Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Но видимо, Вам данные особо и не нужны.
     

    Нужны. еще как нужны, просто растерялся...

    Цитата:
    Только в кривых руках на глючном оборудовании

    Тут первое, спорить  не стану.  

    И когда с прогой работаешь впервые, хочется у знатоков поподробнее узнать, чтобы данные не добить. Потому и  к вам обращаюсь.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 12:41 13-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mkun

    Цитата:
    Теперь так понимаю надо MBR On/Off натискать, а потом полное сканирование?

    Потом нужно применить изменения и перезагрузить систему. После чего уже скан.

    Цитата:
       Букву у тома забирать по-простому в диск менеджменте виндовом?

    Да, и чтобы не перезагружать систему, как в описании выше, можно использовать этот способ.

    Цитата:
     и восстановил на другой диск найденный iso образ 6 гигов, восстановился вроде как.

    Так восстановиться может и всё, но только тут важно цело ли содержимое. Это легко проверяется для типов файлов у которых есть возможность контроля (те же архивы) или зрительно (фотки).
    PS. Не обращай внимание на двух вышеотписавшихся брюзг. Один уже прилично маразматирует, другой - обиженная обезьянка, умеющая иногда угадывать тыкаемую кнопку и считающая себя непогрешимо прямолапой.
     
    Добавлено:
    tomset

    Цитата:
    У вас уже мания какая-то совершенно нет понимания, как, когда и что можно и нужно делать.

    Эта "мания" лишь в твоём маразматическом угаре. Выраженная в то числе в несвязанном словесном поносе.

    Цитата:
    Я что ему буду объяснять, как работать в DMDE?

    Я где то требовал это? Не хочешь, тем более если не знаешь - проходи мимо.
    Но ведь ты же писал о другом, и я написал по поводу того некролога.
    Ну, если уж у тебя настолько тяжелый случай - разжую. Своим предыдущим сообщением ты лишаешь человека надежды в восстановление данных (со структурой данных в том числе). А ведь это не так.

    Цитата:
    Диск исправен, чтобы осторожничать.

    Да ладно. Вон твой суфлёр, говорит что все проблемы в железе и его надо нещадно тестировать.
    Да и ты не так давно подобное писал. И где мантры про посекторку?

    Цитата:
    Зачем писать подробные инструкции для идиотов?

    Тебе уже не раз писали про причины твоего "маразма". И одна из них - вот в таком отношении к тем, кто приходит за помощью.
     
     
    Добавлено:
    ZSZ

    Цитата:
    Только в кривых руках на глючном оборудовании.

    Обезьянке бесполезно обьяснять принцип действия лохотрона - ведь она уверена что это она умнее его.

    Цитата:
    Абсолютно согласен.

    Ну да - посоветовать бездумно тыкать кнопки - это удел школоты.
     

    Цитата:
    Вы поосторожней, а то temp9285 обидится. У него с DMDE любовь в засос и другой софт он не признаёт, даже если тот софт сделает всё на порядок-два быстрее.

    Ты поосторожнее со своими голубятскими сравнениями.
    И если хочешь показать что на что то способен - приведи пример софта, который позволяет провести исследование структур в приемлимо-понятном виде (а не по обезьянне тыкать всё подряд), и который не стоит тонну баксов и надццать лет обучения.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:19 13-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Сенкс за полезную информацию, сейчас сделал как ты сказал, DMDE работает.
    Потом делаю восстановление всех файлов на другой, заранее приготовленный тер и разгребаю что сохранилось.
    P.S. Твои рекомендации весьма точны и понятливы неспециалистам в области восстановления данных. Сюда собственно люди за этим и приходят. А что тут много дилетантов это и так понятно, иначе собственно и быть не может и если кто-то на этом акцентирует внимание, то что ж делать...

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 13:55 13-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Достал уже ваш дебилизм.
    Если это тема только ваша.
    И попросите модератора, чтобы всех остальных мемберов посылала в игнор.
    Так и напишите, ни кому кроме меня, тут не отвечать.
    Я не специально в вашу тему захожу.
    Она попадается все время случайно.
    Валите с ней в обще компьютерные проблемы. И ни кто из ремонтников вам докучать не будет. Логическое восстановление данных весьма мало относится к проблемам магнитных и прочих носителей.
    Если бы я мог настроить так, чтобы вашу тему и вас ни когда не видеть, я бы так и сделал.
     

    Цитата:
    Эта "мания" лишь в твоём маразматическом угаре. Выраженная в то числе в несвязанном словесном поносе.  

    Если не понимаешь о чем не вам пишут.
    То и не надо отвечать мне.
     

    Цитата:
    Своим предыдущим сообщением ты лишаешь человека надежды в восстановление данных (со структурой данных в том числе). А ведь это не так.  

    Чего я его лишаю?
    Возможный расклад событий и не более.
    Спасайте, если вам раз в жизни попала MFT на границе 50 гб от начала раздела. После всяких акрониксов.
     
    А мне все время попадается MFT на границе 3 GB и размером порядка 1 ГБ одним куском. даже фрагментированная MFT попадается достаточно редко
    В DE я бы просто сделал черновой поиск за пределами записанного образа.
    И все бы сразу стало понятно, остались там фрагменты MFT или нет.
     
    А ваш дебильный DMDE даже это не умеет делать.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:12 13-09-2016 | Исправлено: tomset, 14:25 13-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Ну да - посоветовать бездумно тыкать кнопки - это удел школоты.

     
    Как бы я не "тыкал по кнопкам", у меня получается всё, без Вашей и чьей-либо помощи. А проблемы, если и возникают, то не технические, а социальные - встречающиеся по жизни полудурки.
     
     Вот только что был звонок, по краткому описанию, или слетели MBR, загрузочный раздел, или что-то с памятью или то и другое вместе. Нужно сделать прямо и сейчас, где бы я не находился, сказал, что смогу подойти вечером, бросили трубку. Ну и толку, если бы приехал сию минуту? Даже если всё можно исправить за 15 минут, необходимые тесты займут часов 12 или больше - само собой ничего не портится.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:15 13-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mkun
    Делай как хочешь, но если интересно малость разобраться в ситуации, то потребуются кое какие добполнительные данные типа дампов бутсекторов и метафайлов.
    И ещё, если известны имена нужных файлов то можно использовать поиск по таковым. Я отом напишу как это делать.

    Цитата:
    то что ж делать...

    офф
     
    tomset

    Цитата:
    Спасайте, если вам раз в жизни попала MFT на границе 50 гб от начала раздела.  

    Ну ты бы ещё написал что этот единственный случай был размещён мною специально.

    Цитата:
    А мне все время попадается MFT на границе 3 GB и размером порядка 1 ГБ одним куском. даже фрагментированная MFT попадается достаточно редко

    Да ты можешь писать что угодно, но только это слова - а в этой теме (и её предыдущих версиях) можно найти не один десяток случаев аналогичных приведённого мною.

    Цитата:
    В DE я бы просто сделал черновой поиск за пределами записанного образа.

    Очередной пример глубокого непонимания логического восстановления. Акронис, как и многие подобные софтины разворачивают образ на всю поляну раздела. И это наглядно видно на скриншоте.
     
    антимаразмы

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:45 13-09-2016
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нужно сделать прямо и сейчас, где бы я не находился

    Квантовая телепортация
    PS Ребята, не ссорьтесь

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:46 13-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Очередной пример глубокого непонимания логического восстановления. Акронис, как и многие подобные софтины разворачивают образ на всю поляну раздела.

     
    Как восстановить образ на 1 ТБ раздел Акронисом за 7 минут?  
    Вы бы поумерили свои маразмы, или побольше уточнений, чтобы не было недопониманий.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:58 13-09-2016 | Исправлено: ZSZ, 15:01 13-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Ну и где ваши рецепты чудесного спасения.
    Меня то что обсирать, делайте раз считаете случай подъёмным на 100%.
    Даст человек дополнительную информацию в нормальном виде.
    Можно принять другие точки зрения.  
    А пока по описанным симптомам, это практически "не излечимый рак".  
    И думать надо было раньше, как не потерять данные.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:59 13-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Делай как хочешь, но если интересно малость разобраться в ситуации, то потребуются кое какие добполнительные данные типа дампов бутсекторов и метафайлов.
    И ещё, если известны имена нужных файлов то можно использовать поиск по таковым. Я отом напишу как это делать.
     

     
    Да, имена наиболее важных файлов знаю, они генерятся по названию и дате.
    И скажи плз потом что выложить.
     
    tomset
    6-гигабайтную iso-ху эта программа DMDE восстановила, проверил, данные корректные.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 15:07 13-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Как восстановит образ на 1 ТБ раздел Акронисом за 7 минут?

    Точно так же, как и раздел обьёмом в несколько теров форматируется за десяток секунд.
    Тут главное понимать как делается и тогда не надо тыкать пимпы наугад.

    Цитата:
    у меня получается всё

    Кто бы сомневался. Это прям как в анекдоте Только я не твой сосед и не верю.
     
    tomset
    Про чудеса я не писал. А рецепты будут после того как будут необходимые данные.
    ЗЫ: А по симтомам я пока только прогрессирующий маразм вижу.
     
    igor me v2
    Я чуть выше в оффе написал. Печально наблюдать за всем этим, особенно на фоне печального события на форуме. И именно поэтому я не буду сюсюкаться с мусорщиками.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:11 13-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    И думать надо было раньше, как не потерять данные.

     
    В другой теме рассказывал. Прошлая неделя.  
    Принесли системник, жёсткий диск того, данные слил, говорю, покупайте новый hdd, отвечают, денег нет, нельзя ли на этом? Отвечаю, что можно, но без гарантий, согласны. Делаю, 2 суток тестов, всё отлично, залил данные назад на него же, сутки отдыха. Включаю, диск "разваливается" в первые же секунды, смарт растёт как на дрожжах. Покупать новый. А данные? А данные у меня остались на моём hdd
     
    temp9285

    Цитата:
    можно найти не один десяток случаев аналогичных приведённого мною.

     
    Ваша ошибка в том, что Вы не признаёте никаких других методов, кроме DMDE, какими бы успешными они не были. Это что-то типа ревности, на зло маме отморожу уши. Ну Вы можете и дальше пользоваться костром для подогрева пирожков, когда другие давно пользуются микроволновкой.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:14 13-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И думать надо было раньше, как не потерять данные.
     

    Согласен, но после того как сам их и потер, стоит задача хоть что-то поднять (базы 1С, прочее). Ну и temp9285 дал дельный совет. Посмотрим как восстановится хоть часть.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 15:28 13-09-2016
    south_man



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    сорри, за оффтоп и что влажу в поучительные строки, которые не относятся к проблеме
     
    ZSZ

    Цитата:
    Вы не признаёте никаких других методов, кроме DMDE

    я достаточно давно наблюдаю за тем, что происходит в этой ветке и сам часто чему-то учусь на примерах и дампах, что выкладываются тут.
    Хочу заметить, что ув. 9285 (он же temp9285) делает беспрецедентный акт доброй воли, тратя свое время на разбор кейсов, проверку вариантов решения и оформление ответов обычным пользователям форума. Очень часто его советы приносят ожидаемый и положительный результат (что весьма похвально).
    Методы и инструменты любого мастера - абсолютно личное дело каждого.
    У меня всегда один ответ: "если знаете, как и чем сделать тоже самое, но проще - советуйте, и люди спасибо скажут", а говорить, мол "неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет." (с) - уж увольте, это все неинтересно в данном контексте чуть более чем совсем.

    Всего записей: 935 | Зарегистр. 06-07-2012 | Отправлено: 15:43 13-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    Да ладно? Будешь уподобляться tomset-у или все таки приведёшь примеры успешных решений, против которых бы я возмущался?
    Причём решения не типа "переформатируй раздел и потыкай пимпы в 100500 программах".
    И другой момент. На осзоне есть Tau_0, который периодически запрашивает дампы, мусолит ниочёмную ерунду, а по сути то ничего не может сделать. Не так давно чел прислал дамп нулевой записи, по которой всё было ясно, но  Tau_0 попросил дамп 50-ти. Традиционно, написал какой то словесный понос с отмазкой о том, что ему неинтересно (хотя причина то в другом) и исчез со скоростью поноса. И что толку от таких "методов". Это к тому что возьми и реши какой нибудь случай полностью, а не просто заскакивай и показывай какой ты пряморукий.
     
    tomset

    Цитата:
    И думать надо было раньше, как не потерять данные.

    Я извиняюсь за то, что принесу боль, но по другому уже не получается.
    Вы такой умный, всё знаете наперёд и т.п. Что же мешало вам заранее подготовится к текущему кризису, и предотвратить остальные (и не только) житейские проблемы? Почему не забэкапились раньше? Не обратились к спецам с комплексами и навыками (последнее и сейчас не поздно)?
    Люди пострадали, они приходят в надежде на помошь. Полезные жизненные советы им тоже нужны, но не юродствования и пляски на костях.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:45 13-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mkun
    Ваша беда, что вы не даете ни какой полезной информации, кроме общего описания.
    А на общее описание и ответ будет общим, наиболее частый вариант.
     
    Нужно дать картинку, как размечен диск сейчас, после того как залили образ.
    Исходя из это картинки принимать дальнейшие шаги.
    Например.
    В HEX редакторе, от конца диска найти копию BOOT сектора старого раздела.
    По нему узнать где находились прежняя MFT и его копия.
    Если начало этих структур живо, то по нему определить, где конкретно лежали фрагменты MFT и поискать их там.
    Если их нет, то получаем, то что я описал с самого начала, как наиболее частый случай такого разворачивания образа не туда.
    И так далее по шагам.
    К примеру, в черновую восстановить базу 1С как правило не реально.
     
    R-студия была предложена, как самый простой способ восстановления в такой ситуации - для чайника.
    Но если она ничего не нашла, то чаще всего и остальные методы не помогут.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:48 13-09-2016 | Исправлено: tomset, 15:50 13-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Люди пострадали
     
    опять-таки капля самокритики - по своей глупости.

    Цитата:
    , они приходят в надежде на помошь.

    Так точно.

    Цитата:
    Хочу заметить, что ув. 9285 (он же temp9285) делает беспрецедентный акт доброй воли, тратя свое время на разбор кейсов, проверку вариантов решения и оформление ответов обычным пользователям форума

    За что ему наше спасибо.
     
     
     
    Добавлено:
    tomset

    Цитата:
    Ваша беда, что вы не даете ни какой полезной информации, кроме общего описания.
    А на общее описание и ответ будет общим, наиболее частый вариант.

    Потому что так глубоко с восстановлением дисков не сталкивался, только EasyRecovery юзал.
    Но сейчас похоже учусь.
    База 1С, которую надо восстановить это сжатый rar-файл по сети с машины бухгалтера, и их довольно много, бекап ведется каждую ночь. Почему-то бухгалтерия просит иметь бекапы за несколько месяцев.

    Цитата:
    R-студия была предложена, как самый простой способ восстановления в такой ситуации - для чайника.
    Но если она ничего не нашла, то чаще всего и остальные методы не помогут.

    Но пробовать придется...
     

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 15:50 13-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    south_man

    Цитата:
    Хочу заметить, что ув. 9285 (он же temp9285) делает беспрецедентный акт доброй воли, тратя свое время на разбор кейсов, проверку вариантов решения и оформление ответов обычным пользователям форума. Очень часто его советы приносят ожидаемый и положительный результат (что весьма похвально).

     
    Надо давать людям не рыбу, а удочку.
    Ремонт дисков и восстановление информации с них для меня побочная деятельность. Дисков немного, часто попадаются ситуации, с которыми ранее не встречался. Тем не менее, обычно легко нахожу решения, не пользуясь чей-либо помощью и советами.  
     
    Мне достаточно знать, что это можно сделать, а какие будут применены методы, это третьестепенно, по ходу разборок будет найден оптимальный и быстрый вариант. Какой софт будет применён, вообще пофиг, у меня нет СОФТ-зависимости от одной единственной проги, как у temp9285.
    .

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:02 13-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mkun

    Цитата:
    База 1С, которую надо восстановить это сжатый rar-файл по сети с машины бухгалтера, и их довольно много, бекап ведется каждую ночь. Почему-то бухгалтерия просит иметь бекапы за несколько месяцев.

    И правильно делают что требуют несколько бэкапов - какой то да выживет.
    И использование архиватора несомненный плюс - как раз он позволит проверить контрольную сумму архива; и если она правильная, то это значит что архив цел и данные в нём не повреждены.
    PS. Можешь выкладывать промежуточный результат поиска (лог-файл) и изучать как делать дампы секторов в конце шапки темы
    Нужны будут дампы секторов 55, 71+8, 4647047+100
    И уточни чем (версия акрониса)  и как ты разворачивал образ (с загрузочного диска или из винды).

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:07 13-09-2016 | Исправлено: temp9285, 16:09 13-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ремонт дисков и восстановление информации с них для меня побочная деятельность. Дисков немного, часто попадаются ситуации, с которыми ранее не встречался. Тем не менее, обычно легко нахожу решения, не пользуясь чей-либо помощью и советами.

     
    Ну у вас наверное больше времени и возможностей самостоятельно восстанавливать данные.
    У меня, увы, такого нет. Ну и сыграла роль небольшая паника, когда увидел что перетер данные, то сразу поскакал на форум, считаю лучший по данной тематике.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 16:11 13-09-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru