Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer dvr 106d

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите. Я записываю ДВД с помощью Неро. Все нормально, обжиг заканчивается успешно, вижу и на диске появляется полоса записи. Но...
Ром не хочет читать диск. Я его вставляю, он его не видит, пишет ошибку. Почему? Ведь запись нормально прошла, диск был новый и исправный. В чем проблема? Раньше такого не было.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 15:21 11-01-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы говорите что запись дисков осуществляете NERO. А пробовали в ней при процессе записи поставить галочку "Проверить диск" после записи? Попробуйте поставить. Как будет проходить процесс верификации, т.е. проверки диска после записи?
И...ваш привод не читает токо записанные им диски, или все?

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:48 11-01-2008
Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычные ДВД читает очень хорошо, а вот свои записанные не хочет.  Испортил мне уже несколько дисков, они и на других приводах теперь не читаются.  Сейчас найду, куда ставить  галочку и проверю.
 
Добавлено:
Не нашла такого окошка! У меня есть только "Проверить диск перед записью" - галочка стоит.
У меня версия 5.5.10.28

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 14:00 12-01-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я, обычно, ставлю галочку в момент когда запись уже пошла в программе Nero Burning ROM. Там внизу есть пункт - проверить записанные данные.
А почему бы вам не использовать (для настройки) перезаписываемые диски. Не надо будет их выкидывать.
А Nero версии 5.5.10.28 выпустилась, наверное, лет так 5 назад. В те времена пишущие  приводы DVD были ,наверное, в ограниченных количествах. А привод у вас новый?
Совет, поставьте Nero версию 7. И попробуйте на запись привод

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:47 12-01-2008
Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модель привода указана в теме. Ему где-то год, так что старым не назовешь. Неро постараюсь обновить...
Я использовала RW, но их как раз испортил привод. Я пыталась снова их использовать, но привод перестал их читать, писал, что диск либо не подходит по формату, либо заполнен, хотя в свойствах стояло 0 кб. Стереть у меня их не удалось, пришлось выкинуть.  

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 21:58 12-01-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bolinka
 
Вы пишете, что RW-диски "их как раз испортил привод". Испортить привод их не мог(по крайней мере такого еще не встречал). Попортить - да. Т.е. их можно восстановить. Например не другом приводе. Или в том же Nero сделать им полное стирание. Приводы непредсказуемы к дискам. Главное что бы привод их не попортил физически диски, тогда им усе...
И..еще, может вашему приводу "мешают" какие нибудь программы(для работы с дисками). Такое тоже обсуждалось на данном форуме.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:38 12-01-2008
Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну в Неро я и пыталась стереть. Пишет, что формат не подходит... Короче диски не читались больше вообще.
Программ у меня вообще никаких нет, что происходит - не пойму.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 01:24 13-01-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вы Nero поставили более новую версию?
Или попробуйте поставить другю какую нибудь программу для записи дисков из софтовского набора.
Или попробуйте плохие записанные вами диски открыть на другом компе, или домашнем DVD-центре. Может и откроются?

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:50 13-01-2008
Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, сейчас уже 8.2.8.0
Проверю. А диски загублены бесповоротно. Не открываются и на ноуте, и на ДВД плеере.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 12:36 13-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer dvr 106d


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru