Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer DVR-111D

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eeeeeeeee

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pioner dvd-rw dvr-111d работал сначало нормально,потом пришлось его отключить на пару дней,при следующим включении он стал не правильно распозновать диски.Пытался записывать  c помощью nero7?пишит вставьте правильный диск:нуженн dvd rw а стоит dvd rom,короче писать отказываеться.А вставлял я dvd rw.Несколько дисков перепробовал,бесполезно.Заходил через неро7 в информацию о системе-настройки привода,там почемута на принимаемых дисках галочка не стоит на cd rw и dvd rw,пытался ее поставить не ставиться.А когда вставляю диск вместо dvd rw напсано cd-дисковот,в чем может быть проблема?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 17:55 11-11-2007
zodiak95

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привод Pioneer DVR-111D проработал безупречно почти 2 года, но вдруг возникла проблема,при нарезке DVD (использовал и NERO, и DVDFAB, и ALCOHOL) прожиг дорожки на диске присутствует, а запись не воспроизводится ни на "резаке" ни на DVD - плеере, к тому же "проводник" пишет, что диск чистый, а при попытке повторной нарезки, тот же ALCOHOL выдает, что диск не пустой. В остальном с приводом все в порядке. В чем проблема?  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 17:52 01-04-2009
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zodiak95
17:52 01-04-2009
Цитата:
Привод Pioneer DVR-111D проработал безупречно почти 2 года, но вдруг возникла проблема,при нарезке DVD (использовал и NERO, и DVDFAB, и ALCOHOL) прожиг дорожки на диске присутствует, а запись не воспроизводится ни на "резаке" ни на DVD - плеере, к тому же "проводник" пишет, что диск чистый, а при попытке повторной нарезки, тот же ALCOHOL выдает, что диск не пустой. В остальном с приводом все в порядке. В чем проблема?    

Сначала проверь его на другом компе, если тоже самое, то быстрее всего тебе дорога в магазин, за новым привобом.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 17:35 04-04-2009
MANtiCORE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблем - p-ata Pioneer DVR-111D начал портить DVD диски.
банально - начинаешь писать, может записать полностью, без проблем. может в начале диска выкинуть и сказать, что прожиг не удался. может в середине или в конце.
 
диски - шпиндельные Mirex. эти диски прекрасно пишутся, без сбоев в других приводах - Optiarc 7203, Optiarc 7191... предыдущий привод - Nec 4551 жрал их тоже без проблем.
 
прошивки для 111D с tdb.rpc1.org я перепробовал все. для 111L только первую и последнюю.
читает привод отменно. правда шумно. сидит на 80-жильном новом шлейфе. БП FSP-500W, так, что питания должно хватить за глаза.
 
приводу два года, из которых за первые полгода он без проблем записал меньше сотни болванок и был поставлен на полку в качестве резерва. лазер запылиться или деградировать не мог.
гарантия разумеется кончилась... выкидывать привод как-то не хочется...
 
куда копать?

Всего записей: 959 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 10:36 16-01-2010
Vob169

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать его перепрошить, но я сам не знаю как этот процесс делается. Если кто знает, подскажите, только последовательно - как и с помощью каких программ перепрошить привод Pioneer DVR-111D, прошит у меня до v. 1.29. Знаю только, что его можно перепрошить в DVR - 111L прошивкой 8.29 от Buffalo.

Всего записей: 740 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 11:13 20-10-2013 | Исправлено: Vob169, 11:17 20-10-2013
Vob169

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MANtiCORE!
Подскажите, как перепрошить DVR-111D? Какие программы ( чтобы сделать вначале бекап и какой перепрошивальщик нужен) для этого нужны и как ими пользоваться ?
Заранее благодарю за помощь.

Всего записей: 740 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 11:56 21-10-2013
Vob169

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконецто разобрался с прошивкой и установил. Вобщем установлась прошивка 8.29. Вот только от этого не решилась моя проблема, а именно: купил в магазине упаковку компакт дисков LG DVD+RW и ни один диск не могу записать на своем DVR-111L. Решил эту проблему записью этих дисков на другом приводе у приятеля и после только этого процесса мой привод стал стирать и записывать эти LG диски. Может кто знает почему на DVR-111L LG DVD+RW изночально не хотят записываться. Как решить эту проблему, не прибегая изночально к другому приводу?
Заранее благодарю за помощь.

Всего записей: 740 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 20:17 23-10-2013 | Исправлено: Vob169, 20:34 23-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer DVR-111D


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru