Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Потому что когда они есть, ремонт в квартире останавливается.  

 
За то время, что Вы занимаетесь квартирным ремонтом, его можно сделать "поатомно". То у Вас куча заказов, а денег нанять нормальную русскую бригаду (хотя чурки могут делать лучше - практики больше) - нет.
 
igor me v2

Цитата:
Хлеб с макаронами не будут дорожать  

 
Всё дорожает. Но рост цен на товары повседневного спроса тормозит тотальное отсутствие у эксСССР-населения денег.
 

Цитата:
Если предположим 7-ка (или XP) - моя любимая, то новый комп я куплю лишь в том случае, когда буду иметь ТОЧНУЮ инфу, что на нём будет работать всё в том же виде, как на старом.

 
Не будет и тогда не купите ничего. Но есть современные Линуксы, в которых меньше маразмов, ну и в ряде случаев они могут быть удобнее как халява для работы с hdd.
 

Цитата:
А как там в Европиях - я не в курсе,  


Цитата:
Я вообще писал про зарплаты клиентов! Скольrо там DR-щики получают, ваааще без понятия...

 
Так Alladed уже не раз писал про то, сколько получают в Москве. В среднем, 70...150 тысяч в столице России, подачки, но чистенько на рабочем месте. На зарплаты клиентов мне похрен. У меня больше половины промышленный ремонт.  Мне, даже выгоднее, если богатые станут ещё богаче, а бедные ещё беднее - закон капитализма. До кучи, в Аргентине, Бразилии, Мексике народ сейчас живёт сытнее, вкуснее, услуги дешевле, но советского воспитания, образования у них нет, культура хромает.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:47 26-01-2020 | Исправлено: ZSZ, 02:52 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
Потому что не понимаешь, и видишь противоречия там где их нет, это разные стороны одной монеты. Все постоянно меняется. Новое устройство, новая защита, новая технология и на десять лет всем геморрой обеспечен.
Если раньше диск с полпинка запускался, осталось только вычитать.
То сейчас будешь месяц вокруг него прыгать пока запустишь, покупая все новое и новое оборудование.
Твои проблемы с Самсунгом вообще ничто. в микроскоп не увидишь по сравнению с проблемами Dr. Ты их сам себе создал. И даже не понимаешь этого.
И нужно лет пять труда - пока дойдет. )
 
Добавлено:

Цитата:
его можно сделать "поатомно".

Я его и делаю так. Пришли заказы, все занимаюсь только заказами. Пылить пилить нельзя. 3-6 месяцев невозможно его продолжить. Но краски, шпаклевки сохнут, портятся. На пример в курсе, что современные алкидные краски написано 6 месяцев гарантии, так через 6 месяцев она наверняка свернется и использовать будет уже нельзя. Выбрасываешь и идешь за новой. А древняя водоэмульсионная вообще без срока годности. Но трескается быстро. Чтобы не трескалась надо целый химзавод добавок, перед самым использованием применить. но добавки стоят как мерседесы.  и у них тоже срок гарантии маленький. куда не кинь всюду попал на деньги. )
Прилепил в промежутках между заказами три панели, типа задняя стенка под шкаф. четвертую надо пилить.
А у меня в чистом боксе открытые диски лежат ждут донора. как не хороша зона. но мелкая пыль туда пролезет от пиления, она вообще как газ в малейшую щелку пройдет. Пока жду, пол тубы уже вскрытого клея герметика в пистолете загустеет, и ~300 рублей на помойку. Где-то так. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 03:12 26-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 03:38 26-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
 На пример в курсе, что современные алкидные краски написано 6 месяцев гарантии, так через 6 месяцев она наверняка свернется и использовать будет уже нельзя.

 
Несколько другая проблема. Знакомый работает на их производстве. Продажи плохо идут - опять же, нет денег у населения. Так там целый цех у них смывают старую маркировку и наносят новую с новой датой изготовления. Ну всё как на hdd с подменой этикеток. Ну и сам видел как переклеивают этикетки на 3 литровых баллонах с огурцами и помидорами,  стоят дорого, никто не берёт.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:34 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Подделок просто море строительных материалов. следующий мешок покупаешь и вообще не то. Да даже если то, в каждый мешок, надо цемента хорошего добавить. И не реально угадать сколько воды потребуется для каждого. написано 6 литров на мешок. То колом стоит, то течет. )

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 03:41 26-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
А у меня в чистом боксе открытые диски лежат ждут донора. как не хороша зона. но мелкая пыль туда пролезет от пиления, она вообще как газ в малейшую щелку пройдет.  

 
 
Купить квартиру побольше, как вариант, хотя бы одну комнату под лабораторию, двойные двери. Не во все комнаты захожу хотя бы раз в сутки. Комп для прогона hdd в пустой комнате, жужжит сутками, не мешает, там же оптику мою, заметной пыли нет. на окне фильтр воздушный, как на промышленных компах/ЧПУ, если бы занимался вскрытием hdd, сделал бы ещё чище..  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:52 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Купить квартиру побольше,  

На пенсию? ха-ха.
Я и так на кухне живу. комната - мастерская. Не делал бы ремонт, но пол халтурный деревянный провалился, Диски со стеллажей стали падать. ну и щели на улицу. Пришлось.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:21 26-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Я и так на кухне живу. комната - мастерская.

 
Зачем так жить?
Не, я как-то жил в общаге, пока учился. Но я один жил в комнате, там же и ремонтировал, сначала так сложилось, потом попросил коменданшу, чтобы никого не селили. Ну, как бы не совсем один, девушки заводились, не все по любви, были и "за пожрать". Один раз ограбили слегка, бывшие хоккеисты-гопники из московского Динамо и челябинского Трактора. Всё вернул кроме кроссовок за 100 рублей.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 04:33 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем так жить?  

Вынудили, небольшие сбережения в период союза обесценились в 3000 раз.
С нормальной зарплаты и считай в бомжи.
Если человек сорок лет жил в одних условиях, ему еще сорок понадобится чтобы приспособиться к новым. Основы общественного поведения в детстве формируются, где-то до 18 лет,  а основные, так вообще до 7 и потом их поменять практически не реально.
Удачно приспособиться удалось лишь единицам, в основном выходцам из семей управленцев и начальников. т.к. у них сформировались нужные навыки еще в детстве.
У нас же ни то не сё. Еще куча пережитков социалистического устройства, которое в основном строилось чисто умозрительно, без учета старых проверенных столетиями традиций, и самые плохие стороны капитализма. Плохому быстрее всего учатся. А переход от формации к формации до более менее стабильного состояния, занимает лет 200.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 04:59 26-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 05:43 26-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
На пенсию? ха-ха.  

 
Если Вы ещё 10 лет собираетесь данные восстанавливать, то на расширение жилплощади с Вашими доходами можно накопить года за 2.
 

Цитата:
Прилепил в промежутках между заказами три панели, типа задняя стенка под шкаф. четвертую надо пилить.  
 
 
У Вас дети есть, пусть приезжают и делают всё вместе с Вами. Вчетвером можно дня за 4 всё переделать, что Вы там 4 года пилите. Двое делают, один убирает, четвёртый таскает. Если не хотят/отговорки, ну нахрен такие дети, воспитывать надо было...
 

Цитата:
Удачно приспособиться удалось лишь единицам, в основном выходцам из семей управленцев  

 
А просчитать наперёд не судьба? У знакомого дочка несовершеннолетняя. Зарабатывает, немало, свободных средств, наверное, поболее моих, женской косметикой, не знаю, как называется, красоту женщинам наводит, клиенток много. Спрос на красоту будет всегда, в отличие от перспектив с HDD.
 
Я так понимаю, с новейшими дисками Вы почти не работаете? которые больше 4 ГБ. Доноры дорогие, гелий. А старьё когда-нибудь кончится.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:28 26-01-2020 | Исправлено: ZSZ, 10:32 26-01-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
ZSZ
Вам сюда:
Строительный форум - Главный строительный портал для ...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 11:49 26-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smyg1

Цитата:
одну тему засрал, пока не закрыли, взялся за следующую...

Почему в единственном числе? Тем таких много:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4983#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5481#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5472#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5458#1
 
И труд в них коллективный и очень содержательный. Вот и сейчас, вместо ответа на вопрос, появилось нечто:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3962&start=1380#21
 
С продолжением:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3962&start=1400#2

Цитата:
А тебе все еще интересен ремонт после стольких лет? удивительно.
Когда положение обязывает, понятное дело приходится вникать искать методики.
Но уже без удовольствия.
А вот когда прибегает очередной, который не знает где диски взять, куда их потом впарить. Ловит каждое слово, как бы ему за знакомиться с постоянным покупателем доноров или кроликов. Это реально смешно.  
А то подскажи свои каналы поставки и сбыта, он у тебя быстро их под себя под гребет, обвалив твои и так низкие цены. )  

Ну, очень содержательно. И, главное, по теме. И свет на причину происходящего проливает.
 
Но было еще и не менее содержательное предисловие:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3962&start=1380#16
 
Очень познавательно.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 13:41 26-01-2020 | Исправлено: senderman, 14:25 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то на расширение жилплощади с Вашими доходами можно накопить года за 2.    

Смеешься? редко в месяц 1 штуку удается отложить .
старые данные уже стер, когда еще более менее в плюс шло, а так за последние семь лет прибыль 0,79% это всего 37447, на один квадратный метр может и хватит.

Цитата:
Двое делают, один убирает, четвёртый таскает. Если не хотят/отговорки, ну нахрен такие дети, воспитывать надо было...  

Приезжают помогают иногда. Но такая помощь часто новой бедой оборачивается.
Типа: точно ровно свой край поставил, да. Ну все прикручиваем. Прикрутили. Тля! ты куда смотрел, на 3 сантиметра не сходится. Все наискось пойдет. И потом неделю переделываешь.  
Они ж не могут тут постоянно находится, работают, учатся у них своих проблем полно.
Старший со своей работы сутками не вылезает. А  молодой, больше творческая натура, музыкант. Руки из задницы, по моим меркам. Хотя может все раскрутить припаять и собрать. Но хочет пойти в МИФИ, чтобы учиться на конструктора самолетов. Но физику боится завалить приходится в складчину по-полам с матерью репетитору платить по воскресеньям, одно занятие - 3000 руб.  
А тут две недели возни с SSD.
А результат ни какой.  
https://yadi.sk/i/K18qpVK4-xR9zA
потратил в разы больше, чем штука за диагностику. Но не попробуешь не узнаешь.
Ну за что это Гавно любить. Но народ не в курсе и покупает и покупает.
Вторая SSD уже с 18.01 все вычитывается, 60гиг. Всего 350Mb бито но они раскиданы по всей поляне. и ни чего толком не соберешь. При каждых ста проходах, вычитывает от 0 до 4000 секторов. И не перестает так по чуть чуть вычитывать. осталось 80MB.  
А асе ума не хватило, сделать зацикливание проходов. после каждых 100 где-то за пару часов, сам нажимай, чтобы повторить. С зацикливанием веселей бы шло.
 

Цитата:
Я так понимаю, с новейшими дисками Вы почти не работаете? которые больше 4 ГБ. Доноры дорогие, гелий. А старьё когда-нибудь кончится.

Со всем я работаю, если клиент готов за доноров платить и принять на себя риск, что подойти может только 100 донор по порядку, к такому емкому харду.
А они срываются, и идут типа в R-lab где им по ушам проедут и назначат сразу 500 000 на все риски.
 
senderman
Чукча? ты понимаешь, что я только отвечаю. Сам новых разборок ни когда ни начиную.
Вообще стараюсь не писать, а только читаю. Мне таким как вы вообще не интересно помогать.
Это вам нужна перепалка, а не мне. Я уж и модератора прошу.
 
-
Цитата:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5470&start=940#6  
 
Да уж забанил бы на всегда, только не так как прошлый раз чтобы потом ко мне сообщения приходили, что кто-то в личку написал.  
Загнил форум окончательно одни дебилы приходят. Вот по кругу одно и тоже.  
в тысячный раз.
--
Но надо по правилам, пойти опять слезно выпросить отключение.
а без этого ни как.
Сам себя заставить не ходить сюда не могу. Интернет зависимость. )
 
Напишите коллективное письмо модератору от тружеников глубинки.
И все Москву нахрен отключат от форума, что бы зависти не вызывала.  
Будете тут одни ковыряться. )
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:31 26-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 14:45 26-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Загнил форум окончательно одни дебилы приходят. Вот по кругу одно и тоже.  
в тысячный раз.  

А Вам никогда не приходило в голову, что виной такому положению вещей, в том числе и секретничество, в котором Вы продолжаете активно участвовать, привело. Что посешь, то пожнешь.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 15:40 26-01-2020 | Исправлено: senderman, 15:47 26-01-2020
BOBAH4IK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
Ты действительно полагаешь, что если в паблик всё выложить, то дебилы сразу поумнеют?

Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 15:54 26-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOBAH4IK
А Вы попробуйте. Если ребенка ничему не учить, он никогда не станет человеком. Легко быть светочем, прочитав книгу и спрятав ее от других. А дай ее прочитать всем, корона то и упадет.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:15 26-01-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легко быть светочем, прочитав книгу и спрятав ее от других.

Не передергивай. Та книга, что я читал, у всех под ногами лежит. Называется реверс-инжиниринг.
Хекс-редактор, ИДА и вперед. Кое что в нете у китайцев находил - ссылки давал. Да еще метод научного тыка.
Но это-ж работать бошкой и руками надо. А не строчить посты и темы плодить.
А теперь скажи кому и чего я должен за надцать лет работы после работы.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 16:35 26-01-2020
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легко быть светочем, прочитав книгу и спрятав ее от других. А дай ее прочитать всем, корона то и упадет.  

Я дал книги, которых всего 3 за 30 лет выпустили. врядли вы их будете читать и вникать. Мол нафига старье изучать.
А документация производителя ни кому не доступна. Все что было когда-то уже выложено давно. Разработчикам устройств дают описания, только по договору не распространения.
Можете старт киты на процы ширпотребовские купить и только с ними получите кой какое описание. на сами старт киты. А библиотеки программ будете со средствами разработки покупать, типа Кейл.  Но для изучения дисков этого вообще не то. там все подругому.  
Вас всему этому в институте должны были научить. Всему процессу разработки и создания устройств. Но наши, нашу систему разработки еле знают. А буржуйскую только в общих чертах. Туда надо ехать всему этому учиться.
По этому самый правильный для нас путь покупать комплекс, если решил хардами заниматься. Все у кого объемы его купили, хоть зеленую плату.
А на красные и черные редко кто в состоянии заработать сейчас на ремонте дисков.
Вот знакомый зашел. Была юбилейная (25 лет асе) продажа современных комплексов  с хорошей скидкой.
Он договорился, ему придержали комплекс уже после акции, занял денег и купил после нового года.
А зеленых б\у он помоему штук 5-ть купил.
Пока еще ремонтом занимается HDD, но планирует перейти на DR уже лет пять. а ремонт бросить, так если по случаю. но уже не постоянно.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:43 26-01-2020 | Исправлено: ALLDAED, 16:48 26-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember
 
Ой, как все складненько у Вас получается - сам самехонек до всего докопался и все постиг, плодами чужих трудов не интересовался и ни у кого ничего не спрашивал и ничего не читал.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 16:50 26-01-2020
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на расширение жилплощади с Вашими доходами можно накопить года за 2.


Как прочёл, так сразу вспомнились попрошайки, уезжающие с места "работы" на припаркованом за углом мерсе.
 

Цитата:
 а так за последние семь лет прибыль  

Уже писал - это прибыль, а не убыток. Тем более что классическое понятие прибыли подразумевает наличие себестоимости, в которую закладываются те, или иные расходы. И при легальной работе они регламентированы. А при нелегальной можно на "себестоимость" отнести и ежелневный бутерброд с чОрной икрой, или вон ту постоянную покупку новой одежды и обуви как у здешнего "супермэна".

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 17:00 26-01-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Разработчикам устройств дают описания, только по договору не распространения.  

Это коллективный труд по взращиванию дебилизма. И не только разработчики и прочие иже с ними. Есть еще реформаторы процессов до школьного, школьного и прочего обучения, те, кто подсовывает ребенку в качестве игрушки смартфон... Чтобы человек гармонично умственно развивался, информация должна бежать впереди него, а не прятаться в подземельи за высоким забором.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 17:01 26-01-2020 | Исправлено: senderman, 17:04 26-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru