой ветке хоть у кого-то есть PlexPremium. Так вот, я хочу сравнить качество его записи с вашим. В итоге я хочу проверить: как сильно оно меняется со временем. Есть ли износ за вре-мя его службы? Я свой брал в сентябре 2003-го. За это время записал уже горы болванок. Их количество при-ближается где-то к 2000. В приаттаченном файлике я привёл лучший результат за последний месяц, когда про-водил МЕГАтест болванок. Этот диск - SKAZY 52x про-изводства TY (матовый кружок, номер - в линию). Эта наилучшая запись получилась на 16 скорости. Проведите запись на любую болванку, на любой скорости, тестируйте на любой скорости. Главное - чтобы запись и результаты получилась наилучшими.
Прочие данные: PlexTools 2.18 - при записи и при чтении , Plextor Premium TLA #0000 Я надеюсь, вам тоже интересны результаты сравнения.  
393. Sweet, 13.01.2005 02:38 давайте выкладывать лучшие результаты записи (С1,С2) любого из имеющихся у вас привода от Плекса. Так будет даже более информативней и более сорев-новательнее. Условия прежние: 1. любой резак (Плекс); 2. любая болванка; 3. любая скорость записи; 4. любой ме-тод и формат записи; 5. любая скорость тестирования (на любом приводе, любого производителя); 6. главное - ре-зультат теста должен быть наилучшим. При выкладыва-нии результата(ов) указывайте модель резака, его приблизительный возраст (можно кол-во записанных болванок), и по возможности ревизию.
Мой лучший результат, сделанный примерно месяц назад, получился на болванке SKAZY 52x TY. Резак - Премиум. Возраст - 15 месяцев. ~ 2000 нарезок. Ревизия - #0000.
396. Гиперпотам, 13.01.2005 14:15 А не получится ли это сравнение не резаков, а болванок? Типа, кто сумел хапнуть супер-пупер болванку, тот и по-кажет лучший результат в этом забеге? Лично я со своими Ricoh for audio сразу претендую на первое место, незави-симо от модели резака  
В любом случае, приведенный Вами график хороший, и говорит он о том, что и после 2000 болванок привод на-ходится в полном порядке. ИгорьТ
411. Sweet, 14.01.2005 02:34 Приведи результаты - очень интересно сравнить. Я ду-маю, глядя на желающих показать свои результаты, что ограничивать выбор болванок пока не стоит. Я хоть при таких условиях надеюсь увидеть хоть чьи-то результаты.
422. GeoN, 14.01.2005 22:45 Sweet Соглашусь в этом с Гиперпотам. Вес качества самих болванок в этом "сравнении" будет превалировать.
Хочешь примеров? Пожалуйста - см. присоединенный файл. Диск Verbatim Pastel 40x, банка 50 шт., записан на Premium'е полтора года назад, скорость записи 40х. Сред-нее значение С1 - 0.1. Это лучший результат, полученный на Premium за все время. Все диски того же цвета из этой банки записались примерно так же (+10-20%), болванки других цветов тоже были хороши, но с ними получалось 0.3-0.4. Никогда больше таких результатов получить не удавалось, ни на каких болванках. Результатов ~0.4 было много на TY 40х, и сейчас я получаю их на таких дисках из старых запасов. Позднее с TY 48х в среднем получалось хуже. Уровень 0.3 сейчас дают записи на сохранившихся у меня TDK Metallic 40х (Ritek), болванки приоб-ретены два года назад. См. второй файл, это совсем свежая запись, 16х.  
423. Гиперпотам, 15.01.2005 00:32 GeoN Ты победил  Вот что значит "Эхперт" Я нашел много разных болванок с С1=0.2, но цифра 0.1 мне не покорилась. Все болванки с уровнем 0.2 - старые, старше 4 лет.
+++3е)Создать тестовый плохочитающийся диск который на половине приводов вообще читаться не будет
+++наверно можно (?) в режиме AutoStrategy (это 1й или 2й) и бережно хранить его для контроля вырождения лазера, люфта шпинделя итд ,
+++для сравнения 2х идентичных приводов DVDRW , (КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, ПРОВЕРКА СКРЫТОГО БРАКА В ТЕХНОЛ ПРЕДЕЛАХ) и для покупки хорошо сфокусированного резака  
+++4е)PX-716 я пока собираюсь купить. Кто ответит на 1й вопрос и реализует 3й ?

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 04:25 05-03-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yanko12
А что мешало дописать в уже созданную тобой же тему?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0825#1

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 16:04 05-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Контроль качества приводов DVDRW с помощью Plextor PX-716A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru