Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Запись двух однослойных DVD на один двухслойный

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hazer79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Ситуация такая.
Дал друг DVD-диск двусторонний с фильмами одного режиссёра (коллекция). Скопировал я себе в две разные папки на винчестер всё это, диск отдал. Сейчас хочу записать на одну восьмигигабайтную, двухслойную болванку.
Внимание, вопрос - возможно ли это ? И если да, то какими программными средствами ?
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 11:54 21-07-2008
Fotomanyak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я без проблем двуслойники режу Nero 8.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 21:42 26-07-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hazer79
DVD-диск двусторонний <> (не равен) по объему двухслойному (меньше). Гораздо проще и намного дешевле прожечь это дело на 2 однослойных.


----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:46 26-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hazer79
DVD-R 4.7 гигабайта
DVD-R DL 8.5 гигабайт
 
то есть это не удвоенный однослойный

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:49 26-07-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как в Nero 8, а в Nero 7 (Nero Vision) выбираем пункт создать DVD-фильм. Выбираем размер DVD-диска и "закидываем" в проект файлы.
Если не влезут - другим путем - запустить тогда Nero StartSmart/перкодировать DVD-видео. Здесь файлы утрамбуются до нужного размера заявленного в проекте DVD-диска. (точно не помню, но примерно как нибудь так....)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:19 26-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo f

Цитата:
Не знаю как в Nero 8, а в Nero 7 (Nero Vision) выбираем пункт создать DVD-фильм. Выбираем размер DVD-диска и "закидываем" в проект файлы.
Если не влезут - другим путем - запустить тогда Nero StartSmart/перкодировать DVD-видео. Здесь файлы утрамбуются до нужного размера заявленного в проекте DVD-диска. (точно не помню, но примерно как нибудь так....)

и зачем?
предположим, что там фильмы в divx формате.. то есть с хорошим качеством будет по 3 фильма на сторону..  
и с каким же качеством вы собираетесь их перекодировать в mpeg2?  


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:32 27-07-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...и с каким же качеством вы собираетесь их перекодировать в mpeg2? ..."
 
Качество всегда(при перекодировке) будет хуже. Тем более при потере каких то параметров. Просто я пишу - как можно сделать. А про качество - смотря для чего. Например, люблю я (иногда) пересмотреть телесериалы(некоторые). А они ко мне попали на двухслойном диске размером 7...8 Гиг. Можно их "порезать" на две болванки 4.7 Гиг. Но они этого "не заслуживают". Я "утрамбовываю" этот сериал на одну болванку 4,7. Для просмотра по телику - сойдет за 3-ий сорт...
Или иногда, при переделки 8 гиг(бывает размер файлов там до 5...6 Гиг) диска в 4,7 можно повыкидывать звуковое сопровождение на нескольких языках, сделать звук 2-канальный, или моно - зачем на простом телевизоре для простого обывателя это... И практически никакого потери качества не наблюдается(на глаз не заметно).

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 07:37 27-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Запись двух однослойных DVD на один двухслойный


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru