Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть :: 8 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:17 13-11-2016 | Исправлено: Akam1, 05:17 13-11-2016
    alexgr

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pisatel

    Цитата:
    Win7 видит как "Шифрованный (EFI) системный раздел"

    изучайте описание служебных разделов UEFI GPT
    типа такого https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-hardware/manufacture/desktop/configure-uefigpt-based-hard-drive-partitions?view=windows-11
     
    Добавлено:
    или https://www.outsidethebox.ms/16075/

    Всего записей: 9463 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 10:33 25-03-2022
    fscpsd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, самую маленькую и, главное, самую быструю программу для восстановление удалённых файлов. Желательно, бесплатную. Мне, собственно, даже восстанавливать не нужно ничего, просто посмотреть точные название нескольких удалённых файлов. Проблема в том, что диск большой (2 ТБ) и если делать сканирование какой-нибудь серьёзной программой, типа R-Studio, то это на полдня затянется, боюсь. А мне бы прямо ну вот чтобы сразу, минуток за пять, не больше. Так бывает, вообще?

    Всего записей: 1819 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 09:26 12-04-2022
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так это быстрый поиск в любой проге. Ну вот Undelete 5.1 пользую для такого. Но быстрый поиск сработает только при соблюдении ряда уловий, типа удаление было через корзину, не была перетёрта запись в FAT\MFT и т. п. типа такого. Если нужные файлы не найдены - тогда только полный...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:23 12-04-2022
    fscpsd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2

    Цитата:
    быстрый поиск в любой проге

    Ну, я раньше только старые версии R-Studio использовал, там он всё-таки довольно долгий был, почему-то. Может, там просто быстрого поиска нету? Не помню уже, помню только, что доооолго.
     

    Цитата:
    Undelete 5.1

    Спасибо, но я уже обошёлся Recuva от Piriform. Она прям моментально просканировала, но восстановить не смогла, к сожалению. Ну, мне в общем-то и не надо было, точные названия увидел, да и на том спасибо.
     

    Цитата:
    удаление было через корзину

    Думаете, это важно? Разве в этом случае будет какая-то принципиальная разница с обычным удалением?

    Всего записей: 1819 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 15:12 14-04-2022
    LexVel

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to All
     
    HDD,
    Model: TOSHIBA MK2546GSX; Capacity: 488397168 LBAs
     
    сканироание -Victoria 1,5 часа заняло
     

     
    пропали файлы тут - (подключался винт через бокс в ноут по usb и туда скопировал их)
    после поставил винт в ноут и они там были, после пропали...
     
    C:\m9
     
    что есть,

     
    чем можно воспользоваться для диагностики и лечения HDD ?
     


    ----------
    Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

    Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 18:45 17-04-2022 | Исправлено: LexVel, 18:47 17-04-2022
    LexVel

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2

    Цитата:
    типа удаление было через корзину, не была перетёрта запись в FAT\MFT

     
    если было 3-4 файла .txt на рабочем столе мелкие 2.00 KB,
     
    и использовал cut, вырезал и вставил на внешний диск, есть вероятность эти файлы достать ?

    ----------
    Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

    Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 07:49 18-04-2022
    fscpsd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LexVel
    Мне кажется, что касается восстановления — это вам лучше самому попробовать, чем ждать ответа, ведь точный прогноз вам никто дать не сможет и навряд ли кто захочет гадать на кофейной гуще. Загрузитесь с чего-нибудь вроде Hiren’s BootCD PE x64 — в таких лайв-дистрибах на выбор обычно бывает несколько утилит для восстановления. В частности, в Hiren’s BootCD PE x64 есть даже Recuva более-менее актуальной версии — парой сообщений выше я писал, что лично мне она как раз отлично помогла в похожей ситуации.
       
    Попробуйте несколько или даже все — с большой долей вероятности, из нескольких попыток удасться собрать все нужные вам файлы, если случай не слишком тяжёлый.
     
    Кроме того, у вас там на скриншоте видно сообщение "Access is denied" — это вообще-то довольно непохоже на проблемы с диском (как и мистическое бесследное исчезновение нескольких файлов, кстати сказать). Быть может, у вас там при копировании что-то напуталось на уровне ОС — или права какие-нибудь не те, или атрибуты типа "скрытого" прилипли. Проверьте это дело.

    Всего записей: 1819 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 09:06 18-04-2022 | Исправлено: fscpsd, 09:31 18-04-2022
    aleksvolgin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кроме того, у вас там на скриншоте видно сообщение "Access is denied" — это вообще-то довольно непохоже на проблемы с диском (как и мистическое бесследное исчезновение нескольких файлов, кстати сказать). Быть может, у вас там при копировании что-то напуталось на уровне ОС — или права какие-нибудь не те, или атрибуты типа "скрытого" прилипли. Проверьте это дело.


    Цитата:
    У меня на Виндопланшете раз в два года пишет, что ваш диск заблокирован, для разблокировки возьмите другой компьютер и пойдите за ключом разблокировки в свой личный кабинет на сайте Микрософт. А там список из десятка ключей на разные даты. Интересно, да?

    Всего записей: 1601 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 13:58 18-04-2022
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и использовал cut, вырезал и вставил на внешний диск, есть вероятность эти файлы достать ?

    LexVel
    В смысле достать с диска, с которого вырезали? Ну если там эти записи MFT не были перезаписаны (а такие мелкие файлы там храняться целиком) - есть. Надо пробовать, так не угадаешь.

    Цитата:
    Model: TOSHIBA MK2546GSX; Capacity: 488397168 LBAs чем можно воспользоваться для диагностики и лечения HDD ?  

    Да в принципе для начала просто стирание поляны, когда всю нужную инфу достанете. Для Тошиб мало что есть халявного, поройтесь в ремонтной теме потом...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:41 18-04-2022
    LexVel

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2

    Цитата:
     достать с диска

     
    у меня как было дело, стоит вин10 х64, на TOSHIBA MK2546GSX, там С и D диски,
    последний почти под завязку 500мб осталось,
     
    на С 12Гб примерно free,
     
    на ноуте вытаскиваю этот винт и ставлю другой чуть тикающий, он местами не копирует обратно файлы, но и
    софта там почти нету кроме 7z, и драйверов для htc
    и
    там вин7 х32, стоит места free 1,5Гб
     
    диск С и резервная 100мб, все. поставил работаю с телефоном, драйвера чисто под вин7 х32. поэтому
    и меняю местами.
     
    и нужно загрузить прошивку 2,2Гб места нету, заправил TOSHIBA MK2546GSХ в внешний бокс и по usb
    подключил, на С создал папку m9, туда сохранил 2,2 + 2 Гб примерно
     
    ну и 5ть *.txt походу которые создал,
     
    вынимаю все ставлю обратно, и через 1-2 дня у меня в папке m9 ничего...

     
    сейчас грузился с WinPE10_8_Sergei_Strelec_x86_x64_2022.01.04,
     
    сделал тест вот, что есть
    Подробнее...
     
    199 жирным, там 2 ошибки, пока имею эту инфу.
     
    там же запускаю R-studio, подключил диск с вин7 х32 80Гб он всего то, и пытаюсь найти на рабочем столе,
    то что вырезал,
     
    есть 5ть файлов  
     
    0PJAIMG.txt
    0PJAIMG_1.txt
    0PJAIMG_2.txt
    ADB mode.txt - этот у меня на большой TOSHIBA MK2546GSX остался, скрин выше, но скоптровал в D и открылся, т.е. сним вопрос решен.
    и
    link.txt
     
    выбрал, восстановить, он вроде все сделал, но внутри или пусто или ерунда, типа они бинарные..
     
    короче, знаю названия всех файлов,
     
    большие 2,2 и 2 Гб это прошивки, можно загрузить снова если достать файл линк, что является зависимым
     
    примерно такой расклад, на  TOSHIBA MK2546GSX файлы из m9 как исчезли, а один ADB mode.txt без доступа,
    скрин выше.
     


    aleksvolgin
     
    образ 1607 монтирую

    mount the ISO file, the drive name should be replaced ‘F’

     
    и cmd

    Цитата:
     
    DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:F:\Sources\Install.wim:1 /LimitAccess

     
    и пишет ошибка в районе 80% не получилось загрузить файлы для восстановления целостности ос.
     
    + 2й день, при старте ос открыватся 2 файла desktop.txt
     

    Цитата:
    [.ShellClassInfo]
    LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21787
     

    и

    Цитата:
     
    [.ShellClassInfo]
    LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21787
     

     


    fscpsd

    Цитата:
    а скриншоте видно сообщение "Access is denied" — это вообще-то довольно непохоже на проблемы с диском  

     
    загрузившись с winPE, с флешки файл открылся на месте в m9 папке и никаких "Access is denied",
    это ограничение дает 10ка, если с нее загружен, и там же на диске С она работает.
     

    Цитата:
    Recuva более-менее актуальной версии

    rcsetup153 - оно ? поставил. пробую ее


    ----------
    Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

    Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 17:17 18-04-2022 | Исправлено: LexVel, 17:32 18-04-2022
    Stepanyuk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всех приветствую!!!
     
    Ситуация такая:
     
    случайно стёр раздел на флешке 1Gb DiskPart-ом, раздел был загрузочный с WinXPE Fat16 на 500mb
     
    DMDE раздел находит, но проблема с именами папок и файлов в корне...
     
    посоветуйте как порешать проблему...
     
     
    p.s. посекторно скопировал, купил вторую флешку что бы поиздеваться...

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-05-2022 | Отправлено: 17:57 14-05-2022
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что за проблемы? Цифробуквенные имена подставляет? Ну так значит не может найти их в FAT\MFT, значит она (частично) перезаписана\стёрта.  
    LexVel
    Чё-то у вас "мутно", мне лично пока непонятно, проблема ли диска или может контроллёр на материнке. Точно проблема такая только с одним диском?

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:35 14-05-2022 | Исправлено: igor me v2, 20:03 14-05-2022
    vikart666



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую, товарищи!
    Пропали все разделы на ВСЕХ HDD и SSD в системе. Одновременно.
    Два SSD (256 и 1024) и три HDD (3TB, 10TB, 10 TB).
     
    Создавал копию системного SSD HDClonом. Через два час отключил бесплатную версию, в которой оставалось еще 8,5 часов. запустил платную. Она минут тридцать стояла 11% проверки диска. Потом я и ее отключил. Но одновременно заметил, что что-то не то стало происходить с ПК. Окна и диски не закрываются, не открываются. Ну, и т.д. и т.п. Перезагрузился. В при загрузке еще выбрал диск, с которого загрузиться. Но .... "диск не я является загрузочным." Приехали. Опять перезагрузка. Вообще ни одного диска в системе нет из тех, которые стояли в тот момент. В БИОС они есть.
    Воткнул еще один SSD c Manjaro - запустился без проблем. Но ни единого раздела, ни единого диска, кроме системного и там нет.  
     
    Отключил все HDD и один nvme от матери.
     
    В роли тестового был выбран 256ГБ Samsung 860Pro.
    Попытался что-нибудь предпринять. Были получены знания о наличии testdisk, dmde и кучки других утилит.
    Методом тыкания в разные приложения были восстановлены разделы на маленьком SSD (втором системном), но Винда с него не стартовала. Это вообще не важно было в данный момент. Он оказался испытуемым. Т.к. объема маленького, быстрее что-либо делать. После очередных попыток что-нибудь предпринять с этой жертвой, форматнул его и заново поставил Винду.  
    Когда в пару к нему воткнул старый HDD (не из этой тусовки), ПК мне опять написал "что нет загрузочного диска". Перекинул на другой шлейф, запустилось.
     
    Пытался восстановить 3TB, но что-то пошло не так. Запустил в MiniTool PW восстановление разделов, она не смогла. DMDE тоже не может. Пишет файловая система испорчена.
     
    В общем, что делать, ума не приложу. В этой области знаний не великое количество.
     
    Прошу сильно тапками и носками не кидаться. Пишу все как есть. Что смог, то и сделал. Что испортил, то испортил. Может, что-то не то или не так написал, сорри. Голова уже взрывается от произошедшего.
     
    Всю необходимую инфу предоставлю. Просто пока не знаю, какую нужно и как.
     
    Заранее благодарен!
     
    Пока запустил полное сканирование DMDE на 3 ТБ. На ночь.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 01:25 26-05-2022 | Исправлено: vikart666, 01:51 26-05-2022
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да по такому описанию - это можно неделю раскапывать, что вы там наворотили. И почему всё делали именно так. (HDClone из-под СИСТЕМЫ что-ли???? Все подобный вещи делаются ТОЛЬКО с загрузочных версий!)

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:17 27-05-2022
    vikart666



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодарю за ответ!
     
    HDclone из другой системы был запущен. Копирование было  только ОДНОГО SSD на только ОДИН (10 TB) HDD. Остальные курили в сторонке.
     
    Что я наворотил, касается только одного диска на 3 TB. Вероятно, с него восстановятся только файлы по категориям. Это был предполагаемый и осознанный риск. И одного SSD, который благополучно был восстановлен (все партиции и вся инфа), но потом отформатирован и принял на борт новую Винду.
     
    Остальные диски (SSD 1 TB, HDD 2 TB, 10 TB и 10 TB) были сразу отключены. О чем и было написано в моем посте. Как мне казалось, все было понятно расписано, но без мельчайших деталей.
     
    И, конечно же, главный вопрос (не считая ожидания помощи в решении проблемы), как такое могло случиться, кто мог быть виновен? Вирусы в HDClone (никто даже не ругнулся на файл), убивающие таблицу разметки сразу на всех накопителях, мать (ASUS Prime x570-P), БП(Enermax Revolution 85+, да, древний-древний, на 1250Вт). Память? Я без понятия.
     
    Т.к. такая фигня может случиться и снова. Если я до этого отключал и подключал Харды на горячую (как флешки) без проблем (опция включена в биос), то после этого сразу при подключении харда винда стала уходить в BSOD и перезагрузку. Винда, напомню, девственно-новая на втором SSD.
     
    P.S.: Я-то думаю, почему все молчат. А супруга говорит, что они просто не видели такого, не думали, что такое возможно.))))

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 15:23 28-05-2022 | Исправлено: vikart666, 16:37 28-05-2022
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот вы знаете, у меня никогда не было, чтобы при работе с программами по копированию дисков  у меня слетали данные на каком-то ДРУГОМ диске, подключенном в систему, но НЕ УЧАСТВУЮЩЕМ в процессе. Правда у меня такие ситуации сами бывали редко, старался лишние отключать, но... поэтому я тоже без понятия

    Цитата:
    как такое могло случиться

    Возможно это какая-то хитрая хрень именно с вашим железом, несовместимость...

    Цитата:
    HDclone из другой системы был запущен

    ну я и говорю

    Цитата:
    HDClone из-под СИСТЕМЫ что-ли???? Все подобный вещи делаются ТОЛЬКО с загрузочных версий!)

    Ну и да, вы нигде не указали используемые ОС. Если что, на всякий напомню - 8 и 10- ГОВНИЩЕ ПОЛНОЕ. Они сами умеют портить даннные даже собственным скандиском, даже без всяких копирований сторонними прогами, в инете случаи документально зафиксированы. Лучше всего использовать XP, самый край - 7.

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:32 28-05-2022
    dddimmm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    всем привет!
    ST2000LM007
     

    можно как то вернуть фотки?

    Всего записей: 1857 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 09:06 31-05-2022
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это бесполезная информация, которая ничем не поможет. Нужна хотя-бы нормальная диагностика. Несите спецам.

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 10:18 31-05-2022
    dddimmm



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOBAH4IK
    спецов увы нет, городок маленький, ближайший город где они могут быть это Тюмень, или Екатеринбург, примерно 1100 км)
     
    своими силами можно что то попробовать?

    Всего записей: 1857 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 12:43 31-05-2022
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Желание использовать свои силы без профильных знаний мне говорит только об одном - значит важных данных для вас там нет. Это заблокированный розвуд, чтоб вы были в курсе. Чем вы с ним будете работать собственными силами? Бесплатных инструментов нет. Да и платными инструментами такое не каждому спецу по зубам...
    зы  
    ...вроде 21 век на дворе... логистика нормально работает.... выбираете исполнителя в любом городе, связываетесь и отправляете диск почтой... также почтой получаете свои данные на новом диске....
    а то по вашим рассказам, извините какой-то медвежий угол получается, где ничего нет...

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 13:31 31-05-2022 | Исправлено: BOBAH4IK, 13:35 31-05-2022
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)
    vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru