Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть :: шестая часть


Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD


  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:17 04-09-2013 | Исправлено: alexgr, 19:52 07-10-2014
    Alexey Shvedov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex_Green, да я уже понял, как ошибся. Но хотя после quick format, если сверху ничего не записано, должно же быть всё на месте!? Про DMDE не знал. WinHex'ом посмотрел диск, сектора забиты инфой. Надежда есть.
    9285, у меня до этого уже слетал загрузочный сектор. Винт использует шифрование через PCB свой. Раньше делал формат, все файлы на месте оставались. Полное обнуление было лишь после использования официального софта WD для реинкарнации (когда-то лишь он помог!). Не видел загрузочный сектор R-Studio, которым я всегда (до этого момента) успешно восстанавливал винт. Без загрузочного сектора не отображались файлы после сканирования.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 18:25 05-01-2015
    Reyf

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1.Сделал переразбивку, отформатировал созданные установщиком разделы во время установки естественно установщиком. А он (установщик) делает быстрое форматирование.
    2.Проверка делается сразу после первого входа в систему.
    Загружался с WinPE и делал проверку разделов в режиме чтения, пишет:
     
    Проверка Е: на ошибки файловой системы. Тип файловой системы NTFS.
    Том занят другим прцессом. Программа CHKDSK может выдавать
    сообщения об ошибках при их отсутствии. Параметр F не указан.
    CHKDSK выполняется в режиме только чтения.  
        БЛа, бла, бла
    Windows проверила файловую систему и не обнаружила проблем.
    Дальнейшие действия не требуются.
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вам осталось в досе проверить. Паритионгуру есть для дос. Либо его старшего брата дискгениус, так же работает в дос и видит все винты.

    Уже проверил. Ошибок нет.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 23-11-2008 | Отправлено: 19:53 05-01-2015 | Исправлено: Reyf, 19:56 05-01-2015
    hlebin



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285 Спасибо. И если можно подтвердите или опровергните мнение, что с таким смартом диск можно выбросить в мусорное ведро. С поправкой на то, что я не специалист и глубокими познаниями в области исправления подобных проблем не имею. Спасибо и вот скриншоты моего красавца
     
    http://i65.fastpic.ru/big/2015/0105/1d/87d34806191a5e67bf1c5c1c5e5f171d.png
    http://i65.fastpic.ru/big/2015/0105/cb/555f009d82cd54e4e237ee2911c333cb.png
     
    Сбойный сектор С5 никак нельзя переназначить? Один диск у меня уже очень давно с переназначенными секторами отлично работает.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 20:40 05-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hlebin
    Кто это посоветовал выкинуть в ведро винт? Это как выкинуть машину из за мелкой царапинки.
    Конечно же при условии что проблема лишь в одном секторе (нескольких).
    Тут главное его найти и нейтрализовать - можно заремапить (если получится) или внести в сбойных кластеров ФС (но это нужно делать на нормальной ФС а не такой как сейчас).
    PS. Включи Crystal Disk Info в режиме мониторинга и запусти в DMDE Поиск NTFS на участке проблемного раздела . По мере продвижения поиска сохраняй лог. Примерно через полчаса-час можешь выложить такой промежуточный лог - посмотрю что там.
    Если вдруг начнут увеличиваться ошибки - прекрати работу с диском.
    PPS. Надеюсь что букву у этого раздела ты уже забрал.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:52 05-01-2015
    Alexey Shvedov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может всё же кто-нибудь сможет помочь? Мне кажется, пациент скорее жив .  
     
       
       
       
     

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 13:24 06-01-2015
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hlebin

    Цитата:
    С поправкой на то, что я не специалист и глубокими познаниями в области исправления подобных проблем не имею

    Данные уже слили? (извините - некогда прочитать всё повествование, потерял мысль). Если да - давайте удалёнку, попробуем поковырять, если есть желание. Всё же терабайтник обидно в утиль так сразу. Стучите в личку, если что...
     
    Добавлено:
    Блин, запутали. У вас же даже ремапов нет, только один нестабильный Да с этим вообще можно ничего не делать! Я не уловил, у вас диск тупит что-ли? Записью всю поляну проходили, не исчез этот сектор из SMART? Если всё же хочется скрыть, как писал выше, в личке состыкуемся...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 14:42 06-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexey Shvedov
    До сих пор не понятно, работаешь ли ты с диском в родном боксе, или без него.
    Результат поиска удручающий.
    Если что то и найдено, то это наверняка от новой ФС. Хотя даже для неё маловато.
    Давай лог поиска + дампы секторов 0+10, 2064+10, 6293504+600.
    И поработай с новой версией, причём GUI - у неё экраны более читабельны и информативны.
     

    Цитата:
    у меня до этого уже слетал загрузочный сектор.  


    Цитата:
    Без загрузочного сектора не отображались файлы после сканирования.

    Загрузочный какой - 0-вой или бутсектор раздела?
    У меня есть подозрение что ты что то не так называешь. Потому что практически любая нормальная программа по восстановлению данных покажет то. о чём ты написал.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 15:07 06-01-2015
    Alexey Shvedov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285, да, в боксе. Без PCB же он не прочитается, из-за шифрования.  
    Вот лог поиска: http://dropmefiles.com/c7rIx
    Скачал новую версию, запустил в GUI.  
     
    Про загрузочный сектор - бутсектор раздела, я так понимаю.  
    Как дампы секторов сделать?
     
    Спасибо большое за помощь! Не верю до сих пор, что быстрый формат мог уничтожить всё.

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 15:33 06-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexey Shvedov
    Как делать дампы описано в конце шапки темы.
     

    Цитата:
    Без PCB же он не прочитается, из-за шифрования.  

    Пока что всё сходится к тому что данных нет - по крайней мере даже намёков на старую MFT нет.
    Поэтому была надежда что это связана с тем, что диск подлючён напрямую.
     

    Цитата:
    Не верю до сих пор, что быстрый формат мог уничтожить всё.

    Возможно что причина не в формате - на хоботе как то был случай, в котором причиной был вирус-шифровальщик.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:41 06-01-2015
    Alexey Shvedov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285, вроде правильно понял. Дампы в архиве:
    http://dropmefiles.com/4MJ0U

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 18:15 06-01-2015
    Alex_Green

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexey Shvedov
     
    Да, судя по дампам дело дрянь. Такое ощущение что имеется шифрование. В дампе 600 секторов с сектора 6293504 в некоторых записях mft вроде как присутствует мусор, затем с сектора 81 по 512 идёт разрыв в виде сплошных нулей. Затем с сектора 512 каждый второй сектор записан одними и теме же записями. То есть запись повторяется через сектор. Это и наводит на мысль о шифровании. Возможно контроллер коробки глюканул (он ведь шифрует и расшифровывает данные можно сказать на лету). Хотя возможно что и поработал вирус шифровальщик, как заметил 9285.
    Осаталось попробовать сигнатурный поиск, и посмотреть что найдётся. Например Photo Rec (имеет интерфэйс командной строки, зато фриварная и некоторые форматы так очень даже неплохо находит, - например такие как JPEG и AVI.) Можно также попробовать DiskDigger, она тоже фриварная (по крайне мере старая версия 0.8.3.176) и имеет возможность предпросмотра фоток. Ну и популярные R.Studio, Recover My Files e.t.c.  
     
    Кстати R.Studio нашла что-нибудь в папке Extra Found Files?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 21:09 06-01-2015 | Исправлено: Alex_Green, 21:13 06-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexey Shvedov
    8ки под рукой нет и не могу сказать что о неё происходит при быстром формате, но скорей всего тоже что и в 7-ке. По крайней мере в MFT прописаны 256 записей. Но на самом деле есть всего чуть больше 40-ка. Дальше идут 00 хотя по логике должны быть пустые записи.
    Плюс упомянутые Alex_Green-ом цикличные записи.
    Я ещё не сталкивался в реале с дисками с шифрующими контроллерами и не в курсе как выглядят записи. Но думаю что в родной коробке всё должно выглядеть в обычном виде, а если не в родном боксе, то не с чередующимся шаблоном. И на шифровальщик не похоже - разве только такой, который лишь требует денег, но возврата к прежним данным не происходит.
    Поэтому могу лишь выдвинуть предположение что это глюк контроллера.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:25 07-01-2015
    Nordfrost2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите восстановить информацию с диска. Хотя бы просто покажите направление куда копать.
    С механикой диска(WD10EACS 1 TB) всё в порядке. Просто однажды вместо кучи информации и фото увидел на диске файлики и папки, которые после перезагрузки исчезли. Сначала я думал, что легко восстановлю информацию, но пока использование программ от R-Studio и DMDE до простых восстанавливальщиков фото с флешек не приносит результата. Т.е. ни одна программа просто ничего из потерянного не видит. Кроме тех самых самоисчезнувших при перезагрузке папок и файлов: f6144464.exe (Windows XP Mode Setup Launcher), f6100744.exe (Microsoft Antimalware Signature Redirector),f6152600.rtf (PLEASE NOTE: Microsoft Corporation (or based on where you live, one of its affiliates) licenses...) и ещё .dll-ки .ico и т.д. Я предполагаю что это остатки обновлений Microsoft, которые форматнули винт.
    Вопросы:
    1. Не ошибся ли я в выводах? Может ли обновление винды форматнуть диск или вообще затереть информацию?
    2. Влияет ли способ подключения диска на возможность восстановления? Напрямую через кабель SATA или через USB внешнего жёсткого диска (мне второй способ удобнее, включаю только когда пытаюсь восстанавливать);
    3. Может тома/разделы и работать просто с неотформатированным диском?
    4. Какими программами и в каких режимах пробовать?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 13:06 07-01-2015
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня вопрос по поводу восстановления загрузки с HDD - гуру, помогите!
    Проблема, соб-сно следующая:
    1. Был установлен Windows 7 на SSD, настроен и сконфигурён. Конфигурация компа на тот момент была следующая: Disk 0 (SSD, OS Windows 7) Disk 1 (HDD, 1 раздел под файлопомойку)
    Затем был снят образ системного раздела (backup) в виде имидж-файла и помещён на  Disk 1 в виде образа.
    2. Далее потребовалось развернуть этот backup-образ на другой жёсткий диск (подключённый к этому же компу), размеченный на 2-а раздела (система и доп пространство, т.е. файлопомойка - всё как обычно).
    Грузиться с нового диска ОС отказалась: ошибка 0xc000000e - сбой меню загрузки. Все попытки изменить ситуацию сторонними программами (BelaVista, BCDWizard, etc) к успеху не привели - возможно, потому что слабо знаю базис (bcdedit). Тогда воспользовался советами от того же M$ - запустил повторную установку Windows 7 в режиме "исправления", и... получил-таки загружающаюся, сконфигурённую систему (предыдущая установка). Отмечу, что ранее, при использовании Windows ХР таких проблем не знал .
    Ну, это и понятно - система загрузки Vista/Seven/8... кардинально изменилась. Не в лучшую сторону. IMCO.
    Но суть не в том: теперь при загрузке ОС (точнее, перед загрузкой оной) система долго... чего-то там ... ищет! Выглядит этот так:
    Loding Operation System .........................................................
    и с минуту, не меньше бегут бесконечные точки. Потом система нормально загружается. Как бы это поправить?
     
     

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 13:53 07-01-2015
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nordfrost2

    Цитата:
    Не ошибся ли я в выводах? Может ли обновление винды форматнуть диск или вообще затереть информацию?  

    Если и так - то только глюк, в норме не должно такого быть. Хотя у вас какие-то страанные названия файлов, больше смахивающих на вирусы. ОС какая (почему сами не пишем, всё вытягивать...).

    Цитата:
    Влияет ли способ подключения диска на возможность восстановления?  

    Если только нет шифрования - не влияет.

    Цитата:
    мне второй способ удобнее

    Если работает - можно и так. Но нам всё-равно надо видеть скриншот SMART, хотя лично я вам и  
    верю, что диск в целом в норме. Просто вы наверняка не знаете на какие атрибуты SMART смотреть, и какие при этом следуют выводы.

    Цитата:
    3. Может тома/разделы и работать просто с неотформатированным диском?  

    Вот это не понял, поток сознания...

    Цитата:
    4. Какими программами и в каких режимах пробовать?

    ВСЕМИ И ВО ВСЕХ (если диск действительно исправен). Бывает, что 10 прог не найдут или восстановят криво, а 11-я сработает. Если же персонально говорить: у меня почти всегда хорошо работают Get Data Back, Easeus Data Recovery, Undelete. (Я пользую их старые версии, несколько лет давности, возможно новые более косячны )
    vasyosuol_24
    Итог: вы просто развернули образ на другой жёсткий диск, накатили сверху установку винды (обновлением), а SSD из компа изъят, так? Может ваше смообщение от BIOS, не? Если отключить загрузочный диск, сообщение всё ещё есть? Второй диск в компе тоже? Если отключить и его?  Если это не BIOS, то ... я не знаю, что это Но очень похоже на BIOS или загрузочный менеджер какой-нибудь, но вы о них не упоминаете.
    ЗЫ Кстати, чтобы починить загрузку, возможно вам не надо было делать переустановку (из пушку по воробьям) а запустить "Восстановление запуска" с установочного диска. В большинстве случаев он нормально "чинит" загрузку...

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 15:06 07-01-2015 | Исправлено: igor_me, 15:07 07-01-2015
    vasyosuol_24

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me
    Вы меня, извините, конечно... Но... Ни о чём! вопрос-то был конкретный,  и описание проблемы - Конкретное. А если что не понятно - Вопросы, вопросы... Иначе - В Сад! Я за n-дцать годов регистрации на форуме(ах) не раз находил решения на свои ответы <самостоятельно> (никого не хочу обидеть, но...) вопрос-то не в тем!  

    Цитата:
    Кстати, чтобы починить загрузку, возможно вам не надо было делать переустановку (из пушку по воробьям) а запустить "Восстановление запуска" с установочного диска. В большинстве случаев он нормально "чинит" загрузку...

    Именно это и  было сделано, извиняюсь за неточность формулировки. Вопрос-то всё равно не в "этим" .

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 16-01-2013 | Отправлено: 17:33 07-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nordfrost2
    1. Нельзя ни от чего зарекаться, но такого чтобы отформатировался винт при обновлении пока не встречалось.
    Зато вот обновления без проблем могут заполонить прежние данные, исчезнувшие по тем или иным причинам. Особенно это относится к современным ос.  Как то запустил одно и посмотрел сколько файлов возникло во временной папке и ужаснулся. А ведь всё это пишется в MFT, соотвественно бывшие ранее неиспользованные записи переписываются, лишая возможности восстановления по самим записям ФС.
    И особено ужасные последствия в случае стандартного расположения файлов пользователя  на системном разделе. Тьма файлов в контрольных точках, нефиксированный своп и прочее могут за 1 секунду лишить всех возможностей восстановления.
    2. Про шифрование уже сказано, но стот не забывать и про то, что контроллеры кроме шифрования бывают ещё и такие что выдают 4к сектора, да и вообще любой лишний конвертер может привносить ошибки. Да и скорость работы меньше. Но если всё в норме и устраивает так - конечно же делай так.
    3. Действительно, надо выяснить о чём идёт речь.
    Могу лишь одно сказать - бывает что на томе возникает проблема с файловой системой, причём е очень серьёзная, но при этом в свойствах показывает RAW. Можно забрать у тома букву - тем не менее при перезагрузке может запуститься проверка дисков и пролечить ФС. И не факт что удачно. Это к тому, что некоторые считают что отсутствие буквы защищает от подобного.
    4. Без обид, но лучше советоваться сразу. Потому как прогами надо уметь пользоваться.
    В той же DMDE не всегда обращают внимание на папки с безликими именами, ил не используют простой поиск по именам файлов. Да и, при определённых ситуациях, нужные файлы могут оказаться в не очень "логичном" месте.
    Плюс другие нюансы - например, если использовалось сжатие файлов, то сигнатурный поиск не поможет.
     
    Добавлено:
    vasyosuol_24

    Цитата:
    никого не хочу обидеть, но...) вопрос-то не в тем!

    Действительно, не стоит обижаться, но вопрос не в тему.
    Это скорей к тематике:
    - загрузки винды (проблемы с ней)
    - специфики использования неизвестного бэкапер, который банально может не изменить сигнатуру диска и винда будет тупить имея две идентичные
    - физических проблем с винтом. Как на уровне идентификации его материнкой (неоторые БИОС выводят именно такое сообщение в самом начале). Или наличие секторов с длительным временем доступа.
    - ещё кучка редких, но встречающихся причин.
     

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:30 07-01-2015
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasyosuol_24
    Если под  вопросом вы имели в виду

    Цитата:
    Потом система нормально загружается. Как бы это поправить?  

    то я и задал кучу наводящих вопрос чтобы (в том числе немного прояснить ситуацию) и понять, а КТО собственно выдаёт это сообщение! Если ОС - то я такого не встречал. Посему не уверен, что она. А вы уверены что это ОС??? Рад за вас, но почему не написали: "Я точно уверен, что это сообщение ОС". Да и вот выше подозревают тоже, что это может быть BIOS. Ну что ж, видимо не сумел вам помочь, может и правда вопрос ваш не совсем в эту тему. Как сами сказали - без обид

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:10 07-01-2015 | Исправлено: igor_me, 22:11 07-01-2015
    Nordfrost2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me

    Цитата:
    3. Может тома/разделы и работать просто с неотформатированным диском?
     
    Вот это не понял, поток сознания...  

    Слово пропустил. Может удалить тома/разделы и работать просто с неотформатированным диском?
    Просто во всех программах одно и то же: есть раздел (или несколько) но все с одинаковым набором файлов.

    Когда всё потёрлось ОС, наверное, уже была семёрка. Всё случилось ещё в середине 2012 года. С тех пор диск так и лежит.
     
    9285
    DMDE мне предлагает мне восстанавливать всё то же, что и остальные программы. У меня нет проблемы найти нужное в куче папок. Просто не находится почти ничего. А ведь диск до дня X отработал 1234 дня  

    и ... почти ничего

     
    to all
    При работе с программами в моём случае есть смысл сконцентрироваться только на физическом  носителе? Или наоборот на логическом диске?
    Возможно ли надёжно определить, что на диске всё же что-то есть, что возможно что-то восстановить, что весь объём не "затёрт нулями"? Может рeдактором Hex?
    Я бы и к профи пошёл, если б знал, что там что-то есть, но сам восстановить не смогу.
     
     
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 23:53 07-01-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nordfrost2
    Сначала прочёл ответ мне и просмотрел скриншоты.
    Уже хотел спросить один вопрос, но тут увидел.

    Цитата:
    Всё случилось ещё в середине 2012 года.

    И сразу всё стало на свои места - как раз в 4 июня 2012 года том был отформатирован (быстрым форматом).
    Соотвественно, DMDE простым открытием ничего из старого не найдёт.
    Зато может найти если воспользоваться Поиском NTFS и последующим открытием результатов поиска.
     

    Цитата:
    При работе с программами в моём случае есть смысл сконцентрироваться только на физическом  носителе? Или наоборот на логическом диске?

    Если был один том на весь диск разницы нет.
     

    Цитата:
    Возможно ли надёжно определить, что на диске всё же что-то есть, что возможно что-то восстановить, что весь объём не "затёрт нулями"?

    Выше указал один из способов найти что то.
    Также стоит попробовать работать с восстановлением по сигнатурам.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:33 08-01-2015
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)
    Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru