Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с дисководом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноутбук Aser 5520G c Windows7(2,5 года). Изначально  стоял Optiarc DVD RW AD-7560A DX06. Потом через год DVD RW AD-7560A стал частенько глючить и я заменил его на Nec AD-7593A.
Сегодня система совсем перестала опознавать DVD в  Nec AD-7593A. Последнее время я вообще копировал всё через флешку, а тут вставил DVD а система говорит вставте диск, Nero8 тоже не определяет DVD. Я решил обновить драйвера и из "Деспетчера оборудования" удалил драйвер на CD-DVD. Перегружаюсь а драйвер не обновился и вообще не установился (наверное надо было не удалять а обновить драйвер). EVEREST Ultimate Edition тоже ни как не определяет CD-DVD привод. Я решил удалить вертуальные приводы, Daemon Tools Lite 4.35.6 и UltraISO PE 9.3.5.2716 Ru. Перезагрузился но привод так и не появился в диспетчере оборудования.
Что можно сделать сейчас?
 
Вообщето я в основном пользуюсь флешкой, но иногда привод нужен.
 
 
Добавлено:
У меня есть прошивка на Nec AD-7593A, которой я прошивал его как купил. Может ещё раз запустить прошивку?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 23:11 28-07-2010
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В BIOS-e установил настройки по-Дефолту и CD-DVD привод снова появился.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 21:34 29-07-2010
SHURKA92

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! у меня такая проблема с дисководом Optiarc AD-5590Фнекоторые диски читает и пишет некоторые нет, какие то вообще не видит сегодня вставил чистый диск хотел записать его дисковод сказал вставьте чистый диск!!Помогите!!Заранее спасибо!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-12-2010 | Отправлено: 17:54 11-12-2010
tamarapl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня перестал читать DVD диски оптический привод Optiarc AD 7173S. Перепрошивка не помогла. Заказав в магазине новый оптический привод, я решился на последний эксперимент. Я ВЫСТИРАЛ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД!
Зачам искать всякие там линзочки и промывать их спиртом или продувать воздухом? Снимаем нижнюю крышку с липучками над микросхемами и убираем в сторону. Остальное замачиваем в теплом растворе стирального порошка (1ст.ложка на 3 литра воды)  в течение примерно 5 минут. Далее полоскаем привод в этом растворе, погружая его в раствор и поднимая из воды, при этом вращаем его, стараясь промыть все внутренности. Промываем его прохладной водой и сушим. Я сушил струей теплого (около 35 гр.Ц) воздуха два с половиной часа.  
Теперь привод читает и пишет все.
PS.Этот эксперимент желательно делать, когда вам не жалко его выбросить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 14:18 15-01-2011
edoerurikku



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте.  
у меня такая проблема: хотела запустить образ диска, но смонтировать не удалось. оказалось, что сам привод optiarc dvd rw ad-5301 не работает. полазила в диспетчере, ошибки 39, 19 и 10 ликвидировала. обновила конфигурацию. диск, написано, работает нормально. а как вставляешь, слышно, как читает, а пишет "не удалось получить доступ к этому диску. возможно, этот диск повержден. проверьте, что он использует формат, совместимый с windows. если диск не отформатирован, нужно отформатировать его перед использованием". тип вообще не видит. параметров в реестре UpperFilters и LowerFilters нету .__.  надо перезапускать винду, да? ТТ помогите пожалуйста!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-07-2011 | Отправлено: 19:52 18-07-2011 | Исправлено: edoerurikku, 19:52 18-07-2011
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотела запустить образ диска, но смонтировать не удалось. оказалось, что сам привод optiarc dvd rw ad-5301  

А причем тут физический привод и монтирование образа диска?
Образ монтируется на виртуальный привод.

Цитата:
диск, написано, работает нормально. а как вставляешь, слышно, как читает

Так все-таки, наверное, не образ диска, а записанный диск?

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 22:00 18-07-2011 | Исправлено: tamalex, 22:01 18-07-2011
edoerurikku



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А причем тут физический привод и монтирование образа диска?  
 Образ монтируется на виртуальный привод.

просто без dvd rom-a виртуальный диск не подключается.
 

Цитата:
Так все-таки, наверное, не образ диска, а записанный диск?

естественно. вставляю утилиты, он крутит, но не читает ><
 
 
Добавлено:
я потом удалила образ и диск, перезапустила комп, и все заработало ^^ спасибо ^^

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-07-2011 | Отправлено: 07:31 19-07-2011
sanches366

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем. Срочно нужна помощь! В ноутбуке BenQ перестал работать дисковод, слышно только как диск раскручивается 2 раза и считывающая головка делает два прохода а потом все опять затихает. Как это можно исправить?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-06-2012 | Отправлено: 18:32 12-10-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanches366

Цитата:
В ноутбуке BenQ перестал работать дисковод

Вот возьмите любой загрузочный диск CD, DVD(установочные диски с виндой подойдут например). И попробуйте загрузиться с него. Если не загрузится, тогда это уже проблема. Если загрузится - то эта проблема вашей операционной системы.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:23 12-10-2012
Jeloo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIONEER DVD-RW DVRTD11RS ATA Device ( девайс на ноутбуке)
 
Проблема в том,что он не читает двусторонние ДВД(не двухслойные,а именно диски с двумя сторонами) если его долго мучить (вставил-вынул,вставил-вынул) то начинает читать диск.Это очень раздражает.Диски с одной стороной и двухслойные читает нормально.Записывает и читает свои диски нормально,записанные другими тоже читает нормально.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-10-2012 | Отправлено: 07:06 25-10-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jeloo
Не пробовали протереть линзу на приводе - иногда помогает.
Или же взять чистый двух сторонний DVD-диск и попробовать его записать на вашем приводе. Как будет?

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:09 25-10-2012
Jeloo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
 
Линзу потереть пробовал.А вот записать двухсторонний нужно попробовать.Спасибо за совет.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-10-2012 | Отправлено: 13:49 25-10-2012
codefinder

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-05-2013 | Отправлено: 22:39 16-05-2013
Tieria

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пропал DVD дисковод из диспетчера устройств и в "Мой компьютер" тоже не отображается, а если и появится после 5-6 перезапусков ноутбука, то не более чем на 5 минут. После этого либо диск становится пустым т.е. все файлы на нем пропадаю, либо совсем перестает открываться. В реестре никаких лишних файлов нету. Windows 8.1. Ноутбук Lenovo IdeaPad G500

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-04-2015 | Отправлено: 13:08 18-04-2015
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tieria,посмотри в этой теме:http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0704&start=160

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 14:20 18-04-2015
comsun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
делъ)

Всего записей: 83 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 23:25 12-01-2016 | Исправлено: comsun, 21:30 13-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с дисководом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru