Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Похоже слетела MFT, очень нужна помощь

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-12-2016 02:44):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

maestro777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть у меня винт на 3 Тб. Винт этот используется для бекапов. Структура очень простая, весь винт занимает один единственный раздел с файловой системой NTFS. В корне создано несколько папок в каждой из которой находится бекап соответствующего диска (не всего, а только самых важных данных). Я понимаю, что система довольно бюджетная, но меня полностью устраивала.
 
Некоторое время назад с этим винтом случилась неприятность - слетела MFT. Винда диск видит, но файловую систему не распознает, сразу предлагает отформатировать. Случилось эта неприятность после пробуждения компутера из спящего режима. Дело в том, что в системнике есть карман для горячего подключения 2.5" SATA-HDD, туда был установлен маленький винт на 500Гб для перекидывания данных. Процедура эта затянулась, про комп забыли и он, по окончании копирования ушел в спячку. Пока он спал маленький винт вынули из кармана, а после пробуждения на винте с бекапами слетела MFT. Я грешу на кривые драйвера, так как оба канала: винт с бекапами и карман для 2.5" висели на доп. контроллере, распаянном на материнской плате.
 
Что я пробовал делать. Сразу запустил testdisk, с его помощью узнал что повреждена как основная MFT, так и её резервная копия. Но даже в этом случае testdisk может попробовать восстановить таблицу размещения файлов. Однако эта процедура восстановления не дала никаких результатов. По окончанию процесса меня снова выкидывает на страницу, где написано что MFT - bad, backup MFT - bad и все. Хотя по внешнему виду backup MFT выглядит очень даже адекватно.
 
Далее я натравил на это винт R-Studio. 3 Тб прога сканировала 7 часов, нашла кучу данных, практически все, за исключением одной папки, ради которой вся эта канитель и затевалась. По закону подлости в это-же время посыпался винт, бекап которого как раз находится в этой злосчастной папке. Пробовал и другие проги по поиску утерянной инфы на винте, результат не утешительный. Находит кучу данных, но в нужной папке их катастрофически не хватает. Хотя, справедливости ради, стоит отметить что некоторые проги справляются с задачей лучше чем та-же R-Studio. Но там данных около 700Мб, а находят максимум 15%
 
Может у кого есть какие мысли по возникшей ситуации. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и поделится свим опытом ...

Всего записей: 164 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 16:03 13-12-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:44 14-12-2016
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Похоже слетела MFT, очень нужна помощь
Akam1 (14-12-2016 02:44):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru