Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Пропали DVD-приводы после замены

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vitalii7713

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Проблема такая. У меня старая система с IDE. Было два привода. Один начал не слишком хорошо работать и я решил его сменить. Купил Lite-On и установил в точности также, как извлеченный Asus. В итоге привода я не увидел. Возился часа два, присоединяя то туда, то сюда и как результат, мне удалось обнаружить Lite-On только после того (и то не сразу), как я выкинул вслед еще и TEAC. Решил его опробовать, оказалось что он медленно пишет и читает - всего около 2Х. Выкинул его и поставил обратно Asus и TEAC, но теперь их не видно. Тоже возился с ними долго, но ничего не вышло.
Итог таков: На одном IDE-шлефе у меня жесткий диск и флоппи. Они так стояли всегда, я там ничего не трогал. На другом шлейфе оба DVD, но я их не вижу. При этом они мигают индикаторами при загрузке, открываются-закрываются и т. д. Иголки IDE-разъемов у них не сломаны, шлейф я подключаю вроде бы плотно.
В общем уже не знаю что делать. Если у кого есть варианты - пишите. Только ответить смогу уже завтра.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 02:22 09-11-2012 | Исправлено: vitalii7713, 02:24 09-11-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalii7713

Цитата:
На одном IDE-шлефе у меня жесткий диск и флоппи.

floppy и HDD на одном шлейфе не могут быть - у них разные контроллеры.
 

Цитата:
На другом шлейфе оба DVD, но я их не вижу

проверьте как выставлены джампера Master/Slave  
лучше переключить в Cable Select

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:36 09-11-2012
vitalii7713

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
floppy и HDD на одном шлейфе не могут быть - у них разные контроллеры.

Да, верно, у меня на одном шлейфе только жесткий диск. Голова уже плохо работает.

Цитата:
лучше переключить в Cable Select

Я так понимаю, чтобы эта функция заработала, нужен специальный 80-пиновый шлейф.

Цитата:
проверьте как выставлены джампера Master/Slave  

Тот привод, который присоединен к самому концу стоит в режиме мастер, а тот, что подсоединен в середине - слейв. Это правильно?
Сейчас снова все отсоединил и присоединил заново, в результпте увидел DVD, который подключен посередине. Другой, в конце, по-прежнему не вижу. Может я шлейф повредил?

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 03:05 09-11-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalii7713

Цитата:
Я так понимаю, чтобы эта функция заработала, нужен специальный 80-пиновый шлейф.  

нет
 

Цитата:
Может я шлейф повредил?

вполне может быть.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:14 09-11-2012
vitalii7713

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, проблема была в том, что при замене привода я повредил IDE-шлейф, но не заметил этого и не сразу понял. Заменил его, сейчас все работает нормально.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 19:18 09-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Пропали DVD-приводы после замены


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru