Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и каким образом за  3 часа, скопировать то что должно копироваться дольше 4 часов.  
Вот такое кино постоянно. Народ просто из ума выжил

Параллельно В проце же 2-4 ядра Почему в винте не 2-4 SATA-разъёма? Надо внести РАЦИОНАЛизаторское предложение инженерам HDD

Цитата:
Но народ возьмет даже не сомневайся, их только проверить надо

Хм, учтём, спасибо. Значит старые винты до 40-80 Гб ещё могут быть ценные для DR...
А проверить не проблема...

Цитата:
Клиент - мне ремонт, данные не нужны.  
Мастер - не, не, так нельзя, данные тебе очень нужны, ты просто не понимаешь , поэтому будешь платить за восстановление данных.

Гыыыы

Цитата:
Ну и какой мастер в этой ситуации лучше?  

Второй, если он даёт чёткую гарантию. На супрессор это можно без фанатизма, скажем 2 недели. Кто на такую грантию не согласится - неадекват, посылаем лесом...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:00 26-07-2016 | Исправлено: igor me v2, 17:03 26-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Второй, если он даёт чёткую гарантию. На супрессор это можно без фанатизма, скажем 2 недели. Кто на такую грантию не согласится - неадекват, посылаем лесом...

 
А ну если только на супрессор. То конечно, второй круче.
 
Типа хард  сдох, в хлам запилился. И его мастер не проверил, что он уже на грани был.
Только диод поменял.
Ну видишь же супресор цел, какие претензии?
 
Ну точно, народ уже в полном не адеквате,  
Лишь бы дешево, а там хоть трава не расти.
А потом удивляемся, чего же такая жизнь хреновая.
Когда каждый хочет обмануть.
Один за нормальную работу платить не хочет, Как того требуют госты и регламенты подобных работ. Да и просто здравый смысл
Второй делает вид, что работу отлично и совершенно дешево делает.
А в реальности на Авось.
А кто хочет сделать хорошо, но естественно дороже, раз это требует больше времени, тот сволочь наглая, грабит всех.
Ужас!
 
B основе всего этого полная без грамотность клиента и второго мастера.
Как и многих тут присутствующих ремонтников.
Если заглянуть в даташит харда.
написано.  
5V  допустимо +/-5% отклонения.
12V - допустимо +/- 10%
А теперь открываем даташит на Супресоры, которые стоят на хардах.
 
У 5 вольтового срабатываение  защиты от 6,3V
У 12V от 13.8V
В процентах можете сами посчитать.
 
То есть минимум несколько микросекунд все микросхемы были под недопустимым напряжением.
И что они обязаны после этого работать?
Т.е. защита эта не для того чтобы поменять диод и дальше работать. А чтобы аварийно выключить комп, в нештатной ситуации. Как крайняя мера, чтобы не было пожара.
А само назначение супресора, не работать как предохранитель, а в штатном режиме на пропускать короткие импульсы на схему харда и не более. Которые непременно возникают во всех цифровых устройствах, так как основной режим работы всех узлов компа - ключевой.
Общей защитой должен заниматься БП.
 
И производитель меняет такие харды на новые по гарантии.
А тут все умней производителя,  
Во дурааак производитель! хорошие харды меняет.  

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:22 26-07-2016 | Исправлено: tomset, 19:51 26-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
На супрессор это можно без фанатизма, скажем 2 недели.  

 
Абсолютно бессмысленно. Если он сгорел, то на 99,999% из-за внешней причины. Так их можно пачками менять. Нужно комп смотреть вместе с диском.
 
tomset

Цитата:
То есть минимум несколько микросекунд все микросхемы были под недопустимым напряжением.

 
Микросхемы с питанием в 5 В при напряжении 6,5 дохнут от перегрева, если такой случится, а не от повышенного напряжения. Это же кремний, а не арсенид галлия.
 

Цитата:
У 5 вольтового срабатываение  защиты от 6,3V

 
Что не меряю с разобранных hdd - 5,6 B.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:53 26-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Что не меряю с разобранных hdd - 5,6 B.  

Да я так на вскидку цифры написал, там много моделей супресоров используется.
У них у каждого свои цифры.  
За более точной инфой надо в даташит лезть, а они частенько под заказ, со своей маркировкой. И выяснить точные цифры весьма проблематично.
И именно полное открытие происходит в некотором диапазоне. где-то как раз от 5.6 до 6.3
А вот короткие импульсы он доложен гасить практически от 5V.
Допустимые пульсации питания всего 150 mV.
К тому же +5V идет на коммутатор, а там очень чувствительные усилители на головки работают, для них отклонения выше нормы, вообще смерть.
То что они выживают, еще не значит что все хорошо.
Но народ начитается интернета, типа помогает, и о возможных последствия пробоя супрессоров не задумывается.
Плюс во время пробоя, хард мог писать, и повредить любой сектор.
Так что проверять диск полностью после такого отказа, не блаж, а суровая необходимость.  
Причем не только юзер область, а еще и все служебные места очень желательно проверить,  
а то потом нежданчика можно очень интересного словить. И ни в жизнь не подумаешь, что это возникло во время пробоя супрессора.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:19 26-07-2016 | Исправлено: tomset, 20:33 26-07-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну точно, народ уже в полном не адеквате,  

Ну какой есть Вообще первый и второй мастер с точки зрения клиента становятся одинаковыми, если таки диск его сдохнет и он потеряет все данные. Какая разница клиенту, что второй мастер проверил весь диск, если он всё равно сдох. Пусть чуть позже, но сдох. Тут опять же всё упирается в бэкапы. Если они есть - ходи хоть к первому хоть ко второму мастеру, по желанию и наличию ден. знаков А если нет - то не первый, не второй не поможет. Тогда уже только к DR. Как-то так...

Цитата:
А потом удивляемся, чего же такая жизнь хреновая.  

Вот из-за отсутствия бэкапов. А отсутствие их от отсутствия знания о последствиях их отсутствия А значит виновата образовательная система. А то понимаешь в ворде и инете детишек учат на информатике (ещё иногда программированию, что есть гут), а то, что носитель информации может "пойти погулять" и прихватить с собой информацию - как-то не очень.
ЗЫ Вот у меня бэкапы есть, очень разные, на любой вкус, и рабочие и личные - и жизнь в целом не такая хреновая, АДНАКА

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:43 26-07-2016 | Исправлено: igor me v2, 20:46 26-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Что касается даташитов и прочего, то ты исходишь из теории правильной работы. Только если бы всё было так, то мало бы что ломалось.
Я сейчас не могу вспомнить все подробности, это было слишком давно - точно помню что эта проблема была у сигейтов, и в те времена некоторые просто выпаивали супрессор и работали с винтом.
Кстати, тот диск минимум пару годков ещё прожил у прежнего хозяина и был продан следующему.
 
PS. Тебе уже писали про реализацию мыслей, но не помогло.

Цитата:
 клиент промычал,

Вот какое отношение у тебя к клиентам - такие и попадаются.

Цитата:
Гадом буду,

Тоже стоит лишний раз подумать прежде чем разбрасываться такими зареканиями.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:07 26-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
Что вы к словам цепляетесь,  
https://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI
А по сути нечего сказать, одни отмазки.  
 
Электроника  малейших ошибок не прощает.
Ни кому не разработчикам, ни производителям, ни пользователям.
Чуть не подумал, не догледял, получите по все морде.
 
Но как и везде в жизни, с ней тоже бывают счастливые исключения.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:28 26-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по сути нечего сказать, одни отмазки.

Ну да, конечно же, у меня письки нет - поэтому я априори не прав.
Только вот 100500 случаев восстановления данных в пределах этого (и не только) форума очень сложно списать на везение.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:54 26-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вот 100500 случаев восстановления данных в пределах этого (и не только) форума очень сложно списать на везение.

Вы учет ведите. И картина не такая радужная будет.
А то мне постоянно пишут. - Да ты че по четыре заказа в месяц делаешь.
Я по 60 в месяц  - легко.  
Только почему-то, что ни день то вопрос, а как это делать, а как то. Что же это за заказы такие, что за десять лет человек элементарных вещей не знает и во всем сомневается.
Так же и у вас без учета срабатывает гигантомания. По темам же видно, по нескольку недель один случай мурыжите. И за все время что тут тусуетесь, думаю и 50 не сделали. Так чта, не надо ля-ля.
Кому интересно могут пересчитать "спасибо" с положительным результатом в вашей теме.
 
У людей защитный инстинкт срабатывает, любые дела когда их больше 7, воспринимаются, как уже  - очень много.
Можно даже опрос устроить, кто  сколько делает в месяц, ремонтов или заказов DR.
наибольшее количество ответов придется на цифру 60. Причем эти люди не ведут учет, а работают по кошельку.
Когда как в реальности готовых оплаченных заказов будет в диапазоне 20-30 у ремонтников и 5-15 у DR.
Больше делают только команды, когда работа разделена на однотипные операции между работниками.
Очень любопытно наблюдать за людьми, которые не считают домашние доходы, и вроде как у них все пучком.
Но стоит им хотя бы пару месяцев посчитать, до рубля, куда и сколько они тратят. То радужное настроение исчезает.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 07:59 27-07-2016 | Исправлено: tomset, 08:57 27-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
По темам же видно, по нескольку недель один случай мурыжите.

Бывает и больше, но здесь или у человека не всегда есть время писать оперативно, или просто впервые с таким сталкивается и поэтому не всё быстро делается, или случай достаточно сложный.
С другой стороны есть и такое - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006&start=1320#7
Там патч делался пару минут - больше времени потрачено на его проверку.
Впрочем, даже если принять за срок недлю, то в году их 52, умножить на почти 6 лет то уже за 300.
А ещё другие форумы, да и в реалии делается не за неделю.
И да, не все пишут спасибо (для меня не это критерий решения). Как и не все случаи могут быть решены - но при этом найдена причина. Да и есть такте, кто решает свои задачки основываясь на существующих здесь решениях. Такшта не стоить исходить желчью.
 
ЗЫ: И что за маразмы сравнивать с собою?
ЗЫЫ: Уже давно писал - не стоит меня пытаться драконить. Во первых - мне это фиолетово (*), о вторых - это очень хороший стимулятор для действий, которые приводят тебя в неустойчивое психическое состояние.
(*) Одна из важных составляющих моей работы заключена в умении быть спокойным, когда далеко не барышни падают в обморок.
Кстати, по этому критерию (при всём твоём бахвальстве научиться моей специальности) тебя бы не взяли на работу.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 08:56 27-07-2016 | Исправлено: temp9285, 09:03 27-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что за маразмы сравнивать с собою?  

Ни каких маразмов. Все элементарно считается. Но сам учет требует много сил и времени. Нужен еще человек, который будет только учитывать.
Так что редко кто занимается учетом.
Людям в целом свойственно сильно завышать свои возможности и результаты.
Реальность она совсем другая.
 
Добавлено:

Цитата:
 тебя бы не взяли на работу.

Я и сам не пойду, я совершенно не командный человек.
А спокойствия у меня, другие позавидуют, с ювелирной точностью по многу часов переставлять головки и блины далеко не каждый сможет.
А тут - только треп и эмоции, к делу они вообще не имеют отношения.
 
К примеру, начал ремонт в самом конце апреля.
До сих пор не купил даже все растворы чтобы сделать пол.
Пока выбирал, ждал денег, теперь их нет в наличии, ждем-с.
Народ где то спустя месяц спрашивает, ну как ремонт закончил?
Говорю два года минимум, пока я его закончу и то должно очень сильно повезти, чтобы все сошлось за два года.
И не скажу что я его не делаю, каждый божий день по несколько часов, что-то ковыряю. отдираю, выравниваю, выношу мусор. В промежутках между DR заказами.
Бригаду нанять и не могу, по финансам, да и не хочу, все равно по любому сделают не так как мне надо.
Просто по ходу меняю планы, в зависимости от того что удается найти.
Потому как просто пойти и купить то что запланировал, практически не реально.
И то что купишь, на деле оказывается совсем не то и не с тем качеством, как ожидалось.
То есть делаю маленький образец в ящике, смотрю - совсем  не то, что надо, получается.
Начинаю или подбирать новое, или доводить раствор до ума всякими добавками.  
Вот такой нынче "нормальный" ремонт.  А на словах то, все герои, советов надают, выше крыши. Причем на то, что сами  ни когда не делали.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:03 27-07-2016 | Исправлено: tomset, 09:44 27-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Да я так на вскидку цифры написал, там много моделей супресоров используется.  
У них у каждого свои цифры.  
За более точной инфой надо в даташит лезть, а они частенько под заказ, со своей маркировкой. И выяснить точные цифры весьма проблематично.  
И именно полное открытие происходит в некотором диапазоне. где-то как раз от 5.6 до 6.3  
А вот короткие импульсы он доложен гасить практически от 5V.  
Допустимые пульсации питания всего 150 mV.

 
Супрессор в цепи +5 вольт может сгореть в 3х случаях.
1. Заводской брак. Очень редкий случай.
2. Сильный, упорный и глупый перемахнул между собой +5 и +12 В, часто.
3. Неисправный блок питания, разные его неисправности, часто.
 
При +5 В супрессор полностью закрыт. Это Вам не советские Д815А. Супрессор не тиристор, это мощный стабилитрон, он не может открываться, через него ток растёт. При мощном коротком импульсе  на 5,6 В супрессоре можно получить 7...10 В без его повреждения.
 
tomset

Цитата:
Когда как в реальности готовых оплаченных заказов будет в диапазоне 20-30 у ремонтников и 5-15 у DR.

temp9285

Цитата:
Впрочем, даже если принять за срок недлю, то в году их 52, умножить на почти 6 лет то уже за 300.

 
Мужики, не ругайтесь. Ведь Вы вроде даже не конкуренты друг другу, даже если бы работали по-соседству. Вообще, что касается перепайки стабилитрона, из-за которого разгорелся последний срач... tomset прав, диск надо проверять всегда, если нет времени, хотя бы на чтение. Не умеет народ пользоваться компьютерами, редкий диск с наработкой от 3000 часов не имеет хотя бы мелких проблем, особенно в ноутбуках.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:08 27-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 11:09 27-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 

Цитата:
Мужики, не ругайтесь. Ведь Вы вроде даже не конкуренты друг другу, даже если бы работали по-соседству. Вообще, что касается перепайки стабилитрона, из-за которого разгорелся последний срач... tomset прав, диск надо проверять всегда, если нет времени, хотя бы на чтение. Не умеет народ пользоваться компьютерами, редкий диск с наработкой от 3000 часов не имеет хотя бы мелких проблем, особенно в ноутбуках.  

 
Да мы и не ругаемся, так подкалываем друг друга в силу своей осведомленности.
Молодым свойственно на многое смотреть по принципу Авось.
Чем старше, тем больше соломки с собой носишь, чтобы подстелить, даже там где и не особо надо. На всякий пожарный! Потому что если не подстелить, времени потом можешь потерять не меряно совершенно за зря.
И не зная в деталях всех тонкостей работы другого, всегда кажется, что деньги она получает, ну или хочет получить, совершенно не заслуженно.
 
Но я из него мастера сделаю, хоть и процесс этот очень не быстрый.  
Cамые простые истинны, постигаются и осознаются гораздо сложнее и дольше, чем любые заумные теории.
 
Добавлено:

Цитата:
При +5 В супрессор полностью закрыт. Это Вам не советские Д815А. Супрессор не тиристор, это мощный стабилитрон, он не может открываться, через него ток растёт. При мощном коротком импульсе  на 5,6 В супрессоре можно получить 7...10 В без его повреждения.  

Читайте даташиты внимательно, все там расписано.
обратите  внимание на  
Peak pulse power versus exponential pulse duration.
Эта фича больше  от длительности и тока импульса  зависит, а не от напряжения.
А вот на предельных параметрах, он ведет себя почти как стабилитрон.
Но совсем на стабилитрон.
т.е. если напряжение упадет меньше 5V, а потом резко поднимется, он часть энергии импульса возьмет на себя, чтобы процесс прошел, как можно плавнее.
По этому все замеры на нем нужно делать в динамике и смотреть осциллографом, что происходит, а не простым тестером.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:27 27-07-2016 | Исправлено: tomset, 11:57 27-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Но совсем на стабилитрон.

 
Стабилитрон с возможностью очень кратковременно поглощать без повреждения большую мощность. Для hdd подобных, лень смотреть, вроде 200...500 Вт. Постоянная/средняя рассеиваемая мощность 1...5 Вт, превышение - разогрев, пробой.  
 
Ну вот сейчас моментом сделал эксперимент, взял супрессор на 10 В (какой не жалко), корпус вроде DO-201, (вот параметры http://www.compel.ru/infosheet/ST/1.5KE10A/), выставил на блоке питания 25 В 2,5 А. Подключил, на супрессоре 12,8 В, ток 2,5 А, рассеиваемая мощность 32 Вт. Хотя держал пару секунд, пальцы обожгло.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:45 27-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 12:14 27-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
 tomset прав, диск надо проверять всегда

О да, мы этот аспект уже обсуждали.
Поработал день - протестируй полдня, а полдня делай посектрку.
 
ЗЫ: Вообще как бы проблем нет.
Есть только непонимание минимум двух вещей:
- что мир цветной, то есть каждый имеет право сделать что ему хочется, а не то, что считает пусть даже суперпрофи
- есть люди не глупее тебя, которые понимаю что мир цветной.

ЗЫ: чуть раньше было высказано что типа я плохой клиент и т.п.
Интересно было бы узнать что подумают строители после написаного tomset-ом про ремонт. Наверное уже строятся в очередь послушать его "откровения".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 11:56 27-07-2016 | Исправлено: temp9285, 11:56 27-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
ЗЫ: Вообще как бы проблем нет.

 
Проблема только одна, клиент не понимает необходимых затрат времени. И уже через три часа названивает, ну как там мой трёхтерабайтник? Что он может услышать кроме ничего не значащего "пока жив".  
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:04 27-07-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ: чуть раньше было высказано что типа я плохой клиент и т.п.  Интересно было бы узнать что подумают строители после написаного tomset-ом про ремонт. Наверное уже строятся в очередь послушать его "откровения".  

Зачем им меня слушать, они профи, в том что научились делать.
И у них совсем другие критерии.
Помню тетка пришла, когда соседи съехали и жэк должен привести комнату в комуналке в порядок. Прежде чем нам передать.
Она все сделала четко быстро красиво. За пол дня.
А мы с соседней чуть большей комнатой, недели три ковырялись с матерью.
Только вот через год все на хрен отвалилось, что она делала.
А ту комнату, что делали мы так медленно, не понадобилось переделывать 10 лет минимум.
 

Цитата:
Поработал день - протестируй полдня, а полдня делай посектрку.

Вот и я о том, что не понимаете простых истин.
Эксплутационные расходы  в большинстве случаев в десятки и даже сотни раз больше чем первоначальная стоимость оборудования.
А так чтобы включил и работай сто лет, это только в кино.
Через миллион лет, находят корабль, а он работает, на приборах и пыли почти нет.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 12:30 27-07-2016 | Исправлено: tomset, 12:36 27-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Проблема только одна, клиент не понимает необходимых затрат времени.

Ну конечно же - кто ж ещё.
 
У меня клиентов в полном понимании этого смысла нет - все свои, ли знакомые своих и т.п.
И вот обращается ещё незнакомый мне человек с какой то проблемой - например переустановить ту же винду. Вижу что разметка не очень хорошая - обьясняю что и как, почему желательно переразметить и не акронисом а нормально (с бэкапом. зачисткой поляны и т.п.). У новых вполне естественно возникает вопрос о стоимости столь длительной процедуры. Обьясняю что эта работа расценивается не почасово а за сделанное и главное, чтобы у меня было время на выполнение.  И просьба не дёргать х дней. Не знаю, может у меня особые клиенты, а может просто потому что для меня они не клиенты (и уж тем более не козлы - точнее бараны, которых надо стричь) - никаких беспокойств. В основном благодарности (чаевые и т.п.) и вопрос "Можно если что дать ваш телефон знакомому?". ЧЯДНТ?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 12:50 27-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Через миллион лет, находят корабль, а он работает, на приборах и пыли почти нет.

 
Если шмотками и волосами никто не трясёт, пыли в космическом корабле взяться неоткуда. Другое дело, что диффузия всю электронику убьёт. Даже если память будет не на флешках, а на каких-нибудь голографических кристаллах, надо на наждый бит по кубическому миллиметру отводить. Ну или какие-то технологии саморегенерации всего, в том числе, регенерация регенераторных установок.
 
О необъодимости тестирования. Мадам принесла системник с жалобами "не работает". У единственного жёсткого были мелкие аппаратные и логические проблемы. Устранено. На второй день тестирования выяснилось, что подыхает чипсет от nVidia. А тестировался то прогонами прежде всего диск, а не системник.
 
 
Добавлено:
temp9285

Цитата:
И вот обращается ещё незнакомый мне человек с какой то проблемой - например переустановить ту же винду.

 
Лет 10 уже таких просьб не было. Сами ставят. Другое дело, если есть разные проблемы и многочисленные попытки оканчиваются неудачей. Например, попытка установки на раздел с битыми секторами. А тут уже стандартный комплекс подготовки-тестирования для дисков, много часов, а не 30 минут на установку...

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:55 27-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лет 10 уже таких просьб не было. Сами ставят.

Прям как у tomset - одноцветный мир.
Звонит как то давно один знакомый "клиент" - закончилась активация Касперского. Обьясняю что может зайти в магазин, купить продление и ввести ключ - не устраивает в том числе и потому что "а я не то куплю". Предлагаю что карточку я куплю, отошлю код, он введёт - тоже не устраивает. Удалённо тоже не устраивает. В конце концов "Ты что, не хочешь заехать просто ко мне в гости?". Заехал, приятно посидели с шашлыком, пивом и прочими ништяками. Ещё и деньги всучил - сумма нормальная.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:17 27-07-2016 | Исправлено: temp9285, 13:18 27-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru