Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и утерянной информации на HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (16-02-2006 22:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

!!Внимание!!

Если у вашего винта большого объема (более 120гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться) , то сначала прочитайте  эту ветку про LBA48


 
1. Если не боитесь править диск собственными ручками, то Вам сюда.
2. Общая информацию о винчестерах и способах восстановления данных Здесь .
3. Первые 8 страниц почему-то ещё лежат и Здесь.
 
 
Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
 
Список программ для восстановления информации
 
И пара советов напоследок:
- всегда по-возможности делайте образ восстанавливаемого диска;
- никогда не производите прямую запись на восстанавливаемый винт, если не знаете как  и зачем это делать...

Всего записей: 3950 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 04:00 12-01-2003 | Исправлено: help777, 14:36 13-02-2006
k1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите что делать?
 
chkdsk выдал следущее:  
 
C:\>chkdsk  
The type of the file system is FAT32.  
Volume Serial Number is 130A-1D0A  
Windows is verifying files and folders...  
Windows found errors on the disk, but will not fix them  
because disk checking was run without the /F (fix) parameter.  
The size of the \WINDOWS\system32\config\software.LOG entry is no valid
File and folder verification is complete.  
Windows found problems with the file system.  
Run CHKDSK with the /F (fix) option to correct these.  
   10 359 784 KB total disk space.  
      802 192 KB in 548 hidden files.  
       21 320 KB in 2 584 folders.  
    8 976 008 KB in 32 941 files.  
      560 256 KB are available.  
 
        8 192 bytes in each allocation unit.  
    1 294 973 total allocation units on disk.  
       70 032 allocation units available on disk.  
 
C:\>chkdsk /f  
The type of the file system is FAT32.  
Cannot lock current drive.  
 
Chkdsk cannot run because the volume is in use by another  
process.  Would you like to schedule this volume to be  
checked the next time the system restarts? (Y/N) y  
 
This volume will be checked the next time the system restarts.  
 
C:\>chkdsk  
The type of the file system is FAT32.  
Volume Serial Number is 130A-1D0A  
Windows is verifying files and folders...  
Windows found errors on the disk, but will not fix them  
because disk checking was run without the /F (fix) parameter.  
\WINDOWS\SoftwareDistribution\DataStore\Logs\tmp.edb  first allocation unit is n  
ot valid. The entry will be truncated.  
\WINDOWS\system32\wbem\Repository\FS\OBJECTS.MAP.NEW  first allocation unit is n  
ot valid. The entry will be truncated.  
\WINDOWS\system32\wbem\Repository\FS\INDEX.MAP.NEW  first allocation unit is not  
 valid. The entry will be truncated.  
File and folder verification is complete.  
Windows found problems with the file system.  
Run CHKDSK with the /F (fix) option to correct these.  
   10 359 784 KB total disk space.  
      802 328 KB in 551 hidden files.  
       21 320 KB in 2 584 folders.  
    8 977 512 KB in 32 953 files.  
      558 616 KB are available.  
 
        8 192 bytes in each allocation unit.  
    1 294 973 total allocation units on disk.  
       69 827 allocation units available on disk.  
 
подскажите что это все значит?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 09:36 16-01-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen: Чем больше экспериментов, тем меньше инфы можно будет восстановить, и тем дороже это восстановление будет.
Скандиск уже где-то раза в 2 уменьшил первое и увеличил второе. Следующим этапом (после попыток ремапа и т.п.) вероятно будет окончательное умирание головы, которая похоже умирает, а дальше - запиливание поверхности и полная невозможность восстановления.
 
Добавлено:
k1979: по какой-то причине не дописываются цепочки в FAT. Как обычно - проверить питание, шлейфы, диск на бэды. А то скандиск в итоге может вообще всю инфу грохнуть.

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 11:23 16-01-2006
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen, слушай LeoT, в отличии от меня, он "специалист". Ибо, похоже, данные проблемы, это его хлеб. А я этим занимаюсь "в качестве фокультатива".  
Несика ты его на воостановление.  
LeoT, не факт. То что ты описал, это крайний случай.  
У меня парк IBM-овских ноутов. Так повелось в компании. "Всё от IBM".  
Ноуты меняются (с 380 и по Т40 сейчас.)
Так вот на серии Т2* был такой глюк при винтах 40 гиг. На 30-ках не замечал.  
Если машина долго работала в режиме не выкльченияи работы с диском(ну например один перец "в осле сидел", фильмы качал) то сначала винт начинал "постукивать", потом изредко вываливатся в блу скрин, а заканчивалось это тем, что после штатной перезагрузки винт заявлчял что "он не нанимался так работать за такие деньги" ( )
На любые попытки снять данные он всем программам писал "бе-бе-бе-бе-ды "
Ряд тестов, а именно проверка контроллера и проверка блинов, по отдельности говорили, что и то и другое в порядке. (В виктории есть такие режимы)
Ну и "обнуление" помогало. Винты не только отдавали инфу, но и полностью возвращались к работе. Работают по прежнему.  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
после попыток ремапа и т.п

Да!! я НЕ РЕМАП имел ввиду, а перезапись секторов БЕЗ ремапа.  
(Кстати в описаных(ом) случаях эта перезапись ничего не дала. Не тодлько бэды остались, но и просле восстановления работоспособности оказалось что и инфа не пострадала.  
 

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:33 16-01-2006
seVen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если бы ещё LeoT и его компания были в Москве.... кто какую компанию посоветует? FormatCenter берётся за 2000-3000 р., предварительно.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 12:48 16-01-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose: затрудняюсь сказать, что было с теми винтами. Скажем так, мне такого не попадалось, только стабильные неисправности типа голов, царапин, служебок (как следствие первых двух). Можно предположить, что они просто перегревались в ноутах.

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 15:27 16-01-2006
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen
Можешь попробовать тут
_http://www.testline.ru/
Я как то обращался, нужно было восстановить информацию с винта "говнистого" человека.  Не хотел, чтобы если что "крайним остатся".  
В принципе вроде серьёзно подошли к проблеме. Восстановили служебку у макстора Athena и подняли инфу. Первое по моей просьбе.  
(правда "поломка" типовая.)

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 15:49 16-01-2006 | Исправлено: grey_goose, 16:07 16-01-2006
Perforator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перерыл кучу информации, и ещё столько же предстоит.
ситуация следующая:
есть 6 винтов объёмом по 320Гб каждый
везде NTFS
на винтах были очень большие файлы (основная часть больше 4Gb, некоторые размером доходили до 30Гб)
всё это было дефрагментрованно (максимум 1 или 2 файла имели фрагментацию)
экспериментировал с хардлинками, и нечайно стёр все файлы со всех винтов
по-скольку не впервые сталкиваюсь с восстановлением информации - особо не расстраивался, на винты ничего не записывал, всё что могло туда писать вырубил.
решил восстанавливать инфу, но вот беда:
программы типа R-Studio, Final Recovery, GetDataBack etc. невидят файлы размером более 4Гб (вернее видят, но размер определяют как 0 байт).
да и к тому же - немогу пока представить, где бы мне раздобыть ещё винтов на 1,5Тб.
решено было править MFT (ведь записи в ней о файлах остались)
ну так вот теперь и вопрос, а собственно, куда в NTFS записывается аттрибут "deleted" для файлов, или, если я что-то путаю, то как вообще происходит удаление файлов на NTFS разделах ?
пока Disk Editor'ом посмотрел - названия файлов в MFT на месте, думаю, там же и ссылки на них, но где прописано что они удалены?
 
P.S.
вот ещё такой финт предлогаю вынужденным восстанавливать разделы:
берёте VMWare, создаёте виртуальную машину, ставите любимую OS туда, затем добавляете туда нужный жёсткий диск, и делаете его Advanced->Indepent->Nonpresistent
после этого издеваетесь над этим жёстким диском как хотите, т.к. никакие физические изменения с ним не происходят, а все изменения записываются VMWare'ью и сбрасываются после PowerOff в VMWare. например так можно проверять, поможет TestDisk в данной ситуации, или нет, или спокойно работать DiskEditor'ом, не опасаясь, что всё испортите

Всего записей: 182 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:26 16-01-2006
Perforator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
итак, перерыв кучу информации, боле-менее разобрался со структурой MFT, но вот незадача:
в NTFS5 для файлов больше 4Gb размер файла и занимаемое место на диске забивается нулями, а ссылка на кластер в $Data не указывает на точный первый кластер файла (уж очень большое число получается по ссылке {пример E05DCADA, что в нормальной системе счисления выглядит как DACA5DE0 и в десятиричной 3670695392, что ну никак неможет быть кластером на 320Гб винте}), настоящее расположение файла я нашёл (благо заголовок знал), это кластер номер 2228582
вопрос1: как же в случаях существования файлов больше 4Gb считается бервый кластер ?
вопрос2: куда пишется точный размер файла ?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:10 17-01-2006
my5tery

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стал глючить жесткий диск 80 Gb Sata Barracuda. Порой он пропадал из Моего Компьютора. Но после перезагрузки и чекдиска он работал. Он у меня разбит на два равных раздела. Теже глюки были, но восстановился только один раздел. На другом много ценной информации. Помогите плиз все восстановить

Всего записей: 16 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 15:58 17-01-2006
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Perforator
Поскольку твои файлы малофрагментированы, попробуй следующее:
1. Определи сигнатуры начала и конца того типа файлов,которые ты ищешь (я так понимаю у тебя там оцифрованное видео?).
2. В hex-редакторе находишь начало файла, выделяешь область, допустим 4 гб, запоминаешь адрес на котором ты остановился, сохраняешь выделенный кусок и начинаешь выделять новый кусок со слдеующего адреса.
3. Доходишь до конца и соединяешь сохраненные куски в один файл.
4. Если попадаются битые фрагменты - используешь какой-нибудь фиксер для видео, если это были архивы - то попробуй их полечить.
зы. Подобным образом мне удалось восстановить 70% инфы с убитого винта в далеком 1998 году.
 
grey_goose

Цитата:
Если машина долго работала в режиме не выкльченияи работы с диском(ну например один перец "в осле сидел", фильмы качал) то сначала винт начинал "постукивать", потом изредко вываливатся в блу скрин, а заканчивалось это тем, что после штатной перезагрузки винт заявлчял что "он не нанимался так работать за такие деньги" ( )  

Эта известная фича винтов Ibm - при перегреве у них появляются нестабильно читаемые сектора (софтбэды). В зависимости от модели если  дать винту остыть они полностью исчезали, либо легко лечились. В горячем состоянии винт лечению не поддавался

Цитата:
Ну и "обнуление" помогало. Винты не только отдавали инфу, но и полностью возвращались к работе

Нука поподробнее - как тебе винты отдавали инфу после обнуления... (и после какого обнуления  - тоже поподробнее
 
my5tery
первым делом протесть винт фирменной тулзой Seagate tools с сайта производителя. Если extended тест скажет что с винтом все в порядке - значит с аппаратной частью винта все нормально и у тебя софтовые проблемы в следствии сбоев в памяти компа, ошибок программ, питание и т.п. Прежде чем восстанавливать инфу - прочитай внимательно версию для печати топика. Многие проблемы прояснятся. А если поторопишься - появяться только лишние проблемы
 
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:51 19-01-2006
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777
 

Цитата:
В зависимости от модели если  дать винту остыть они полностью исчезали, либо легко лечились. В горячем состоянии винт лечению не поддавался

Ни в горячем ни в холодном. Во всех случаях вели себя одинаково.  
PC3000 и MHDD говорили что перввые нсколько секторов живые, а потом пошло сплошное поле бэдов.  
Собственно именно по этому я не бросил это занятие, а пытался восстановить  
Слишком н вероятно чтобы винт так умер.  
Но это не плавующие дефекты были. Всё всегда на своих местах.  

Цитата:
Нука поподробнее - как тебе винты отдавали инфу после обнуления.

Очень просто. Я, например, Р-Студией снял ВСЮ информацию с обоих разделов. Включая системные файлы. Последнии снимал именно потому, что по началу пытался эразить диск, а все файлы на месте оказались.  
Диск был забит полностью. Как говорил хозяин, у него винда постоянно ругалась на нехватку свободного места на обоих дисках. Он фильмов понакачал дофига. (собссно и причина то почему я пытался.... мне они тоже не помешали. Еслиб не фильмы, яб просто докладную на стол и всё.)
Это был толи первый, толи второй такой винт. Но первый который я сумел заставить работать.  

Цитата:
и после какого обнуления  - тоже поподробнее

В документации по Виктории пункт 14
 
"Восстановление конфигурации диска (команда RDС)
 
По этой команде производится сброс предустановок конфигурации накопителя, произведенный средствами АТА-стандарта. Такими предустановками могут быть, например "навсегда" выключенный SMART или ограничение объема, не восстановимое через HPA (встречалось на HDD Samsung). Команда не влияет на хранимую информацию и не способна испортить винчестер. Предназначена для отмены действия некоторых утилит и для восстановления реального размера HDD Samsung и Hitachi после последствий глюков. Команда работает только на винтах, которые поддерживают DCO. На остальных будет выдано сообщение об ошибке. Также, ошибка может выдаваться на Seagate (это у них очередной прикол такой)."

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 10:51 19-01-2006
Perforator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777
Спасибо за ответ!
На самом деле за эти 3 дня поднял тонну информации, и теперь уже представляю, как NTFS работает, единственное что, документации с рассмотрением следующих моментов пока ненашёл:
(мой случай - NTFS5 64K на кластер, файл 29,8Гб одним куском на винте, начало найти нереально, т.к. заголовок файла один символ 0x47 "G" )
1) почему в записях $MFT не хранится информация о размере очень больших файлов?
2) что за формат ссылок на кластеры в данном случае используется?
(ссылка на первый кластер имеет вид "00 00 00 00 20 8A F1 D9",  
для сравнения, нормальная ссылка выглядит так "12 C0 0A 0C 00 00 01 00")
3) хотелось бы подробного описания $I30
4) если грохнуть $I30 - то chkdsk восстанавливает его, вопрос: откуда берёт информацию для восстановления?
 
 
 
Добавлено:
5) ищу информацию по $LogFile (запись информации об удалении файла итп)

Всего записей: 182 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:41 19-01-2006
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как восстановить поврежденные данные с диска, на разделе которого некоторые файлы имеют правильные имена и структуру директорий, а некоторые файлы (в других директориях) имеют неопределенные (непонятные) имена и неправильные размеры?
Т.е. мне необходимо сохранить в целостности все правильные файлы (их достаточно много) и ко всему прочему восстановить утерянные (уж слишком много хорошей музыки полетело, да и скачанные из интернета десятки гигабайт жалко).
Файловая система FAT32, ОС до недавнего времени - WinXP и WinME на разных разделах, но после появляения проблем они загружаться отказывались. Всего 3 раздела на 1 диске - под ОСи и для данных. В принципе, необходимы и обязательны только данные.
Одна из программ по анализу дисков, которую я по неосмотрительности запустил оставила на ошибочном партишене данных свой файл в 460 Кб. Надеюсь, это значительно не осложнит восстановление?
И если нельзя восстановить все те ошибочные и потерянные файлы, как вернуть диск в здоровое состояние (оставить только сохранившиеся файлы, а весь прах от остальных убрать)?
Винт Seagate на 250 Гб.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:43 21-01-2006 | Исправлено: DAISHI, 13:46 21-01-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно восстановить 10-гиговый файл. Какая прога из шапки поддерживает проги больше 4 гигов?

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:03 21-01-2006
DreyX

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Вопрос не к проге, а к файловой системе. Из под чего файл создавали? ХП, ДОС, Линукс, Новелл?

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 16-06-2004 | Отправлено: 14:24 21-01-2006
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DreyX
 
Цитата:
Вопрос не к проге, а к файловой системе.

 
Логика подсказывае что у него NTFS  под 2000/ХР/2003
И чего это тебе дало?  
Большенство программ понимает основные файловые системы. Причём тут это?  
На диске на который будет проводится восстановление, это критично. А на "упавшем", какая разница?
(тем более что ни в ФАТ ни в ФАТ32 нельзя создать файлы такой длинны, а будь там линух или новел, он бы написал )

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 14:35 21-01-2006
DreyX

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose

Цитата:
Логика подсказывае что у него NTFS  под 2000/ХР/2003  
И чего это тебе дало?  

Логика штука занятная. Особенно если она, логика - женская.
 

Цитата:
Большенство программ понимает основные файловые системы. Причём тут это?  

При том, что программы восстановления расчитанны именно на файловый системы, а не на длинну файлов. Вы, что с легкостью можите восстанавливать разделы и файлы под новеллом прогой для фат или нтфс?  

Цитата:
На диске на который будет проводится восстановление, это критично. А на "упавшем", какая разница?  

Критично для обоих дисков.

Цитата:
(тем более что ни в ФАТ ни в ФАТ32 нельзя создать файлы такой длинны, а будь там линух или новел, он бы написал )

Вы не он, он не написал ни чего. Просто поймите, не надо додумывать за кем то и давать вслед советы. Легче просто уточнить. Я это к тому, что для разных файловых систем надо пользоваться своими прогами.

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 16-06-2004 | Отправлено: 17:16 21-01-2006
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DreyX

Цитата:
При том, что программы восстановления расчитанны именно на файловый системы, а не на длинну файлов.

При привышении 4-х гигов для НТФС уже именно длинна влияет. Далеко не все программы восстановления смогу даже понять этот файл.  
Несмотря на то, что НТФС не ограничевает рармера файла, у неё есть этакий знаковый обьём 4 гига.  
А всё остальное, это разговоры. Еслиб он работал под новелом, то написал бы.  
Под новелом работают люди уровень профессиональности которых не позволит им не уточнить этот факт.  
Тоже самое если это будет *NIX.  (клоны BSD к примеру)
Линуксовые же файловые системы понимаются большенством программ восстановления данных. Причём виндовых программ.  
 
Добавлено:
Ах, да!! Есть ведь ещё OS/2!! Ну эта... тоже врятли об этом не напишут.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 17:31 21-01-2006
RISA730

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет
Спасите помогите!
Такая ситуация - на 1м HDD 60G система XP, 2й HDD 120G используется для хранения инфы. Переинстал. систему и 2й HDD виден как динамический и доступа к нему нет. Что бы ни пытался сделать, говорит надо форматировать драив. Попробывал Fdisk-ом востановить MBR не помогает. Просканировал TestDiskом но немогу понять как работать с тулом.Просканировал Restorer2000Pro показал фаилы которые я удалил год назад отформатировав диск,это конечно хорошо можно попробывать востановить фаилы утерянные год назад, но меня интересует то что на диске сейчас есть.
Посоветуйте что делать?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 19:30 21-01-2006
DAISHI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел весьма стандартный способ решить свою проблему (6 сообщениями выше) - пофайлово через R-Studio.
Только возник вопрос: возможно ли через R-Studio восстановить все файлы без помощи резервного диска. Ведь когда программа создает список всех "reopen drive"-файлов, предполагается, что все файлы, которые возможно восстановить на 100%, уже физически находятся на диске (предполагается, что поверхность диска не имеет дефектов и data area цела), а значит, достаточно перестроить FAT (подправьте, может не только FAT), чтобы все данные, физически существующие на диске, стали доступны и стали отображаться.
Иначе получается странная ситуация: объем восстановленных файлов больше объема диска, чего не может быть. Следовательно, восстанавливается в том числе и мусор (не полные файлы - например архив на 2 гб без 1 байта в середине).
В общем, можно ли восстановить на диске абсолютно все доступные для восстановления файлы без использования стороннего диска? А после ручками вычищать все ненужное (диск не системный, если посвятить разбору полетов некоторое время, все лишнее можно удалить достаточно быстро). Разумеется, способ должен быть безрисковым, т.е. чтобы такие операции не ухудшили положение дел (полагаю, что необходимо перестроить таблицу файлов, для которой можно сделать и бэкап).

Всего записей: 45 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 21:54 21-01-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и утерянной информации на HDD
Dr StandBy (16-02-2006 22:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru