Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Говоря это, ВСЕГДА надо указывать, что там ДРУГОЙ порядок цен, другая стоимость жизни. При средней зарплате ну где-то 4-5 тысяч долларов, отдать даже тясячу (кстати, это ещё проверить надо, что там минимальная цена действительно тыща баксов) - пятая часть.  

а) нет там никакой средней 4-5К $ Это довольно приличная зарплата (20 евро в час получают далеко не все.) В РФ тоже типа 46509р лол,только масса и 30-нику рада.
б) стоимость DR 300-700 (где ходит евро,там значит в евро,где бакс или фунт там значит в баксах и фунтах). 1000 это может Израиль какой нибудь или у арабов (ну и Ю.Корея и Япония еще мэйби).
в) так как на западе люди умеют считать деньги не меньше нашего,они всегда могут обратиться
в какой нибудь Пакистан/Индию где сделают именно за 50-100.  
 
 
 

Всего записей: 2191 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 10:43 25-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung
 
И наши обращаются, но не все.
 
Добавлено:
 
А готовые отремонтированные дешевые диски поставляются из Европы.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 10:50 25-01-2020 | Исправлено: senderman, 10:59 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Кому еще заказы поступают? Где вы?  

ну так познакомься с мастерами, поспрошай за чашкой чая или чего покрепче.
Я не имею права их данные светить.
Кто-то лапу сосет, кто-то нормально, а кого-то и заваливают заказами.
Меня так просто ногами пинают, когда эти сделаешь и новые заберешь.
а как тут сделать такое барахло быстро? 34 дня и 17 часов сиди и жди:
https://yadi.sk/i/tEnaxvNe-4HDuw
А потом собирай из остатков данные.
Естественно c SSD нет ни какого желания связываться. Ни когда. вот ведь дерьмо придумали. )
 
Да и гложет душу совсем другая беда, нет радости от много заказов. Потому что когда они есть, ремонт в квартире останавливается. А мне уже надоело четвертый год жить на строй площадке.
А долгие заказы не позволяют достаточно заработать, чтобы съехать на время отсюда, пригласить мастеров строителей, чтобы они закончили этот бесконечный долгострой.
Строй мастера нынче ой, как дороги, хорошие, пол лимона за ремонт однокомнатной квартиры, в легкую назначат.
А случайных дешевых узбеков/украинцев приглашать, это  может вообще катастрофой закончится. да и не намного дешевле, просто дольше и менее качественно.
Вот так и корячишься сам, как получается. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:17 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 14:28 25-01-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
а не хлеб с макаронами

Хлеб с макаронами не будут дорожать (глобально, по мелочи конечно будут) СОВСЕМ по другим причинам. DR тут вообще не при делах.
E123

Цитата:
Попробуйте в свой старый комп с XP NVMe диск поставить. Там, наверное и PCI-E нет...  

Конечно нет, и прбовать не буду даже такой бред . Зачем мне такой бред? Тем более что даже местный эксперт - Дед, подтверждает, что SSD гумно и надёжно хранить данные не умеют. А это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне нужно от устройства ХРАНЕНИЯ, как бэ..

Цитата:
Или просто купили новый комп, решили как я,  семерку любимую поставить.

Если предположим 7-ка (или XP) - моя любимая, то новый комп я куплю лишь в том случае, когда буду иметь ТОЧНУЮ инфу, что на нём будет работать всё в том же виде, как на старом. А иначе новый комп не будет куплен. А будет куплен например "старый" , б\у, другой комп (я вообще так к слову не покупаю ничего "нового" (какое "волшебное слово" в обществе потребления...), я покупаю что-то "другое". То есть мне может понадобится "другой комп", "ещё один комп", но не "новый"). Вы что больше любите, 7-ку или новый комп? В вашем случае новый комп вы видимо полюбили БОЛЬШЕ. У меня - строго наоборот. Работаю я не с железом, я во время работы не на мамку смотрю и любуюсь, какой "там красивый диск NVMe стоит", а в монтор, я там клавой и мышкой! И если монитор не кажет что-то так, как нужно мне, я найду способ сделать так, чтобы казал.  
 
ALLDAED

Цитата:
Я их еще в глаза не видел эти райзеры. только на картинках.  

Райзен (Ryzen) - это процессор такой, если что
 
Добавлено:
tametung

Цитата:
нет там никакой средней 4-5К $ Это довольно приличная зарплата  

Я держал в голове США\Канаду. Там, если не ошибаюсь, даже сейчас зарплата в 50-60 тысяч долларов в год считается ну такой "минимально-приемлемой". Те, кто получают меньше - уже нище-бедные типа. Разделите, вот и получите 4-5 тысяч $ в месяц. А как там в Европиях - я не в курсе, честно (хотя вот Германия вроде ничего, там и пенсии и прочее...)

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:06 25-01-2020 | Исправлено: igor me v2, 15:26 25-01-2020
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Дед писал, что ПАРАЛЛЕЛЬНО несколько делает. Это он считает наверно не "чистое" время, а "по часам"...

Да я в курсе его сентенций, а вот то что считает по часам это точно. И ценник выставляет за две недели - на самом деле меньше, но он же пенсионер-демпенгист. Ему то можно работать за копейки, а потом выносить мозк что расценки низкие, но при это не может отбиться от клиентов.
ALLDAED

Цитата:
Причем тут все нищеброды, не делающих вовремя копии. А потом выносящих всем мозг.

При том же, что и нищеброд, не умеющий организовать свой пизнес и выносяший всем мозг нытьём о своей печальной судьбинушке.  И о "паршивой" пенсии, которой раньше брезговал. А ты выедь за МКАД и поживи без московской надбавки. ЗЫ: "Детишек" до их пенсии будешь обеспечивать?

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 15:21 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ: "Детишек" до их пенсии будешь обеспечивать?

А ты своих несовершенно летних сразу на работу с детсада пошлешь?
Хотя какие тебе  дети, нереально заводить их с такими заскоками, угробишь.
У меня 4-ро. старшему 32 сам себя обеспечивает, но квартиру купил в ипотеку, сейчас ремонт делает. Надо помогать молодой семье. Внучке полтора года.
по младше - 17. ему еще учиться и учиться.
Младшей 12. и всем все надо.
Первая дочка, сейчас было бы 36. Но беда случилась.
 
Добавлено:

Цитата:
Те, кто получают меньше - уже нище-бедные типа. Разделите, вот и получите 4-5 тысяч $ в месяц.

Вот от 5 до 10 и считается нормальными зарплатами. Чего же высоко квалифицированному специалисту 2-4 платить,  но наши туда как раз и едут на такие зарплаты. Потому как местные не хотят корячиться за столько. Вот азиаты и мы, едут туда спасать данные. Можно конечно больше зарабатывать, но пахать надо за троих круглые сутки.  
У нас в среднем хороший спец DR на фирме зарабатывает около 80-100 т.р. Ну если повезет, заказы жирные, другие мастера в отпуске можно сделать  250 в месяц. Но это раз в несколько лет.
Но они почти все приезжие, москвичи там тоже не хотят работать, это же чистая каторга, И если квартиру с семей снимают, 30 отдай за ее аренду, у черта на рогах за мкадом, а в центре возле работы  100.
А если без семьи, ютятся у какой-нибудь бабульке алкоголичке. Что и с работы не хочется туда возвращаться. Один рассказывал, каждый день хозяйке пиво подавай, иначе грозит выгнать. А все деньги, кроме как на еду и аренду угла, в родной город отправляют. В Москве чтобы нормально жить не шиковать надо 120-150.
Это вам от себя кажется что это много, с  такими деньгами у вас, вам  сам черт не брат, а в Москве это только нормально жить, без излишеств.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:38 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 16:20 25-01-2020
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Был бы ты состоявшимся человеком, с которым живёт жена и дети, тогда бы может и имел право давать свои заключения о том что мне делать и т.п.
А так - учи зеркало как жить и кого (когда) заводить.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 16:19 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
С хорошими специалистами жены не живут, это почти железное правило. все талантливые мастера холостые, сколько их по жизни встречал. Детей правда успевают завести, когда пытаются жить как люди. но на долго их не хватает. Он все равно рано или поздно уйдет с головой в свое занятие. А нахрен семье отец. который круглые сутки в работе. от него только деньги и нужны, когда его ни когда нет. А для души они сами найдут, кто будет их развлекать и заботиться. Очень редко у действительно хороших спецов нормальная семья.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:27 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 16:32 25-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
А большим фирмам только и надо, чтобы ни каких дедов под ногами не колупалось.
Цены не сбивали.
На западе этот процесс уже лет 15 как закончился. Только крутые фирму остались, а мелочи уже давно нет.
Либо бери охрененные кредиты и делай все по уму или вали с этого рынка.  

ALLDAED, это Вы написали?

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:37 25-01-2020 | Исправлено: senderman, 16:37 25-01-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С хорошими специалистами жены не живут, это почти железное правило

Вот такие вот "жёны" , ***. Я кстати тоже не женат, думаю это понятно. Пытался знакомиться... Последний раз вообще забавно вышло, если вкратце - итог, сейчас и женщин хватает, которые хотят жить одиноко и не заводить семью, так что вот так. В таких условиях не только хорошему, а даже и "плохому спецу" найти непросто

 
Добавлено:

Цитата:
Вот от 5 до 10 и считается нормальными зарплатами. Чего же высоко квалифицированному специалисту 2-4 платить,

Я вообще писал про зарплаты клиентов! Скольrо там DR-щики получают, ваааще без понятия...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:40 25-01-2020 | Исправлено: igor me v2, 16:44 25-01-2020
inf158704

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
тебе фотки сделать ? не включаеться зараза. смощеш отладить? потом  потом чтобы без обид.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 21-08-2011 | Отправлено: 16:56 25-01-2020
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
новый комп вы видимо полюбили БОЛЬШЕ

Ну что мы в пинг-понг словами? Комп сын собирал. Естественно только десятка везде полностью поддерживается. Начиная с USB и заканчивая директ-икс последними. (Если честно - не помню точно, может с директ-икс восьмерка в связке, но тут мне уже не принципиально). Если вы работая в айти (а вы вроде так рассказываете?) не слышали, что "майки" в этом году прекратили поддержку семерки, а ХР похоронили несколько лет назад, ну не знаю... Это мне простительно: я формально (хоть по трудовой, хоть по диплому) никак не связан ни с программистами, не с железячниками.
Имхо плохо, что никто (не только вы) не хочет в своем деле чуть в сторону. Расскажу тогда вам: видеоядро уже в проце, контроллер памяти - в проце, контроллер PCI-E - в проце, контроллер USB 3.1 - в проце. Шифрование - в проце. И выбора больше у вас нет. Хочешь современный процессор - смирись (раньше мог написать фразу "ну или учись писать драйвера сам", теперь не напишу, потому что все спеки вам не в жизь не достать, будь вы хоть семи пядей во лбу программист).
Хоронит MS очередную операционку - всё, хошь - не хошь придется ставить ТУ ось, под которую дрова есть. А производитель не будет делать дрова под неподдерживаемую операционку. И не по тому что он "гад такой", а возможно потому, что комплилятор, в котором его индусы собирают драйвера эту ось уже не поддерживает.
Если где-то получилась обидная для вас фраза, заранее прошу прощения, но я предлагаю закончить и не вижу больше смысла обсасывать эту тему здесь.

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 16:59 25-01-2020
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А для души они сами найдут, кто будет их развлекать и заботиться.


Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 17:10 25-01-2020
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inf158704

Цитата:
потом  потом чтобы без обид.

В смысле? Ну если готовы отправить его насовсем, за цену пересылки - готов принять в ЛЮБОМ виде, разумеется. Естесссно буду ковырять, паять, мыть, всё, как доктор прописал Какие могут быть обиды, только "СПАСИБО" скажу. Опыт есть определённый, в том числе в раритетных компах, иначе бы не дёргался. Если же хотите какую-то денежку и за сам аппарат - тогда можно фотки. Продолжим в личке чуть позже, я сейчас ухожу, вечером вернусь, ок.
E123

Цитата:
а вы вроде так рассказываете?)  

Работал девять лет админом, честно, причины увольнения писал в админском флейме, потмо кину ссылку, если не читали, хотя по специальности инженер-реноватор, да.

Цитата:
не слышали, что "майки" в этом году прекратили поддержку семерки, а ХР похоронили несколько лет назад, ну не знаю

Конечно слышал, знаю. И меня это на 120% не устраивает Ну то есть сам факт окончания поддержки мне пофиг, я не хомячок (ой, прекратили поддержку, а вдруг это не будет работаь, а вдруг скайп, а вдруг вайбер, а вдруг ещё какая хрень). А если как следствие через время на каком-то железе не работает нужная мне ОС (XP) - я буду искать нужное мне железо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (повторить фразу 10 раз, для запоминания )
У меня только один рецепт по жизни - получить нужное мне ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Работоспособность  XP на любом железе в данном случае. БЕЗ НИКАКИХ исключений и компромиссов, без стенаний, что "новое железо не поддерживает". Такое новое железо просто не будет куплено. Чего и всем советую. Пипл хавает, вот они поддержку и обрезают.

Цитата:
Если где-то получилась обидная для вас фраза, заранее прошу прощения, но я предлагаю закончить и не вижу больше смысла обсасывать эту тему здесь

Да упаси Великий Компьютерный Гуру, какие обиды Меня обидеть ровно в 2,6 раза сложнее, чем вас Единственно хочется, чтобы оппонет, в данном случае вы, понял, что есть такие люди принципиальные, как я, которые добъются ЛЮБОЙ ценой нужного им. а НЕНУЖНОе им просто "отбросят, на обочину, в канаву". Вы можете не быть таким, не заставляю ничуть, я лишь разъясняю, что при определённых допущениях  МОЖНО жить на старых любимых ОС (и вообще на всём любимом, а не том, что тебе "впаривают вместо..." манагеры и бизнесюки). И это полезно, это сделало бы мир в целом ЗДОРОВЕЕ, если бы таких самодостаточных людей было больше. Но в мире процветает стадный инстинкт
всё, убегаю...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:14 25-01-2020 | Исправлено: igor me v2, 17:17 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
E123
Win 7 хочется, пожалуйста, но не бесплатно. )
 
https://3dnews.ru/975153
https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/windows-7-microsoft.html
 
А не будете платить натравим кучу вирусов.  (имхо)

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:43 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 17:44 25-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
А большим фирмам только и надо, чтобы ни каких дедов под ногами не колупалось.
Цены не сбивали.
На западе этот процесс уже лет 15 как закончился. Только крутые фирму остались, а мелочи уже давно нет.
Либо бери охрененные кредиты и делай все по уму или вали с этого рынка.  

ALLDAED, это написали Вы. Почему, написав это, Вы тут же принялись самим собою написанное оспаривать?

Цитата:
ну так познакомься с мастерами, поспрошай за чашкой чая или чего покрепче.  

А с кем Вы предлагаете знакомиться? Из Ваших слов напрашивается однозначный вывод, что это не просто сделать будет. А еще вот такой:
 
Секретничание от отлучения от цеха не защищает.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 17:49 25-01-2020 | Исправлено: senderman, 17:52 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ALLDAED, это написали Вы. Почему, написав это, Вы тут же принялись самим собою написанное оспаривать?  

Я ни разу не оспариваю сам себя, это разные случаи.
У них там так, у нас по другому. И у всех свои цели.
у производителя, у фирм, у меня,  у клиентов. кто-то на ходит компромисс, и решает проблемы, остается в этом бизнесе, кто-то не находит и вылетает.
Все решает  сам без этой системы. если получается.

Цитата:
А с кем Вы предлагаете знакомиться?

Кому тема интересна едут на бесплатную конференцию и там знакомятся вечером за "кофе"
В апреле будет.
https://www.acelab.ru/dep.pc/news/newsitem.php?itemid=141
а некоторые Ваще кошмар! Язык учат и едут в Европы, Америки, Азии на конференции, чтобы там за знакомится, по ближе к источникам информации. И по возможности там устроиться работать и жить.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:02 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 18:18 25-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
 
Оно везде одинаково, и только одному ALLAEDу все ни по чем. Уже и сайты позакрывались и народ разбежался и сотоварищи многие с дистанции сошли, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 18:18 25-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
Все идет совершенно закономерно по законам истории и знаний об обществе.
Повторяется снова и снова. Народ перетекает сразу туда где им кажется сейчас выгодно.
Лет 25-30 назад о ремонте дисков и восстановлении данных ни кто даже не заикался.
Сломалось, все - это невосстановимо, иди покупай новый или еще живой б/у.
Весь ремонт открыть помыть блины, смазать оси, закрыть и запустит Диск менеджер.
За данные ни кто и не сражался
Ни где во всем мире. У нас флагман этого направления R-lab.
Они первые начали этим как фирма заниматься. А потом понеслась, все кинулись.
Пик прошли теперь спад и так волнами.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:28 25-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 18:32 25-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Пик прошли теперь спад...

Теперь Вы принялись мне разъяснять то, что только что отвергали, споря со мной. Забавненько, однако. Вы определитесь, пожалуйста, все цветет и пахнет, и заказов завались у всех, и полку прибывает охочих их сделать, или спад и народ разбежался заниматься другим более востребованным прибыльным делом. А так, чтобы и то и другое, да одновременно, не получается.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 19:07 25-01-2020 | Исправлено: senderman, 21:44 25-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru