Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer DVD-RW DVR-212D

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kokolyati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравствуйте. Привод Pioneer DVR 212d служит верой и правдой более 5 лет, но не могу сказать, что использовался он часто, максимум 10 болванок в месяц, видимо потому и столько прослужил. Так вот в чем проблема. При записи dvd-rw в неро (как и в любых других программах) пишет внутренняя ошибка приемника, невозможно начать disk at once. Никакие другие режимы не выбираются (окошко затемнено, да и не помню выбирались ли раньше). Диски всегда использую одни и те же verbatim. Самое интересное, у меня остался один старый диск, на котором было что-то записано, так вот на него все записывается без проблем, хотя он уже помотанный, весь исцарапанный. А на любые другие диски запись не может начаться. Не знаю уже что делать, думал поменять привод, но ведь он пишет на старый диск, думаю может проблема в винде (хп сп3), но опять-таки раньше все работало нормально. Может у кого есть какие идеи, кроме как сносить винду и менять привод? Прошивку поставил последнюю. заранее всем спасибо за помощь

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 00:36 14-11-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте:
- удалить все программы, создающие виртуальные диски(временно для выяснения). Типа алкоголей, Daemon Tolls и т.п...
- промыть линзу(разобрав привод) спец.жидкостью(или кипяченой водой) и безворсовой салфеткой. Потом осмотреть линзу через сильную лупу...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 04:58 14-11-2012
Kokolyati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начну с первого варианта. Вроде бы удалил все, но еще один виртуальный диск остался, не могу понять к какой программе он относится.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 08:21 14-11-2012
Kokolyati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cd-rw через проводник записывает на ура... что-за бред блин) удалил все абсолютно программы, и все равно остался один виртуальынй диск. я с ним замучался. восстановил систему более чем на месяц назад, на то время когда все было ок. этот виртуальный привод с восклицательным знаком (дрова якобы повреждены или не найдены) и тоже самое с моим. в реестре удалил аппер и ловер фильтр перезагрузился поставились дрова на оба. короче полная бредятина. в scsi и raid контроллерахъ появилось неизвестное устройство. когда отключаю их пропадает этот виртуальный привод. короче я намучался, уже не знаю что делать))
 
Добавлено:
от безисходности решил перешить его в плекстор 810sa... даже это не помогло))) все так же)  
вот уверен если снесу винду все заработает, но я не хочу этого делать, я ненавижу это делать))) думаю может поставить вторую винду посмотреть...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 23:09 14-11-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kokolyati

Цитата:
думаю может поставить вторую винду посмотреть...  

Или же смонтировать загрузочную флешку с мини-виндой(которая бы содержала программу записи с рекордеров) и оттуда попробовать ваш привод в режиме записи...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 05:05 15-11-2012
Kokolyati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
займусь этим скоро)
кстати нашел еще один старый диск с записанными на нем файлами. и он тоже записывается. но вот на новые диски ну никак. что есть у старых, когда-либо записанных дисках и совсем нету у новых? почему на новые запись не начинается...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 06:11 15-11-2012
burnoutparad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну как решил проблему?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 12-11-2012 | Отправлено: 13:43 24-12-2012
Kokolyati

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, выкинул привод и купил новый)) другого решения не было)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 19:03 24-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Pioneer DVD-RW DVR-212D


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru