Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Температура HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

antl31

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята помогите с решением проблемы: Seagate Barracuda 7200.12 500GB 7200rpm 16MB ST500DM002 3.5 SATA III .У меня вот такой винт ему 3года, использывание было не очень частое, только в последнее время работал где-то по 8 часов в день с перерывами. Стояла и стоит система охлаждения + программа для мониторинга температуры всегда была не выше 35, напряжения было нормальное и сейчас. Потом я на блоке питания смазал куллер и попылесосил блок питания и слегка корпус.После подключения у меня с системой охлаждения винт стартует где-то с 30 градусов, после часа работы в браузере температура 40. Раньше по 8 часов пахал в игрушки с системой охлаждения все было холодное как камень, я смотрел до чистки блока питания записи мониторинга но там температура была не выше 35. Материнка Asus p5g41t-lx3. напряжение впорядке стабильное, не превишает нормы. Сечас в корпус поставил 120мм куллер возле винта и 80мм в задней части корупуса, все равно греется как сумасшедший. Ребята может ли это глючить датчик. Где находитсся датчик в гермоблоке или на плате и вообще что это может быть, какие способы решения. Возможно ли это стоит программа которая грузит так винт что он греется.
Заранее спасибо с Уважением, antl31!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-06-2014 | Отправлено: 14:30 07-06-2014 | Исправлено: antl31, 14:44 07-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Температура HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru