Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответы для tomset
Перенесены (с корректировкой) из http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006#1
 

Цитата:
На проблемном физически диске - очень отрицательно................. (и далее)

Вообще то речь о возможности редактирования таблицы разделов не на уровне просчёта битов, старших слов и т.п. а простым вбиванием нужных значений - то есть тому, что доступно уже давно.
Но вам непременно нужно вставить про физику (сказывается специфика работы) и непременно пнуть всё что не DE.

Цитата:
DMDE кстати платная, если что.

В DMDE платно другое, а практически весь используемый в теме функционал, как и возможность правки MFT доступно во Free версии.
 

Цитата:
На работу за спасибо ходите?

А если я за спасибо хожу? Или вообще не хожу? Чем тогда язвить будете?
 

Цитата:
На живом,  при создании копий, желательно автоматом, всего что правишь, вполне допускаю.

Можно понятным для "ламера" языком?

Цитата:
Значит на подаяния живете или воруете, все что плохо лежит.

Опять буйные фантазии?
Впрочем, можете себе это позволить
 

Цитата:
Не было DMDE и DE, делали Winhex.  Когда не было и его, делали HехEdit, NortonНех . Ну и так далее в древность, уже названий не вспомнить.

Что то я не замечал в те времена ваших бурчаний. Или это возрастное?

Цитата:
который вам бесплатно сделал утилиту

Он сделал не мне, а многим пользующим, в том числе и не бесплатно.

Цитата:
Робин гуда повесили в конце концов

То то я и вижу в ваших руках верёвку.  

Цитата:
И уж наверное он ел и пил за счет награбленого у богатых или похожих на богатых.

Это не про автора DMDE. Или вы скатились до косноязычных оскорблений того, что не устраивает лично вас?
 
Дедушке!
 

Цитата:
Несколько удачных случаев

Дело в том, что если только здесь посчитать число удачных случаев, то их несколько десятков (мелкие случаи вообще не в счёт). Неудачные если и были, то в ситуации когда об этом было известно и человек пилил диск осознанно.
Сколько надо иметь "опыта" в вашем понимании, чтобы я мог не читать ваших нудящих нотаций?
Я уже чуть раньше предлагал написать в шапке все эти ваши предупреждения, и обещал что непременно буду "заставлять" читать их вопрошающих- и что?
Бу-бу-бу. Кхе-кхе-кхе.НИЗЯ-НИЗЯ-НИЗЯ.
И никакой реакции там, где реально губят данные. Поэтому я воспринимаю ваши кряхтелки, не как посягательство на меня, а как боязнь тех, кто реально помогает. При этом не трогая других - специально, чтобы было кем стращать?
 
насчёт опыта
 

Цитата:
Прогоните с форума и он быстро загнется.

Что касается загибания. Речь шла не о вас, и не обо мне, а вообще - всё равно найдётся место где будет обсуждаться "запретное". Если же говорить о нас, то если вы покинете этот форум, то тема логического восстановления не загнётся. Хотя такое вполне могло случиться уйди Antech отсюда пораньше.

Цитата:
мне до поиска каких-то логических ошибок, в случаях разбираемых на форумах, интерес меньше чем до луны

Ну и не интересуйтесь, но и не мешайте тем, кому это не безразлично. Кстати,  упомянутый выше драйверпак, фигурирует уже не первый раз, что уже наводит на некоторые размышления.
 

Цитата:
халявными методами

Да можете и больше высраться - у меня к этому давно иммунитет.
Тем более что я и сам в курсе что я специализируюсь лишь в NTFS.
И пользуюсь свободным софтом, и есть свои наработки. которые применялись и здесь - мне их жопить не от кого. Но мне и этого достаточно. И уж в некоторых вещах я разбираюсь получше чем некоторые лузеры с 3-х метровым писюном.
И да, мне до одного места возьмут меня куда то или нет - потому как меня это не интересует. Да и есть опасения что последствием может быть превращение в вот такого вот брюзжащего оффтопера.
 
Добавлено:
Ну и что касается крайнего спичта, непонятно зачем написанного (уже после переноса оффтопа) в теме про восстановление.
 

Цитата:
 знай вы возможности проф оборудования, не изобретали бы велосипед, а разбирались бы с еще не решёнными проблемами DR.  А общаюсь с вами только потому, что изучаю вас как редкий феномен.  Все знакомые которые тут бывают, спрашивают на фига он это делает?  Отвечаю,- хрен его знает, что им движет. )

У каждого свои пути в жизни. Я решаю нерешённые проблемы, которые имеются здесь и в других местах. В процессе их находятся решения, которые не проходят бесследно. Возможно что некоторые когда либо появятся и в "проф" ПО - но это в случае если разработчик не понтоколот и не рассуждает "я с таким не встречался, времени нет проверить - не буду делать).
И общаетесь вы со мной по другой причине, т.к. и до меня, и сейчас в разных местах есть такие же помощники, как и я.
 
Все знакомые это  "отличившийся"на кибере Sumen? , точно так же поносивший не имеющих писюк3000? И получивший, явно не ожидаемый, ответ.
 
Обьяснять вам причины моих "движняков" не вижу смысла, потому как не понять соцработнику, который работает за бабло что бабушкам можно помогать и просто по желанию. Как не обьяснить брюзге, сидящей в тёплом диванчике с попкорном и гамбургером, почему люди идут в горы, едут в дикие страны лечить (учить) людей и т.д. и т.п.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:41 01-02-2016 | Исправлено: temp9285, 01:51 01-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как не обьяснить брюзге, сидящей в тёплом диванчике с попкорном и гамбургером, почему люди идут в горы, едут в дикие страны лечить (учить) людей и т.д. и т.п.

Да, да конечно, они ведь за бесплатно все достают: одежду, снаряжение, медикаменты.
А питаются подножным кормом.
Благотворительные фонды, такие деньги гребут, что вам и не снилось.
Слетай-ка в дикую страну, на самолете и там на верталёте из деревне в деревню.
Я за всю жизнь, столько не заработаю, чтобы один такой вояж оплатить.
А они легко... тысячи экспедиций в год в самые отдаленные уголки.
 
Только самые наивные считают, что работают они за просто так, только по зову души. )
 
tametung
 

Цитата:
На Бесте рулил Krogr,на Hardw и mhdd.ru  

 
При всем уважении, к выше названым товарищам. Благотворительностью они ни когда не занимались. Не решали ни за кого их проблемы.
Выкладывали иногда свои раскопки. Но не готовые решения.
Krogr и dodо свои утилиты в открытый доступ не выкладывали.
Подавали информацию так, что первый залетевший не мог ей воспользоваться.
А кто мог, должны были еще много потрудиться.
 
Nazyura сделал такую глупость, ну и где он теперь?
Весь обиженный - все забросил. Ни кто не оценил по достоинству его труды, кроме как пользоваться на халяву.
 
И уж не разбирали за каждого тупоголового юзера, в каком поле у него чего не так.
Только в ситуациях, когда таких кроликов под рукой не было, с людьми которые что-то в этом понимают.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 07:40 01-02-2016 | Исправлено: tomset, 08:16 01-02-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шапку никто не хочет заполнить?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:56 01-02-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Благотворительностью они ни когда не занимались.

ну а лично вам они давали именно из благотворительности. в то время вы сидели
на отломанной PC3K мало что могли сделать  без скрипта Sedina (для Seagate'ов) или запустить скан на покер-Максторах без поддержки со стороны Кrogr .
т.е вы именно что зарабатывали на чужих разработках,никогда не давая своего.  

Цитата:
Krogr и dodо свои утилиты в открытый доступ не выкладывали.  

главное это информация,а не утилиты.  
Утилиты нужны лишь для удобства (или тем кто не собирается (не в состоянии ?) разбираться с тонкостями).И таки dodo,даже на этом форуме выкладывал
свои скрипты.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Nazyura сделал такую глупость, ну и где он теперь?
Весь обиженный - все забросил.  

Какую глупость он сделал ? И почему все забросил ?

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 13:12 01-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Шапку чего?
 
tomset

Цитата:
Да, да конечно, они ведь за бесплатно все достают: одежду, снаряжение, медикаменты.

Я дал повод подумать о том что они воруют? Или это буйные фантазии того, кто промышляет трупами за копейки? У меня впечатление что у вас шапка на голове горит.
 

Цитата:
Благотворительные фонды, такие деньги гребут, что вам и не снилось.

Есть и такое, поэтому люди всё больше просто оказывают непосредственную (прямую) помощь, миную всяческие сброды шарлатанов, расположенные преимуществено в месте вашего проживания - и опять срабатывает комплекс проктолога.
 

Цитата:
Только самые наивные считают, что работают они за просто так, только по зову души. )

Скорей некоторым просто не хочется признать что можно это делать и по зову души, а не за деньги или для рейтинга.
 
PS. Почему бы вам не выставлять счёт за месяц возни с винтом владельцу этого винта а не тому, кто пришёл с простым случаем?
Почему в этом случае вы допускаете благотворительность - только вот не за свой счёт?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:09 01-02-2016 | Исправлено: temp9285, 15:13 01-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть и такое, поэтому люди всё больше просто оказывают непосредственную (прямую) помощь, миную всяческие сброды шарлатанов, расположенные преимуществено в месте вашего проживания - и опять срабатывает комплекс проктолога.  

Вы просто мыслите категориями, вот здесь и сейчас.
Без благотворительных фондов, не возможно оказать помощь целой стране, региону, городу. А получать по крохам помощь с каждого  - каждому, толку от такой помощи не будет.

Цитата:
Почему бы вам не выставлять счёт за месяц возни с винтом владельцу этого винта а не тому, кто пришёл с простым случаем?  Почему в этом случае вы допускаете благотворительность - только вот не за свой счёт?

Потому что не возможно ни как доказать, сколько потратил времени и средств на каждый конкретный случай. Не возможно узнать заранее во что выльется каждый конкретный случай. А заказчик хочет знать цену до реальной работы. И поэтому приходится считать по средним расходам.
Когда работал по принцупу, ну давай попробуем за тысячу.
Практически всегда попадал на большой объем работы и большие расходы или бесконечное ожидание, когда заплатят эту несчастную тысячу.
Народ у нас отличается просто жутким не выполнением взятых на себя обязательств.
Только на обещания горазды.
Договориться с клиентом, даже на жалкую тысячу, на выполнение работы, занимает часто несколько недель  бесконечных разговоров. Десятков звонков и кучи идиотских вопросов.
Чем клиент меньше платит, тем больше проблем возникает в работе и оплате. Это закон, который железно подтверждается на каждом дешёвом заказе.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:34 01-02-2016 | Исправлено: tomset, 23:46 01-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Без благотворительных фондов, не возможно оказать помощь целой стране

Ога, а вы мыслите как то уж перевёрнуто.
Может страна должна помогать своим гражданам? Или хотя бы не мешать им сделать это самим.
 

Цитата:
А получать по крохам помощь с каждого  - каждому, толку от такой помощи не будет.

Это смотря с какого бока посмотреть. Лучше пусть человек получит кроху, чем эту же кроху раздербанит куча проглотов.
 
Это было ка бы не по теме. Если вспомнить ранее написанное вами, то вы обвинили автора DMDE в том, что он не хочет присоединиться к сообществу разработчиков PC3000. Ну и ешё написали всякой ереси, в том числе и в мой адрес.
 
Недавно тут был случай. При решении его человек обратился ко мне.
Я ему предложил две вещи:
- обратиться в реале к вам
- обратиться к dmde. который лучше разбирается в устройстве ФС и в частности в расширенных атрибутах.
Насколько мне известно, вы запросили 5000 рублей - бОльших подробностей не знаю, но было интересно (это по результату или сразу)
dmde всё таки заинтересовался этим случаем, помог разобраться и программа получила новый функционал, который позволил частично решить проблему пострадавшего.
 
Если бы было по вашему, то ничего подобного бы не было.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:18 02-02-2016 | Исправлено: temp9285, 01:19 02-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько мне известно, вы запросили 5000 рублей - бОльших подробностей не знаю, но было интересно (это по результату или сразу)   dmde всё таки заинтересовался этим случаем, помог разобраться и программа получила новый функционал, который позволил частично решить проблему пострадавшего.  

 
Я ни чего не могу запрашивать заранее.
 
Ответ всегда стандартый.
Начальная диагностика - бесплато.
По результатам диагностики, определяются цена и дальнейшие действия.
Не согласен, ни чего не платишь и уходишь.
Если просит хотя бы порядок цен. Объявляются - Средние цены:
на случаи без замены головок 5-6, на замену головок 10-12 + цена доноров.
На случаи с запилами и клинами выше.  
Логический случай или нет, по телефону выяснить не возможно.
Практически все физические проблемы с диском заканчиваются логическими.
 
Но в целом все по ситуации.
Конкретная цена и порядок работы - только после бесплатной диагностики.
Если случай совсем легкий, человек может уйти счастливый, вообще ни чего не заплатив или заплатив по своему усмотрению. Или будет направлен к другому специалисту, если случай не в моей компетенции.
Например, данные шифрованы или проблема с базой данных, которую знают только ее разработчики.
 
Делать хард на 40GB и 4 TB две огромные разницы.
Редкую 40-ку на донора можно и за 300$ купить, где ни будь за границей, у нас вообще их бесполезно искать.
Ну и 4-6 терабайники стоят под 20, который только новый можно купить  на головы. Да и не факт, что подойдет и 50-й из купленных на доноров по конфигурации, которую невозможно выяснить до покупки харда.
 
Также огромная разница, какого производителя, архитектуры и года выпуска HDD.
Допустим, какой нибудь древний Квантум  или WD 10-20GB, с заменой головок, легко год и больше делать , пока данные спасешь. Аналогично можно вляпаться и с последними терабайтными хардами.
Доноры к которым просто тупо не подбираются. И нужно сотни доноров перепробовать.
 
Люди часто не знают, что у них вообще за диск. Особенно когда он во внешней коробке.
По телефону я угадывать не умею, что там реально с диском.
 
А человека даже бесплатная диагностика не устраивает, что тут можно поделать.  
 
Ну, а если не рассказал всего этого, значит был сильно занят, уставший, спросонок или вопросы не понравились.
Или просто не захотел браться за очередной бестолковый заказ.  
Специального человека для общения с клиентами у меня нет. )
 
Ну и еще есть момент ценообразования в DR.
Когда клиент мутный, путается, еще по телефону заявляет, что в диск лазили, форматировали, делали явно не потребные вещи. Цена объявляется сразу, т.н. - "защитный" ценник. Обычно помноженный на 3 от средней цены. Делать такой заказ не хочется, но если его устраивает защитный ценник, то почему не попробовать, взяв сразу оплату за доноров или расширенную диагностику.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:59 02-02-2016 | Исправлено: tomset, 09:52 02-02-2016
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
О, а тема оживилась
Я ещё не совсем выздоровел. да и занят. Так что пока только про это скажу.

Цитата:
Редкую 40-ку на донора можно и за 300$ купить, где ни будь за границей, у нас вообще их бесполезно искать.  

Вот толлько ЛЯ_ЛЯ НЕ НАДО Где доказательства? Я говорил, у меня есть доступ к складу  ималенькой тележке с дисками. Там ОЧЕНЬ МНОГО старых. Пятидюймовые есть даже Я предлагал, за копейки. Оптом. Отказались
Неотсортированы по мутаторам, мелковаторам и экскаваторам - это НЕ ОТВЕТ, Если бы реально было нужно - занялись бы. Любой донор изначально ищется по модели. Потом уже уточняются прочие детали. Обычно, если человеку говоришь, отдаю за копейки, сразу хотят знать подробности и т. п. А тут "не рассортировано - не интересует". Москва - не Россия...

Отправлено: 16:26 03-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Не надоело оффтопить в теме про восстановление?
 
Ответ на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006&start=500#10

Цитата:
Вот именно, что в лесу живете. )  А У сигейта абонемент на восстановление данных стоит 50$ (вроде) с какими то продуктами.  платят все, а пользуются  кому потребуется, не зависимо, сколько будет стоить реальная работа. Опять по принципу средней стоимости, разделенной на всех. Типа страховой системы.  Но мы не Америка и нас не будут обслуживать по такому принципу.  У наших DR средств нет, чтобы развернуть такую услугу.  Лет через 20 возможно и до нас дойдет.

 
Вообще то не в лесу. Вы в курсе что мир многообразен, и люди мыслят по разному. И некоторые могут оценивать реалии масштабно а не локально по своему окружению.
Вот представители последней категории в содогомории издают законы, мотивируя что так делают во всём цивилизованном мире. И делают как в нём (оклады себе), а что в остальной стране твариться им неведомо.
Если наш пенсионер (не бывший генерал министр, депутат) будет получатькак в Америке, то почему бы ему и не прикупить такой абонемент? Всего то какие то вшивые 50 бакинских.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:05 03-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я предлагал, за копейки. Оптом. Отказались  

Не выгодно оптом. Покупаешь тысячу пусть по 1$ = 1000$
Потребуется и подойдет за десять лет 1, заплят  ~ 150$ за восстановление.
Убыток 850$
У меня ~4000 доноров, каждой модели 1-70 штук, а каждый день ищу до 5-штук других конфигураций этих же моделей. В конфигурациях ни один ремонтник не шарит, и проверять и подбирать нужного не будет. Бери коробкой, в которой 90% совсем мертвых, только в металлом. Но проверить и определить конфигурации нужно каждый.
В среднем на один подошедший  донор уходит порядка 3000р расходов при теперешнем курсе. А вычитывать приходится часто несколькими донорами.
Вот список нужных прям сейчас.
 
Hubble
02-4CN_02.10_S1.003_G.00023A
WD5000LMVW-11CKRS0
или
WD5000LPVT-22G33T0
 
Granada
S1Exxxxx ST2000DM001 PreampType: B3 03, наклейка платы: 5011 C  
 
Bogard
5YDxxxxx ST2000DL001 не с преампом A8 05, наклейка платы: 2006 K
 
Найди и предложи.
 
А у меня этих моделей каждой по 4-8 штук годных, а не походят.
 
Купленных в среднем по 500р и  выбросил совсем мертвых уже порядка 30, купленных за те же 500р .
 
И того потрачено порядка 20000, а толку - ноль.  
А когда они окупятся ни кто не знает.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:06 03-02-2016 | Исправлено: tomset, 17:36 03-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Вы однозначно профи в деле "растекаться мыслью по древу".
Писалось о старых 40-ках, а хотелки на современные террабайтники.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:45 03-02-2016 | Исправлено: temp9285, 17:45 03-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
сейчас, к счастью, нет таких заказов, но попробуйте найти и подобрать донора к какому ни будь квантум LC.LX и подобным  
или WD1000UE-00KVT0. WD200BB-32CXA0
Их работающих вообще мало реально найти, а еще ведь надо найти совместимого
С более старыми моделями ваще попа.
 
Добавлено:
Не желаете за 20000р ? )
http://www.ebay.com/itm/WD1200UE-22KVT0-DCM-HOTJHBB-Western-Digital-120GB-IDE-2-5-Hard-Drive-/151649907371?hash=item234f09f2ab:g:xW8AAOSwpDdVLWl~
 
Добавлено:
temp9285
Вы привыкли мыслить конкретно, а я больше в общем масштабе мыслю.
Вы думаете что каждый конкретный случай, только такой простой и другим быть не может. Я  уже тысячи раз обжегся на "простых" случаях. Которое решались годами с бешеными затратами.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:01 03-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Вы привыкли мыслить конкретно, а я больше в общем масштабе мыслю.

Ну да, конечно же - куда уж нам безлапотным.
Я же раньше писал - вам бы в президенты, или в космонавты это чтобы удобнее видеть глобальные масштабы.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:43 03-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
По делу то не умеем, а язвить и я умею.  
Все что не вписывается в ваше понимание - дурь.
Просто поражаюсь, на сколько вы еще ребенок. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:57 03-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Не, язвить у вас плохо получается, а вот расстекаться мыслью - очень.
Обсуждается одно - вы всё сводите к своим "болячкам", непремеено считая что они глобальны и вы (априори) глаголите истины.
Вон и в теме про восстановление началось с DSP, перешло на глобальное разворачивание систем и дошло до абонентской платы у сигейта. В чём было по делу в той тираде?
ЗЫ: Ничего личного, но раз уж вы меня обозвали ребёнком.
У ребёнка есть возможность повзрослеть.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 19:15 03-02-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
Делать надо либо хорошо, либо вообще не делать. Раз не хватает средств и знаний.
Заниматься тем, на что учился, хватает средств и в состоянии изучить постигнуть осознать. По вечерам не DR заниматься, а учиться по своей основной специальности, там где работаешь, всячески улучшать и развивать уже выбранное направление.
А у нас чуть ли не каждый строитель или военный хочет халтурить по вечерам DR.
А основная работа, это так из-за зарплаты, ничего там интересного нет. Начальники одни дураки и как только, что-нибудь подвернется получше, так сразу и свалю.
В DR же деньги вон какие платят.  И это основной стимул, зависть, что кто-то якобы много получает до фига, ни за что.
Вы же тоже не ради чисто интереса не своим делом занимаетесь. А сказать честно боитесь. А когда вам намекаешь на это, вас это бесит.
Вот и примите нормальное взрослое решение. Что работу выбрал не правильно, не хочу этим заниматься. А хочу DR, и соответственно учитесь этому профессионально, а не на любительском уровне. А по другому это только пустая трата времени. Занятие ни вам ни кому либо совершенно не нужное, кроме халявщиков на форумах.
Которое вы обязательно бросите.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:46 03-02-2016 | Исправлено: tomset, 20:47 03-02-2016
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Вы же тоже не ради чисто интереса не своим делом занимаетесь

 
А почему собственно не своим?  
 

Цитата:
А хочу DR, и соответственно учитесь этому профессионально, а не на любительском уровне.

 
А оно того стоит? Вот вы занимаетесь этим профессионально, и судя по вашим же словам только терпите одни сплошные убытки. Ну и нафиг оно спрашивается надо?
 

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 22:59 03-02-2016 | Исправлено: Alex_Green, 23:00 03-02-2016
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы однозначно профи в деле "растекаться мыслью по древу".  
Писалось о старых 40-ках, а хотелки на современные террабайтники.

Что есть, то есть, эт точно
tomset
И правда. Я НЕ ПИСАЛ, что у меня вагон двухтериков. Таких как раз очень мало. Если попадает больше терабайта ко мне - эт событие. Я писал исключительно про МАЛЕНЬКИЕ ДИСКИ.  

Цитата:
Вы привыкли мыслить конкретно, а я больше в общем масштабе мыслю.

Мыслить нужно и так и так, по ситуации. Однобокость мышления в этом воспросе - всегда во вред.  

Цитата:
сейчас, к счастью, нет таких заказов

Очень замечательно. А что нужно сделать? А нужно маркером на стене написать: "Игорь, старые диски, стучать в личку на ru-board". И когда ПОНАДОБИТСЯ - обратится.

Цитата:
Не выгодно оптом

Я не ящик предалагал. Я в смысле, что если есть неколько экземпляров одной модели - то в посылку и вам на обследование. Если подощло - денюжка фактически только за один. Я ОЧЕНЬ демократичен в плане оплаты. И не для заработка делал бы это, а больше ради доказательства, что вы не совсем правы, в части сложности нахождения старых дисков

Цитата:
Не желаете за 20000р ? )  
http://www.ebay.com/itm/WD1200UE-22KVT0-DCM-HOTJHBB-Western-Digital-120GB-IDE-2-5-Hard-Drive-/151649907371?hash=item234f09f2ab:g:xW8AAOSwpDdVLWl~  
 

120-ка мини IDE? Не, такой нету. Есть 80-ка WD miniIDE Модель сейчас не скажу. На работе диск. Не желаете прикупить, рублей за 600. + оплата доставки с вас, конечно же
WD200BB-32CXA0 - такое тоже есть на складе вроде, гляну, что есть...

Цитата:
 основная работа, это так из-за зарплаты, ничего там интересного нет

Основная работа из-за СТАБИЛЬНОЙ ФИКСИРОВАННОЙ зарплаты, да. Это довольно умно. Я - админ широкого профиля, работу основную люблю. А ремонт HDD и "доставание" "зубров"-DR-щиков - это ХОББИ, на вечер
 
Добавлено:

Цитата:
Вот и примите нормальное взрослое решение. Что работу выбрал не правильно, не хочу этим заниматься. А хочу DR

Как раз основываясь на ваших отзывах о том, каково живется DR-щику спецу - как раз самое "взрослое" решение и будет в том, чтобы если и занятся, то только как дополнительной работой. Имея основной доход. А то не прокормишь себя, занимаясь ТОЛЬКО этим

Отправлено: 23:18 03-02-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Как дополнение к написанному другими участниками.
 

Цитата:
Делать надо либо хорошо, либо вообще не делать.

Давайте, устройте опросник, в котором люди ответят как я делаю "работу". И всех буду туда направлять.
Если они скажут что хорошо, то вы успокоитесь в этой части "проблемы"?

Цитата:
По вечерам не DR заниматься, а учиться по своей основной специальности, там где работаешь, всячески улучшать и развивать уже выбранное направление.

Раньше моя работа была связана с компами и реально переносилась на вечера и т.п.
Кайфа в этом было не так уж много. И поэтому было решено поменять вид деятельности, а комповое оставить как шабашки и хобби - дальнейшие события (в том числе и нынешние) показали что решение было правильным.
В своей текущей специальности мне практически не в чем саморазвиваться - всё и так известно.
Улучшать можно, но когда есть что. Я приводил пример про монтаж - это было как раз таки моё улучшение.
И если появится ещё что то - непременно сделаю. Но если нет - что прикажете делать? Оптимизировать метод подсчёта мух?

Цитата:
В DR же деньги вон какие платят.  И это основной стимул, зависть, что кто-то якобы много получает до фига, ни за что.

У меня и раньше то не было зависти (это не только в отношении DR), а уж после ваших стенаний, так только что плакать хочется.

Цитата:
Вы же тоже не ради чисто интереса не своим делом занимаетесь. А сказать честно боитесь. А когда вам намекаешь на это, вас это бесит.

Если я в 100500 раз напишу что писал раньше (и написано оно было честно). то вы и тогда не захотите воспринять что это правда. Точнее, вы это воспринимаете, и осознание того, что это правда как раз таки вас бесит. Но признать это публично не можете -  потому начинается словоблудие.
 

Цитата:
Занятие ни вам ни кому либо совершенно не нужное, кроме халявщиков на форумах.  

Ну вот - договорились. Клиенты-козлы, участники-халявщики.
Вот до чего доводит скаребнозть.
Я подозреваю что среди вопрошающих есть и халявщики (*), точно знаю что есть те, кто делает восстановление для других (за деньги или нет - не знаю), но это не меняет ничего.
Вот Alex_Green напишет что либо интересное -  и хорошо. Я напишу - надеюсь и ему неплохо.
(*) Как то был один случай - человеку просто намекнул что делать. Он настоял а том, что должен отблагодарить материально - и оплатил. Это халявщик?
 

Цитата:
 Которое вы обязательно бросите.

Все мы когда то бросим. Вот когда настанет этот момент, вы все свои знания заберете с собой?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:49 03-02-2016 | Исправлено: temp9285, 23:51 03-02-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru