Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление информации

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

segriv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
У меня такая проблема случилась. Вы сможете помочь?  
Проблема описана отзывом для одной компании (название убрал), но, думаю, вы поймёте о чём речь и что мне нужно.
 
Хотелось оставить хороший отзыв, но никак у этой компании не получилось мне помочь.  
История была такая, был внешний жёсткий диск, его уронили на пол (в выключенном состоянии).  
Отнёс сначала в один сервис. Они, по прошествии некоторого времени, сказали, что сделать ничего не смогут. Я Им привозил диск донор (сам покупал), за диагностику денег не взяли.  
После повёз в XXX. Сначала сказали, что восстановят с вероятностью 90%. Заплатил за диагностику 1300 руб. Через два дня прислали бумажку с вариантами восстановления, выбрал выбрал вариант 7 дней на восстановление, полное восстановление. Но потребовался донор. Было написано, что стоит донор 6000 руб. Да, это очень дорого, но я оплатил и это.  
Неделю от них не было никаких новостей, в итоге позвонил сам.  
В этот же день прислали папки, которые были на диске, см. скрин (да, это именно мои папки), спросили какие восстанавливать в первую очередь, сказали, что восстановление может занять очень много времени.  
На следующий день позвонили, сказали, что восстановить данные невозможно, потому что диск повреждён. Спросили что с ним сделать — или огни утилизируют его, или отдадут мне и через 2—3 года можно будет попробовать восстановить данные.  
Когда я забирал диск, он был ощутимо тёплый, но я этому особого значения не придал, но об этом позже. Так же, мне сказано было следующее, цитата: «Даже не пытайтесь обращаться в другие компании, там вам точно не помогут»  
 
Но я всё равно решил обратиться в другую компанию. Сдал диск, пока заполонял бумаги, специалист диск вскрыл. Сказал, что при таких повреждениях структуру папок получить невозможно, данные получить с диска так же невозможно.  
 
На диске были фото детей с момента рождения, отношения с женой до свадьбы и много другой личной информации.  
 
Есть ли на сегодняшний день методики восстановления? пусть все героя знают: www.paradise-r.ru
номер заказа: 180920-4
 
 
Собственно, всю историю жёсткого диска описал. Возможно ли восстановление информации с него?
 
Добавлено:
Фотографии
 
https://cloud.mail.ru/public/Ed1F/EmmPgHzJf
 
https://cloud.mail.ru/public/HVTV/HtX1PU5ep

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-10-2017 | Отправлено: 15:44 08-10-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
segriv
 
Модель диска какая точно?
Обычно, после двух компаний шансы практически нулевые.
 
Понятно. Картинки позже появились.
При таком запиле. Цена будет неподъемная. А результат очень плохой.
 
Заводское оборудование нужно для восстановления поверхности.
 
В Японии по 10000 долларов берут за работу с подобными запилами. И то не все могут сделать.
 
Примите соболезнования.
 
 

Цитата:
его уронили на пол (в выключенном состоянии).  

Важно знать, что с ним делали после падения.
Если сами включали, и он закрутился. То виновата не компания.
При важных данных. Нельзя! после падения, не вскрыв и не убедится, что головы на месте, не погнулись от удара, его включать.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:57 08-10-2018 | Исправлено: ALLDAED, 17:15 08-10-2018
segriv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего включили.
 
ST9250827AS - модель диска
Меня смутило то, что парадис считали структуру папок, показали мне её, а потом ивестили о том что сделать ничего не смогут и никто не сможет. Про сильный запил и невозсожности в отчёте сказано не было.. Парадис была второй компанией
https://cloud.mail.ru/public/34yK/hXoZgSCiq вот их отчёт
 
Из отчёта: "Количество пластин в диске 2. Количество поверхностей, используемых для записи
информации 4. На поверхности пластин присутствуют повреждения в виде точек и
царапин."
 
А в России кто-нибудь занимается восстановлением информации с дисков с такими повреждениями.
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-10-2017 | Отправлено: 06:42 09-10-2018 | Исправлено: segriv, 06:44 09-10-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
segriv

Цитата:
Так же, мне сказано было следующее, цитата: «Даже не пытайтесь обращаться в другие компании, там вам точно не помогут»  

 
Ваши данные могли считать, а диск добить, чтобы конкуренты точно не смогли, а они типа смогут, но потом, но дороже.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:26 09-10-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
segriv
Как Бы вам популярно объяснить.
 
Диск упал, усилия были выше нормы во время удара.
Головки могли вылететь на поверхность, поцарапать ее.
Могло произойти смещение пакета, актуатора, погнуться подвески головок.
Его включают, усилия головок на поверхность не нормальные.
Начинает  царапать пластины, от царапин летит пыль, которая царапает еще живую поверхность. Убивает головы. Остановить этот процесс уже не возможно.
Меняешь головы, но царапины дальше превращаются в запил. Убивают новые головы.
Чтобы остановить процесс запиливания, нужно поверхности восстановить.
А это делается  вакуумным плазменным напылением, при высокой температуре, когда магнитный материал не может держать намагниченность. Значит отпадает вариант.
Остается только заполировать и нанести новое защитное покрытие.
Но для этого потребуется и всю пыль магнитную удалить без остатка, которая также образуется при полировке. И попробуй ее удали, еще больше не поцарапав поверхности.
 
Нанести новое защитное покрытие, с чистотой поверхности около 2 нанометров.
Ни пылинки не должно быть, покрытие должно быть правильным, а производитель ни кому не сообщает какой  материал у защитного покрытия. Купить просто так нереально.  Не должно быть ни каких вибраций пока покрытие наносится.
 
Реально сделать работу только в условиях завода производителя пластин.
Но им это не надо, у них свои цели.
 
Есть слухи, что какие-то институты могут делать такую работу.
 
Но где реклама их? Нет.
 
Так что скорее всего это очередной развод.
 
А показали, то что успели прочитать.
Дальше все запилилось.
запил в области служебки, без служебки данные не найти.
 
Ни кто уже не сможет сделать.
 
 
 
 
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:57 09-10-2018
Paradise_R

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...




Убрал имя (Akam1)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-10-2018 | Отправлено: 11:16 23-10-2018 | Исправлено: Akam1, 06:12 24-10-2018
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Убрал имя (Akam1)

Эт правильно

Цитата:
Подробнее...

Для ознакомления выложили или пообсуждаем? Я так думаю, что шанс того, что
Цитата:
Ваши данные могли считать, а диск добить, чтобы конкуренты точно не смогли, а они типа смогут, но потом, но дороже.

остаётся ВСЕГДА. Хотя в случае известной конторы - ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что он минимален. А верить то порой трудно даже тут, зная например, что гиганты софто- и железостроения сейчас мало заботятся о конечных потребителях и поэтому современный софт тормозит на современном же железе, при том что дисковый объёмы выросли до терабайт (уже даже свыше десятка терабайт), оперативы - до десятков гигабайт, кэшей процов - до десятков мегабайт. Скажи такое технаярм из 70-80-х и как на таком железе работает софт - да они бы блеванули наверно Так что тут как везде, всегда работает принцып - попал на хорошего конкретного мастера - хорошо. Нет или у него было куча других дел и он твой заказ смотрел урывками - ну не повезло. Как-то так...
ЗЫ Ну и цена опять же такого "прогресса" в дискостроении и тот факт, что при их прозводстве не думают о восстановлении с них инфы в случае чего, скорее всего - никак.
А думают например в случае со ...стриммерами Ну и вообще хранить данные на носителях всегда на два порядка надёжнее, чем на устройствах хранения. Об этом многие как-то забыли, а простые юзеры - так и вовсе не знали...
ЗЫЗЫ Отсюда вывод "храните деньги в сберега..." ну то есть храните данные на ленте...болванках... дискетах ну и т. п.
 
Добавлено:
Ёп-т, так это что, чувак с фирмы был??? Я только ник заметил...

Цитата:
Paradise_R

Я думал это автор выложил.
А что, кто-то из местных слил инфу, что здесь выложили отрицательный отзыв?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:15 24-10-2018 | Исправлено: igor me v2, 16:27 24-10-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ёп-т, так это что, чувак с фирмы был???  Я только ник заметил...

 
Подобные отписки от лажанувшихся мастерских - на каждом шагу. Один раз и меня осчастливили 15 лет назад, даже не поленились специально зарегистрироваться, оставить одно единственное сообщение и больше никогда не появляться. Речь шла о продаже восстановленной техники под видом новой.
 
Paradise_R

Цитата:
Вы поинтересовались, а что может измениться через 2- 3 года. Специалист Вам объяснил, что с каждым годом появляются новые технологии по восстановлению данных, которые возможно позволят вычитать информацию с вашего диска.

 
Вкратце после перевода "простыни" с русского на русский - "Наш мастер во время вычитывания "на авось" доломал Ваш диск, подождите года 2...3, пока он научится такое ремонтировать".

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:56 24-10-2018
tutnatan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Подскажите пожалуйста...полетел жёсткий диск, пытались восстановить данные через местных "умельцев" - не получилось. Можете как-то помочь с проверенными контактами в г. Братск?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2019 | Отправлено: 11:53 19-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Восстановление информации


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru