Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не пишутся диски на Plextor PX-760SA :(

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая у меня предновогодняя "мистерия". Снял с рабочей машины (прекрасно пишущий) Плекстор PX-760SA, принес домой, воткнул в свой комп, запускаю Неро, открываю и записываю имидж, диск пишется, выплевывается burn successfully. Смотрю на диск, он чистый. Не верю глазам, вставляю в привод - точно читстый. Пробую еще цать раз - то же самое.
 
Тогда
 - сношу неро и ставлю заново
 - переставляю аудио-плагины на свежескаченные
 - апгрейжу неро до последней версии
 - заливаю в плекстор последнюю прошивку
 - ставлю последнюю версию плекстулс
и все то же самое. Пробую записать из Burrn!, как будто бы пишет (а на самом деле только lead-in) и на 100% виснет. EAC 0.95b4 записывает процентов 60% и виснет.
 
При этом все диагностические утилиты (неро и плекстулы) не находят ошибок, симуляция записи завершается успешно и т.д.
 
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ))
 
Какой софт ковырнуть еще или чего переставить нужно? Может, попробовать ASPI драйвер обновить, хотя вроде у Неро свой...
 
Кстати, запись выглядит очень подозрительно:
(мне не лень скриншотов даже сделать)
 
1. Сначала все выглядит "правильно".

 
2. После записи lead-in, буфер вдруг оказывается на 4% и так остается все время. На другом компе при записи из той же версии Неро, буфер вообще не показывался.

 
3. Почему-то начинает заканчиваться кэш, хотя пишу на маленькой скорости, ничего другого не запущено, в общем ресурсов должно хватать.

 
4. До этого момента привод "шумел", а тут затихает, как будто бы в нем диск останавливается или переходит на меньшую скорость чтения/записи.

 
5. Запись успешно завершена.

 
6. А на самом деле диск по-прежнему читстый

 
Этот же привод эти же болванки и почти такие те же файлы на другом компе писал успешно.
 
В общем, как говорится, энибади хелп и всех с наступающими праздниками!    

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 11:33 29-12-2006
tiwer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в старом компе, где привод работал, проверял? Если и там перестал писать, то походу, кирдык плекстору..

Всего записей: 198 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 11:54 29-12-2006
Knokkelmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiwer,
проверить сейчас сложно. Но я взял резервный винт, залил туда чистую wxp + дрова + неро. Результат тот же.
Что-то быстро сдох плекстор и непонятно как. Писал на нем диски, отключил, через час включил в другой машине и --- ---
 

 
 
Добавлено:
Я не выяснил причину, зато понял как все же писать диски. Через Плекстулс получилось! Хотя и не сразу, потому как потребовалось в Алкоголе отключать "Hide CDR Media", без этого плекстулы писали всякую ерунду "Source disk is too large" и т.п.
 
Так что дело не в приводе. Возможно, косяк в реализации SATA (ULi M1573), иначе я не могу объяснить "неписание" на чистой винде.
 
И также отмечаю и всем рекомендую, как оказывается, плекстулсы XL умеют прекрасно писать аудио диски из lossless форматов. Неро отправляется "фтопку"!..
 

Всего записей: 151 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 13:06 30-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не пишутся диски на Plextor PX-760SA :(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru