Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
первая часть :: вторая часть :: третья часть:: четвертая часть :: пятая часть :: шестая часть


Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD


  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:17 04-09-2013 | Исправлено: alexgr, 19:52 07-10-2014
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SRUTSSSSSSSS80
    Извините, только теперь вот зашел, прочел что мне было нужно. Я ведь не писал, что не нахожу, а что впервые про это узнал. Теперь естественно узнал что у меня не AF.  

    Цитата:
     Сам то я, без помощи не смогу.  

    Я не про то как делать, а про выяснения причин, почему такое случается уже повторно!
    И поэтому решил ждать...
    И не потому, что я совсем не так давно с компами - с 1990 ого только
     
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:55 08-10-2015
    MisHel64



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ах да, отвечу на твой высерный вопрос - я просто запущу стандартную процедуру форматирования.
    9285 Ну да. Нормальный вопрос назвать "высером" и ответить на него наглой голословной ложью это конечно очень умно. Это ты перед новичками тут пальцы гни, демонстрирую свою якобы компетентность. А передо мной не надо. Конкретно, название программы и номер ATA команды. Иначе в лес, со своими детскими понтами.

    Цитата:
    Инициализировать только как GPT (если бокс нет не поддерживает 4к сектора).
    А за одно расскажи, какая связь между "бокс нет не поддерживает 4к сектора" и "Инициализировать только как GPT".
     

    Цитата:
    Вообще, мои 2-3 знакомых, умельцев и до сих пор, с современными дисками то же, балуются  низкоуровневым форматированием.  
    Что только доказывает, что они не понимают что делают. Есть программы которые ОБЕЩАЮТ LLF. Такие проги да, есть. На старых винтах, которые еще до IDE были, да то же можно, вот только живьем я этих винтов лет тридцать не видел.

    Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 22:08 08-10-2015 | Исправлено: MisHel64, 22:16 08-10-2015
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что только доказывает, что они не понимают что делают. Есть программы которые ОБЕЩАЮТ LLF. Такие проги да, есть. На старых винтах, которые еще до IDE были, да то же можно, вот только живьем я этих винтов лет тридцать не видел.

     
    стандарт есть стандарт, то что вы не видели не означает что не поддерживается, а что поддерживает семейство легко узнать прочитав  ATA Product Manual
    многие поддерживают команду 50h тот же М8Е например 7200,9 7200,1 и т.д....обратная совместимость однако.
     
    8.2.6 Format Track (50h) This command is obsolete in the ATA7 specification. The supporting of this command is for backward compatibility purpose.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Извините, только теперь вот зашел, прочел что мне было нужно. Я ведь не писал, что не нахожу, а что впервые про это узнал. Теперь естественно узнал что у меня не AF.

    радует стремление узнать что то новое.
     

    Цитата:
    Я не про то как делать, а про выяснения причин, почему такое случается уже повторно!  

    Повторно после пере установки 7/ХП винды?
    а фирма изготовитель веника какая ?
    пройдите запись/чтение в Виктории и СМАРТ гляньте

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 23:27 08-10-2015
    igor_me

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И не потому, что я совсем не так давно с компами - с 1990 ого только  

    Фига се, я с 2001 и уже считаю, что "пол жизни" с ними

    Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:42 09-10-2015
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Повторно после пере установки 7/ХП винды?  
    а фирма изготовитель веника какая ?  
    пройдите запись/чтение в Виктории и СМАРТ гляньте

    Нет, после того как уже в январе такое было, точно в том же каталоге. Разбирательство, можно глянуть в 99-104 страницах, с 23.01. Диск до конца "нормальным" не сделали. Выгружать не было места, да и время поджимало. 9285 как раз и помог.
    За все время, такой ерундой ни разу не встречался. И надо было случиться, когда уже стар стал, плохо вижу, да и полно других забот...

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 00:51 09-10-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    1) Если ты заметил что акронис здесь не привествуют, то должен был заметить что обычно рекомендуют использовать штатные средства той ОС, которая будет использоваться.
    2) Всем, что может занулить  Впроче,  не буду оригинальничать - раз уж пользуешься DMDE, то ею.
     

    Цитата:
    подумал из-за того, что не упорядочены начальные записи на диске

    Что есть записи?
    Записи разделов? Хоть они и не в очень типичных секторах начинаются, это не влияет на "пропажу" файлов. И скрин этот ничем не поможет.
    Тут надо разбираться в разных направлениях.
     
    Добавлено:
    MisHel64
    fuck

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:30 09-10-2015
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    раз уж пользуешься DMDE - громко сказано. С тех пор я ее не брал и до тех пор тоже. Как с ней можно обнулить? В ручную вписывать (не может быть) или ...
     
    Эти проги довольно давно использовал. Я уже как в начале думал, плюнуть и все как советовали "чистить" и сформировать с новья. Больно муторно, если бы только это. Стройка, внуки и еще куча мала. Жить то может считанные дни остались.
    Спасибо большое. Извиняюсь перед всеми, за то что отвлек.  
     
    Понял, спасибо и конечно, жизнь..., все течет, все меняется.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 02:43 09-10-2015 | Исправлено: Aktaf, 03:20 09-10-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    http://higgs.rghost.ru/8PN7dGlwH/image.png
    Открываешь нужный (физический) диск. В окне заполнения секторов нажимаешь пимпу Раздел и выбираешь строку диска.
     

    Цитата:
    Эти проги довольно давно использовал.

    Это не гарантия их беспроблемности. Всё может зависеть от ситуации.
    Чёт припомнился случай, когда то очень давно у касперского были какие то проблемы с регистрацией. И проблема была в октябре месяце. Стоило перевести дату чуть раньше или позже - проблема исчезала.
    Опять же, это было просто одно из предположений.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:06 09-10-2015
    MisHel64



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    многие поддерживают команду 50h тот же М8Е например 7200,9 7200,1 и т.д....обратная совместимость однако.

    SRUTSSSSSSSS80 Не неси бред. Эта команда работала только в винтах с реальной CHS геометрией. Напомни, какой максимальный объем можно адресовать используя реальную геометрию? 7.8Гб, правильно? А реально в разы меньше. И много винтов выпущенных за последние 20 лет имели реальную геомерию?
    Была попытка некоторых венторов заставить работать эту команду в LBA (LBA 28bit) режиме. А напомни, какой объем можно адресовать используя LBA28 адресацию? 128Гб еcли не ошибаюсь?
    А вот LBA48 поддерживать эту команду даже не пытались научить.  
    "The supporting of this command is for backward compatibility purpose." Означает только то, что винт, получив эту команду может ответить "Ок, выполнено успешно", но делать абсолютно ничего не будет. Максимум запишет в указанные сектора нули, но вот даже проверки записи проводить не будет. И как ты правильно заметил, данная команда была убрана в ATA/ATAPI 7 стандарте. То есть никакого отношения к ФОРМАТИРОВАНИЮ эта команда по факту не имеет.
     

    Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 06:46 09-10-2015 | Исправлено: MisHel64, 11:03 09-10-2015
    MisHel64



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285 Да... В место ответа на конкретно поставленный вопрос ты отделался очередным высером и сделал вид, что вопрос не заметил. Конечно, ведь проще обгадить оппонента, чем в очередной раз продемонстрировать некомпетентность. А догоноку нагнать кучу бреда  
    из умных слов. Но и эта дешевая распальцовка не проканала, а лишь убедила, что в осуждаемом вопросе ты не разбираешься.
    Цитата:
    но какое отношение это имеет к обычному формату?  
    А что такое "обычный формат" применительно к ДИСКУ, а не ФС? В ответ думаю опять кроме бреда ничего не прогонишь.

    Цитата:
    Да и с понтами ты обосрался. Мне они ни к чему - а тебе просто не понять одной простой вещи. Хотя подозеваю что ты её понимаешь - и именно понимание бесит тебя и приводит к таким срывам.  
    На счет понтов это ты о себе? Ведь именно ты бредишь умными словами, пытаясь создать видимость своей компетентности. О лечении, я думаю, это ты то же на собственном опыте судишь. Но как показала практика, тебю не долечили.

    Цитата:
    Ну ты как ьы определись знаток ты или конь педальный.
    Я то знаток, а коня ты в зеркале увидишь.

    Цитата:
    И умеешь ли ты читать форумы, где не раз упоминаются боксы, которые позволяют использовать MBR разметку на винтах и более 2ТБ.
    Я умею читать форумы. Но вот на бред, который ты тут прогнал, внимания не обращаю. И так, для общего умственного развития коней педальных мнящих себя знатоками всего сущего три факта:
     
    1) С точки зрения команд управления нет разницы между винтом с AF и без него. По этому, если "контролер бокса" умеет адресовать более 2ТБ на винте с AF, то и с винтом без AF будет работать точно также.
     
    2) Разметка с использованием MBR не позволяет ОПЕРАЦИОННОЙ системе создавать разделы начинающиеся за границей в 2ТБ, а с учетом рекомендаций ОС не должна создавать разделы выходящие за границу в 2ТБ. По этому, в какую бы "коробочку", какой бы винт ты не заснул, да хоть напрямую к компу подключи, а использовать более 2ТБ не позволит ОС. А проблема проста. Для номеров секторов и под размер раздела в МБР отводится всего 32 бита. И не надо тут плести бреда про AF и возможности коробочки. Я то думал, что ты хоть такие прописные истины знаешь, а как оказалось - нет.
     
    3) Задача бокса записать/прочитать сектор/секторы с определенным номером. И чхать коробочке на то, как именно разбит диск. Если коробочка для адреса сектора использует 32х битную переменную, то как бы ты винт не разбивал, а адресовать более 2ТБ не получится. Не умеет этого коробочка, хоть ты тресни. Бред порожденный, что коробочка сможет адресовать более 2ТБ только на винтах с AF рожден людьми "слышавшими звон, да не понявшие о чем он."
     
    Вот как-то так. Ты решил бяснуть знаниями, раскинуть пальцы, но в очередной раз был пойман на полной некомпетентности.
     
     

    Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 11:01 09-10-2015 | Исправлено: MisHel64, 11:07 09-10-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisHel64
    Я могу задать тебе вопрос по своей специальности, и ты сядешь в лужу дерьма, которую ты здесь надудолил. Только зачем это в данной теме?
    Так что вопросы о заводском форматировании задавай в соответствующей теме.
     
    Где ты увидел AF? Вообще то речь о другом, чему здесь было немало примеров. Так что купи себе очки.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:59 09-10-2015
    dimitriy7



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда...
     
    MisHel64

    Цитата:
    2) Разметка с использованием MBR не позволяет ОПЕРАЦИОННОЙ системе создавать разделы начинающиеся за границей в 2ТБ ... Для номеров секторов и под размер раздела в МБР отводится всего 32 бита.

    Вот тут ты не прав... Правильно так:
    Разметка с использованием MBR не позволяет ОПЕРАЦИОННОЙ системе создавать разделы начинающиеся за границей в 2^32 секторов. Соответственно, на дисках с длинными секторами без AF, честно рапортующих о реальном размере сектора (таких моделей мало, но они есть), ограничение будет уже не 2Тб, а в разы больше.
     

    Цитата:
    Что только доказывает, что они не понимают что делают. Есть программы которые ОБЕЩАЮТ LLF. Такие проги да, есть.

    Ну технологический софт (для арко/бурна/сс/или как там сейчас производители LLF называют) тоже найти не проблема, и с современными дисками он по интерфейсу работает, даже 232-адаптер городить не надо...
     

    Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 17:07 09-10-2015
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оффтоп
     
    Заканчиваем офтопить, для этого есть песочница.

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 18:47 09-10-2015
    MisHel64



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    dimitriy7 Ты не прав. Ключевая твоя ошибка:
    Цитата:
     Соответственно, на дисках с длинными секторами без AF
    Есть диски с физическим и логическим размером сектора в 512 байт, есть диски с AF и физическим размером сектора в 4096 байт, но с логическим все равно в 512 байт. Других дисков в настоящее время не существует. Не важно какой физический размер сектора, важно какой логический размер. Именно с логическим сектором и работает ОС. По этому, с учетом выше изложенного, создать раздел за границами 2ТБ при использовании MBR разметки не возможно. Хотя в теории ты абсолютно прав. А практически такая возможность появится только когда появятся винты с размером логического сектора более 512 байт и поддержка таких винтов будет реализована в ОС. Кста, все винты с AF которые мне попадали в руки, (а поверь, их было много) честно говорили, что у них размер сектора 4'096 байт. Я про 106 слово описанное на 121 странице вот этого стандарта.

    Цитата:
    арко/бурна/сс/или как там сейчас производители LLF называют
    . Производители это LLF не называют. Это несколько другое.
    SRUTSSSSSSSS80 Бред не стандарт, а твое толкование этого стандарта. Не передергивай. И технологические утилиты для некоторых операций, в том числе о которых пишешь ты, работают далеко не по стандарту, а используют собственный набор команд. Именно используя СОБСТВЕННЫЙ набор команд, SHT/WDMarvel работают по физики. Я ответил на твой вопрос? (C) Повторюсь, не передергивай.

    Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 09:22 10-10-2015 | Исправлено: MisHel64, 09:23 10-10-2015
    n_so

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisHel64

    Цитата:
    3) Задача бокса записать/прочитать сектор/секторы с определенным номером. И чхать коробочке на то, как именно разбит диск. Если коробочка для адреса сектора использует 32х битную переменную, то как бы ты винт не разбивал, а адресовать более 2ТБ не получится. Не умеет этого коробочка, хоть ты тресни.  

    Для расширения кругозора зацените объём диска, адресуемый коробочкой)
       
     
    И то, что Aktaf не мог и не хотел иметь в виду какое-нибудь иное форматирование, кроме высокоуровневого, поняли все, исключая вас. Только вы нашли повод покрасоваться нерелевантными вопросу познаниями, за что и огребли шуточек и смешков.  

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 10:19 10-10-2015 | Исправлено: n_so, 10:36 10-10-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisHel64

    Цитата:
    Других дисков в настоящее время не существует.

    Это тебе так хочется - на самом деле у тошибы точно есть.
    Хотя 1,8" давно уже реально 4к.
    И 8-ка уже поддерживает такие размерности секторов.
    Да и есть боксы, которые выдают таковые, причём именно это позволяет работать с "огромными" винтами в ХР (при классической MBR).
    И примеры всему этому имеются - но "слепой" то не хочет этого признавать.
    что касается остального
     
    dimitriy7
    Классика не в тему, потому что чтобы поругаться как там, надо сначала дружить.
    А с ним конфронтация  изначально - непризнанный гений всегда прав, остальные нет. И крайний его ответ подтвердил эту (его) идиому.
    PS. Мог ответить ещё вчера, но знал что карась клюнет, поэтому не спугнул.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 11:17 10-10-2015 | Исправлено: 9285, 11:43 10-10-2015
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И то, что Aktaf не мог и не хотел иметь в виду какое-нибудь иное форматирование, кроме высокоуровневого, поняли все, исключая вас. Только вы нашли повод покрасоваться нерелевантными вопросу познаниями, за что и огребли шуточек и смешков.  

    как правильно и точно подмечено, помним что он принадлежит к касте сисадминов что собственно и показывает его превосходство над нами простыми чайниками
     

    Цитата:
    SRUTSSSSSSSS80 Бред не стандарт, а твое толкование этого стандарта.

    Я не толковал стандарт (где вы видели что я его толковал?) я указал что написано в мануале вендора и всё, а вот вы начали беспочвенный спор.
     

    Цитата:
    Не передергивай. И технологические утилиты для некоторых операций, в том числе о которых пишешь ты, работают далеко не по стандарту, а используют собственный набор команд. Именно используя СОБСТВЕННЫЙ набор команд, SHT/WDMarvel работают по физики. Я ответил на твой вопрос? (C) Повторюсь, не передергивай.
     
    Не совсем так, как разработчик я лучше знаю что используется.

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 14:05 10-10-2015
    MisHel64



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для расширения кругозора зацените объём диска, адресуемый коробочкой)  

    n_so А это мне зачем?

    Цитата:
    какое-нибудь иное форматирование, кроме высокоуровневого
    А это как?

    Цитата:
    Это тебе так хочется - на самом деле у тошибы точно есть. Хотя 1,8" давно уже реально 4к.  
    9285 Хоть одну модель у которой размер логического сектора более 512 байт приведи, или опять дальше голословного вранья дело не пойдет? Остальной твой бред в комментариях не нуждается.

    Цитата:
     непризнанный гений всегда прав, остальные нет. И крайний его ответ подтвердил эту (его) идиому.  
    Как ты точно себя описал.

    Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 18:03 10-10-2015 | Исправлено: MisHel64, 18:06 10-10-2015
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MisHel64

    Цитата:
    Как ты точно себя описал

    В этой теме, и не только, можно прочитать мои признания в том, что я не прав (или ошибся).
    Так что у тебя случился холостой высер.
    К тому же я умею читать предоставленную информацию и делать выводы.
    И могу помогать начинающим, непонимающим, но убогим попрошайкам - нет.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:45 10-10-2015
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006
    Надеюсь, в новой теме мы не будем меряться самизнаетечем, а будем обсуждать вопросы по теме топика.

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:48 11-10-2015
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)
    Akam1 (11-10-2015 05:48): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru