Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     steg66  

    Цитата:
    Если бы все нормально работало я бы выкладывал нормальные скрины. Но не пашет скрины на этом убитом компе с Live CD.

     
    Не может такого быть. Что-то или Вы делаете неправильно, или у Вас Live CD какой-то сильно кривой-примитивный. Или Вы в "DOSe"? Ибо даже в Windows 7 Live CD размером 100 МБ всего базовые функции винды работают нормально. Потренируйтесь на досуге
     
     temp9285  

    Цитата:
    ZSZ  
    http://savepic.ru/10539914.png

     
    Спасибо, а вот он же в 5 раз меньше.
     
     steg66  
    Цитата:
    Самого смущает. Работаю Live CD, там во всех прогах такая температура.

     
    У меня есть почти такой же или точно такой же жёсткий диск. Если Вы уточните, что у Вас за Live CD и как смотрите, я гляну. Может быть у меня есть такой же, ну или гляну на том, что есть в наличии. Странная температура, однако.
     
    25 тысяч часов наработки всё же многовато для единственного диска в системнике. Наверняка не оптимально выгодно и файлы размещались. Вы уже несколько дней с ним возитесь, а результата вроде у Вас никакого нет. Не сдох бы он совсем. Вы не пробовали вытащить то, что можно легко взять, а потом уже остатки вытягивать? SMART nто не очень красивый.
     

    Цитата:
    Может выдернуть этот диск и в бокс или уже на крайний случай в свой засуну комп(только разбирать конечно не кайф)

     
    Если USB2 то может быть заметно медленее работать.  
     
    У меня такое ощущение, что Вы неверную стратегию выбрали. Тем более, опыта немного. Тут уже вроде Вам советовали, снять посекторную копию и работать с ней, пока диск ещё живой.
     
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:51 16-07-2016
    steg66

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    только не в бокс  

    Уже вставил. Подключил по еSATA. Диск виден. Температуру не показывает Hard disk Sentinel. http://savepic.ru/10534802.png  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    снять посекторную копию  

    Чем лучше снять? Я бы уже снял если бы не тупил!

    Цитата:
    Вы неверную стратегию выбрали

    Я бы любую выбрал лишь бы достать данные.

    Цитата:
    25 тысяч часов наработки всё же многовато для единственного диска в системнике. Наверняка не оптимально выгодно и файлы размещались.

    Этот комп малолетнего товарища + мамка с папкой просиживали за ним. Неудивительно

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-07-2016 | Отправлено: 02:59 16-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    steg66  

    Цитата:
    Чем лучше снять? Я бы уже снял если бы не тупил!

     
    Да блин, пока диск нормально читается, что больше нравится, тем и снимайте. Той же R-Studio, например.
     

    Цитата:
    Я бы любую выбрал лишь бы достать данные.

     
    Данные-то какого типа? Известные форматы файлов обычно легко вытаскиваются, похрен на MFT, без имён, конечно. Не быстро, не знаю, как Вы там в 4 часа уложились на 320 ГБ и что у Вас там нашло. Сутки...четверо, не меньше.
     
    Ну а если программами не получится достать нужное, учитесь ручками или вот temp9285   спешит на помощь...
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:31 16-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 03:32 16-07-2016
    steg66

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    320 ГБ

    В R-Studio уложился. Но там диск читался и не требовал себя форматировать. Тут же мать его. Подвязался на свою голову.

    Цитата:
    Данные-то какого типа?

    Просят фотки достать.

    Цитата:
    Да блин, пока диск нормально читается, что больше нравится, тем и снимайте.

    Так c DMDE завязывать и переходить в R-Studio? У меня DMDE малотит 3 час. Или завязывать?
    Я понял запустил R-Studio на 3 дня Потом отпишусь
     

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-07-2016 | Отправлено: 03:51 16-07-2016 | Исправлено: steg66, 04:05 16-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просят фотки достать.

     
    И всего-то?
     
    После того, как будут найдены все уцелевшие фотки, некоторые файлы могут иметь заведомо неправильный размер, по несколько ГБ на фотку. Они  легко открываются, при пересохранении файла гляделкой будет правильный размер.  
     
    При отсутствии имён подробности о фотках можно будет вытянуть из уцелевших EXIF и других метаданных, ну, хотя бы дату съёмки, а остальное уже можно вспомнить.  

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 04:49 16-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    steg66

    Цитата:
    Так c DMDE завязывать и переходить в R-Studio? У меня DMDE малотит 3 час. Или завязывать?

    Та как тебе удобнее. Тут главное чтобы формат посекторки был простой (вроде бы в R-studio есть возможность делать сжатый образ) - то есть потом понимался и другими программами.
    И главное, в таких ситуациях, - не лишне умение программы работать с диском "бережно".
    Я не знаю на что способна R-studio, но в той же DMDE можно (и нужно) в параметрах копирования убрать число повторов, включить ведение логов и выставить шаблон на заполнение пропущенных секторов.
    А в свете столь длительного вычитывания вообще (ИМХО) делать посекторку поэтапно.
     
    ZSZ

    Цитата:
    Известные форматы файлов обычно легко вытаскиваются, похрен на MFT, без имён, конечно.

    Ага, та же Get data Back вообще не в курсе о png, а R-studio в случае вкраплений "восстанавливает" файлы неимоверного размера.

    Цитата:
    После того, как будут найдены все уцелевшие фотки,

    И только нефрагментированные.
     
    В случае восстановления по MFT восстанавливаются лишь имеющие записи, но зато и фрагментированные и с именами и т.п. Учитывая что у steg66 вычиталось (навскидку) 400 тыс записей из 500 тыс шанс восстановления по данным ФС очень высоки.
     
    Добавлено:
    steg66
    Посмотрел - в R-studio по умолчанию выставлено делать сжатый образ.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 08:41 16-07-2016 | Исправлено: temp9285, 10:50 16-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для AlexGootman, пострадавшего на кибере от действий "специализда". Подробнее...
    Ещё

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 12:00 16-07-2016 | Исправлено: temp9285, 12:17 16-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      temp9285
     

    Цитата:
    R-studio в случае вкраплений "восстанавливает" файлы неимоверного размера.

     
    Легко восстанавливается правильный размер.  Ещё EasyRecovery хорошо восстанавливает, когда те же файлы другими программами восстанавливаются битыми.
     

    Цитата:
    В случае восстановления по MFT восстанавливаются лишь имеющие записи, но зато и фрагментированные и с именами и т.п.

     
    Человек мечется из стороны в сторону, хладнокровие что-то изменило. Пусть уж тогда % 80 или больше  восстановит программно, а потом, если надо, если не лень, пусть руками тренируется.
     

    Цитата:
    Ага, та же Get data Back вообще не в курсе о png,

     
    Если пользователи того компа обычные люди, то почти наверняка везде jpg, а если и система Виста или выше, то наверняка служба дефрагментации не отключена.  
     

    Цитата:
    Учитывая что у steg66 вычиталось (навскидку) 400 тыс записей из 500 тыс шанс восстановления по данным ФС очень высоки.

     
    Одно другому не мешает. О какой-то фотке могло никаких записей не сохраниться, а при поиске по сигнатурам фотка целёхонька лежит.
     

    Цитата:
    Я не знаю на что способна R-studio, но в той же DMDE можно (и нужно) в параметрах копирования убрать число повторов, включить ведение логов и выставить шаблон на заполнение пропущенных секторов.

     
    Есть там такое в настройках.
    Но он как-то так быстро переключился, как будто каждый день ею пользуется, сомневаюсь, что он в настройки заглядывал.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:25 16-07-2016
    AlexGootman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...
     
    Добавлено:
    Остановилось у меня все на последнем скриншоте. раньше был диск в формате MBR, как его попросили отключить, так вот и висит табличка между MBR и GPT.. Возможно Mbr off, как то повлияет на более корректное восстановление файлов с него?
    Поиск с помощью программы DMDE велся с секторов 546 988 032 по 3 907 029 167.
     
    Добавлено:
    У меня на жестком диске 2ТБ было занято где то порядка 1ТБ, оставшаяся часть была свободна...
    Как бы определить эту свободную область и делать на нее восстановление.. Да, все данные которые я на свой любимый 2ТБ записал(140гб из 280) я уже перенес на др. носитель... Но видите в чем дело... Если самое главное на 2ТБ находилось где то в начале и в середине, большая часть из него (забитого пространства, не так критично к потере... Но вот определенные файлы, которые нужны, оч. важны.
    Вот поэтому и надо будет скорее всего восстанавливать все полностью и по макс, а вот куда и как эту свободную область найти... Я увы не зн...
     
    Добавлено:
    Не удержался и все таки в диспетчере дисков выбрал инициализировать диск(2ТБ) и он стал не распределенной областью... Теперь дорогие форумчане, кто-нибудь подскажите, как мне на этом 2 ТБ жеском, восстановить потертые данные или скрытые мб...??

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-07-2016 | Отправлено: 12:33 16-07-2016
    tpapapm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поищи лог чекдиска

    Chkdsk20160713114541.log
    http://rgho.st/7fJq8h4vR

    Цитата:
    DMDE видит всё как есть при простом открытии или после Поиска?  

    После поиска

    Цитата:
     забери у него букву

    забрал

    Цитата:
    открой том в DMDE, перейди в правое нижнее окно и сохрани дамп сектора, который будет автоматически подставлен в поле начальный сектор+100 последующих.

    Тут пока не до конца понял. Сейчас разберусь выложу.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-07-2016 | Отправлено: 18:03 16-07-2016
    AlexGootman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот это сейчас у меня в DMDE и в диспетчере дисков сейчас
    http://imageshack.com/a/img923/7671/uvb2nm.jpg
     
    Добавлено:

    Цитата:
    temp9285

    http://imageshack.com/a/img923/7671/uvb2nm.jpg
    Как думаешь, что мне сейчас надо сделать?  
    Просто у меня кроме системного диска, др. система не видит
    И если я все таки присвою оставшемуся месту на диске букву, как думаешь, там отобразится имеющася ранее информация??

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-07-2016 | Отправлено: 18:38 16-07-2016
    steg66

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сомневаюсь, что он в настройки заглядывал

    Правильно мыслите. В настройках особо не лазил ибо до конца не понял, что за что отвечает.
    Цитата:
    пользователи того компа обычные люди, то почти наверняка везде jpg, а если и система Виста или выше, то наверняка служба дефрагментации не отключена.

    Тоже угадали. Самые обычные пользователи.
    И вообще всем Спасибо за помощь. Как закончу секторку отпишусь

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-07-2016 | Отправлено: 22:48 16-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexGootman

    Цитата:
    И если я все таки присвою оставшемуся месту на диске букву, как думаешь, там отобразится имеющася ранее информация??

    Пустому месту буква не присваивается. А если создашь раздел, то получишь пустой, на который винда может записывать данные, в том числе может перетереть нужные тебе.
    Я же писал по поводу спешки - как в пустоту.
    В таких делах надо делать обдумано, понимая что делаешь и к чему приведут последствия.
     

    Цитата:
    Просто у меня кроме системного диска, др. система не видит

    В ответе выше написано что можно сделать для добавления D (если системный не забит под завязку).
     
    Добавлено:
    tpapapm
    Скорей всего всё как я предполагал.
    Но точно узнать по что кастрировано можно будет после получения дампа.
    В принципе, если сохранял лог поиска - выложи его.
    Но если после этого работа с системой была, лучше сделай по новой поиск NTFS (RAW отключи) и выложи более актуальный.
    Вот только учти что если даже (*) восстановить старую MFT получится, не факт что чекдиск не побьёт её снова - а без чекдиска не получится.
    (*) Обычно такие кастрации наблюдались при очень фрагментированной MFT (с огромным списком фрагментов) и восстановить такое слишком тяжело.
     
    Добавлено:
    ZSZ

    Цитата:
    Легко восстанавливается правильный размер.

    Возможно, но зачем лишние телодвижения. К тому же восстановленные файлы могут оказаться ну очень огромными. Сейчас не могу найти скриншот чтобы показать, но помнится что вместо килобайтовых файлов находились гигабайтовые.
    Да и вообще, и про png и про GDB написано в плане того что не все програмы идеальны.
     
    Кстати
    Цитата:
    Ещё EasyRecovery хорошо восстанавливает, когда те же файлы другими программами восстанавливаются битыми.

    Я конечно верю, но всегда хотелось бы какое то подтверждение подобному.
    Это как на блоге одной известной фирмы по восстановлению данных есть тест программ для восстановления данных, где выданы оценки тем или иным.
    Но если посмотреть, то выясняется что некоторыми программами они просто не умеют пользоваться. Да и методика слишком тухловатая - видимо они не в курсе того как делается (шаблонная) посекторка.
    Или другой случай - запускают ту же DMDE (ломанную) и получают "битые" файлы. А если запускают обычную - всё нормально.
     

    Цитата:
    Человек мечется из стороны в сторону, хладнокровие что-то изменило. Пусть уж тогда % 80 или больше  восстановит программно, а потом, если надо, если не лень, пусть руками тренируется.

    Насчёт метаний я не могу помочь, хотя особых метаний как бы и нет.
     
    Если бы выжила MFT, то можно было бы попробовать восстановить лишь фотки. В таком режиме с диска считывалась бы лишь необходимая инфа. Но здесь она выжила частично, поэтому без прохода всей поляны не обойтись. Так если и проходить, то тогда уж делая посекторку. И никаких других метаний (если не считать вариантом обращение в DR-фирму).
     
    И речь не шла о ручном восстановлении, хотя, если бы  нашлись фрагменты MFT, то можно было бы бутсектор и соорудить для ростоты доступа.
     

    Цитата:
    Одно другому не мешает.

    Конечно, но по мне логичнее сначала вытащить с именами (структурой папок) а чего нет, искть в результатах RAW

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 09:52 17-07-2016 | Исправлено: temp9285, 12:05 17-07-2016
    Scorpion4wd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Внезапно windows 8.1 начал долго запускаться и подтормаживать, хотя она находится на SSD, проблема оказалась в HDD для хранения информации.
    CristalDiskInfo5 пишет: "Тревога 2047 переназначенные сектора"
    Винт извлёк из компьютера, но на нём осталось около 100гб нужной информации, каким способом лучше воспользоватся для резервного копирования данных?
    CristalDiskInfo5

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-12-2007 | Отправлено: 10:59 17-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Scorpion4wd
    Если не рассматривать вариант обращения в фирму, то зависит от того что случилось с винтом и каковы повреждения логики.
    Может так случится что винт не выдержит посекторку, но его хватит на извлечение 100 гигов (но только надо использовать не всякое ПО).
    Да и у разных винтов бывает специфика - одни запиливаются моментально, другие нет и т.п.
    Поэтому тебе надо бы сначала разобраться с физикой - обратись в тему про сигейты или железные проблемы с винтами, может железячники что то и подскажут.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 11:51 17-07-2016
    AlexGootman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    temp9285

    А какой шанс восстановления данных будет выше, если я через DOS прогой DMDE проведу копирование секторов, именно тоже самое, как я и по..ил этот диск?
    Или же лучше копирование провести на диск (280 гб) но посекторно, что бы не покупать еще 1-н 2 ТБ?)
    Я читал, что вы писали мне выше, но хотелсоь бы полное восстановление, а не битые файлы?
    Или это только копирование через дос?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-07-2016 | Отправлено: 12:22 17-07-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Этот ST3750330AS еще относительно дубовый, можно успеть вычитать.
    Но надо обязательно заблокировать обработку ошибок технологической утилитой, чтобы он постоянно не кидался исправлять сбойное место, где и в скором времени запилится совсем.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 12:26 17-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     temp9285  
     

    Цитата:
    Возможно, но зачем лишние телодвижения. К тому же восстановленные файлы могут оказаться ну очень огромными. Сейчас не могу найти скриншот чтобы показать, но помнится что вместо килобайтовых файлов находились гигабайтовые

     
    Если нужно и если есть немного терпения - это вообще не проблема. Обычно достаточно просто сохранить открытый гляделкой файл, он станет именно того размера, который должен быть.
     

    Цитата:
    Конечно, но по мне логичнее сначала вытащить с именами (структурой папок) а чего нет, искть в результатах RAW

     
    По настроению или по конкретным обстоятельствам.
    Я у себя как-то перепутал диски, удалив разделы не с того, при установке нового. Первый раздел восстановил сразу, а второй или третий забыл каким он должен быть, восстановил его прежнюю версию до изменения размера, тут же восстановил правильный вариант, но файлы успели испортиться, фильмы. Ну и думаю, нахрена я буду канителиться, если ещё 3 резервные копии этого раздела есть
     

    Цитата:
    Если бы выжила MFT, то можно было бы попробовать восстановить лишь фотки. В таком режиме с диска считывалась бы лишь необходимая инфа. Но здесь она выжила частично, поэтому без прохода всей поляны не обойтись. Так если и проходить, то тогда уж делая посекторку.

     
    Говоря иначе, если хотим выловить всё, нужно всё равно делать 2 способа, почти неизбежно получая кучу дубликатов jpeg фоток и некоторые с гигабайтными размерами
    Но более важный вопрос, что делать с найденным "интимом", отдавать хозяевам или нет, если таковой будет восстановлен

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:46 17-07-2016
    AlexGootman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    temp9285

    Посоветуй пожалуйста 1-н из 2-х вариантов:
    1. Пойти купить 2ТБ и с помощью DMDE в DOS  провести по секторное копирование всего жесткого(подопытного) в надежде восстановить как можно больше всего...?
    2. На отдельно области 280 гб (которая у меня сейчас пустая) провести полную проверку не размеченного пространства в размере 1.7ТБ через DMDE и отдельно брать каждое расширение файлов восстанавливать, его на (280гб), проверять, ненужное удалять, нужное оставлять?
    Как думаешь, какой способ вернет большее число файлов и какой оставит их в том состоянии, в котором они были(неповрежденными).
    На много ли будет эффективнее 1-ый способ? И даст ли он желаемый результат.. ?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-07-2016 | Отправлено: 15:41 17-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexGootman  
     

    Цитата:
    Посоветуй пожалуйста 1-н из 2-х вариантов:

     
    Если диск не подыхает, я не улавливаю разницы между обоими вариантами.
    Я восстанавливал с большего диска на меньший. Подходишь периодически и удаляешь мусор.
    Никаких проблем, кроме терпения и расхода электричества.
     
    Тут плюс, что это ваш диск и ваши файлы, вы точно знаете, что должно быть, что нужно, что не нужно.
     
     
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:55 17-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 16:56 17-07-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru