Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Замена привода CD-ROM на CD-RW(Combo) в ноутбуке.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndreyIW

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
А где этот шлейф в ноутбуке?

Всего записей: 289 | Зарегистр. 08-12-2007 | Отправлено: 17:29 15-12-2007
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Срочно нужна помощь: бук iRU, хочу поменять привод на другой, он БИОСом не определяется, а Виндой виден неправильной - она пишет "D DVD-RW Pioneer DVR-K0" то есть куда-то делись первая и последняя буквы в названии. и не ставит дрова под него и Нерой он не виден.
 
Что делать? Перемыкать ноги?
 
PS: Да, перемыкание ногов помогло.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 20:26 29-12-2007 | Исправлено: Strange, 22:47 29-12-2007
Aleha88



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подниму тему трёхлетней давности
 
В ноутах ни бум-бум
 
У друга в закромах откопался какой-то ноут Тошиба. Фишка в том, что 17" экран и почти новый -- много лет назад там сдох CD-ROM, после чего ноут был засунут на антресоли и куплен другой. Я подумал, что можно использовать для чтения. Но все мои архивы на DVD. Соответственно хотелось бы вытащить труп сидирома и впендрючить в него современный DVD-RW. Поэтому возникает вопрос: а вообще-то можно ли это сделать?  
 
Воткнул бы я в него какой-нибудь AD-7703S с переходником IDE-SATA (а ещё лучше -- BD-5730S, вдруг потянет хотя бы по чтению?) и образовался бы у меня ископаемый ноутбук с возможностью чтения DVD. Круто )) Тем более, что денег надо за всё про всё потратить порядка тысячи рублей (ноут, ессно, заберу бесплатно).  
 
Так что вот: есть вопрос по вкорячиванию DVD на место CD-ROMа.  
 
Ваши мюсли плз. )))

Всего записей: 426 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 04:40 16-09-2010 | Исправлено: Aleha88, 04:45 16-09-2010
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleha88
Цитата:
Тем более, что денег надо за всё про всё потратить порядка тысячи рублей (ноут, ессно, заберу бесплатно).  
Поболее придется потратить, потому как ноутбучный DVD сейчас стоит 2-2,5 тыс руб + придется платить тому, у кого есть много разных ноутбучных DVD и найдется экземпляр, который подойдет в ноутбук. Как вариант купить внешний DVD и ничего не придется делать дополнительно. Стоимость до 3 тыс. руб.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 07:40 16-09-2010
Aleha88



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поболее придется потратить, потому как ноутбучный DVD сейчас стоит 2-2,5 тыс руб

Например: http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=notebook_odd
Цены 600+, 700+, 800+ рублей...

Всего записей: 426 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 02:26 11-04-2013
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleha88

Цитата:
Например:

Только вот незадача - они SATA.  IDE сейчас днем с огнем не найти. И переходников для ODD нет.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 14:34 11-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Замена привода CD-ROM на CD-RW(Combo) в ноутбуке.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru