Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » HL-DT-ST_DVDRAM_GSA-H42L_SL01

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброй ночи. Единственный выход перед переустановкой винды, написать сюда.
 
Проблемма в том, что (опишу сначала), купил новый привод LG GSA-H42L, и одновременно поставил Nero 8.1.1.0, и началось..
 
пробую записать ДВД-ВИДЕО, иногда пишет, иногда Неро даже начать не хочет, стоит на Lead In и всё..потом зависает, диск выходит легко - по нажатию кнопки на приводе, болванка не портится.. бывает так ещё, пишется нормально, при начале верификации, опять зависон, верификация не начинается, Неро висит, но диск записан..
 
Ещё один вариант, вставляю диск, идёт автозапуск, приложение(медиа плеер) зависает ,и всё.. диск так-же выходит легко из привода.. Заметил, что эти зависшие приложения, так и висят в процессах, выгрузить их просто нереально..всё что открываю после зависания любого процесса, приводит к тому, что приходится перегружать машину.. и потом по новой.. повторюсь ,бывает что такого нет вообще..
 
Меня мучает вопрос, система это или привод. Если привод - отнесу, он на гарантии ,если система - переустановлю.. Если есть какие-то соображения на сей счёт, прошу помочь..
 
Спасибо всем ответившим, я такого никогда не встречал, и немного растерян..
 
В журнале ошибок есть такие ошибки:
 
- Служба "NMIndexingService" неожиданно прервана.
 
- Неверный блок на устройстве \Device\CdRom0.
 
- Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom0 во время выполнения операции страничного обмена.

 
даже такое было пару раз:
 
Всплывающее окно приложения: nero.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x22008fba" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".
 
"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 02:42 23-10-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DVD-RW LG GSA-H42L

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:36 23-10-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
там совсем другая проблемма, какой процент того, что мою проблемму найдут в той теме? Поиском пользоваться умею, и вовсе не новичок в этом деле..
 
но спасибо и на том..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:42 23-10-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы понять в чем глюк в системе или в приводе мой совет - проверьте привод простым способом, а именно - загрузитесь с него...например DOS....

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:25 23-10-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo f
 
загружался, он через раз как-то грузится..раньше на старом приводе всё летало.., а щас пару раз не захотел, а потом начал..диск при этом трещал,шумер,гудел и тд..
 
Диск вчера был проверен на Nec, всё работало на ура..
 
Если я правильно понял можно привод относить..?
 
Вот чуть не забыл.., при заргузке с диска, проскочил момент, короче не успел..так вот,такого ещё у меня небыло, диск был в приводе ,пошла загружаться система, которая в первый раз, за много лет моей практики, не загрузилась вообще... решил перепроверить , во второй раз, только картинка с раб. стола загрузилась и всё.. ни панели, ни кнопки пуск, ничего..комп завис.. в третий раз вытащил диск, и загрузился без проблемм.. вот так вот!!

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:46 24-10-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Совет: погоди пока нести в мастерскую(сли есть навыки по вскрытию привода). Почисти линзу внутри привода(хотя привод новый, но какая то вероятность засорения линзы имеется). Протри линзу(я пользуюсь бумажными салфетками) смоченной мягкой тканью без вороса кипяченой холодной водичкой(можно святой...шутка). Может и поможет...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:55 24-10-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo f поздно, уже сдал!! надоело, так надоело, что взял и отнёс..прямо с утра.. посмотрим результат..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 22:51 24-10-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем толку нема, дали новый привод, совершенно новый, тоже самое..я уже сдаюсь.. ну незнаю что делать..
 
Определил, что такие лаги, только когда пишу любой ДВД ДИСК (любой фирмы) на скорости выше 4х... т.е. если ставлю 8,16,18х - тогда зависает Неро и тд.. чиск не испорчен ,если ставлю 4х - всё ок!!! Никаких проблемм..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 17:48 24-11-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если у вас глючит привод на повышенных скоростях(если он IDE), то попробуйте в Диспетчер устройств/IDE ATA контроллеры/вторичный канал IDE(или первичный - смотря на каком сидит привод)/дополнительные параметры/режим передачи - должен быть DMA(но не PIO). Если PIO, то в этом проблема. Надо поменять PIO на DMA. Если не меняется, то удалить из оборудования оный канал. Перегрузить систему. Должен появиться DMA.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:59 25-11-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там стоит галка Let Bios Select Transfer Mode и по умолчанию именно DMA, не PIO..
 
У меня винт разбит на 2 раздела С и D (они оба Примари) но С ещё и активный, ну на нём система.. не может быть из-за того ,что 2 примари раздела??? Хотя раньше было так-же, стоял старый привод Lg GSA 4163B и всё было ок...

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:42 25-11-2007 | Исправлено: ven, 11:44 25-11-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте еще одну "штуку" - нужно проверить ваш привод на чтение. Например больших файлов(DVD-фильм обемом 4,5 Гиг). Если привод и..остальное нормальны, то примерное время считывания (копирования)хорошего DVD диска составляет около 3,5...4 мин. Если намного больше, то что то не то...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:05 25-11-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перегон DVD-VIDEO на винт занимает около 5 минут..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 23:13 25-11-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня привод уже не новый NEC 3540A. У него тоже есть странный глюк, который проявляется токо в Nero 7. В Nero 6 такого глюка нет. Попробуйте другие программы записи на диски.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:55 26-11-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так вот именно, что Неро зависает на Lead In при выборе скорости выше 4х, я пробовал Ashampoo, он тоже завис, заполнил буфер и завис.. и всё..диск вытаскиваю, он не испорчен.. тут я понимаю ,что Неро и Ашампо - на одном движке, или используют один ASPI драйвер.. человек с форума, настоял, чтобы я всё-таки записал Small CD Writer'ом, диск записался на 16х (не знаю так это было или нет, но прога показывала что запись на 16х).. никаких зависонов, ничего.. всё отлично записалось.. ну что же мне теперь делать??? Я уже и aspi удалял и ставил новый, и туда ,и сюда... ну никак.. просто мне очень нравится Неро, а Small CD Writer - прога простая, меня такие не впечатляют!! Наверно пока буду писать на 4х, а как прийдёт время, переставлю винду да и всё.. заколёбся уже..честно.. Может возникает у тебя соображение по этому поводу? Тут уже явно система пердолит по полной программе..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 13:22 27-11-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблемма разрешилась очень простым способом.. настолько простым, что надо было давно так сделать..
 
Я принёс от кума Nec DVD-RW ND-3540A (2005 года) - и о чудо.. этот пишет и на 8х и на 16х и на 18х, никуда не зависает ,ничё не убивает.. а почему я решил так сделать.. я на этом грёбанном LG убил столько болванок, что мог купить новый привод!!! Вот так вот ребята.. Спасибо за помощь, завтра иду менять не привод ,а фирму привода.
 
Кому интересно, посмотрите что выдал LG когда испортил второй DVD-9 - я сохранил лог.
 
http://rapidshare.com/files/72726899/Log.txt
 
Обнова 29.11.07
 
Мде, оказалось не всё так просто, отнёс в сервис, строго сказал что им кранты, а итог.. сегодня позвали и инженеры прямо передо мной записали на 16х.. всё работает ,у них.. у себя ещё не пробовал, ну что я уже только не пробовал..может щас заработает..я ещё отпишу, будет полезная инфа юзерам.. вопрос остался открытым..
 
Обнова 01.12.07 Сегодня утром, так уже всё надоело, что решил купить новый привод.. уже собирался идти за Asus 1814 BLT.. но потребовалось скинуть быстренько ДВД-ку на винт ,вставил диск, привод автозапустил его.. и завис.. завис так, что даже к кнопки не открывался, такое ощущение, как питание пропало.. меня клемануло по полной программе, я уже хотел ногами растоптать то, за что дал 35$.. но немного охладев, отрубил аварийно комп.
 
Поменял местами винт и привод на IDE, поставил назад шлейф на 80 жил на привод, и подключил другое питание ,из той же ветки - но на шпульку ближе к блоку.. Включаю комп, ну как обычно, привод вроде ничего, вставил тот-же диск, считался на винт быстро и без зависонов.. Записал на 18х DVD, на 16х, на 8х, на 4х - всё пишет ,читает и тд.. странно это всё..теперь не могу понять, что произошло!!!! Что его отремонтировало??? Уже 6 диск - сбоев нет..Неро не виснет..привод не лагает.. короче ХЗ.. пока тестирую.. Отпишу ещё, дай бог,чтобы моё описание помогло кому-то, ибо я полысел за 2 месяца.. столько нервов убить ,легче было купить новый комп.. ждите новостей..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:24 28-11-2007 | Исправлено: ven, 15:48 01-12-2007
ven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё работает на ура!! Уже написал кучу дисков! Сцупер.. спасибо ещё раз всем за помощь..

Всего записей: 196 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 14:26 09-12-2007
Terrentiy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею GSA-H42L.не идет Light Sccribe

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 07:03 16-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » HL-DT-ST_DVDRAM_GSA-H42L_SL01


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru