Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не работает CD/DVD дисковод

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте форумчане!
Вновь обращаюсь к вам за помощью.
У меня проблема с устройством CD\DVD. Сколько не читал на форумах но уже и не знаю что делать((  
Короче суть вот в чём:
Дисковод CD\DVD  не видно ни в "моем компьютере" ни в "диспетчере устройств" ни в "управлении дисками".В биосе он присутствует и если переставить запуск с диска то загрузочный диск работает. Лоток выдвигается если оставить питание.Поставил этот дисковод(с этим же шлейфом) на другой комп работает.
Проделывал то что написано с реестром удалял параметры "UpperFilters" и "LowerFilters" хотя одного я в реестре не нашёл.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 14:52 31-01-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tufare

Цитата:
Дисковод CD\DVD  не видно ни в "моем компьютере" ни в "диспетчере устройств" ни в "управлении дисками".В биосе он присутствует


Цитата:
и если переставить запуск с диска то загрузочный диск работает.

Т.е. у вас виновата операционная система получается.
Не пробовали (например как для ХР) добавить новое устройство через - панель управления/ установка оборудования/ далее/ да, устройство уже подсоединено/ далее/ и выбрать из предлагаемого оборудования привод...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:42 31-01-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 19:03 31-01-2012 | Исправлено: Dekker, 18:53 21-03-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tufare
А если в диспетчере устройств / вид / показать скрытые устройства...
 

Цитата:
Делал,но привода там нет

Блин...надо же делать дальше. Т.к. не внимательно посмотрел - там же представлен список уже установленного оборудования, а не предлагаемого...
Надо продолжить дальше. Т.е.: Добавление нового устройства / далее/ (попробовать вначале автоматический поиск, не поможет - в ручную) установка оборудования, выбранного из списка в ручную/ далее - там появится список оборудования.
Попробуйте. Может и поможет...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:31 31-01-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если в диспетчере устройств / вид / показать скрытые устройства

 
Появляется только "Драйверы устройств не Plug and Play"

Цитата:
Может и поможет..

сейчас ещё раз посмотрю...
 
Добавлено:

Цитата:
Надо продолжить дальше. Т.е.: Добавление нового устройства / далее/ (попробовать вначале автоматический поиск, не поможет - в ручную) установка оборудования, выбранного из списка в ручную/ далее - там появится список оборудования

Привода нет(((

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 19:42 31-01-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tufare

Цитата:
Привода нет

Интересно, однако. А если дальше продолжить: Показать все устройства/ далее - будет предложен список разных устройств разных фирм:
- посмотреть список "Стандартные системные устройства" - может там есть
- выбрать ф-ю "Установить с диска".
Например тут:
Драйвера для BD/DVD/CD приводов
http://driver.ru/?C=33
Есть куча драйверов для привода.
 
Или. Попробовать в диспетчере устройств кликнуть правой кнопки мышки на компьютере(у вас на рисунке стрелочка красная к нему идет) - "обновить конфигурацию" - включится поиск службы Plug and Play. Может она что нибудь найдет.
И посмотрите службы. Может у вас что то выключено. Та же Plug and Play, определение оборудования...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:41 31-01-2012
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в "Другие устройства" что сидит?
Там обычно что-то неопознанное.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 16:45 01-02-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tufare
Позвольте узнать, а что скрывается под "Другие устройства"?
Не плохо было бы так же озвучить модель материнской платы  и привода, и куда он подключен.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 17:39 01-02-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз здрасте))
За то время пока меня здесь не было я успел сделать вот какие вещи(но сразу скажу что результата они не дали)
Во первых я решил восстановить систему при помощи диска восстановления (используя консоль) Во время моих манипуляций я случайно установил ещё одну систему на тот же диск.
И что самое интересное консоль восстановления результатов не дала(применял параметры fixmbr и fixboot). А в новой системе мой привод БЫЛ как будто не куда и не пропадал
 
Вот теперь мне интересно,придется уже систему грохать (КАК ТО НЕОХОТА) и устанавливать новую или есть у кого новые соображения???

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 18:57 02-02-2012
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tufare

Цитата:
Позвольте узнать, а что скрывается под "Другие устройства"?


Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:13 02-02-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 20:22 02-02-2012 | Исправлено: Dekker, 18:52 21-03-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tufare

Цитата:
И что самое интересное консоль восстановления результатов не дала(применял параметры fixmbr и fixboot).

Вы думаете сведения о наличии/отсутствии CD\DVD-привода прописываются в MasterBootRecord или в partition boot sector?
 

Цитата:
Во первых я решил восстановить систему при помощи диска восстановления (используя консоль) Во время моих манипуляций я случайно установил ещё одну систему на тот же диск.

У вас что, какая-то сборка Windows XP?
 

Цитата:
 НИЧЕГО  

ага - неизвестное устройство - это НИЧЕГО?
И еще раз куда подключен привод?  
Может на Jmicron? Тогда не плохо было бы его, Jmicron, сперва включить.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:28 02-02-2012 | Исправлено: Vladislav_A, 20:34 02-02-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда не плохо было бы его, Jmicron, сперва включить.
 

не включается па*ла и выскакивает окно что это оборудование не может установится (обновлял дрова у него)

Цитата:
У вас что, какая-то сборка Windows XP?  

даже и незнаю но вот что есть Microsoft (R) Windows XP (R) (Сборка 2600.xpsp_sp3_gdr.111025-1629: Servise Pack 3)
 
 

Цитата:
И еще раз куда подключен привод?

есть ли разница если в новой системе он есть, дисковод CD\DVD???

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 20:44 02-02-2012 | Исправлено: tufare, 20:52 02-02-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tufare

Цитата:
есть ли разница если в новой системе он есть, дисковод CD\DVD???

есть - если подключен на Jmicron, то вы его не увидите пока не включите этот контроллер.
Покажите, что у вас прячется в  IDE ATA/ATAPI контроллеры. Все ли каналы включены? И что у них в дополнительных параметрах?
 

Цитата:
не включается па*ла  и выскакивает окно что это оборудование не может установится


Цитата:
 Microsoft (R) Windows XP (R) (Сборка 2600.xpsp_sp3_gdr.111025-1629: Servise Pack 3)

Да, веселый зоопарк - сборка от какого-нибудь Zver-я, он намудрил с драйверами и твиками, а людям потом разбирайся.
Раз устройство не можете включить - удаляйте его, а так же неизвестное устройство и ATI 3D Rage. А затем запускайте поиск нового оборудования
PS: А эта операционка не переживала ли смену видеоадаптера, материнской платы?  
 
 
 

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 21:26 02-02-2012
tufare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-01-2011 | Отправлено: 20:40 04-02-2012 | Исправлено: Dekker, 18:52 21-03-2012
ZOOPARKIN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
не записываются DVD диски...что делать....перепортил с десяток болванок... диски RW  видит редко... пишет, что нет диска в приводе...
но CD диски  записывает...
 
что нужно делать???

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2011 | Отправлено: 16:04 21-03-2012 | Исправлено: ZOOPARKIN, 16:08 21-03-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZOOPARKIN

Цитата:
что нужно делать???

В домашних условиях можно:
- поменять шлейф
- переткнуть привод в другое гнездо на материнке
- разобрать привод и промыть линзу(можно кипяченой остуженной водой, если нету спец.жидкости - сам проделывал это не раз, т.е. мыл водой)
- удалить в диспетчере устройств канал привода, перегрузиться
- удалить все программы создающие виртуальные диски
- и соотв. переустановить ОС. Если нельзя, то поставить временную вторую ОС, или испытать привод на другом компе. Или на вашем другой привод.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:26 21-03-2012
ZOOPARKIN

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...операционная система свежая... но  пришлось при установке программ несколько раз  восстанавливать систему...
...еще заметил особенность...комп видит мой монитор как другой  у меня их 2  LG  M1940A  и  W1946S ... установлены  драйвера обоих...
при подключении монитораM1940  комп его не видит  но работает  монитор нормально...
rodrigo_f   БЛАГОДАРЮ за помошь....

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2011 | Отправлено: 11:59 22-03-2012 | Исправлено: ZOOPARKIN, 12:02 22-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не работает CD/DVD дисковод


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru