Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Годы идут. А ничего не меняется. Топикстартер ушел, а местные продолжают гнуть каждый свою линию.
Один раскидывается терабайтниками. (В моих краях, кстати, 500Гб - 1Тб сата самый востребованные объемы, ибо денег у людей нет). Другой чинит пумы-альпины. И лучше их ничего нет. И уже не будет. Ясно. Третий "кнопки давит" в лабе.
Ау! Вы на какой планете живете? Без лабы жизнь тоже есть. SAS ремонтируются. И сигейты, и хитачи. И SAS SSD. CCB раскопали и данные с них восстанавливают. Arch7 тоже. Но китайцы, и опять же с их слов и пруфов нет. Но копают  - это точно.
Что с тошибами не знаю. И с WD. И тех, и других через меня единицы проходят. Но судя по активному обсуждению TREX, c WD все хорошо.
Двухтерабайтники нормально рефарбятся. Трех-четырех- уже хуже, и времени на постпроцессинг уходит вагон. Все, что больше емкостью, попадает ко мне обычно в непотребном виде и штучно. Статистики нет, извините.

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 21:44 21-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
Если отремонтированный диск не скопытился после отлёжки и  скана поверхности - вероятность заметно больше 50%, что после этого он проработает год-два (а может и несколько лет).  

 
Покупал я диски и у ремонтников и сам тысячами ремонтировал.
Использовал под копии клиентских данных.  2-3 прогона это мало, да и в обычной работе они используются местами.
У меня под посекторные копии они используется, прописываются практически целиком.
Основная масса начинает сыпаться где-то после полных  10 копий. Специально не считал, но где-то на сотню отремонтированных остается действительно живых, которые выдерживают 10 и более копий, около 10. И чем емче диски тем реже они выдерживают 10 копий.
Приятного мало, вычитывать несколько недель данные с клиентского полутрупа, а потом еще и с копии восстанавливать  эти же данные. Тут и потери уже спасенных данных,   большое время выполнения заказа и как следствие убытки.
И сколько вы себе пяткой в грудь не стучите, что я и все мои знакомые  ремонтники их делать не умеем, на все 100 у верен, у кого из вас не возьми диски, у всех будет точно  также.  
У вас  другие условия, типа продал с 2-х недельной проверкой и забыл.  Что там с ним дальше, редко кто пожалуется. А я сотни дисков сам использовал.
Спросите любого DR спеца, они стараются брать под копии только новые или  изначально хорошие диски, а не скрывать дефекты. А всячески вылизанные диски, со скрытием дефектов приведут к убыткам. Емкие диски после всяких сканов и арко     практически не живут. Нет ни какого смысла тратить время. Так что где-то с 2009 году я забил полностью на всякие сканы. До 500 гиг диски несколько лучше, но тоже нет смысла сканы гонять, дефекты скрыл и достаточно.
Попадается диск с дохлой платой, но хорошей банкой, вот только такие и оставляю с тех пор.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
CCB раскопали и данные с них восстанавливают. Arch7 тоже. Но китайцы, и опять же с их слов и пруфов нет. Но копают  - это точно.

Треп чистый, знакомые из крупной DR фирмы, этим колокольчикам готовы были десятки тысяч баксов заплатить за методики и утилиты к этим дискам. На деле оказалось что кроме воcстановить плату и залить несколько модулей, не умеют ни чего. ни карту головок построить, ни транслятор собрать/восстановить, ни заблокировать обработку ошибок. Только простейшие ремонтные функции, которые ни кому  из DR  задаром не упали.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:27 21-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 22:45 21-10-2021 | Исправлено: Sedin, 07:35 22-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
 в Понторезовске - терабайтнички дарят!

 
Если в Вашем кишлаке с этим туго, ну не срослось...
Из недавней халявы, отдали затак 1 ТБ диск, найденный на проезжей части дороги, исправный, б/у, без инфы. Или кто-то потерял, или выкинули, думая, что сдохший. Недавно дохлый ноут взял за 4$, память и жёсткий позаимствовал, сам ноут валяется пока, АМД, нет интереса. Будьте добрее и люди к Вам потянутся.
 
E123

Цитата:
Один раскидывается терабайтниками. (В моих краях, кстати, 500Гб - 1Тб сата самый востребованные объемы, ибо денег у людей нет).

 
У меня много дисков и покупать б/у >1 ТБ даже за 25% от стоимости нового я не стану, нет необходимости. Если приспичит, возьму новое. А б/у в зависимости от состояния 5...10$ за 1 ТБ. Раньше давал 15$ за 1 ТБ, но то было раньше.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:06 21-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
та тыж у нас крутой перец..... та пирдец.... да ещё и в галстуке.....
трусы - с начёсом? наждак с толкача?

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:10 21-10-2021 | Исправлено: Sedin, 23:17 21-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
трусы - с начёсом?

и с бантиками-с... понталоны называются.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 23:19 21-10-2021 | Исправлено: AntiMember, 23:25 21-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
та тыж у нас крутой перец

 
Учитесь общаться с народом и люди к вам потянутся. А вместе с людьми, знакомства, контракты, заказы, халява. Без связей ваши профессиональные навыки останутся невостребоваными, так и будете до конца жизни копошиться в муравейнике.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:25 21-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я воль гуру...... слухай... а разве ты не дуб дубом в винтах?

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:35 21-10-2021 | Исправлено: Sedin, 23:38 21-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему мне ни одного винта не вернулось за 15 лет?

Так и мне ни одного не вернулось из нескольких тысяч, ты гарантию дай хотя бы на 6 месяцев и потянутся строем.
Ну или поработай, как я, на каждом восстановленном по полгода-году, и сразу поймешь какое дерьмо сделал
Останется действительно рабочих из всех не больше десятка. У тебя же нет сотен терабайтов чужих данных, которые нужно сохранить пока сдашь заказы, по этому ты и не понимаешь, что творишь. ))
За месяц 20 дисков выставил на продажу, в среднем по 700, прям охренный заработок за пару месяцев возни с ними.  
Ну погоди! я доноры до проверю и выставлю около 4000штук в среднем по 2000, и посмотрим, как пойдет. ))
Вон где надо диски продавать за нормальные деньги. И главное чинить их не надо, а только проверить головы и конфигурацию написать.
https://ru.hddstockroom.com/
Ты на комплекс попробуй заработай. А то манеру взяли, мол кнопкодавы мы. Да после ваших убогих утилит вы комплекс и за пять лет не освоите. Все начинающие, плюются, не понимают как работать.
Все более менее серьезные спецы в конечном итоге купили комплекс. Все оказывается дураки.
Все DR фирмы исключительно комплексом пользуются, по 15-20 штук покупают, тоже дураки, в месяц по 2-4 миллиона оборота на них делают.
Я на твоем творении 1 хард в день еле успевал делать, а на комплексе сразу десятки. Но в утилиту сигейтовскую вникал полгода, пока понял как ей правильно работать. ))
За эти пятнадцать лет на 8 комплексов заработал, не считая обновления.
И в конечном итоге,  - да в задницу этот нищенский бизнес, завязываю, по любому не выгодно. Только от нечего делать этим заниматься.  Раздувать огромную фирму чтобы работать на обороте, простых случаях и жирных клиентах, мне претит, а на дядю работать за копейки - себя не уважать.  
И только когда уже практически забросил диски, вдруг понял, что настолько отупел из-за этой возни с дисками, ни чего другое в голову не заходит напроч. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 03:08 22-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 03:57 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 07:34 22-10-2021 | Исправлено: Sedin, 12:36 23-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно не в теме про новые диски

ALLDAED
Ееееех Да это вы не в теме (или забыли) про схему работы "прошаренных пацанов". Те диски, которые сейчас чинятся только на комплексе - лет через 5 могут уже чиниться "не только на комплексе" Ну лет 5 назад все кричали, что Самсунги те же "да типа только для древних бурны есть, новые хрен починишь, а копать никто не будет, никто ничё не выложит". Счас как в супермаркете... вам ссылку дать на Allburn?, ну да у вас наверно есть Так что всё непочиняемое сейчас ОТКЛАДЫВАЕТСЯ В ОТСТОЙНИК. Когда придёт время - достанем, нам спешить некуда Ещё далеко не все 80-ки распроданы
Sedin

Цитата:
40 80 идут на всякие станки... там больше не надо  

40 да, наверно, 80-ки я говорил, скупает человек, который собирает компы недорогие "в районе 775-го сокета и чуть новее", он ставит по 2-3 таких диска в один системник (и это в том числе иногда даже IDE ), потом продаёт по объявлениям через инет. Не оптом конечно, но так понимаю - БЕРУТ

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 08:22 22-10-2021 | Исправлено: igor me v2, 08:51 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
.... это накладка.... под ней обычная металлическая дверь
зы... офигел, когда увидел смотрящего на меня Гари Поттера...... как живой сцука.....

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 08:28 22-10-2021 | Исправлено: Sedin, 08:31 22-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
У мну на обоих уличных железных уже лет шесть стоят. Неплохо. И лучше, чем металл сразу тянутый в МДФ.
 
Добавлено:
Без Гаррика, ессно.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 08:59 22-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
Ну лет 5 назад все кричали, что Самсунги те же "да типа только для древних бурны есть, новые хрен починишь, а копать никто не будет, никто ничё не выложит". Счас как в супермаркете... вам ссылку дать на Allburn?, ну да у вас наверно есть

 
Нет у меня ссылки, я бурны на самсунгах и не запускал практически. Что-то годах в 2006-7 пробовал и забил. На сериях F вообще ни когда не запускал и не пытался.
 
Некогда этим заниматься, когда данные восстанавливаешь. да и доходы не соизмеримы. С того же древнего самсунга спасти данные с заменой головок от 10000р.  
чисто ради любопытства разве что глянуть. В комплексе бурны есть до M8 (PlatformID 43). А вот дальше облом ( M8 PlatformID 45.4D,4F,52 и M9). Если там и они есть, ну и хорошо, мне все равно не надо. Асе ссылку дам, пусть страждущим в комплекс их включат, но скорее всего они и не будут заморачиваться, нет на них уже моды.  ))
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 09:02 22-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 09:11 22-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У мну на обоих уличных железных уже лет шесть стоят. Неплохо

Чума Надо ещё чтобы звук открытия был такой же, как разгон шпинделя у движка HDD, а когда дверь доходит до упора - чтобы звук распарковки голов

Цитата:
А вот дальше облом ( M8 PlatformID 45.4D,4F,52 и M9).  

Применяя вышеуказанное "правило 5-летней выдержки" ждём ещё лет пяток - появятся

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 09:45 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Учитесь общаться с народом и люди к вам потянутся.

... та задолбали уже эти курьеры... а людей от которых они, я в глаза не видел.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 10:32 22-10-2021
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дед, ну почему ты любую ремонтную тему сводишь к трем тезисам:
- у тебя восемь комплексов;
- отремонтированные тобой диски долго не живут;
- ремонтом никто не занимается, потому что не занимаешься ты?
Всем спасибо, все свободны...
С тобой даже дискутировать не интересно на тему ремонта, потому что ты в нем не шаришь. Но при этом весь интернет забит твоими рассуждениями.
Ну давай тогда обсудим твою любимую ПЦ3К. Ты знаешь, что у меня полно заказчиков, и среди них есть несколько постоянных - по несколько заказов в месяц - у которых есть и Express, и UDMA, и SAS - комплексы. Но заказывают они работу у меня.
Я даже сам на этих комплексах пробовал что-то по удаленке изобразить. Да, я вас теперь лучше понимаю. Несчастные вы люди. У меня когда сигейт-драгонфлай восьмой раз завис на чтении служебки, я убивать был готов... И разрабов ростовских я тоже понимаю - все надо так спрятать, чтобы не нашли и не догадались. И не сперли. И чтобы работало. А это сложно. А драгонфлай они, похоже, просто в руках не держали - все семейства в коллекцию не соберешь.
Про комплекс САС тоже есть что сказать. Попросили как-то партию FC по удаленке сделать. Глянул в спеки: есть поддержка сторонних FC-контроллеров. Подключили. Служебка читается. Пробую что-то залить - "Подключите диск через контроллер утилиты". Это как? Оно ж FC? А разъем где взять? Или переходник? Оказывается - не доделали в свое время, а теперь уже и спроса нет. А диски есть...
И бедные счастливые пользователи комплекса знаете как работают с FC-дисками? Правильно! Переставляют плату от SAS диска такого-же семейства, заливают в сасовскую плату свои адаптивы. Работают. Меняют все обратно.
Как говорится: "это не баг, а фича".
Хаять чужую утилиту можно, конечно, долго. Но на каждый свой аргумент, у меня есть и контраргумент. (Да-с... шизофрения уже подкрадывается, похоже.)
Хотя и для меня в лабе есть два плюса: оно работает в десятке и не требует какого-то спецефичного железа, потому что железо есть своё.)) Найти нормальную материнку для работы с САТА: чтобы это был интел, чтобы выключался AHCI и чтобы можно было поставить семерку - это для многих сейчас проблема.
И, конечно, когда я выйду на пенсию и займусь ДР, я не буду пользоваться только своими утилитами. Как миленький, пойду и тоже куплю какой-нибудь PC-Express-XXXL-2042 ))
Дед, давай каждый свои делом заниматься? А в темах про ремонт обсуждать ремонт?

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 10:38 22-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у тебя восемь комплексов;

Дед (человек) без комплексов? Это было бы скучно.
 
 
Добавлено:
Он вон Каляна наслушался, решил одеть костюм и в более прибыльное пойти, а комплексы не позволяют.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 10:57 22-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
лухай... а разве ты не дуб дубом в винтах?

 
Я не волшебник, я только учусь. Весело тут с вами, но вы крадёте моё время.
Белый? Учите английский, французский, переезжайте из своего кишлака в Канаду, будете вспоминать свои жёсткие как глупость и нелепый сон.
 
AntiMember

Цитата:
н вон Каляна наслушался, решил одеть костюм и в более прибыльное пойти, а комплексы не позволяют.

 
Так и возраст ещё, это в 20 лет все дороги открыты. Позднее человек черствеет к переменам. Я ему предлагал книгу по жёстким написать, не хочет ну с русским у него плохо... Я бы помог, как соавтор Но может писать увлекательно.  Только надо учитывать, что с первого издания затраты не отбить, плюс издатели мошенники (серые тиражи), гешефт будет от последующих изданий и официальных переводов. Ещё он не видит дальновидной прибыли от своей будущей книги (если не собирается бросать ещё лет 5...10). Считает, что наоборот расплодит конкурентов.
 
igor me v2

Цитата:
80-ки я говорил, скупает человек, который собирает компы недорогие "в районе 775-го сокета и чуть новее", он ставит по 2-3 таких диска в один системник (и это в том числе иногда даже IDE ), потом продаёт по объявлениям через инет.  

 
Чтобы на таком компьютере что-то шевелилось, надо уметь им пользоваться. Плюс, если он не диагностирует БП, материнку, видеокарту, такой компьютер - халтура. А если всё это делать, их цена ~50...100$ не оправдает потраченного времени.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:36 22-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 11:43 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.... голос из под трактора

Цитата:
Учите английский, французский, переезжайте из своего кишлака в Канаду, будете вспоминать свои жёсткие как глупость и нелепый сон.
 


Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 11:44 22-10-2021 | Исправлено: Sedin, 12:36 23-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Активные темы » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru