Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Составить перечень файлов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу порекомендовать программу для работы с файлами. И в частном случае на поврежденном диске.
Должна уметь составлять перечень каталогов и файлов на указанном диске, разделе, каталоге. Желательно с указанием свойств объектов (вес, кол-во файлов внутри, дата изменения и др). Очень приветствуется, если может работать без ОС. Должна уметь предоставлять результат в виде файла: распространенного формата, либо открываемого внутри оболочки программы (обязательно с возможностью открыть на другом пк).
Заранее благодарю за помощь! К сожалению не имею технической возможности опробовать всевозможные варианты программы путем проб и ошибок. Поэтому прошу вместе с вашими примерами указать:  - Необходима ли ОС; – Пользовались ли вы сами; - Реакция программы на ошибки сканируемого диска/каталога.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 20:31 21-07-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, вы имеете в виду прогу, позволяющую составлять список файлов для копирования? Если да - мне попадалась только одна, DV. Очень старая, вроде бы даже под 98 могёт
ftp://89.190.253.18/DV.EXE

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:29 23-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2, ну у меня виндовс 7.
Меня интересует так же, чтобы в программе можно было включить / отключить (или она не умела делать) сбор атрибутов файлов при "сканировании" жесткого диска. Мне подсказали, что если на диске логические ошибки - пользоваться им крайне нежелательно, поэтому нужно минимизировать обращение к нему ОС, а в данном случае программы, которая будет составлять перечень файлов.
 
Пытаюсь понять можно ли отключить сбор атрибутов при использовании команды DIV. Может кто поможет с этим?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 12:57 23-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
Меня интересует так же, чтобы в программе можно было включить / отключить (или она не умела делать) сбор атрибутов файлов при "сканировании" жесткого диска.

 
Всё делается штатными средствами Total Commander. Читайте справку к программе.
 
Лет 12...15 назад пользовался какой-то программой, составляла список в HTML. Не нашёл, но знаю, что её публиковали на дисках к журналу Chip.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:39 23-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ, я уже думал об Total Commander. К сожалению в справке вряд ли есть то, как та или иная настройка влияет на процесс обращения к жесткому диску. Очевидно что любое использование неисправного диска - наносит ему вред. Но если найду в программе опции вроде отключения сбора атрибутов при просмотре файлов, построения дерева каталогов и файлов, запись дерева в файл - вам спасибо.
 
Вопрос еще актуален.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 14:41 23-07-2017 | Исправлено: DimaSeven, 14:42 23-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
 К сожалению в справке вряд ли есть то, как та или иная настройка влияет на процесс обращения к жесткому диску.

 
Если Вам расширенные атрибуты не нужны, типа размеры кадра, дата съёмки, кодек, то не парьтесь.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:49 23-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если Вам расширенные атрибуты не нужны, типа размеры кадра, дата съёмки, кодек, то не парьтесь.

Они нужны, но не полученные в ущерб здоровью моего диска в 1,5 ТБ. Я вижу это так в идеале: сделать SMART, в зависимости от результата запустить создание списка файлов 1) облегченный те без сбора атрибутов 2) полный те с ними. Или оба варианта начиная с 1).
Все это проделать в одно включение диска.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 15:10 23-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
Они нужны, но не полученные в ущерб здоровью  

 
Или - Или.
 
Или вы берёте атрибуты только из MFT. Без разницы какие и сколько.
 
Или вдобавок к ним берёте расширенные атрибуты, которые уже прописаны в теле файла и дополнительных потоках.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:46 23-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ, ваш окончательный совет изучать возможности Total Commander? Поскольку меньше чем "проводник виндовс" нагружает диск (не залазит в файлы, если ты их не открываешь, что еще??).
 
Если я выберу вариант "сохранить" MFT, чем пользоваться? Какой софт представит результат в наиболее удобном формате для изучения дерева файлов? Или в этом плане без вариантов?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 21:39 24-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
ZSZ, ваш окончательный совет изучать возможности Total Commander?  

 
Я потерял нить, чего Вы вообще хотите и зачем. Практический смысл какой?
 
Total Commander:
Если Вам нужны только обычные атрибуты: имя, размер файла, изменён, создан, владелец, права доступа, скрытый, сжатый, системный, может ещё что-то, например, листинг 1000 файлов практически мгновенный.
 
Если вдобавок к ним Вы запросили, например, размер кадра, дата съёмки, то листинг медленнее примерно в 10...100 раз, поскольку нужно уже обращаться к телу каждого файла, головки hdd метаются туда-сюда.
 
Кроме Total Commander также есть соответствующие плагины ко всяким "блокнотам". Есть программа, которую я упоминал, но название не вспомнил. Вариантов много, программы восстановления, например ещё.
 
Только нахрен всё это сдалось, если без каких-либо ухищрений можно легко создать список файлов, пока диск здоров. Я раньше составлял эти списки для CD и DVD, чтобы лишний раз их не  втыкать. Сейчас все компакт диски влезают на hhd без напряга, необходимости в этих списках нет.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:54 24-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Диск поврежден вот и встал такой вопрос.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 11:20 25-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
Диск поврежден вот и встал такой вопрос.

 
В Total Commander всё это делается парой телодвижений.
 
Вот пример списка с настройкой колонок по умолчанию.
 
Butterfly Island.map    549,564    02.11.2001 14:16    -a--
Castell Y bere (Кастахл А Бере).map    667,603    01.10.2001 00:53    -a--
 
Можно с полными путями, включая все вложенные папки или весь логический диск целиком.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:44 25-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он настройки хранит в пользовательских папках или рядом с исполняемым файлом? Мне нужно заранее все настроить, перенести на целевой пк.
С просмотром понятно. Сохранение в файл древа каталогов с именами файлов умеет сам по себе, с модификациями? Копирование не предлагать.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 12:54 25-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
Он настройки хранит в пользовательских папках или рядом с исполняемым файлом? Мне нужно заранее все настроить, перенести на целевой пк.

 
Приоритет за ini файлом в папке программы.
 

Цитата:
 с модификациями

 
Какие модификации?
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:59 25-07-2017
DimaSeven

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие модификации?  

Ну это же вы знаете программу. Поэтому и спросил... перефразирую: существуют ли пользовательские расширения функционала Total Commander?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 19:02 25-07-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimaSeven

Цитата:
существуют ли пользовательские расширения функционала Total Commander?

 
http://wincmd.ru

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:14 25-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Составить перечень файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru