Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » подключение HDD по USB2.0

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lerich1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где искать проблему? Имеется винт на 100 гигов от ноутбука. Подключается к PC через USB. Скорость перезаписи стала очень низкой, для  18 гигов просит 4часа. Таже ситуация на ноутбуке, с не большими отличиями.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 01:55 06-01-2007
badmf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похожая ситуация: скорость чтения около 27Мб/сек, скорость записи прыгает от 500Кб до 2 Мб. Может кто сталкивался?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 14:59 26-01-2007
falkon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблемма! Купил хард: Fujitsu MHV2080AH 80Gb
и переходничок: IUB2S
Все подключил, а комп видит внешний диск, но читать его не хочет, вообще не заходит. Висит как DWD-RW дисковод.  
Может кто знает, что делать?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 16:07 12-02-2007
Sverdlik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подключил Wewtern Digital Caviar 320 Гб через переходник IDE-USB 2.0 (производитель переходника R-Driver). Винда XP SP2 говорит, что найдено новое устройство - IDE-USB, но дров найти не может и посему эта байда работать не будет. И не видит его в упор. Дров в комплекте под ХР не было. Инет в поисках дров не помог.
Что делать?

Всего записей: 90 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 08:17 14-02-2007 | Исправлено: Sverdlik, 08:18 14-02-2007
Sam13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужен совет, проблема в следующем:
Есть мобильный жесткий диск (Seagate 2.5" в китайской коробке с Савеловского рынка).
Проблема с правами доступа, на работе ХР, я не админ, по этому если что то записать на работе, то дома нет возможности скопировать, нет прав. То же самое в обратную сторону, записанное дома можно посмотреть и скопировать на работе, нельзя удалить.  
Вопрос в следующем, нельзя ли как нибудь всю эту Security отключить чтобы было как с флешкой, у всех права на все.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 06:54 21-02-2007
Gasik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Люди подскажите...
Есть у меня ресивер спутниковый, в нем аташный диск на 80 гигов.., соответственно есть USB.
В ХР - определяется как запоминающее устройство для USB и как съемный диск работает...
Поставил Vistu:
Подрубил его к компу через USB а он не находит для него драйверов.....
если не сложно сделайте бэкап своих дров на стандартное запоминающее устройство для USB и пришлите (или ссылку) если не трудно..... а то у меня vista стоит она  
видимо не знает такого... Хочу попробовать поставить дрова от ХР.
 
Вообщем пока сижу со своим неизвестным устройством...
Жду дров спасибо заранее. Извините за неудобства.
 
gasik7@gmail.com - можно сюда...

Всего записей: 75 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 21:17 24-02-2007
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
коллеги, помогите принять решение:
исходные данные: 2,5`HDD Seagate Momentus 5400.2 SATA 1.5Bb/s 80-GB Hard Drive - ST98823AS  
Startup current, (typical, peak) +5V: 1.1A
Seek power (typical) 2.20 watts
Read/write power (typical) Read: 1.90 watts; Write: 2.30 watts,  
 
т.е как на его крышке написано типовое потребление - 0, 48 А.
 
На базе его решил я сделать себе переносной внешний винт, подключаемый по USB.
Есть  у меня переходник Универ.переходник AgeStar SUBСA USB2.0 to 3.5" жест.диска SATA. С внешним блоком питания  - через переходник винт шуршит все ОК!
А вот если подключаю через сдвоенный USB кабель, т.е на два порта USB, как здесь тоже писалось  "Питания может нехватить ТОЛЬКО в случае применения диска 2.5" и питания его по шине юсб(usb даёт +5В 500мА, что для некоторых дисков формата 2.5" вполне хватает" "На каждый порт USB выделяется по 500мА. Если разветвитель активный (со своим источником питания) то можно. Хотя в большенстве случаев, достаточно воткнуть оба шнурка в один USB : сперва подсоеденить разём с питанием, подождать пока винт раскрутится, а затем инфо USB. "
то винт иногда зависает. стукнет головками и завис. внешнее питание подключаю - работает без проблем. Правда попутный вопрос - когда заканчивается копирование инфы - диск издает щелчок - это нормально, или может диск сбойный?
Я приобрел Бокс AgeStar SUB2S USB2.0 to 2,5"hdd SATA алюминий - думал будет переносным, но увы питания от USB не хватает.  
Купил недавно, посоветуйте, может мне сдать этот Seagate и взамен ему приобрести другой 2.5` винт которому будет хватать питания от USB?  

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:17 05-03-2007
vii



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, определиться с моделью. Мне нужен внешний диск этак на 500ГБ или коробочка под IDE и/или SATA. Нужно, чтобы там было USB и сетевой интерфейс и чтобы оба интерфейса могли работать одновременно. Я посмотрел уже с десяток устройств, и у всех сеть работает только при отключенном USB.
Он предполагается быть подключенным через USB к DVD-плейеру и в тоже время хочется иметь его в сети.
Или можь кто какую-нть умную мысль подбросит...

Всего записей: 444 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:42 09-03-2007
Shadow_From_XZone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где в Москве найтить нечто аналогичное и не дорого
 
   
http://www.snt.com.tw/product.php?mode=show&pid=87
 
 
 
А может можно для IDE сдалать это самому ... что бы не дорого было ?
 
 
 
Чего хочеться
1. Найи плату или как его назывют... что бы можно было к ней подключить 4 IDE шлейфа от дисков а на выходе был бы одни или 4 USB штекера... типа USB хаб наверное
2. Какой нужет Блок Питания для питания 4 дисков + 4 вентилятора
 
 
 
Помгите найти эту платку или переходничок если конечно таое есть в природе
 
Добавлено:
   
кажется я на правильном пути

----------
Я живу на SIngles.SU ------------- Международный Сайт Знакомств

Всего записей: 912 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:38 12-03-2007 | Исправлено: Shadow_From_XZone, 15:44 12-03-2007
gotasia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была проблема с переходником, адаптером USB - IDE. Облазил весь инет и все-таки опять здесь нашел ответ! ПЕРЕМЫЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА МАСТЕР! Это я для будущих ищущих решил поделиться. Никакой инструкции с этим R-Driver не было, у меня перемычки на винте вообще уже не было. Ножом :о) вроде закантачивал и мастера. Но когда прочитал и сделал перемычку, все заработало! Правда на ЮСБ 1.1 700 метров копировались 12 минут. :о( Ну нету у меня ЮСБ 2.0!  
 
Кстати, еще одна проблема для повторятелей моего опыта - покупателей дешевых переходников. PCMCIA переходник на 4 порта USB требует доп. питания! Тоже вроде на коробке ни слова. На нем маленькая дырочка без указания даже вольтности питания! И тоже ни слова в тексте нет про это. Тыкал, тыкал я в эти ЮСБ порты свой винт, конечно, бесполезно.
 
P.S. может кто по поиску найдет эту мессагу, будет и ему счастье. :о)
 
Добавлено:
А, да, забыл сказать, что оказалось вроде как, что питание для всякого ноунейм адаптера, переходника PCMCIA на 4 USB 2.0 нужно 5 вольт. Что внутри, что снаружи - не знаю.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:42 14-03-2007
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сломался у меня внешний Canyon 120 Gb 2.5' USB 2.0, отдал в сервис-центр и после месяца ремонта заявляют что он до сих пор на ремонте. Предложили доплатить и взять Western Digital Passport 160 gb. У Canyon 8 Мб кэша, а у Western Digital Passport 2 Мб кэша. Влияет ли кэш на скорость передачи данных? Если USB то вроде не должно влиять?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 14:13 14-05-2007
vlpalych

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внешний USB-контейнер для HDD-какая может быть файловая система HDD?
 
Купил внешний USB-контейнер для HDD, описание к нему на англ. языке, из которого понятно, что там пишется об утилите форматирования винта в fat32, про NTFS ничего не пишут!
Вопрос, можно ли с устройством использовать ж. диск отформатированый в NTFS?
 
P.S. USB Flash-ки форматируются только в fat?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 25-01-2004 | Отправлено: 19:11 22-06-2007
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос, можно ли с устройством использовать ж. диск отформатированый в NTFS?  

Можно.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:26 22-06-2007
Parazitto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shadow_From_XZone
тоже ищу подобные вещи....
Если нашлись, отпишите где, пожалуйста.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-06-2007 | Отправлено: 12:24 03-07-2007
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди у меня вопрос такой возник. Если я замучу переходник USB-SATA (IDE) (на счет этого еще не решил) и цепану к нему винт 750 гиг (как я прикинул хватит) и сделаю со свех компов на него бекап - это реально?  
 
Если кто уже был осинен подобной идеей - подскажите подводные камни.
 
Заранее спасибо.
 
Добавлено:
vlpalych

Цитата:
P.S. USB Flash-ки форматируются только в fat?

 
еще и в FAT32, на счет NTFS не скажу - не пробовал.

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 13:29 31-07-2007
Iacoyn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддержка NTFS зависит от применяемого в флэшке контроллера. У некоторых переходников USB-IDE - есть проблемы с винчестерами больше 127ГБ. Неплохие преобразователи делают Sarotech и AgeStar.
http://www.sarotech.com
http://www.agestar.com
http://www.agestar.ru

Всего записей: 2383 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 18:09 31-07-2007
coolpunk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А никто не проверял целостность файлов скопированных на винт через USB 2.0? Иногда контрольные суммы файлов не совпадают. При повторном копировании может быть без ошибок. Бывают редко и только при больших объемах. Читал про такое на флэшках, видимо тут также, может проблема USB. Проверял на разных компах, коробка ViPowER Saturn 3.5", внешнее питание, винт SATA 200Гб. Проверьте свои, отзовитесь, а то я разочаровался в такой мобильности...

Всего записей: 543 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 09:04 03-09-2007
losttda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coolpunk было один раз - рещилось заменой бокса по гарантии на другую модель тк это брак а не "фича"..

Всего записей: 25 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 16:40 10-09-2007
coolpunk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
losttda
хоть кто-то поддержал. понесу тогда оба, для 3.5" и 2.5"", оба "ошибаются"

Всего записей: 543 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 13:39 11-09-2007
losttda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://wl500g.info/showthread.php?t=4440
посмотри здесь - народ подбирает бокс для "нестандартного" применения - может среди них выберешь себе
 
P/S использовал много разных боксов и копировал много инфы - косяк был только ОДИН раз и оказался в боксе - не исключенно чт опроблемма может быть в чем то другом но в любом случае это не нормально..

Всего записей: 25 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 10:46 16-09-2007 | Исправлено: losttda, 10:49 16-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » подключение HDD по USB2.0


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru