Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Sony-NEC Optiarc AD-7170S (SATA)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gidropon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товариши помогите разобраться с проблемой...у меня 7173S и проблема такова что любую dvd-rw которую я пытаюсь записать определяется как DVD-ROM, при условии если на диске ничего нет тогда этой пробдемы не происходит....раньше этого не было....использовалось три версии неро и две альтернативные программы...три раза перестонавливал windows , недавно обновил драйвер на привод,ничего не поменялось...пробавал RW всех фирм что есть...помогите пожалуйста разобраться в чем дело и как с этим бороться...заранее спасибо всем отозвавшимся!!!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 00:24 25-01-2008
rets2

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gidropon
Alcohol стоит?

Всего записей: 537 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 10:37 25-01-2008
gidropon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет
 
 
Добавлено:
нет..стоит daemon tools....но его снон ничего не меняет

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2008 | Отправлено: 11:23 25-01-2008
Eagle1984

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
товариши помогите разобраться с проблемой...у меня 7173S и проблема такова что любую dvd-rw которую я пытаюсь записать определяется как DVD-ROM, при условии если на диске ничего нет тогда этой пробдемы не происходит....раньше этого не было....использовалось три версии неро и две альтернативные программы...три раза перестонавливал windows , недавно обновил драйвер на привод,ничего не поменялось...пробавал RW всех фирм что есть...помогите пожалуйста разобраться в чем дело и как с этим бороться...заранее спасибо всем отозвавшимся!!!!!

 
Таже ерунда была, пока не удалил Daemon Tools.
 
P.S. При удалении - прога спрашивает, удалять ли виртуальные диски - жмем Yes. И всё ок.
Диски RW перезаписывает привод.
 

Всего записей: 45 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 01:24 28-01-2008 | Исправлено: Eagle1984, 01:28 28-01-2008
Vikko2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРивет.
Появилась у меня проблема которая еще на старых приводах была "Ошибка калибровки мощности" - т.е. CD не видит DVD не пишет, но видит.
Не появилось решение этой проблемы? Никто не слышал... а то жалько прям както, гарантию не помню есть или нет, и бумажку никак не найду.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 12:24 30-01-2008
go1d

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все кирдык, выкидывай. этой проблеме нет решения и не будет!!... серьезно , я в гарантии работаю.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 16:24 28-02-2008
PODs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, подскажите как перепрошить этот привод. Если можно подробно, что как и чем. Случилась такая лажа - перестал видеть DVD любого типа. CD видит, а DVD нет. Нашел в инете ещё таких пару проблем, знаю точно что это не какое то засорение, глюк и все тут

Всего записей: 752 | Зарегистр. 18-09-2007 | Отправлено: 17:20 03-03-2008
Yonn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DVD любого типа. CD видит, а DVD нет. Нашел в инете ещё таких пару проблем, знаю точно что это не какое то засорение, глюк и все тут

 
Если привод не жалко - есть внутри у лазера два подстроечных резистора, стоит их подкрутить и эта неисправность исчезнет. Но как это сделать не поясню. Помогает лишь метод точного математического тыка. Единственное что могу сказать что намного крутить нельзя, так как там очень тонкая настройка.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 16:26 22-08-2008
dimasik22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! завалялась железка Sony-NEC Optiarc AD-7170S (SATA), хочу перешить его в AD-7173S.
Нашел тут методику прошивки, но ссылки на сайты уже не работают кто может выложить или прислать на почту фалы: btflash-x17xS.zip и bt7173.bin ?
Ребят помогите.
Спасибо.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 07-06-2009 | Отправлено: 20:58 28-08-2012
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошивку можно посмотреть на офсайте
http://www.sony-optiarc.eu/supportservice/downloads/archive/downloadsarchive/dvddrivesdesktoppcs/ad7173s.html

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 13:21 29-08-2012
ZXmaster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimasik22

Цитата:
завалялась железка Sony-NEC Optiarc AD-7170S (SATA), хочу перешить его в AD-7173S

Немного наивный вопрос - зачем ?

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 23:08 13-09-2012
Silvervbel05

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем попробовал перепрошить AD-7170А в AD-7173. Все сделал по инструкции, все поставилось. Везде все сообщилось, что выполнено как положено и попросил комп перезагрузку. Перезагрузился, зашел в Win, прошла установка драйверов на "новый" привод и все... Индикатор привода моргает бесконечно и привод ни на что не реагирует, хотя определяется во всех прогах. И пишет, что прошивка 0,06. Попытки прошить повторно ни к чему не приводят. Operation FAILED! However... Есть ли шанс как-то поправить это дело? Или уже все, можно относить привод?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-05-2016 | Отправлено: 20:53 01-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Sony-NEC Optiarc AD-7170S (SATA)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru