Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (05-09-2007 15:18): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

!!Внимание!!

Если у вашего винта большого объема (более 120гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться) , то сначала прочитайте  эту ветку про LBA48
 
Для операций с разделами на жёстких дисках большого объёма (да и с обычными тоже)
по-возможности используйте штатные средства ОС , либо программы сторонних производителей - Symantec, Acronis, Paragon и др. Последние версии Symantec Partition Magic (Обсуждение), Acronis Disk Director (Обсуждение, Скачивание, Тема по всем продуктам Acronis) или Paragon Hard Disk Manager (Скачивание)


Прежде, чем править разделы с помощью Partition Magic и ему подобных пробеги быстро по всем страницам всех частей этой темы и ты увидишь, что половина проблем из-за него! Если не хочешь сам наступить на эти грабли помни:
Любой Partition Magic  - Враг №1 твоей системы!

Прочти и передай другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...



1. Если не боитесь править диск собственными ручками, то Вам сюда.
2. Общая информацию о винчестерах и способах восстановления данных Здесь .
3. Первые 8 страниц почему-то ещё лежат и Здесь.
 
 
Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
 
Список программ для восстановления информации
 
И пара советов напоследок:
- всегда по-возможности делайте образ восстанавливаемого диска;
- никогда не производите прямую запись на восстанавливаемый винт, если не знаете как  и зачем это делать;
- прося помощи, укажите обязательно информацию о диске: тип, ёмкость, способ подключения, информацию о разделах, а также обстоятельства краха -- честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
 
Первая часть обсуждения даннной темы
 
Схожая тема в ОС - Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:46 16-02-2006 | Исправлено: vzbzdnov, 19:28 04-08-2007
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666: Не знаю насчет получше, лично мне дискэдита хватает. Все остальное какое-то оконное, мышкой надо елозить, всякой ненужной ерундой перегруженное . Да еще под виндой, которая сама по себе - враг восстановливаемой инфе...

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 15:21 03-08-2006
PE6EHOK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
В прошлую пятницу у меня случилось весьма неприятное событие - приехал домой поздно вечером, сажусь за комп, разворачиваю аську - и он повис. Казалось бы ничего особенного. На протяжении минуты пытался его оживить (такое впринципе очень редко бывает, когда виснет). После неудачи жму ресет. Во время биосовского селфтеста на месте определения хардов комп долго задумывается. Вообщем перестал определяться один из хардов (всего 3 сата). После второй перезагрузки разобрал комп, чтобы определить, какой из них не определяется. Тут то ждала очень неприятная неприятность
 
Вообщем полетел основной хард с самой ценной для меня инфой. Через 2 дня как раз собирался снимать очередной бэкап. Хард довольно новый, Seagate Barakuda SATA на 250 гигов. На нём хранилась иключительно личная инфа (фотки, музыка, фильмы в hdtv...). Казалось бы на первый взгляд - ничего серьёзного и критичного. Но не тут то было, я решил самодеятельностью не заниматся а повезти хард в рековери контору. После диагностики мне заявили, что на винте сдохли головки и за восстановление инфы придётся покупать новый такой же винт для разбора и плюс ещё приличненькую сумму в ~300 долл за работу.
 
К сожалению, в данный момент и в ближайшее время у меня нет возможности отдавать такие деньги на инфу. Тем более, что на харде в основном хранилась почта, различные фотки и уникальная коллекция тяжёлой музыки, которую я собираю уже много лет. На самом деле, музыка и есть самое ценное. Потому что бэкапов от неё не существует, а такую коллекцию собрать можно только с огромным трудом просто я занимался авторским интернет-проектом, посвящённом тяжёлой музыке и вёл большой бесплатный портал, связанный с этим (не совсем публичный, для ограниченного круга людей). Вся музыка с этого портала хранилась именно на этом харде поэтому сейчас весь проект лежит мёртвым грузом, ибо бэкапов музыки не было и нет (если быть точными, сохранился бэкап листинга архива, в котором на октябрь 2005 г. насчитывалась 133 фулл дискографии зарубежных групп тяжёлой музыки (довольно редкой).
 
Так вот, сами понимаете что даже за восстановление такой ценной коллекции музыки ну и прочих личных файлов студент 3 курса 400 с лишним баксов не отдаст (: поэтому хотелось бы обратиться к аудитории форума, возможно кто-то заинтересуется помочь с восстановлением инфы.
 
Взамен могу предложить интересный Вам контент с умершего харда (редчайшая, наверное уникальная коллекция тяжёлой музыки, редчайшие концерты, были так же hdtv фильмы гигов на 60-80) и/или разработку сайта для Вашей фирмы или для Вас (этим я очень довольно серьёзно, большое портфолио пришлю по запросу). Вообщем в долгу не останусь, предложить реально есть что...
 
Напомню, хард Seagate Barracuda ST3250823AS (250GB SATA), сдохли головки, для восстановления как мне сказали понадобится такой же хард-донор, точнее головки с него...
 
Если кого-то заинтересует данный вопрос - можете связаться со мной любым способом - быстрее всего по ICQ.  
 
Заранее благодарю за любые отзывы и ответы

Всего записей: 497 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 15:26 03-08-2006
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PE6EHOK
Хотелось бы знать конкретно что с ним случилось потому что у меня точно такой же жесткий диск.

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 15:37 03-08-2006
PE6EHOK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
waxyman
Просто умер. Без причин. Подошёл к компу, хотел открыть аську почитать что написали - кликнул - комп повис. Ребут - винт уже издаёт странные звуки. Остальные винты в порядке. Да, кстати в момент когда винт упал - к нему именно в данный момент обращений не было. На нём ни система, ничего связанного с аськой на нём не хранилось. Винт отпахал не очень долго, примерно полгода. Корпус прилично охлаждается, у винтов есть свой отдельный кулер, охлаждающий все три. БП на 400 вт, Thermaltake, так что причин для его отказа я не вижу. Так понимаю, просто не повезло. Возможно сыграло свою роль то, что комп круглосуточно почти постоянно аптайм (выключаю только раза 2 в месяц на ночь).  
 
Так что советую всем бэкапить всю инфу (в том числе и незабэкапленную). Лучше отдать 200 руб, купить dvd-r болванок и всё забэкапить, чем потом возвращать инфу, ибо сам убедился второй раз что бывают ситуации, когда дата рекавери просто неподъёмен. А вообще после этого случая решил поставить себе RAID-1 и жить спокойно.

Всего записей: 497 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 20:51 03-08-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь есть ссылки на ресурсы с описаниями сигнатур для большинства типов файлов (лучше на русском)?  
А то и в R-Studio и в EasyRecovery Pro маловасто типов файлов. Хочу эти сигнатруры в EasyRecovery запихать.
через гугл всякая фигн находится.
 
Насчет моего же (начало на предыдущей странице)
 
Вот что показывает Restorer 2000 (да и R-Studio такую же фигню показывает):


----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 20:58 03-08-2006 | Исправлено: unreal666, 21:34 03-08-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рысёнок, рэйд 1 поставь, но не успокаивайся. Если какой-нибудь вирус будет затирать нулями или шифровать данные на дисках, а потом требовать отправить кое-куда деньги, то рэйд Тебе тут не поможет, так как данные будут уничтожаться/шифроваться на всех винтах массива. Не отказывайся от бэкапов на болванки (качественные).

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:57 03-08-2006
PE6EHOK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Уже поставил. По поводу бэкапов - это да. Раз в месяц думаю оптимально. Всяко бывает...
Тем неменее инфа ценная осталась на дохлом харде если кто поможет вернуть - буду бесконечно благодарен.

Всего записей: 497 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 02:24 04-08-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666: Например, если искать в гугле по "форматы файлов", то много чего полезного находится.
А на самом деле не вижу смысла этой ерундой заниматься - файлы по сигнатурам искать, когда можно сделать по нормальному.
То, что на картинке - подтверждает диагноз на предыдущей странице.

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 10:52 04-08-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeoT
Так на рисунке показывается, что у меня в корне диска до фига папок. А на самом деле у меня их было штук 15, не больше. Или он в корне диска мог еще и подпапки показать?

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 11:05 04-08-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стояли три одинаковых винта SCSI IBM Ultrastar по 17Гб, на первом стояла система W2000 и домен соответственно, остальные два были оформлены как RAID1. Полетел первый ну, начальство меня уже поимело, так что мне терять нечего, вот пытаюсь одновременно а) восстановить данные с RAID и б) попробовать слить данные, а лучше весь образ первого диска, есть надежда восстановить домен до понедельника.
Результатов - ноль.
Не могу никак слить данные с RAID, при подключении к другому компу с WinXP SP2 одновременно этих двух дисков и "импорте чужих дисков" тома видны, диски "подключены", все зеркальное, однако тома все время в "Неудача", даже при попытке "Реактивизировать".
Смотрю на "подохший винт", гудит и жужжит замечательно, как обычно, но при настройке его в утилитах самого SCSI-контроллера он определяется, его марка, название, серийный номер даже, однако сколько на нем головок и т.п. не может определить, соответственно в системе другого компьютера он не виден, некоторые проги типа EasyRecovery его даже тоже видят, но опять же - "размер 0Гб и сделать я с ним ничего не могу". Так как диски идентичны, то пробовал менять плату элетроники с него и на одном из остальных двух, все по-прежнему - первый и второй определяются контроллером, все мелкие данные видны, однако первый - 0Гб, второй как и надо - 17Гб.
Подскажите, пожалуйста, куда копать? Столкнулся за 8 лет первый раз с такой хренью, не могу ничего понять.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 11:52 04-08-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666: Это не папки, и вообще не корневой каталог, а некий "мусор", лежащий на диске там, где система теперь хочет видеть корневой каталог.
 
Akam1: У первого диска - аппаратная неисправность, по-простому с него инфу не достать. Можно ли достать по-сложному - должен смотреть специалист, но, учитывая модель, есть вероятность, что и нельзя. При включении слышна начальная калибровка? Если слышна, то шансы есть. Если не слышна, то надо приложить ухо к винту и прислушаться - если будут слышны бесконечные тихие "тикания", то шансы близки к нулю. Если серийник отдает, это уже хорошо, может быть первый вариант.
Насчет RAID'а. Он аппаратный или софтовый? Точно зеркало? Если пытались что-то там импортировать-реактивизировать, то конфигурационная инфа на дисках может быть уже испорчена. Самый простой способ слить инфу, если это действительно было зеркало - подключать диски по одному и копировать с них инфу рекаверилками (R-Studio и т.п.).

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 15:11 04-08-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeoT
RAID был софтовый зеркальный, пришлось с помощью R-Studio вытаскивать ... вроде все вытащил. Заодно восстановил папку, которую все думали, что удалили безвозвратно (для экономии места все удалялось без "корзины")
Насчет первого диска - спецов в городе нет, уже по-моему всех объехал, начальная калибровка слышна, винт работает хорошо, без всяких там "тиканий", жужжит просто замечательно. Вот сам в недоумении, как такое может быть. Может посоветуете как в "домашних условиях" его чем-нибудь "поковырять"?

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:14 09-08-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1: Варианта обычно два: или частичная порча служебной информации, или умершая голова. Для первого общедоступного софта нет (в смысле ломаного/бесплатного), для второго - софта вообще быть не может, это аппаратная проблема, требующая манипукляций внутри гермоблока.
Город какой, может я там кого-нибудь знаю?

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 12:23 09-08-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeoT
Жаль.
А город - Комсомольск-на-Амуре

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:48 10-08-2006
LeoT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1:Во Владивостоке есть специалисты, в Хабаровске, в Благовещенске тоже (правда, не знаю, как у него с инструментами на SCSI IBM)...

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 12:59 10-08-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeoT
Я знаю, что есть там специалисты Ладно, я уже смирился с его утерей, в принципе на нем был домен, но я его поднял на другой машине, теперь я ученый, сделаю резервный контроллер тоже. Инфа на других винтах сохранилась, на этом только "Консультант+" стоял, так его нам заново поставят. Так что теперь у меня есть стильная подставка под кружку с кофе
Спасибо за то, что уделили мне внимание.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:57 11-08-2006
IceFusion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с 250 Гиговым хардом WD через Windows не пускает в диск говрит "Файл или папка повреждены." Вообще не открывается содержимое! Программы типа Disk Director, Partition Expert тоже не могут открыть этот диск! Нашел прогу Zero (чёто) Recovery кажется что-то про дорожку Ну в общем как я понял может восстановить MFT она диск долго сканировала нашала все файлы но восстанавливает их в корявом виде они потом не открываются и названия похерившиеся! Может ли мне попмочь Recovery Expert?? И вообще что это за проблема странная??? Диск никто не форматировал вроде ничего плохого с ним не делали....  При попытке проверить чекдиском он просто вылетает безо всяких сообщений!

Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 22:33 17-08-2006 | Исправлено: IceFusion, 22:36 17-08-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IceFusion
Что за операционная система? Какой сервис-пак? Из диска был сделан один раздел 250 гигов? Поддержка больших дисков (более 137 Гб включена)?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:12 17-08-2006 | Исправлено: Mushroomer, 23:15 17-08-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IceFusion
А чем-то вроде MHDD или Victoria диск тестить не пробовал?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:52 18-08-2006
western



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!!!
Люди, подскажите что за проблема у мня возникла???
Все началось с того что я поставил на антивирусную проверку ПК... Антивирусный у мня DrWeb 4.33 Проверялься около 4 часов.... и даже половину не проверил...  
подозрения мои упали на винчак.  
у мня два винчака, первый на 40 Гб, второй на 160 Гб.....  
скачал я с сайта Seagate.com SeaTools Desktop v3.02.04, запустил я проверку....  
В отчете писалось  
  File Structure Test Result: Failed with critical Errors
 
Решил форматнуть жесткий Partition Magik 8.0
 
Форматнул 1 винчак на 40 Гб, второй просто отключил......  
Вот что в итоге у мня получилось....  
 
SeaTools Desktop v3.02.04
Copyright (c) 2005 Kroll Ontrack Inc.
 
8/17/2006 @ 10:06 PM
 
The following information has been generated by SeaTools Desktop.  Use
this information to help you recognize and resolve potential data access
problems.
 
 
System Information:
BIOS Date                 05/09/05
Conventional Memory size   639 K
Extended Memory size      58532 K
IO Channel type            PCI
 
 
 
Drive Information:
SIZE         MODEL
---------    ---------------------
40 GB        ST340016A                                
 
 
Serial Number = 3HSA8DWY
Int13 Num = 81, PHYS CHS = 16383x16x63.
ParmTable CHS, Rsvd = 4865x255x63
 
PARTITION       CYLINDER          SIZE
----------      ------------      ----
 #   Type       Start    End      MB
 EXTENDED
 1   NTFS       1        3717     30575  
 EXTENDED
 2   NTFS       3718     4864     9434    
 
 
Diagnostic Results:
 
Seagate DiagATA Quick Test Result:  Passed
    Recommendation:
    The "Quick Test" is adequate for most situations.
    Consider running the "Full Test" which
    verifies each sector on the drive if you need to run a more
    comprehensive diagnostic.
 
 
 
Results from Seagate's DiagATA/SCSI:
 
-----------------------------------------------------------------
 
              DIAGATA.EXE Version 3.08.50629ML
Copyright (c) 2002-2005 by Seagate Technology LLC.  All rights reserved.
 
-----------------------------------------------------------------
Timer Resolution: 0.000122
Short Test Begin: 17-Aug-2006 21:45:52
Cable Test - 0 Errors
Buffer Test - 0 Errors
Identify Data
   Model Number: ST340016A
   Serial Number: 3HSA8DWY
   Firmware Revision: 3.19
   Default CHS: 16383-16-63
   Current CHS: 16383-16-63
   Current Capacity: 16514064 Sectors
   Total Capacity: 78165360 Sectors
   Conductor Cable Reported
   ID Method: Unknown
SMART Check: Passed
DST Poll Time = 60 seconds
DST - Passed
PIO/DMA Data Compare
   Total Bytes = 5621760
   Estimated PIO Transfer Rates
      Min: 2.93MB/s Max: 3.03MB/s Avg: 3.00MB/s
   Estimated DMA Transfer Rates
      Min: 62.92MB/s Max: 83.90MB/s Avg: 63.70MB/s
SMART Check: Passed
Short Test Passed: 17-Aug-2006 21:47:03
 
 
-----------------------------------------------------------------
End results from Seagate's DiagATA/SCSI
 
ATA Full Test Result:  Passed
 
 
 
Results from Seagate's DiagATA/SCSI:
-----------------------------------------------------------------
 
              DIAGATA.EXE Version 3.08.50629ML
Copyright (c) 2002-2005 by Seagate Technology LLC.  All rights reserved.
 
-----------------------------------------------------------------
Timer Resolution: 0.000122
Long Test Begin: 17-Aug-2006 21:47:05
Cable Test - 0 Errors
Buffer Test - 0 Errors
Identify Data
   Model Number: ST340016A
   Serial Number: 3HSA8DWY
   Firmware Revision: 3.19
   Default CHS: 16383-16-63
   Current CHS: 16383-16-63
   Current Capacity: 16514064 Sectors
   Total Capacity: 78165360 Sectors
   Conductor Cable Reported
   ID Method: Unknown
SMART Check: Passed
Full Scan (0 to 78165360) - Passed
   Elapsed Time: 18.94 Minutes
   Estimated Internal Transfer Rates
      Min: 48.35Mb/s Max: 450.39Mb/s Avg: 294.59Mb/s
PIO/DMA Data Compare
   Total Bytes = 26613248
   Estimated PIO Transfer Rates
      Min: 2.95MB/s Max: 3.09MB/s Avg: 3.03MB/s
   Estimated DMA Transfer Rates
      Min: 61.87MB/s Max: 82.50MB/s Avg: 63.31MB/s
Long Test Passed: 17-Aug-2006 22:06:12
 
 
-----------------------------------------------------------------
End results from Seagate's DiagATA/SCSI
 
 
 
  File Structure Test Result:    
 
    Partition 1 (NTFS (30.5 GB) )    Result: Failed with critical Errors
 
    The following errors were found while scanning the volume:
     - One or more errors were found in the index
     - One or more errors were found in metadata file records
     - Other errors were found
 
    NOTE:  Any report of possible errors in the file system tests are for
    informational purposes only.  We suggest you should consider testing with  
    the official file system diagnostic utilities for your operating system.
    Seagate is not able to assist with troubleshooting or reviewing
    file system test results.
 
    Partition 2 (NTFS (9.4 GB) )    Result: Failed with critical Errors
 
    The following errors were found while scanning the volume:
     - One or more errors were found in the index
     - One or more errors were found in metadata file records
     - Other errors were found
 
    NOTE:  Any report of possible errors in the file system tests are for
    informational purposes only.  We suggest you should consider testing with  
    the official file system diagnostic utilities for your operating system.
    Seagate is not able to assist with troubleshooting or reviewing
    file system test results.
 
 
 
******************************************
 
 
Recommendation:
All selected physical diagnostics passed.
 
If you are not experiencing data loss and SeaTools reports File  
System Structure errors, they may be caused by a lock-up or  
failure to shutdown Windows correctly. Many times, these errors
may be repaired through normal system maintenance which
includes using the Windows provided "Defrag" and
"Scandisk / Chkdsk / Error Checking" utilities.
 
If you are experiencing a hardware error, you should isolate
the cause and replace the failing component. If you are unsure how
to proceed with repairs, contact a computer professional. After
completing any maintenance tasks, run SeaTools again to
verify that all errors have been repaired. If errors continue to
occur, the system may not be stable. Again, contact a computer  
professional.
 
 
 
 
========================================================
 
 
 
Подскажите, что можно сделать, и что эта за проблема у мня возникла,
 заранее Благодарен!!!
 

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 10:23 18-08-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 2)
Dekker (05-09-2007 15:18): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru