Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VII

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (30-06-2017 04:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5294  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коды ошибок WD || Коды ошибок WD Обновлено 18.01.2013
Ссылки на файловые ресурсы
"Лампочки" ATA терминала
Разное (статьи, описания, информация с форумов)
FAQ по действиям с накопителями WD
Для Любителей чистить P G Relo листы
Для любителей очистки G и Relo листов
Ошибка чтения 1 трека по 0 голове, статус - DISK_DAM_ERROR
Ошибка чтения 1 трека по 1 голове, статус - DISK_DAM_ERROR
Ошибка чтения -256 трека по 0 голове, статус - DISK_DAM_ERROR
Ошибка чтения -256 трека по 1 голове, статус - DISK_DAM_ERROR

Ошибка чтения модуля ID04, статус - RSC_ALLOCATION_NO_CONTI_BUFFER (Модуль ID04 прочитан посекторно)
Отключение 0 головы на Mariner от Cartmann
Восстановление транслятора без РС3000 от Kickman
  • подробнее
    Инструкция по скрытию бэдов сканом по логике
    Неудачно отключились головки, возвращение диска в исходное состояние

    Расшифровка ошибок в программе WDMarvel
    Условия распространения WDMarvel (обновлено)
    Def_WD
    TREX
    HDDSuperTool
    WD U-Command Tool
    Nazyura WD tools
    WD SSHD drives
    DRT
    WDRepairTools
    WDR
    Scripts
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD
    Как это сделано..
    что есть #
    hddoracle.com
    Индикатор состояния HDD
    HDD: Служебки, ПЗУ, модули, лоадеры, firmware, flash
    Data Lifeguard Diagnostic
    Гарантийное обслуживание и RMA
    Темы по проблемам логического ремонта разделов HDD и подъёма информации:
    Восстановление разделов и информации на HDD
    Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником
    S.M.A.R.T.
    Офтопик на поболтать на HDD темы
    ATA-Terminal
    Магнитный флейм
    Бизнес-вопросы сферы восстановления данных и ремонта HDD
    1 часть | 2 часть | 3 часть | 4 часть | 5 часть | 6 часть

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:24 12-10-2016 | Исправлено: SRUTSSSSSSSS80, 17:25 14-06-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SRUTSSSSSSSS80

    Цитата:
    вы скрипт хоть смотрели то?

    Посмотрел. Выложил сюда: http://rgho.st/6rf5DcQRj
    Что там не так? Пока что всё продолжается, цилиндр 52359.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 14:38 18-02-2017
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Посмотрел

    и что увидели?
       
    вы бы хоть не ленились и читали бы тему  
    что есть Тест 0xDC Тест Xmit Blink  
    селф у вас вывалился, об чём и сигнализирует.

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 15:09 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветы!
    У меня wdmarvel занозой в жопе сидела. короче нашел минисборку winpe загрузился .запустил марвел.все определилось норм. Все "слил"(очистил как мне подсказали на одном форуме). Перезагружаюсь-операционная система не обнаружена.опять с винпе-а ТАМ.....только флешка видна с которой я гружусь.Все,что нажито непосильным трудом.Все пароли,явки.....это ппц! Образ диска С есть. Какой алгоритм действий и существует ли возможность восстановить данные с несуществующего раздела D?
    Хорошо,что у меня есть аккаунт roboform.И что я помню его данные.И что снхронизировал все пасы онлайн с их сервером.Поэтому смог войти под своей учеткой на форум со старенького асера.Но...СЕМЬ ЛЕТ!!! все фото ,записи и т.д. и т.п. хранились на диске D.
    А кстати-чего это он даже перстал виден как один,пусть и пустой диск?
    зы:Долбоящер я. какой к черту образ!? Он же на диске Д был.....Есть надежда?
    зы2:
    под сливом понял "очистить". Зашел в раздел очистка-сбросил смарт,и очистил Plist и Glist диска. И не смог загрузиться-пошли данные биос и что необнаружена операционная система. Опять с ливсд грузанул-а там в тотале только сд и флешка. И все!

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 15:21 18-02-2017
    AntiMember

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Зашел в раздел очистка-сбросил смарт,и очистил Plist и Glist диска.


    Цитата:
    И не смог загрузиться-пошли данные биос и что необнаружена операционная система.

    Спасибо!!! Повеселили!

    Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 15:33 18-02-2017
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IAMLegenda
    Бюджет какой готовы затратить?

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 15:35 18-02-2017
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    под сливом понял "очистить". Зашел в раздел очистка-сбросил смарт,и очистил Plist и Glist диска.  

    неа, это слить все модули/треки/регионы SA, проверить модули SA, не чистить не чего.
    читали бы форум знали бы что можно делать и что нельзя.

    Цитата:
    Все "слил"(очистил как мне подсказали на одном форуме).


     
    в регистрах то что? сейф-моде я так понимаю.
     

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 15:54 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в диспетчере виден,но просто как wdc.......в виктории смарт пишет мол состояние хорошее. при попытке запустить акронис и т.д.--диск не найден
    Я уже и сам догадался что надо было кпии этих листов сделать. Смеяться бум потом.Чего делать то? ))
    зы:"ну ты и лошара!" .Наша Раша
     
    Добавлено:
    "в регистрах то что? сейф-моде я так понимаю."
    Эээ-не понял вопроса

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 16:13 18-02-2017
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я уже и сам догадался что надо было кпии этих листов сделать. Смеяться бум потом.Чего делать то? ))  
    зы:"ну ты и лошара!" .Наша Раша  

    Неа, смеёмся мы уже сейчас Если чистили только SMART, P и G - это не могло вызвать падение в сейфмод. Максимум при очистке G могли вернутся некоторые бэды, и если они были ранее в заголовке раздела - да, раздел мог "пропасть", но винт физически должен определятся нормально. Если винт в сейфмод - значит чистили "что-то ещё"...
    Поэтому, бросаем дурную привычку писать типа

    Цитата:
    просто как wdc

    Пишем ТОЧНО, со всеми цифирьками и буковками, как определяется в BIOS, диспетчере устройств и диспетчере дисков! Если "не хватает слов" - выкладываем скришоты...
    Ну и ещё немного поглумлюсь.  

    Цитата:
    Хорошо,что у меня есть аккаунт roboform.И что я помню его данные.И что снхронизировал все пасы онлайн с их сервером.Поэтому смог войти под своей учеткой на форум  

    Что это за бред ? Вы шо, не помните пароль от аккаунта??? Так головёнку-то надо развивать, а не на компУтер надеятся, и вещество, содержаееся в ней (мозгом и памятью называется)

    Цитата:
    "в регистрах то что? сейф-моде я так понимаю."  
    Эээ-не понял вопроса

    Please repeat, sir В шапке читаем "Лампочки АТА-терминала".

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:49 18-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 16:50 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    IAMLegenda  
    Бюджет какой готовы затратить?  

    Да любой! Но дело в том,что я из Беларуси.Живу в деревне,ухаживая за 93-х летней бабулей+у нас налог на тунеядство ввели(прим.200 баксов). Как-то так...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Что это за бред ?  Вы шо, не помните пароль от аккаунта??? Так головёнку-то надо развивать, а не на компУтер надеятся, и вещество, содержаееся в ней (мозгом и памятью называется)  

    Ща спецом посчитал: у меня 189 логинов и соответственно 189 паролей.
    Вот:

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 16:53 18-02-2017
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IAMLegenda

    Цитата:
    Да любой!

    Вам сюда. Пока не все потеряно. В домашних условиях у вас шансов нет.

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 17:05 18-02-2017 | Исправлено: BOBAH4IK, 17:08 18-02-2017
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В домашних условиях у вас шансов нет.  

    Шутить изволите? На скрине нормально определяющийся винт с нормальным SMART...
    IAMLegenda
    Ну так нормально винт определяется, в чём проблема? Берём проги для восстановления инфы и натравливаем на диск. Если дело было только в очистке G - видимо что-то покоцалось при возварщении на поверхность ранее отремапленных бэдов. Так что про восстановление по месту даже не думайте, а вот спасти большую часть инфы видимо возможно. Естесссно понадобится ещё один носитель инфы, куда восстанавливать. Лучше - винт, лучше - не меньшей ёмкости. По удалёнке могу поглядеть, если надо, напомню... А в идеале конечно сначала надо бы посекторку сделать. но если винт не тупит, не отваливается - можно и сразу проги для восстановления инфы...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:58 18-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 17:59 18-02-2017
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IAMLegenda
    Если чё, знаете с кого потом спросить
     
    igor me v2

    Цитата:
    Ну так нормально винт определяется

    Нормально работающему харду в служебку не лезут без надобности и листы не сносят

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 18:29 18-02-2017 | Исправлено: BOBAH4IK, 18:31 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2-извините я вас ввел в блуд.Это скрин 2хнедельной давности.взял с хоста.Просто вы про номер диска пытали-вот я там и нашел.Сейчас опять запускал ливсд-там в виктории смарт теже цифры показывает-мол состояние "GOOD"
    горит RDY и DSK,чтение ПЗУ и транслятора успешно.
    В тотал командере его вообще нет.В диспетчере как wdc
     
     
    Добавлено:
    BOBAH4IK диск норм работал.Виктория показала ни одного бэда,только несколько секторов-обратить внимание. И чего я в этот марвел полез?!
    По поводу ссылки на ашдд мастерс-я писал,что из бсср,т.е.=эфиопия  

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 19:14 18-02-2017
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAH4IK

    Цитата:
    Нормально работающему харду в служебку не лезут без надобности и листы не сносят  

    Это другой вопрос, за это уже поглумились и чел понял свой косяк, думается..

    Цитата:
    Если чё, знаете с кого потом спросить  

    Только с себя самого, здесь же все взрослые...
    IAMLegenda

    Цитата:
    диспетчере как wdc  

    А МОЖЕТ И НЕ ПОНЯЛ... Вот что, прям просто  WDC и всё??? Ни циферек, ни буковок после? Вот никогда такого не видел. Если это так, покажете скриншот - СИЛЬНО удивлюсь. Я пытаю, как точно СЕЙЧАС диск определяется!

    Цитата:
    чтение ПЗУ и транслятора  

    И вот зачем вы их лишний раз читаете? Хотите, чтоб глюкануло? А что кстати значит чтение странслятора? Чтение модуля, в котором транслятор?

    Цитата:
    В тотал командере его вообще нет

    В топку тотал. То, что пропали разделы, это я понял. Теперь понять, не вывалился ли диск в сейф. Но раз кажет SMART - видимо нет...
    Ещё раз, если запустить какую-либо прогу для восстанволения инфы, лучше проверенную , Get Data Back, Easeus Data Recovery Wizard - они видят сам диск? Если запустить скан физического диска при быстром поиске (например в Easeus) разделы находятся? Выложите ещё скрин экрана разделы из DMDE (из бесплатной версии, НЕ ЛОМАННОЙ!).

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:37 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спс,добрый человек.По порядку:
    wdc я пишу для краткости,уже 2й такой вопрос-так как на скрине смарта
    У меня минисборка винпе. там акронис тру имидж и патитишн. они не видят.
    сейчас скачаю Easeus и DMDE,закину на флешку и доложусь о резах.
    спс!
     
    Добавлено:
    все скачал плюс добавил testdisk
    пошел пробовать
     
    Добавлено:
    А,еще вспомнил-сбросил пароли.хотя вроде у меня их не было.Или это заводские?
     
    Добавлено:
    пока не ушел:
    "Ты стёр все ошибки которые были в Plist и Glist , винт надо заново сканировать по всем головам , есть несколько вариантов , для тебя простой ..........включить ему SELF SCAN , ЭТО ЧАСОВ НА 12 , МОЖНО ДАЖЕ ПРОСТО ПОТОМ ПОДКЛЮЧИТЬ ВИНТ К БЛОКУ ПИТАНИЯ , ОН САМ СЕБЯ СДЕЛАЕТ , ТОЛЬКО ПОТОМ НАДО  ПОСМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ И ОТКЛЮЧИТЬ SELF SCAN  ."
    Что думаете?
    Теперь точно ушел.

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 19:53 18-02-2017
    SRUTSSSSSSSS80



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    включить ему SELF SCAN , ЭТО ЧАСОВ НА 12 , МОЖНО ДАЖЕ ПРОСТО ПОТОМ ПОДКЛЮЧИТЬ ВИНТ К БЛОКУ ПИТАНИЯ , ОН САМ СЕБЯ СДЕЛАЕТ , ТОЛЬКО ПОТОМ НАДО  ПОСМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ И ОТКЛЮЧИТЬ SELF SCAN  

    гарантированно убьёт данные
     
    делаем посекторную копию или используем DMDE, R-Studio и т.д.
    в служебку не лезем, кроме как прочитать все модули......не какой записи и манипуляций с листами, не какого пересчёта транслятора.....пока он жив можно вытянуть данные, если его пересчитать, то придёться.....вынимать лист с логов......и танцы с бубнами.

    Всего записей: 4460 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 20:49 18-02-2017
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что думаете?  
    Теперь точно ушел

    IAMLegenda
    Если данные НЕ нужны - можно. Но они нужны, или уже нет? Только не вздумайте пересчитывать трансятор в текущем состоянии, когда листы пусты. А то данным капут будет САМВСЭМ!!!!!!

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:11 18-02-2017 | Исправлено: igor me v2, 21:12 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я ужэ тут.--сейчас отпишусь и некоторые логи что смог покажу. Данные нужны.-А что с самим диском-он же был вообще норм да и ща смарт вики показывает гуд.
    EASUS-диск видит как потерянный раздел.Нажал скан мин 10-15 пусто,начала появляться надпись bad сектора.
    DMDE-видит,показать разделы-WinError23 Ошибка в данных (CRC)-игнор все.Далее до LBA хер знает какого там bad bad bad-потом начинают появляться данные.
    Млин-откуда они взялись? До запуска самого 1го вдмарвел проверял викой и ни одного бэда.Сейчас запустил вику-пасспорт в норме,смарт тоже(сфоткал,но в этом ноуте нет блютуза,попозже вытащу через карту) Если ща запускаю тест-в начале диска все в *A-потом идет норм.
    зы:Диск подлежит восстанове? Я вроде не писал-это ноут acer 8935G
    ps2: На крайняк-хрен с данными,ибо грошей нет и не предвидится без ноута-а на этом что я ща сижу-только музыку слушать.
    зы 3: кстати пока эти тесты проводил-ноут сильно нагрелся,дажэ штырек зарядки.такого не было ранее.
    спс.логи позжэ
     
    Добавлено:
    это самый короткий
    Victoria 4.46b Freeware (12.08.2008) log file. 18.02.2017
    21:11:15 : Starting Victoria 4.46b Freeware (12.08.2008), 2xCPU, 2194,75 MHz, Windows XP found.
    21:11:15 : API access enabled, device #1
    21:11:15 : Get passport... OK
    21:11:15 : 48bit access enabled
    21:11:15 : Model: WDC WD5000BEVT-22ZAT0; Capacity: 976773168 LBAs; SN: WD-WX30A7976998; FW: 01.01A01
    21:11:59 : Get passport... OK
    21:11:59 : Model: WDC WD5000BEVT-22ZAT0; Capacity: 976773168 LBAs; SN: WD-WX30A7976998; FW: 01.01A01
    полностью в файле .bin  он открывается чем то?

    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 22:13 18-02-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IAMLegenda
    Отложите этот диск, потом восстанОвите всё . Ничего особо страшного с ним пока не случилось. Вставьте другой диск и пользуйтесь своим компьютером. Читайте форумы, изучайте. У меня похожая ситуация, но данные предварительно снял с него , перед экспериментами. Когда будете "в теме", будете меньше отвлекать и смешить людей. И я тоже .

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 22:25 18-02-2017
    IAMLegenda

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    это лог DMDE до нажатия кнопки "игнорировать все" когда ищутся разделы:
    OS - Microsoft Windows XP Professional   (5 1 1 0)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    Disk    TotalSectors       Cylinders    Heads    Sectors/Track     DIskInfo
    Memory status:
    Total physical memory:2972 MB    Available physical memory:2590 MB
    Total   page    files:2660 MB    Available    page   files:2491 MB
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=6, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    0         976773168       60801         255                 63   WDC WD5000BEVT-22ZAT0  ATA Bus
    1           3913664         243         255                 63     USB Flash Memory  USB Device
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    -----------------------------begin collect basic volume-----------------------------------
    DriverLetter   FileSystem  StartSector     TotalSectors     ParentDisk: Disk      VolumeLabel
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=4 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=0, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=2, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=2, count=8 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------------------end collect basic volume-----------------------------------
     
    -----------------------------begin collect dynamic volume-----------------------------------
    DriverLetter   FileSystem   DynamicVolumeType   TotalSectors       VolumeLabel      ParentDiskInfo
     
    -----------------Ldq:Read sector=6, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=2081, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------Ldq:Read sector=1, count=1 error in 216,error code23---------------
    ReadSector find bad sector , not ignored
     
    -----------------------------end collect dynamic volume-------------------------------------
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вставьте другой диск и пользуйтесь своим компьютером.

    Утешили,спс.

    Цитата:
    зы:Диск подлежит восстанове? Я вроде не писал-это ноут acer 8935G


    Всего записей: 166 | Зарегистр. 21-02-2015 | Отправлено: 22:39 18-02-2017
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VII
    Akam1 (30-06-2017 04:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5294


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru