Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Bad сектора на HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frommorf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодарю за советы.  
 
Не рискнул я сразу винт ковырять через ВДМарвел, ибо перед этим пришлось бы тему изучить несколько глубже чем "жмем сюда и получаем результат".  
 
Решил ограничится пока Викторией. Но винт преподнес сюрприз. На следующий день ноутбук грузился очень долго, минут 40 и пока стартовали службы сыпались ошибки, но операционка все же загрузилась (не ожидал). После загрузки все действия так же выполнялись с жесткими тормозами, но выполнялись. Запустил Викторию, погнал тест  - сразу посыпались беды, медленных секторов также в разы больше, чем в предыдущем тесте. Конца я не дожидался, на 30% прервал, понятно и так было, что винту резко поплохело. Попробовал тут же сделать ремап из-под Винды, но на все "Try remap" - ошибка. Так же огорчил смарт - при таком кол-ве бедов ни одного переназначенного сектора. Далее попробовал слить большой файл  ~3Гб. на флешку. Скопировалось нормально, но долго на скорости ~1-2 Мб\сек.
Прежде чем мучить винт Викторией под Досом решил попробовать ремап с компа через карман. Вытащил винт с ноута, вставил в карман. Все делал предельно аккуратно. Подключил карман к компу. Определился винт и разделы на нем с полпинка. Запустил Викторию, винт в ней определился, но паспорт считался явно не весь, смарт не считался вовсе. Ладно, погнал тест в режиме чтение\игнор. И вот здесь винт вновь преподнес сюрприз. Беды? - не, не знаю, медленные сектора? - не было такого. Прогнал 10% объема - ни одного беда или медленного сектора не нашлось(а в предыдущем теста они сыпались сразу с самого начала). Ладно, просто погонял туда-сюда большой  файл в разные разделы винта, никаких проблем, чтение\запись на пределе скорости USB 2.0(карман не умеет 3.0).  
Это меня огорчило, т.к. возникло подозрение, что с винтом все ок, а проблемы где-то в ином месте ноута. Огорчило, т.к. это уже пахнет сервисом, а не банальной заменой винта, а огорчило, т.к. ближайшие сервисы  были в Донецке\Горловке)). И вторая идея - винту резко похорошело из-за того, что я его туда-сюда переворачивал пока доставал\крепил\подключал. Решил проверить идею. Отключил корректно карман и повращал его в пространстве, без фанатизма, просто перевернул, подождал, поставил набок, еще подождал, еще перевернул.... чисто шаманские пляски))). Само собой питание кармана было отключено. Воткнул снова, ура) определяется доооолго, потом Винда пишет, что мол ошибки с определением, но разделы видно. Виктория сразу же со старта видит медленные сектора(4000-5000 мс), но бедов нет. Полностью тест не ждал. Попробовал просто файл погонять туда-сюда скорость ~2-3 Мб\сек. Для закрепления достигнутых результатов, отключил карман и снова его повалял, подключил, проблемы с подключением... медленные сектора, но уже в других местах,. бедов нет(на первых 7% по-крайней мере больше не ждал)...
 
В итоге ремапом я не занялся, т.к. предположил, что поверхность ок и проблема не в бедах.
Прошу прокомментировать ситуацию.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2014 | Отправлено: 16:13 14-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Bad сектора на HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru