Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » проблема с NEC Optiarc AD-5170A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пробовал. NERO6 и ImgBurn. неро 6 через USB чета обделалось
 
я не протирал вообще. только промакивал каплю спирта на призме

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 08:31 06-06-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
а почему такое может быть, один привод у меня оказался NEC ND4571A, бог знает откуда взялся, наверно кто то приносил и забыл забрать. воткнул его через USB работает отлично - внутри ни капли никотина значит. считал им DVD-RW диск, читал долго но считал без ошибок.  записал им диск DVD+RW, тут же начал его читать - еле читает, скорость = хотел чуть больше часа 4.36 гиг читать, хотя сам его и записал. втыкаю другой привод NEC AD5200A - скорость чтения нормальная. тогда думаю перепрошью ка я его.  
http://liggydee.cdfreaks.com/
скачал прошивку последней версии - на удивление через USB прошить можно, делаю бекап прошивки - фигу, там уже последняя прошивка прошита, дело не в этом. bitseеting выставлен DVD ROM
http://homepage.corbina.net/~sunfish/bitsetting_faq.html
читал читал про этот битсеттинг ни фига не понял что такое. в чем дело может быть что он не хочет правельна диски DVD+RW понимать?
 
 
 
а эта фиговина которую я призмой назвал на самом деле было полупрозрачное зеркало, полупрозрачность которого по дешевке обеспечивалось каким то покрытием видимо, которое и смылось идеально спиртом по моей "системе" - потому что оно стало "чистым" только раза с пятого, а желтизна пятнами были не табаки а это самое покрытие

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 07:25 07-06-2012 | Исправлено: bomzzz, 11:39 07-06-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
один привод у меня оказался NEC ND4571A,


Цитата:
воткнул его через USB работает отлично  


Цитата:
хотел чуть больше часа 4.36 гиг читать

А почему вы подключаете его по USB. Привод то IDE-шный. Вот и подключили бы его напрямую к IDE. Тогда бы можно было бы судить о его скорости. Записи и чтения.
Посмотрели бы в диспетчере устройств режим его канала. Вдруг будет PIO(а не DMA) - тогда и будут дикие тормоза как при записи, так и чтении...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:01 07-06-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну потому что он мне надоел. простоял три года без дела почти, а от курения задохнулся. вот я его и снял. остальные через юсб нормально работают - читают да чуть помедленне чем через иде. пишут так же
 
Добавлено:
вместо него коробку для винта приладил, на винте сделал аварийную загрузку. теперь мне сд привод понадобится только ей биос перепрошивать доведется. или че нить вытащить с бесчиленного количества зря купленных дисков
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0241&start=780
вот тута гаварят откатить на прошивку 1.01
 
Добавлено:
слава богу дело было в ImgBurn-е старой версии

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:03 07-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » проблема с NEC Optiarc AD-5170A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru