Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAH4IK
Всякое бывает - в том числе немало дипломированных "при пианино", вытваряющих ни чем не лучше твоего соседа, но при этом хотят чтобы им ещё и бабосы за это платили.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:21 10-05-2017
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но при этом хотят

и

Цитата:
бабосы за это платили

вещи абсолютно разные.
Хотеть можно сколько угодно и чего угодно, пока хотелка не отвалится.

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 00:35 11-05-2017
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот живой пример.... купили человеку всё оборудование....
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=108596
это 14=й год.... думаете время лечит?... да фиг там...
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=135544
не идут мозги с паялкой в комплекте

Всего записей: 4437 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 08:33 11-05-2017
selena

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
Повеселили однако вы с утра этим "кулибиным"
Самое печальное что таких "уникумов" немало, скорее даже много...

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 10:28 11-05-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAH4IK
Ничего не разные, потому что лохов всегда хватает, да и не особо лохов, но верящих в красиво написанное.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:42 11-05-2017
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу...

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 21:15 12-05-2017 | Исправлено: BOBAH4IK, 21:17 12-05-2017
ujan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<spam detected>

Всего записей: 14 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 06:57 21-09-2018 | Исправлено: Akam1, 07:08 26-09-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
 

Цитата:
В этом городе уже 17 лет и заказы не валят. В глубинке оно как-то так... не Масква...
А причем тут только город. У меня с города и не очень много клиентов.
Вся область обращается, и все города, где нет своих хороших мастеров.
Весь вопрос как себя рекламировать. Чтобы они про тебя узнали.
У меня основная реклама - сарафанное радио.
Большая рекламная компания, для меня смертельна. Я с потоком не справлюсь один. Это надо сразу крупную структуру мутить. Заниматься организационными вопросами. Делать сами заказы уже не будет времени.
 
Ремонт только от оптовиков нужно брать.  
С улицы по одному делать нет смысла. Только если по принципу. Проверил, что можно сделать. Выкупил, за какие-то деньги, чтобы тебе было выгодно, Продал уже проверенный вместо него. с гарантией 6 месяцев. Цена должна быть не меньше 1000р иначе бессмысленно.  
Хочет именно свой починить, да не вопрос. Месяц срок ремонта проверки, и уже 2000р.
Короче нужно найти хороших клиентов.
Вот с этим самая большая проблема. Большая их часть увы только мозги полоскают.  
Принцип в целом простой. Ставишь цену, чтоб тебе было выгодно делать.
Не устраивает его, значит не нужно ему. Тому кому действительно нужно, согласятся.
Побегают, им или испортят начинающие, или цены еще выше назовут. Вернется. И уже ставишь им новую цены с учетом, что диск уже ковыряли.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:37 23-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 04:42 23-12-2018
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Да я напрямую диски в ремонт стараюсь не брать. Только у хорошо знакомых.
А так, с клиентом стараюсь не контачить. Ну а про покупку комплекса - это как про корову и матроскина.
И глубоко сомливаюсь, что в аграрной области ко мне из-под всех сеялок понесут на рикавери.
По крайней мере, за приемлемую цену. Для примера: ща пока занят другим и типа выходной со вчера
со станка диск с унком - типа сделать с него рабочую копию на другой и при возможности поднять и его.
А оно еще и в вирусне оказалось. И гордо дадут баксов двадцать.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 11:47 23-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И гордо дадут баксов двадцать.

Ну и зачем согласился?
За это время, пока его сделаешь, проешь баксов 50.
Ну можно конечно пару раз из спортивного интереса за так сделать. Поучиться.
А постоянно одно и тоже. Пусть сами делают.
Смартфон себе небось не забыли купить, в отпуск съедить на море. Ну и так далее.
А как платить за длительную и нудную работу. Так у них денег вечно нет.
Ни кто же кроме них не виноват, что они копии бесплатно не делали.
Ты то уж точно не обязан за копейки корячиться.
Сейчас все на восстановление данных со смартфонов и планшетов переходят.
Народ кто с компами не связан по своей деятельности, в основном через телефон и интернет и все фотки смотрит.
Вон яндекс говорит, что почти 70% пользователей только через телефон и заходят.
Так что пора на смартфоны переключаться. )
 
Я на благотворительность забил. И все мои заказчики посредники тоже. Прикинули объем работы. Вот цена - не нравится делай сам.
Найти чем другим заняться более выгодным в общем-то не проблема. Все проблемы только в голове. )
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:12 23-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 12:20 23-12-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember

Цитата:
И глубоко сомливаюсь, что в аграрной области ко мне из-под всех сеялок понесут на рикавери.  

Ставрополье вроде как не масква и аграрный регион, но тамошний мастер уже давно со всей страны заказы принимает.
ALLDAED .
Вот разумно всё написал - только почему при такой дикой занятости, ты постоянно пишешь о проблемах с деньгами?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:00 23-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только почему при такой дикой занятости, ты постоянно пишешь о проблемах с деньгами?  

Долго делаются ( среднем 10 дней), еще дольше оплачиваются ( в среднем 35 дней). Много не забирают.
Вот если бы штук 40, которые в течении этого года,  или отказались в процессе, или  не забрали или забрали данные посредники, но не оплатили. Все бы сошлось.
в среднем по 7300 за заказ вот и считай сколько не дополучено. А работа проделана.
Тут же палка о двух концах, наберешь много заказов - костьми ляжешь, но физически не сделаешь.
Приходится количество принятых заказов ограничивать (в среднем 12 в месяц), а потом тебя подставляют. И сделать с этим ничего невозможно.
А становится управленцем, набирать мастеров, чтобы больше делать - не хочу. Стар уже для этого.
 Да и ненавижу этим заниматься.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:28 23-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 13:33 23-12-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Что мешает брать невозвратный (*) аванс?
Таковой частично отсеет тех, кто хочет нахаляву протестировать диск, а тех кому нужны данные  подтолкнёт забрать заказ. Можно добавить и возвратную часть. В общем то что то делать а ждать когда деньги сами свалятся - сейчас не те времена,  и перемен не предвидится.
PS. Это не я придумал - это реально делает один известный мне специалист.
(*) Невозвратный в случае если ремонт прошёл успешно.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:21 23-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Через посредников эти схемы почти не работают.
Они просто пойдут искать другого мастера.
Чтобы иметь достачно заказов, в том числе и простых. Нужно открывать фирму.
А содержать фирму,плохо в том плане, что  большая часть заказов пойдет только на оплату расходов  фирмы.
На фирме тоже не интересно из-за этого работать. Мастеру 10-15%. а все остальное заберет фирма. И работа там весьма нервная, когда нужно по 10-15 заказов в день принять/сдать, делать текущие, что не дает нормально сосредоточится ни на одной сложной работе.
 
Если бы люди на таких условиях деньги давали, то и работать не надо.
Взял деньги,  отдал их  в кредит под проценты, а потом вернул клиенту в месте с не сделанным заказом и удержал еще деньги за труп, который типа умер, как донор.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:37 23-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 14:55 23-12-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Взял деньги,  отдал их  в кредит под проценты, а потом вернул клиенту в месте с не сделанным заказом и удержал еще деньги за труп, который типа умер, как донор

Я смотрю ты горазд на  идеи - только вот с реализацией проблема, в отличии от подсчёта чужих денег.
Начальная часть - это уже твой оригинальный стиль.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 19:38 23-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Я чужие деньги не считаю. Только свои. Это как раз всем клиентам кажется, что слишком дофига берут DR-щики. Если у меня  за год срослось 60 заказов при среднем доходе с заказа 7300, все очень легко считается.  При этом расходы на саму работу гораздо выше чем получаешь. в среднем 9000 на заказ.
Потому что пытаться делать приходится где-то 140 и на них неизбежно расходуются  запчасти и время.
Причем 140 это зафиксированных, еще раза в два больше, которые приходится бесплатно диагностировать или тратить время на разговоры.
 И естественно я не буду стремиться чтобы средний доход с заказа стал в пару тысяч.
А заказов стало 600, которые невозможно физически сделать.
И как бы вам не хотелось, цены будут только расти. Либо не останется вообще специалистов в этой области. Вам с украденых денег от благотворительности, понятно что на все с лихвой хватает. Можно себе позволить и бесплатно помогать. Ради интереса. У меня такой возможности нет.
На хоботе сразу ссылки убрали.
Я их тут покажу сколько ваши кураторы зарабатывают и как народ обманывают.
 
https://worldvita.ru/documents/reports
https://vk.com/topic-16365116_22484807?post=6687
 
Вот куда надо идти работать, административные расходы почти 100 миллионов  в год.
И это официально, а сколько в черную отжимают, только владельцы  знают.
А то тоже мне бизнес нашли, 20 баксов за неделю.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 07:58 24-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 09:04 24-12-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Ещё как считаешь. А ещё и завидуешь. Причём до такой степени что не брезгуешь ничем.
И именно потому нет (не осталось) к тебе ни малейшего ни уважения, ни сочуствия  - мразота.
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 10:22 24-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чему завидовать? как на детях обманом наживаться.
Сомнительное удовольствие.
 
Вот тебя зависть точно изъела, что не можешь делать диски с мертвыми головами.
Разбираешься с простейшими случаями месяцами. Вобщем-то копеечный комплекс купить, которым десятки лет можно пользоваться. жаба душит
Только вот ни как доходит, что это очень затратное и долгое дело, помимо комплекса.
Что я не понимаю, чего ты хочешь. Чтобы тебе помогали разбираться со всякими случаями, а раз не помогают, вот ты и бесишься.
 
С  твоим мизерным опытом ни в одну фирму не возьмут.
Ни кому там твое умение пользоваться DMDE на фиг не нужно.
Устраивались мои знакомые с таким опытом и быстро вылетали.
 
Сократил расходы до минимума на саму работу. Но как результат уже не могу сделать ни одного современного диска где-то с 2017 года. Доноры на какие шиши я куплю, если и так отрицательный баланс.
Ну и кому от этого стало лучше?
Еще и бесплатно жмотам помогать, которым в лом резервный диск купить, мастеру заплатить. Пусть идут лесом.  
Спасибо я и от нормальных людей получу.
Мне их данные точно не нужны.  А опыта набраться у меня есть на чем и без форумов. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 11:11 24-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 11:39 24-12-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Высрался? Хотя бы немного полегчало?
Может вылезешь из своей берлоги и выскажешься тем, кто у тебя неподалёку, которые просрали намного больше, и кинули народ ещё больше. А народ собирает деньги на лечение детей до которых ворью нет дела. Зато ЧМ устроили (только что не за полярным кругом). Да, что то там выиграли - только это не придаёт оптимизма когда видишь глаза тех самых детей.
Как то была передача в которой священник сказал что да, есть попрошайки, которые могут жить лучше подающего. но это не означает что не надо давать просящим. Человек даёт по своему желанию, и это нормально - если берущий конченный - это уже его проблема (и кара).
Так что не суди по себе о нормальных людях, и засунь свой вонючий язык туда, откуда его высунул.
 
А деньги чужие ты считаешь, например написав про зарабатывание на процентах - ога, в чужих руках и хрен толще. И ещё когда нарушаешь основное правило занимающихся восстановлением - конфиденциальность личных данных. Ты смотришь их и оглашаешь - вот из за подобных .удагов люди и не хотят нести в фирмы, потому ка как не хотят чтобы в их пространстве ковырялись такие как ты.
 
И мне по барабану то, что я не могу делать то, что мне совершенно неинтересно. Зато наглядно видно как ты хочешь укусить меня - только не получится, и это то тебя и бесит. Моет лучше попробуешь себя укусить?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 14:41 24-12-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
например написав про зарабатывание на процентах - ога,  

Это шутка, если не понял, как всегда стойку делаешь, на неважную информацию.
А Суть в том что ни кто не даст деньги вперед, когда результат не предсказуем. Тут гарантий ни каких заранее дать нельзя. Только по факту.
Я могу упереться, что не начну заказ пока донор не оплатит. Но это копейки.
Люди потом плюют, и на донора и даже на свои новые диски, которые принесли под данные.
Даже есть почти или даже полостью оплаченные, а данные так и не забрали.
 

Цитата:
Зато наглядно видно как ты хочешь укусить меня  

 
Нафиг мне тебя кусать. типа комар, который жужит и раздражает. Но интереса к нему. кроме как хлопнуть газетой ни какого нет.
ты же всегда влезаешь в мои ответы, другим. А твои советы если и читаю, то совершенно не вникаю. Знаний из них не почерпнешь.
 
Добавлено:

Цитата:
А народ собирает деньги на лечение детей до которых ворью нет дела.  

Народ то собирает. А фонды воруют.
Я лично помогу знакомому, соседу. Когда реально вижу что нужна помощь.
Через фонд ни когда, и у метро ни когда не подам.
Мне что-то ни кто не подает на операцию. Да и просить я не буду. Лучше помру.
А у халявщиков, которые ноют, что денег нет, только одно желание, обмануть.
Это прекрасно видно по их же данным.
Ну а то что как-то воспользоваться чужими данными. Такого ни когда не было и не будет. Ну а уж верить или нет, тут я ни чем не помогу.
Не веришь - не приходи. Беда в том, что приходят, когда уже все что можно сами испортили.
Начал сам, не получилось ну и забудь, а раз приперся, зачем сам начинал?
Чтобы проблемы лишние мастеру создать?
 
Вот сейчас открыл, отпечатки, коцки поповерхности. трахайся мастер. Но много не могу заплатить. Донора убил, так на удачу, вдруг коцки не будут убивать голову.
Но увы, убивают. Ну а вычитывать без одной головы, на этом диске нет смысла, зоны маленькие. Кому нужны только файлы до мегабайта.
 
Придется послать заказчика дальше. Восстановление поверхности до состояния, чтобы не убивало головы в Японии при заводе пластин, на заводском оборудовании, от 10000$. Брать будете?
 
 
 
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:26 24-12-2018 | Исправлено: ALLDAED, 16:58 24-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru