Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Оптические носители информации

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bopper7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в процессе записи фильмов и музыки (при помощи NERO) через 2-3 минуты после старта прожига появляется надпись "неправильный адрес блока Е: TSST corp DVD+-RW", а затем "запись короткого lead out". Таким образом привод портит матрицы через раз или 2, т.е., пару раз дает записать фильм, а на следующий раз портит матрицу. Адрес DVD привода указан верный, привод действительно находится на Е. Я уже запорол таким образом несметное кол-во DVD матриц. Прогонял комп KAVом (полная проверка) - не находит ничего (я обновление делаю каждый день). Переписывался по этому поводу с Касперским - они тоже ничего не нашли. Решил переустановить NERO - после записи 2х дисков ситуация повторилась.
Ноут DELL Vostro 500; привод TSST corp DVD+-RW TS-L632H; Windows XP pro SP2.
Прошу совета.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 14:19 14-07-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте провести запись на скорости 2х.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:05 14-07-2009
Bopper7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
к сожалению, насколько я понимаю, от скорости это не зависит. Был случай, когда следующая, после испорченной, матрица записалась совершенно нормально без изменения параметров записи. Кстати, насчет скорости, почему-то скорость, которую я устанавливаю, во время прожига не соблюдается. Как правило, я ставлю одну из самых минимальных - 2-3-4, а при прожиге она, например 10 (так было, когда я последний раз запорол  2 слойный DVD).

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 17:20 14-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Оптические носители информации


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru