Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » LightScribe

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да нет, провинциальный, далеко в Якутии.. Но в своем городе самый большой

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 11:23 13-06-2006
ekemov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лутче купить принтер с возмодностью печати на дисках, например Epson R200, и печатать прям на дисках. Намного выгоднее.

Всего записей: 804 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 15:41 14-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to ekemov:
 
Ну не знаю, мне допустим пока не нужны цветные буклеты.. А так, 3 доллара плюс на дисководе и по 10 центов на каждой болванке и тут же пожалуйста печатайте.. А вот принтер придется чем-то заправлять.. И при всем этом комплект на R200/R300 стоит немалых денег.. Хотя, конечно в плюс можно занести качество и все-таки многоцветность.. Но LightScribe ведут работу над созданием не просто оттенков серого, а цветных изображений.. Так что пока ждем..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 09:05 15-06-2006
cmos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К тому же читал я на одном форуме, что печать на диске очень плохо держится. По-моему это было "Железо", хотя точно не скажу. Но они тестировали просто положив диск в пакет и пройдя на улице под солнцем. Во всех случаях рисунок оставался на пакетике

----------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 14:41 16-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to cmos:
 
Слушай, насколько я понял, у тебя Нек.. Скажи, пробовал ли ты рисовать на максимальном качестве.. И если да, то как зрительно получается?? Потому как мне например(рисовал в Неро) пришлось инвертировать цвета, чтоб получить зрительно картинку того оттенка, что нужно..
 
А вообще нашел еще одну забавность.. Использовать неро 7 с Lightscribe как то не выходит.. Я даже скачал с оф. сайта Nero заплатку для Lightscribe, но не видит он привода Lightscribe.. в то время, как после установки версии 6.6.1.4 даже заплаток не надо.. Только поставил "улучшатель" с сайта Lightscribe и контрастность еще выше стала..  С другими прграммами проблем не замечал.. Кстати, почти все проги для Lightscribe(новые версии их) умеют и LabelFlash рисовать..
Сейчас вот пришли наконец-то OEM болванки DVD+R на шпинделе Lightscribe и такие же CD-R.. Буду пробовать CD теперь.. А вообще, жалею только о Disk T@2 и еще о том, что внутренние приводы прошиваются только по IDE, коего у меня нет(ибо ноутбук), а по USB никак.. Поэтому придется тащить на работу, ибо прошивка на LG GSA-H20L версии 101 уже есть..
 
Добавлено:
Вот наскорую руку заснял видео с дисками Лэйбл флэш и Лайтскрайб каждый порядка  
3,5 - 4 мб, если интересно(качество ужас, но это Samsung фотокамера =))))
 
http://dmitrov-a.narod.ru/files/lightscribe.avi
http://dmitrov-a.narod.ru/files/labelflash.avi
 
У лайтскрайб качество не максимальное, ибо сейчас снимал на работе, и тут только такого(среднего качества), потом мб выложу с максимальным качеством диски, если будут интересующиеся..
 
Добавлено:
P.S. Хостинг на народе весьма странноват, по клику на ссылки открывается страница Народа, которая предупреждает, что типа они ответственности не не сут за эти файлы, а вот по тем ссылкам уже можно качать.. так что вышеперечисленные ссылки надо открывать в браузере, а не сразу качалкой.. а вот уже потом с о страниц народа можно и качалкой качать.. Я извиняюсь за такой способ выкладывания, ибо у меня нет опыта выкладывания на всяких рапидшарах и т.п

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 07:19 17-06-2006
cmos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще не понимаю, нафиг нужен этот огромный (!!!) неро 7 с его никому не нужными функциями мультимедиа-комбайна... К тому же с таким огромным дистрибутивом. У меня как стоял 6.6.1.4, так и стоит, и менять его я ни на что не собираюсь. На макс. качестве я не рисовал, к тому же что ты понимаешь под макс. качеством? В ручной настройке есть только две опции: контрастность и скорость вращения диска при записи. Я ставил контраст на 50% и выжигал на макс. скорости и на средней - одна фигня.

----------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 14:48 17-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to cmos:
Насчет неры, думаю, что ты прав.. Олнако я стараюсь ставить все поновее, но не всегда оно лучше.. Например PowerDVD 7 работает у меня куда задумчивее чем 6 версия.. А неру надо наверное 6 поставить.. Насчет качества.. При минимальной скорости вращения шпинделя и максимальной контрастности у меня диск рисовался 159 минут, я об этом уже писал, и качество при этом  - дикий ужасс.. Я пытался фотку из фильма "Чарли и Шоколадная фабрика" нарисовать.. А когда взял обычный узор+логотип, инвертировал их, потом поставил вращение шпинделя на максимум, получилось боее-менее прилично.. вот.. А неру надо менять.. я из ее комплекта только Vision пользуюсь для создания DVD из видео файлов.. Хотя тож не очень удобно.. Кстати, ты не знаешь, какая нера из 6 щас последняя??

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 04:54 19-06-2006
cmos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Иди сюда: http://www.nero.com/nero6/eng/nero-up.php Последняя версия 6.6.1.4
 
Добавлено:
А кстати, зачем ты рисунки инвертируешь? Я сколько раз не выжигал ничего не инвертировал - всё правильно получалось. Может ты путаешь с Disct@2? Там инверсия действительно нужна

----------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 11:09 19-06-2006
alexlviv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати кто-нить знает где можно скачать обложки для дисков под LightScribe?
кроме http://www.supermediastore.com/lightscribe-dvd-media-center-label-gallery.html
http://www.lightscribe.com/

Всего записей: 192 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 19:00 19-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to cmos:
Ибо получаются они не того тона как оригинал.. Везде смотрю так как надо, а у меня почему-то наоборот.. Нет, с T@2 я не путаю, у них же стороны разные.. Мб это нера заглючила.. ибо я тока ей рисовал.. Правда щас проверить уже нет возможности, ибо мой Нек приказал долго жить.. Мб как нить на работе попробую.. мб нельзя контраст на 100% ставить.. А насчет последней неры, я ее с их фтп уже скачал.. Но спасибо за ссылку..
 
to alexviv:
 
Насчет галлереи не знаю, ибо всегда сам делаю..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 04:28 20-06-2006
cmos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обращайся!

----------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 20:24 20-06-2006
himand



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите какой привод лучше брать NEC или LG, склоняюсь к LG (все приводы у меня были и есть LG и только 1 из них умер, а остальные хорошо работают и работали) Склоняюсь к этой модели  LG Super Multi GSA-H20LBB DVD±RW LightScribe  UDMA66, Buffer 2Mb  
Подскажите как он если кто имел (как рисует) а то не знаю покупать или ждать сам не знаю на что

Всего записей: 207 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 05:26 29-06-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня имеено такой привод LG.. доволен.. Только шумноват маленько.. а так просто супер, опять же DVD-RAM, мультиформатный.. не то что бы рекорды по скорости бъет, но так нравится и рисует(по моему мнению) лучше нека.. я выше постил свои видео ролики.. снимал, кто как рисует, правда LG
 
Добавлено:
У меня имеено такой привод LG.. доволен.. Только шумноват маленько.. а так просто супер, опять же DVD-RAM, мультиформатный.. не то что бы рекорды по скорости бъет, но так нравится и рисует(по моему мнению) лучше нека.. я выше постил свои видео ролики.. снимал, кто как рисует, правда LG там не на максимуме.. так что  для меня выбор тока LG.. у меня до этого был 4163B - так тоже доволен был..
ТОка для улучшения качества после установки проги для рисования надо улучшалку поставить.. взять можно с сайта Лайтскрайб http://lightscribe.com/support/index.aspx?id=306..
После ее установки найти куда она поставилась и запустить, там выбрать опцию по улучшению..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 04:42 30-06-2006
Mihail



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго дня... пошлите плиз меня куда-нить  в добром смысле слова. Поставил себе LG GSA-H20L с LightScribe который ... Прикупил болванки с LightScribe а ниодна прога не видит такого устройства чтобы LightScribe сделать  мдяяя... Nero пробовал и Droppix Label Maker.
Хотел уже записать да хоть рассказать как LG GSA-H20L с технологией LightScribe справляется
 
 
P.S.  Короче дело такое качаете вот это http://lightscribe.com/downloads/LS_Update_1.4.97.1_.exe
Ставите и всекул, все видится... сейчас буду писать

Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 18:49 04-07-2006 | Исправлено: Mihail, 19:08 04-07-2006
alexlviv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mihail
вообще-то ты и не мог юзать LightScribe без LightScribe System Software(
In addition to label-making software, you'll also need the LightScribe System Software)

Всего записей: 192 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 20:42 04-07-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я ничего изначально не качал с сайта lightscribe.. Поставил Неру 6,6,1,4 и все работало.. а вот потом уже для улучшения качества качал вышеуказанный апдейт..
 
Добавлено:
У нее у неры уже есть встроенный модуль для работы с лайтскрайб и лэйблфлэш.. Впринципе и дроппикс видел привод как лайтскрайб, тока я им не писал в тот момент..

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 05:06 06-07-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь пробовал рисовать 7 нерой?? На оф. сайте неры в требованиях к Лайтскрайб написано Nero 6 Reloaded ....
То есть исходя из этого делаю вывод, что 7 не поддерживает(у меня так и не получилось).. Может кто пробовал??
 
Добавлено:
Кстати, увидел, что Droppix теперь есть отдельно Label Maker. Он поддерживает Light Scribe.
 
Тут версия 2.5:  http://file.droppix.com/SetupDxLabelMaker.exe
Кряк: http://0daycn.net/0daycn/04910582637815ea.asp?en=key1
 
Если не в тему, прошу прощения. Просто, думаю, что для Lightscribe это хороший софт(мне больше всего нравится, и простой и функциональный)

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 07:15 28-07-2006
cmos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лично моё мнение - седьмая нера это мегаотстоище: столько весит и куча совершенно ненужных компонентов! Даже на оф. сайте как-то писали, что 7 нера типа для испытаний создана, потому и 6ю серию не закрыли. Можешь рисовать начиная с 6.6.1.3b

----------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 10:47 28-07-2006
maidenmarion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет Неры согласен полностью. Сам использую 6,6,1,4. Просто странно, что в более новой версии нет определенной функции, имеющейся в старой.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 07:21 29-07-2006
IronMan07



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите кто знает:  Как пользоваться lableflash для нанесения этикеток на диске, слышел что можно наносить на простых болванках на свободной от записи области.  
Использую NEC 4551a перепрошитый с 3550  
установил Нюру 7 но что то функции там такой не нашол  
 
Кто чего подскажет????

Всего записей: 50 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 23:35 17-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » LightScribe


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru