Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     И в крайнем случае тоже понимал что результат будет плохой, но это не повод лишать человека надежды - тем более в самом начале.  

    Где я его лишил надежды?  
    Вы хоть вдумчиво прочитайте, что я на писал.
    Вероятный результат и молиться, что фрагменты MFT найдутся за границей залитого образа. И даже самый короткий  путь решения описал, что начать нужно с конца диска, с копии Boot сектора.
    Ну если  вам и ему это не понятно, я то тут при чем?
     

    Цитата:
    Ещё раньше я писал (и неоднократно) что цены за восстановления неадекватные. И неадекватность не в цене, а в существующей системе ценообразования, при которой один должен платить за другого. Мне не надо в 100500-й раз обьяснять что любой мелкий случай требует траты времени, деланья посекторки и т.п. - то, что "логики" платят за убытки "физиков" это факт. Ну и кому хочется НЕдобровольно быть меценатом других? Причём некоторые другие понимают такую обстановку и пытаются вычитать данные на проблемном диске понимая что потом другие "лохи" оплатят его.  

     
    Еще раз для бестолковых.
    За август месяц мне оплатили два заказа. хотя сделал 10 штук. За этот же месяц расходы на еду (10) на офис (20) на запчасти (10) составили - 40
    Следовательно себестоимость каждого оплаченного заказа 20.
    Но я получил 6 и 10 за эти заказы. 24 я потратил из своих предыдущих накоплений.
    Если бы мне оплатили все 10 заказов, то себестоимость их была бы по 4 на заказ.
    Я бы получил прибыль делая по 6-10 и подумал бы что можно и снизить цену на заказы.
    Но если я и по 4 буду назначать цену, это ничего не поменяет. Все равно пусть 6-7 клиентов, но не оплатят работу. Это проверено уже много летней практикой.
    Тысячу рублей иной раз не дождешься, так и приходится списывать в убыток.
    Вот и получается, что эти 6-8 человек, вынуждают меня поднимать цену.
    Чтобы все время не работать в убыток.
    И сложность заказа ни каким боком не влияет на оплату.
    Только одни доноры стоят приличных денег.  
    Фактически часто дороже чем такие же новые диски. потому как редко обойдешься только одним.
    Я стараюсь, чтобы доноров оплатили заранее.
    Но даже в этом случае люди все равно не платят за уже 100% поднятые данные.
    Просто исчезают. Не судится же с каждым неплатильщиком. Тогда уж сразу в суд пойти работать.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:05 17-09-2016 | Исправлено: tomset, 15:32 17-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    ппц

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:47 17-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почему я должен платить не только за "физиков" а ещё и за неумение организовать оплату выполненных работ?  

    Да потому что с вероятностью 90% ты и сам не заплатишь ничего, если я даже 1000 объявлю за логическое восстановление.
    Я протрахаюсь с вашим случаем пару недель. Пока разберусь.
    Израсходую за это время порядка 20 тысяч.
    А вы даже тысячу потом передумаете платить, потому что прибежали с перепугу, а нужные данные оказывается скопировали любимой бабушке на посмотреть.
    И когда я скажу, что все готово, вы скажите, а мне уже не надо, я уже нашел все нужное.
    Но скорее всего просто побоитесь сознаться в своей безалаберности и будете просто избегать контакта.
     
    Вот я и закладываю в цену 90% случаев, что клиент не оплатит или данные в принципе не возможно восстановить, но работать то я в любом случае буду над заказом.
    В среднем уходит 3 недели на подьёмный заказ, это который и оплатили.
    и месяц на неподъёмный, до момента когда принимаешь решение, что дальше дергаться бесполезно.
    Заказы, которые делаются сходу за 1-2 дня весьма редкие, где-то 1 из 30.
    И заказы, которые сразу видно, что безнадежный, тоже достаточно редкие.
    Но даже с такими заказами, где уже запилено все в хлам, клиент 3-5 фирм обойдет и всех напряжет, пока не поверит, что сделать уже ничего нельзя.
    Над всеми заказами бъёшься до конца, потому что клиент хочет данные, ну и у самого есть желание что-то заработать, а не просто поковыряться.
    И сказать заранее получится или нет заказ, в принципе невозможно.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:45 17-09-2016 | Исправлено: tomset, 17:57 17-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    ппц

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:06 17-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Троль из тебя никудышный.  

    Тролишь только ты.
    Я описываю, как оно есть на самом деле, а не как вы думаете или мечтаете чтобы было.
    Я назначаю очень демократичные цены, почти в два раза ниже чем назначают почти все фирмы в подобных случаях.
    Не смотря на то что средняя себестоимость у меня получается выше этих цен, и она как раз из-за таких неплатильшиков и получается.
    Не обращались бы они совсем и проблемы бы вообще не было.
    Не было бы ни каких расходов связанных с неоплаченными заказами.
     
    В общем из-за этих козлов, я принял решение, только 100% предоплата. Иначе всех на фиг.
    Я найду чем другим заняться.  
    Ну, а не получится заказ, верну деньги, за ними-то они уж точно вернутся.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:28 17-09-2016 | Исправлено: tomset, 18:34 17-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    ппц

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:49 17-09-2016
    verygrey

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема с жестким диском Plextor MS5.
     
    Оставил ноутбук включённым, возвращаюсь и вижу следующую картину:
    Ноутбук перезагружается, появляются строки, говорящие о том, что не удаётся загрузиться, ошибка PXE-E61, и дальше цикл повторяется. Я разобрал ноутбук, увидел, что одна из планок памяти не до конца стоит в разъёме (наискось), поставил её на место и включил ноут снова, проблема осталась.
     
    После этого подключил жёсткий диск в USB адаптер и вставил в другой компьютер. Диск подключился как USB-устройство, но диспетчер дисков утверждает, что он не инициализирован и полностью представляет неразмеченное пространство.
     
    Диск на момент поломки был занят на ~118 гигабайт из 120.
     
    Есть ли какой-то способ восстановить информацию самостоятельно либо при помощи сервиса?  
    (средней важности, просто не хочется терять) Если что, территориальное местоположение - МО, постоянно бываю в Москве.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-09-2016 | Отправлено: 18:59 17-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    verygrey
    Процессор какой у вашего Plextor MS5?
    Marvell 88SS9187-BLD2
    Если да - то вполне вероятно спасти данные на комплексе PC3000-SSD.
    Но нужно пробовать, обращайтесь в личку.
    Пока я таких в руках не держал.
     Соответственно ни какой статистики по возможности и времени восстановления пока  с них нет.  
    На форумах я тоже не встречал подобной информации.
    Комплекс SSD есть.
     
    Другими средствами на вряд ли.
     
     
    Добавлено:
    temp9285
    Вы сами прекратите меня задевать, чтобы я не писал кому-то, ни какого флейма тогда не будет.
    Я только отвечаю на вопросы или указываю на явные ошибки.
    А вся полемика не по делу возникает только из-за вас.
     

    Цитата:
    Я в состоянии платить по делу, что и делаю всегда.

    А это вообще священные слова всех неплательщиков.
    Да отдам, какие могут быть сомнения, только дай, только сделай.
    Но как реально надо отдать, их уже нет.
    Потомучто  делом чужую работу они не считают.
    Или стоимость чужих дисков, которые взяли  на время и обязательно вернут, но не в этой жизни.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:15 17-09-2016 | Исправлено: tomset, 21:56 17-09-2016
    verygrey

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
     
    Я немного ошибся в написании модели.
    Это PX-128M6S, на контроллере Marvell 88SS9188.
     
    Почему-то в личку писать не удаётся, сайт не даёт.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-09-2016 | Отправлено: 19:41 17-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    verygrey
    Потому что новичок, надо 10 сообщений набрать (вроде бы)
     
    Marvell 88SS9188 не поддерживается комплексом,  
    Нужно ждать когда раскопают и раскопают ли вообще.
    так что кроме простейших случаев типа неисправности по цепям питания,
     вряд ли чего удастся сделать.
    вот единственное упоминание на асином форуме про этот контроллер,
    Буквально вчера.
    ---
    Данная модель в настоящий момент не поддерживается комплексом в полной мере. К сожалению подсказать пока ничего не можем.  
    Добавить в поддержку планируем, но сроки назвать пока не получится. Точно не в ближайшее время.
     
    ACE Lab, Developer
    --
    Упоминались случаи, что ожил после порядка часа ожидания.
    и лежания на полке в течении трех месяцев.
     

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:53 17-09-2016 | Исправлено: tomset, 20:00 17-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    пипец

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:15 18-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Просто была упомянута 10-ка, я и привёл её таракан. но ведь и она когда то была новой и немало пострадавших пользовались ею.

     
    Что-то Вас в *nix темах совсем не видно. Вот бы где разгуляться. Вас там конкретно не хватает.
     
    Сегодня в системник Пентиум-3 1000 МГц 384 МБ SDRAM воткнул 2 "новых" самсунга на 80 и 20 ГБ. На 80 Гб разметил Акронисом-10, поставил ХР, всё замечательно.
     
    На 20 ГБ решил накатить Линукс ALT-6 LXDE. Линукс не ставился - файлы не найдены, пока не отключил второй CD-ROM. Установщик Линукса для FAT раздела предложил формат только в FAT16. Ну ладно. Установленная система FAT16 не видит, только FAT32 . Драйвер от звука стоит, звука нет, час затрат на получение звука. Установка программ из пакетов локально запрещена, интернета нет, не раскопал, если на виртуалке повторится, значит будем ставить другой дистрибутив. Видеофайлы, которые на ХР идут без запинки, на Линуксе сплошное заикание. Что ни зайдёшь под root, через 3...5 минут CPU 100 % и не отпускает - перезагрузка.
     
    А Вы всё Акронис, Акронис... Да Акронис наверное лучшее, что есть из отечественных проектов! Их как Касперского надо к президенту вызвать и наградить.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:39 18-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    А чего мне там делать? Лишь бы отметиться или написать что у меня всё зашибись, остальные криворукие?
    Кстати, у тебя же всегда всё работает. Чё то ты на себя наговариваешь.
    Да, акронис отечественная разработка. Но это было давно и в эпоху программистов, которые сдавали нормальные экзамены (а не егэ). И, как писал чуть раньше, тогда он был лучше - как минимум диск проверялся перед извращениями. И это позволяло избежать ошибок уже в процессе превращений.
    Нынешний аронис - наверное самое бестолковое ПО в своём направлении. Парагоновское намного лучше, особено в плане безопасной работы.
    А пригласить их можно .... чтобы "замочить в сортире"
    Глядишь и тем подобных этой станет меньше.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 11:27 18-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    А чего мне там делать? Лишь бы отметиться или написать что у меня всё зашибись, остальные криворукие?

     
    Как чего? Там же кнопок мало,всё руками да руками, раздолье для Вас. Я вот вчера не нашёл, где энергосбережение найти, нет такой кнопки, хотя в других линуксах есть. Так что берёте самый бескнопочный дистрибутив и вперёд, с песнями: +5 к крутости, +3 к обаянию, +8 к харизме, -18 к скорости.
     

    Цитата:
    Нынешний аронис - наверное самое бестолковое ПО в своём направлении. Парагоновское намного лучше,

     
    Ничем не лучше. А уж популярность. Если бы его не включали сборщики в Live CD, то и вовсе бы про него забыли.
     
    Примерно в 2007 году я Парагону дал задание сделать не то из основного логический, не то наоборот, раздел около 200 ГБ. Парагон предупредил, что будет работать долго, ну ладно, потерпим минут 30 на операции на которую нужно пару минут максимум... - двое суток чем-то он занимался сволочь.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:51 18-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Там же кнопок мало,всё руками да руками

    Вообще то мне сложно обьяснить, такому как ты, что такое контролируемый процесс, а не тыканье кнопок.
    К тому же и на автомате программа нормально работает - тест тому подтверждение.

    Цитата:
    Примерно в 2007 году я Парагону

    И это пишет тот, кто буквально недавно упрекал про вспоминание старых версий.
    Ты думаешь что акронис сейчас делает лучше? Самое гадкое в акронисе - то, что он непредсказуемый. В одном случае он сделает операцию за минуту (обезьянки думают что это они умеют им управлять), в другой ситуации за день - и это нередко не выдерживают некоторые пользователи. И вот здесь акронис в жопе, потому что обрыв равнозначен краху и продолжить незаконченное невозможно - в отличии от парагона.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 12:15 18-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Вообще то мне сложно обьяснить, такому как ты, что такое контролируемый процесс,  

     
    В новых акронисах можно выйти в Линукс-консоль и контролировать...контролировать. Может в в старых можно, не замечал.
     
     
    Цитата:
     В одном случае он сделает операцию за минуту (обезьянки думают что это они умеют им управлять), в другой ситуации за день - и это нередко не выдерживают некоторые пользователи.

     
    Так надо выдерживать!
     
    Вы, в своих утверждениях, почему-то ориентируетесь на криворуких, у которых всё не так и чего-то там портится. А ориентироваться надо на тех, у кого всё получается и ничего не портится, как у ZSZ, например. Но если все будут пряморукими, про Вас и забудут, чего Вы и боитесь.
     
    Вот вчера, перед установкой Линукса диск с виндой выключил, мало ли что, или я ошибусь, или установщик Линукса как обычно кривой. Данных там не было, просто затраченное время. Аналогично и в других подобных ситуациях, все лишние носители надо отключать. А народ умудряется незнакомым софтом флешки ремонтировать, путая их с подключенными hdd.  

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:33 18-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    Тебе неведомо что на самом деле контроль.

    Цитата:
    Так надо выдерживать!

    А может надо не делать дурные действия или хотя бы информировать пользователя что идёт работа а не зависло?
    Я ориентируюсь на всех и на то, что пишут на их сайте. Если там будет написано "мы пишем для пряморуких - остальные нас не волнуют", то тогда претензии будут другие.
    И не надо брехать. Я с этой помощи не имею ничего кроме удовольствия, так что если у людей всё будет хорошо, то я не пострадаю - наоборот, появится свободное время для других полезных дел. А вот такие как ты барыжки как раз и боитесь этого. В отличие от tomset-а, у подобных тебе нет ни дорогостоящего оборудования, ни многолетних знаний а за тыканье кнопочек берёте немалые деньги, чаще всего вне зависимости от результата "а что, я же тратил время угадывая какую пимпу нажать".

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:23 18-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    Самое гадкое в акронисе - то, что он непредсказуемый.  

    Не акронис не предсказуемый, а состояние FS.
    Нет ни одной утилиты, которая её может на 100% проверить.
    Потому что такой процесс займет годы. Поэтому проверяются только основные параметры целостности FS.
    Вот этой разницы вы и не чувствуете.
    Что подобные программы всегда могут привести к плачевным последствиям.
    И нужно избегать ими пользоваться, находить более безопасные пути.
    Которые гарантируют большую безопасность для данных.
    Тоже копирование данных и переразметка диска, ну или по крайней мере обязательное сохранение перед использованием "Акронисов" самого важного.
     
    Так же и восстановлению данных по месту, всегда может оставить не обнаруженные ошибки. И с большей гарантией востанавливать данные следует методом копирования их в другое место.
     
    Да это дольше, требуется дополнительный диск, нет чувства собственной крутизны от процесса, но людям-то нужно чтобы данные были как можно целее, а не сам процесс.
     
    Не зря же акронис стал создавать раздел безопасности на диске.
    Сами худо бедно понимают, что программа не может предусмотреть всех ошибок FS.
    Но даже такой раздел улучшает вероятность успеха хорошо если на 1%.
    Потому что самая идея бредовая, делать копии и точки отката на том же диске.
    А написать еще и технологические утилиты, чтобы  проверяли корректно физическое состояние диска, это уже им не по зубам, слишком огромный объем работы.
    Да и вони от пользователей не оберешься, чего это программа 100 часов делает.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:46 18-09-2016 | Исправлено: tomset, 17:07 18-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
     В отличие от tomset-а, у подобных тебе нет ни дорогостоящего оборудования,  

     
    Мне оно и не нужно. за последние лет 5 я только 2 диска перенаправил "выше", остальное раз, два и готово.
     

    Цитата:
     а за тыканье кнопочек берёте немалые деньги,

     
    Ну так по кнопкам тоже надо умеючи тыкать, с пониманием, чтобы не испортить, чтобы не навредить. А кто не может даже этого, пусть платят или к temp9285 на поклон идут за халявой, или к tomset с купюрами 5000 в кармане.
    .
    .
     

    Цитата:
     В отличие от tomset-а,

     
    У меня на сегодня кончились все диски и компы, всё переделано. Занялся ЖК телевизором, сделал за 3 часа, деньги почти те же, что с жёстким 2...3 дня возиться. "Корзин с яйцами" много, заниматься чем-то одним давно бы надоело.
     
    tomset

    Цитата:
    Тоже копирование данных и переразметка диска, ну или по крайней мере обязательное сохранение перед использованием "Акронисов" самого важного.

     
    Всегда надо сохранять, даже если полностью уверен в оборудовании и собственных руках.
    А люди, испортив физически жёсткий диск, и, или имея глючную память, материнку, сначала начинают переустанавливать винду по 5 раз на день, не понимая, почему она не встаёт, а потом начинают с разделами играться, усложняя ситуацию.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:20 18-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Не акронис не предсказуемый, а состояние FS.

    Вообще то речь о другом, но бросок зачётный; и это станет видно далее.

    Цитата:
    Потому что такой процесс займет годы.

    Мы уж это как то пережёвывали - нередко ошибки имеются в просто работающей ФС. Не работать с компами вообще? Или каждый час посекторку делать?

    Цитата:
    И нужно избегать ими пользоваться, находить более безопасные пути.  Которые гарантируют большую безопасность для данных.

    Вот именно это и обьясняется (некоторым). И не обязательно это заключено в копировании.

    Цитата:
    но людям-то нужно чтобы данные были как можно целее, а не сам процесс

    Буквально недавно, в какой уж раз, предупреждал о том, что лучше восстановить на другой диск. Но у человека не было такового. И что ему делать? Или ты думаешь что это только у тебя жизнь плохая и приходится нырять в загашник, а у остальных денежный водопад в Кремле? Не возникала мысль что восстановление по месту может быть единственной возможностью восстановить данные?
    А не зная как это делать нет и этого шанса.

    Цитата:
    Не зря же акронис стал создавать раздел безопасности на диске.

    А вот это однозначно перл. Пойди почитай что это за зона, которая к безопасности не имеет никакого отношения и впредь не позорься подобными глупостями.
     
    Добавлено:
    ZSZ

    Цитата:
    Мне оно и не нужно.

    Не обязательно оборудование. Куча софта тоже стоит немало, но у тебя то оно всё сжиженное.

    Цитата:
    Ну так по кнопкам тоже надо умеючи тыкать

    Умеючи кнопки нажимают а не тыкают. И это не твой случай.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:22 18-09-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Закладки » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru