Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » CD-Rom периодически глючит

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darima_Kretova

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7-32 определяет мой CD-rom как CFGTQHK 49EFKXMR SCSI CdRom Device. Она его видит, утверждает, что обновлений драйверов не нужно и все работает нормально.
 
Проблема: Если я вставляю хотя бы чуточку поцарапанный диск, неважно DVD, CD или MP3 (который прекрасно читается на любом другом компе), система виснет. Требуется перезагрузка волшебной кнопочкой. Затем си-ди ром просто перестает работать. При загрузке любого диска, включая те, что он раньше читал без проблем, я вижу зеленый огонек обращения к диску, попытку закрутить его, потом 2 щелчка и остановка. Если вхожу через проводник в "мой компьютер" Windows даже наличия сд-рома не показывает. Не знаю, норма ли это для семерки? Я с ней недавно работаю. Может она и не должна показывать наличия дисковода в принципе. В диспетчере устройств он есть. Только вот работать отказывается. Помогает только восстановление системы до предыдущих параметров. Тогда снова все ОК до следующего непонравившегося сд-рому диска. Иногда он те же поцарапанные читает вообще без проблем. В-общем, я уже отчаялась раз за разом восстанавливать систему.
 
В чем может быть дело? Комп мощный. Куплен 3 месяца назад. Все еще на гарантии. Виндоуз лицензионная. Хочу понять проблема в железе или оси. У меня сильно дурная мастерская, где комп собирали. С ним с самого начала были проблемы из-за того что жесткий диск сата 2 горе-собиратели воткнули в матке в гнездо для сата 3 и ось слетала при запуске любых емких программ. После того, как мне все перевоткнули в гарантийной мастерской, через пару месяцев возникла эта проблема. Ось после многократных крашей я не переустанавливала. Лишь восстанавливала, благо семерка классно восстанавливается...
 
Ой, чет я буковок много написала! Короче подскажите неспециалисту, что лучше сделать, пожалуйста. Если можно без переустановки оси. Я понимаю, что это простейший способ проверить, но для меня будет очень и очень время ёмким ибо игрушек стоит до хрена.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-07-2011 | Отправлено: 11:15 29-10-2011 | Исправлено: Darima_Kretova, 11:19 29-10-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жесткий диск сата 2 горе-собиратели воткнули в матке в гнездо для сата 3  

- попробовать поменять разъем SATA на материнке(воткнуть в другой разъем)
- попробовать поменять шлейф

Цитата:
Если можно без переустановки оси

Если ошибка не уйдет - взять временно другой привод и испытать, что бы выяснить виновника...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:13 29-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » CD-Rom периодически глючит


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru